Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Stas077 сказал:

Вылетали из Москвы в Ташкент. ПЦР делали по Российским паспортам. В Ташкенте перед пограничника ми этот ПЦР проверяют и ставят в справку печать. Потом уже с Узбекским паспортом и справкой проходили пограничный контроль. Проблемм не было. 

 

Поясните пожалуйста. Погран контроль и там где сверяют справку и печать это же одно место? Штамп прилета в итоге поставили в уз пасп?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Наталия_Ли сказал:

Поясните пожалуйста. Погран контроль и там где сверяют справку и печать это же одно место? Штамп прилета в итоге поставили в уз пасп?

Перед пограничника и типа медицинского пункта или контроля, не знаю как правильнее описать... На этом пункте мы подавали справку с тестом ПЦР и Уз. Паспорт. В справку ставят печать, что типа мед. контроль прошёл. Потом сразу к пограничникам, они смотрят справку проверяют паспорт, ставят печать в паспорт. Я так понимаю Вас интересует вопрос сверяют ли паспортные данные из справки и паспорта. Мне показалось что несверяют. Только ФИО. 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто летал в Узбекистан недавно, с Москвы, где делали ПЦР тест? Обязательно должна быть бумажная справка? В аэропорту предлагают электронные справеи отпраить на почту. 

Нужно ли ребёнку 1.5 лет делать пцр тест? 

Ссылка на комментарий

Рафаэль Здравствуйте. Прилетели 29 мая в Ташкент. ПЦР делали в Гемотесте, взяла распечатку ответа на всякий случай; на регистрации на рейс девушка проверяла результаты тестов. По детям, вроде, до 3х лет не нужен ПЦР, но надо уточнить.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Рафаэль сказал:

Здравствуйте. Кто летал в Узбекистан недавно, с Москвы, где делали ПЦР тест? Обязательно должна быть бумажная справка? В аэропорту предлагают электронные справеи отпраить на почту. 

Нужно ли ребёнку 1.5 лет делать пцр тест? 

Добрый день, если живете в Москве или время позволяет - то можно сделать в Склифлабе, самая дешевая цена у них по городу, 1500р.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто недавно летал в Россию. Наткнулся на информацию, что до вылета надо заполнить анкету на госуслугах, и там же, на госуслугах написано, что необходимо сдавать 2 теста. Первый, в течении 3х дней после прилёта, включая день прилёта, и второй, в течении 5 дней, но не раньше чем через день после 1 теста.

Так ли это, сдавали ли вы 2 теста?

И ещё, планируем лететь с ребенком 3 лет, чую я, что брать анализы на ПЦР из носа у малыша, будет ещё тот геморрой. Кто вылетал с малышами, делали ли вы им ПЦР, или закрывают на это глаза, так как ребенок маленький?

IMG_20210613_041947.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Возможно тут писали на эту тему, но не совсем понял по вопросу приобретения билета.

-имею Узббио с пропиской и загран Узб

-имею паспорт РФ и загран РФ

-на отказ не подавал и пока не собираюсь

судя по ответам на форуме, я вылетаю из Москвы по загран РФ, прилетаю в Ташкент по загран Узб, вылетаю обратно по загран Узб, прилетаю в Москву по загран РФ, верно?

-на какой паспорт приобретать билет?

 

Ссылка на комментарий
В 13.06.2021 в 02:20, LianM сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто недавно летал в Россию. Наткнулся на информацию, что до вылета надо заполнить анкету на госуслугах, и там же, на госуслугах написано, что необходимо сдавать 2 теста. Первый, в течении 3х дней после прилёта, включая день прилёта, и второй, в течении 5 дней, но не раньше чем через день после 1 теста.

Так ли это, сдавали ли вы 2 теста?

И ещё, планируем лететь с ребенком 3 лет, чую я, что брать анализы на ПЦР из носа у малыша, будет ещё тот геморрой. Кто вылетал с малышами, делали ли вы им ПЦР, или закрывают на это глаза, так как ребенок маленький?

