Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

В 19.08.2021 в 13:16, reserp сказал:

Нужно ли вакцинироваться перед поездкой или достаточно сдать тест ПЦР за 3 дня до отлета? Говорят что по прилету в Ташкент если не вакцинирован и нет справки о наличии антител отправляют на 2-х недельный карантин?

Ответьте, пожалуйста или дайте ссылку где почитать.

 Нет, на карантин не отправляют. Но вы в аэропорту Ташкента подпишите документ о 2-х недельной изоляции. Это подписывают все и россияне, и возвращающиеся узбекистанцы. Соблюдать или нет, это зона Вашей ответственности.
Сейчас так, но надо быть готовым к любым изменениям, карантин еще нигде не отменяли!

Перед посадкой Вы должны предъявить справку с отрицательным тестом-ПЦР международного образца, без нее Вас в самолет не пустят.

Ссылка на комментарий

On 8/19/2021 at 6:29 PM, Azik88 said:

Я бы поступил так же - через обе границы по Российскому заграну. Сейчас многие так летают, с узбекской стороны без претензий.

Я из Калининградской области. У меня в загран паспорте 10+ штампов о въезде выезде в Польшу и Литву. И Шенген там же стоит. Как думаете в этой ситуации все-таки лучше К-З?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, andy.dufresne сказал:

Я из Калининградской области. У меня в загран паспорте 10+ штампов о въезде выезде в Польшу и Литву. И Шенген там же стоит. Как думаете в этой ситуации все-таки лучше К-З?

Здравствуйте! Получите второй Российский загранпаспорт и летите в Узбекистан по нему.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как сейчас лететь в Узбекистан имея 2 гражданства? Можно ли сейчас лететь с Российским загранником не получив утрату от имеющегося Узбекского гражд. ? 

Ссылка на комментарий

Товарищи вопрос такой, после получения гражданства нужно срочно вылететь в Узбекистан, а времени ждать загран нету, можно ли вылететь по заграну РУз? Прошерстил большую половину ветки но ответ на свой вопрос так и не нашел

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Robot@ сказал:

Товарищи вопрос такой, после получения гражданства нужно срочно вылететь в Узбекистан, а времени ждать загран нету, можно ли вылететь по заграну РУз? Прошерстил большую половину ветки но ответ на свой вопрос так и не нашел

Здравствуйте! По закону, нужно выезжать из РФ по заграну. Можете выехать по узбекскому паспорту на свой страх и риск. Если на границе обнаружат Вашу принадлежность к Российскому гражданству, то к Вам возникнут вопросы. Но могут и не обнаружить.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте! По закону, нужно выезжать из РФ по заграну. Можете выехать по узбекскому паспорту на свой страх и риск. Если на границе обнаружат Вашу принадлежность к Российскому гражданству, то к Вам возникнут вопросы. Но могут и не обнаружить.

Да уж, а ждать загран возможности нету, вот даже не знаю как в такой ситуации поступать то

Ссылка на комментарий
1 час назад, Robot@ сказал:

вот даже не знаю как в такой ситуации поступать то

Решать Вам. Кто-то так летает не заморачиваясь и не попадается. А кого-то "принимают" в аэропорту - на паспортном контроле. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Robot@ сказал:

Знать бы какие последствия у этого принятия )))

КоАП РФ Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации - 

штраф для граждан (физ. лиц) от 2000 до 5000 рублей.

Ссылка на комментарий
В 01.09.2021 в 17:32, Руфат Султанов сказал:

Подскажите пожалуйста, как сейчас лететь в Узбекистан имея 2 гражданства? Можно ли сейчас лететь с Российским загранником не получив утрату от имеющегося Узбекского гражд. ? 

Почти все летают по схеме красный зелёный, улетаете из РФ по заграну РФ а прилетаете в уз показываете загран уз.

Ссылка на комментарий

Robot@ Здравствуйте, думаю можно! Получил я гр РФ в 2017 году и через год сделал загран РФ, но вылетел в из Рф в Уз по узбекскому заграну, но у меня штамп РВП в паспорте был якобы не просточен хоть и получил гражданство  уже. Я бы полетел, а так решать Вам конечно! Сколько людей с только же мнений и разные ситуации . У меня лишь спросили в паспортном контроле РФ  аэропорта когда я вылетал из РФ, буду ли я получать гражданство? хотя оно уже у меня было. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, 09031993 сказал:

вылетел в из Рф в Уз по узбекскому заграну,

А обратно в РФ не возвращались?

 

3 минуты назад, 09031993 сказал:

Сколько людей с только же мнений и разные ситуации .