IMG_20210613_041947.jpg

Добрый день. Прилетела в РФ 12.06, анкету заполняла, ПЦР сдала 2 раза 13.06 и 14.06, ответ первого уже зарегистрировала. Анкету можете заполнить на борту самолета-дадут бумажный вариант, его и оставите  после прохождения паспортного контроля, на санитарном посту. У меня анкета на госуслугах была- на посту считывали QRкод. В самолете о необходимости заполнения анкеты и 2х ПЦР тоже предупреждают. Штраф за не сдачу ПЦР, кажется, 40 000 руб, я решила не рисковать. Насчет, детей не подскажу, незнаю.

Ссылка на комментарий
В 13.06.2021 в 02:20, LianM сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто недавно летал в Россию. Наткнулся на информацию, что до вылета надо заполнить анкету на госуслугах, и там же, на госуслугах написано, что необходимо сдавать 2 теста. Первый, в течении 3х дней после прилёта, включая день прилёта, и второй, в течении 5 дней, но не раньше чем через день после 1 теста.

Так ли это, сдавали ли вы 2 теста?

И ещё, планируем лететь с ребенком 3 лет, чую я, что брать анализы на ПЦР из носа у малыша, будет ещё тот геморрой. Кто вылетал с малышами, делали ли вы им ПЦР, или закрывают на это глаза, так как ребенок маленький?

IMG_20210613_041947.jpg

Все верно, сдавать надо 2 раза. И не забудьте загружать на госуслуги. Детям по идее тоже надо, но как это будут проверять я не знаю, особенно если они вписаны в паспорт, а не со своим, и без места.

Ссылка на комментарий
В 01.06.2021 в 06:09, Stas077 сказал:

Вылетали из Москвы в Ташкент. ПЦР делали по Российским паспортам. В Ташкенте перед пограничника ми этот ПЦР проверяют и ставят в справку печать. Потом уже с Узбекским паспортом и справкой проходили пограничный контроль. Проблемм не было. 

 

Также сделали, ПЦР на РФ заграник, проблем не было

Ссылка на комментарий

Добрый день дорогие форумчане. Такой вопрос если у меня есть сертификат о вакцинации все равно надо делать ПЦР тест для въезда в Ташкент. И второй вопрос если надо делать то когда идти надо у меня вылет в Ташкент  26 июня в 08,05.  И последний вопрос я не знаю лишили меня гражданства Узбекистана или нет еще, поэтому можно лететь только по заграннику РФ или еще узбио нужен.  Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

извините еще вопрос улетаю то 26 в 08,05 но я с воронежа  уехать надо поездом в 16,00  вот теперь когда сдать анализ пцр тест, меня интересует вопрос действительна справка в течении 72 часов со дня взятия анализа или со дня выдачи справки.

Анализ буду сдавать в гемотесте.

Ссылка на комментарий
В 21.06.2021 в 09:56, Fainavrn сказал:

извините еще вопрос улетаю то 26 в 08,05 но я с воронежа  уехать надо поездом в 16,00  вот теперь когда сдать анализ пцр тест, меня интересует вопрос действительна справка в течении 72 часов со дня взятия анализа или со дня выдачи справки.

Анализ буду сдавать в гемотесте.

Справки обычно со дня взятия действуют. Даже если вы сдадите 24 числа, справка действительна до 27, успеваете.

 

В 21.06.2021 в 09:17, Fainavrn сказал:

Добрый день дорогие форумчане. Такой вопрос если у меня есть сертификат о вакцинации все равно надо делать ПЦР тест для въезда в Ташкент. И второй вопрос если надо делать то когда идти надо у меня вылет в Ташкент  26 июня в 08,05.  И последний вопрос я не знаю лишили меня гражданства Узбекистана или нет еще, поэтому можно лететь только по заграннику РФ или еще узбио нужен.  Заранее благодарю за ответ.

Всегда летал только по Российскому заграну, проблем не было.

Ссылка на комментарий

Привет! Подскажите пожалуйста, от гр-ва не отказывался(на учет не вставал)

Уже прошло 3 года, наверное или 4 как уехал из РУз, сейчас планирую из РФ попасть в Минск, а от туда полететь в Ташкент, на руках зеленый био внутр.паспорт РУз, загран РФ и внутр. РФ, улетаю из Минска по заграну РФ и влетаю по узбио и проблем не будет, пустят без УЗзаграна меня?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrew14 сказал:

улетаю из Минска по заграну РФ и влетаю по узбио и проблем не будет, пустят без УЗзаграна меня?

Здравствуйте! Пустят. Но с учётом новой волны коронавирусной заразы и начавшимся ужесточением мер по предотвращению распространения инфекции, гражданам Узбекистана могут запретить выезд из республики и в таком случае, Вас вряд ли выпустят, даже с узбекским заграном.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем соотечественникам;)

Такой вопрос, может обсуждался )

Имею гр рф и уз гр. загран 

Планирую поездку на конец июля 

Схема кр при выезде из рф и при приезду в узб зел паспорт (нет дока собой удостоверяющего о выходе из гр узб) если спросят , есть сертификат с вакцинации ковид спутник V , кто сталкивался,  скажите надо все равно в узб делать тест ? 

2 вопрос если я куплю билет сразу туда и обратно на кр паспорт и на выезде из узб предъявляю на контроле зел паспорт ( на заграннике хоть там хоть сям одинаково пишется) ничего не будет ? Спасибо заранее !!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Если несовершеннолетний ребенок по схеме кр-зел, вылетает из Уз в РФ с мамой, а возвращается из Рф в Уз с третьим лицом, то достаточно ли при вылете из Рф согласия только мамы или отца тоже нужно? При въезде в Уз тоже нужно согласие матери? Поставить в Уз печать о сопровождении третьего лица не получится, нет согласия отца.

Ссылка на комментарий
В 29.06.2021 в 20:13, umid_wise сказал:

Здравствуйте всем соотечественникам;)

Такой вопрос, может обсуждался )

Имею гр рф и уз гр. загран 

Планирую поездку на конец июля 

Схема кр при выезде из рф и при приезду в узб зел паспорт (нет дока собой удостоверяющего о выходе из гр узб) если спросят , есть сертификат с вакцинации ковид спутник V , кто сталкивался,  скажите надо все равно в узб делать тест ? 

2 вопрос если я куплю билет сразу туда и обратно на кр паспорт и на выезде из узб предъявляю на контроле зел паспорт ( на заграннике хоть там хоть сям одинаково пишется) ничего не будет ? Спасибо заранее !!!

?????

Ссылка на комментарий
В 30.06.2021 в 00:13, umid_wise сказал:

2 вопрос если я куплю билет сразу туда и обратно на кр паспорт и на выезде из узб предъявляю на контроле зел паспорт ( на заграннике хоть там хоть сям одинаково пишется) ничего не будет ? Спасибо заранее !!!

Изучите внимательно данную тему. Этот вопрос уже обсуждался.

В 30.06.2021 в 00:13, umid_wise сказал:

есть сертификат с вакцинации ковид спутник V , кто сталкивался,  скажите надо все равно в узб делать тест ?

Сам с этим не сталкивался, но скорее всего в Узбекистане придётся делать ПЦР тест, т.к. прививка не гарантирует 100% защиты от болезни.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1 час назад, Dal сказал:

Всем привет.Имея гражданство уз на пограничном пункте показать российский загранпаспорт какие проблемы будут? Заранее спасибо за ответ. 

Здравствуйте!

Если в Российском загранпаспорте не будет штампов пересечения границы стран с которыми у Узбекистана установлен визовый режим, то ни каких проблем не будет.

Некоторые могут начать утверждать, что так нельзя по закону, даже приведут ссылки на какие-то статьи закона. Так вот в реальной жизни, сейчас за это в Узбекистане не наказывают.

Ссылка на комментарий

Azik88 я прочёл,  что можно ехать с загран паспортом рф туда и обратно и не парится ! Потому что в узб не был 2 года , говорят ,что есть вероятность могут спросить на каком основании 2 года не возвращался обратно  при предоставлении зел паспорта в узб 

 

 

В 04.07.2021 в 11:04, Azik88 сказал:

Изучите внимательно данную тему. Этот вопрос уже обсуждался.

Сам с этим не сталкивался, но скорее всего в Узбекистане придётся делать ПЦР тест, т.к. прививка не гарантирует 100% защиты от болезни.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...