Есть закон, в том числе и на "разные ситуации". Если руководствоваться законом, мнения оставляют при себе.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Я прочитал кучу ваших ответов на разные вопросы , и мне захотелось чтобы вы выслушали мою ситуацию.

Так же хотелось бы обратится именно к вам @seyler

Я в 2018 году получил РФ Гр. Но от Узб Гр. Не отказывался , и мне нужно было слетать к себе на Родину в Узбекистан. Прочитав кучу статей я сделала загран РФ паспорт , и благополучно в 2020 году в январе улетел в Узбекистан по схеме красный - зелёный (вылет был по рос.заграннику , а залетел по Узбио). Но факт в том, что по прилету в Узбекистан я здесь женился на гражданке Узбекистана, так как у меня в Узб Гр. есть прописка и живу в браке как Гр Узб. В связи с пандемией пришлось задержаться в УЗБ. Уже в скором времени в 2022 году собираюсь обратно в РФ , но насовсем вместе с женой! Ведь за все это время поменялось столько законов , что всех не перечитать , как мне быть , и не нарушаю я какие либо законы , все ли будет хорошо перед вылетом, так как с 2021 года нужно делать Узб. Загранник.  Подскажите пожалуйста? Спасибо.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ENRY сказал:

Всем здравствуйте! Я прочитал кучу ваших ответов на разные вопросы , и мне захотелось чтобы вы выслушали мою ситуацию.

Так же хотелось бы обратится именно к вам @seyler

Я в 2018 году получил РФ Гр. Но от Узб Гр. Не отказывался , и мне нужно было слетать к себе на Родину в Узбекистан. Прочитав кучу статей я сделала загран РФ паспорт , и благополучно в 2020 году в январе улетел в Узбекистан по схеме красный - зелёный (вылет был по рос.заграннику , а залетел по Узбио). Но факт в том, что по прилету в Узбекистан я здесь женился на гражданке Узбекистана, так как у меня в Узб Гр. есть прописка и живу в браке как Гр Узб. В связи с пандемией пришлось задержаться в УЗБ. Уже в скором времени в 2022 году собираюсь обратно в РФ , но насовсем вместе с женой! Ведь за все это время поменялось столько законов , что всех не перечитать , как мне быть , и не нарушаю я какие либо законы , все ли будет хорошо перед вылетом, так как с 2021 года нужно делать Узб. Загранник.  Подскажите пожалуйста? Спасибо.

да нужно сделать узб.загранник для выезда из Узбекистана. В Россию должны заехать  по рос.заграннику. Жена выезжает и заезжает по узб. заграну 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Юрий1982 сказал:

да нужно сделать узб.загранник для выезда из Узбекистана. В Россию должны заехать  по рос.заграннику. Жена выезжает и заезжает по узб. заграну 

Спасибо большое, Юрий

Ссылка на комментарий

Всем привет, нужно слетать на родину хочу также дальше пользоваться схемой к-з только заграна уз у меня ещё нету, кто-нибудь залетал в этом году по уз био сильно докапываются или нет? Будут штрафовать или как? 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, перечитал сообщения в ветке и уже голова кругом. Прошу помощи. Имею 2 граджанства РУз и РФ, есть все загранники. вопрос в том что сейчас приемлемая цена на билеты только из разряда "туда-обратно". Думал взять билет на паспорт РФ с вылетом из РФ все понятно, а вот дальше можете рассказать что и как. В особенности волнует вопрос как бы вылететь из Ташкента без проблем, если билет куплен на паспорт РФ. Очень нуждаюсь в помощи. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Марат К сказал:

Доброго времени суток, перечитал сообщения в ветке и уже голова кругом. Прошу помощи. Имею 2 граджанства РУз и РФ, есть все загранники. вопрос в том что сейчас приемлемая цена на билеты только из разряда "туда-обратно". Думал взять билет на паспорт РФ с вылетом из РФ все понятно, а вот дальше можете рассказать что и как. В особенности волнует вопрос как бы вылететь из Ташкента без проблем, если билет куплен на паспорт РФ. Очень нуждаюсь в помощи. Заранее спасибо

Летите по РФ заграннику, не будет проблем

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ташкент-Тамбов сказал:

Кто-нибудь пробовал получать загран уз имея при этом гражданство РФ,? Скоро полечу в уз хочу сделать загран. Поделитесь опытом кто делал

Мама моя делала. Если есть уз. паспорт и прописка, никаких проблемм. 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пожалуйста у меня рос загран / узб паспорт, лечу на днях в Ташкент и обратно, нет времени делать загран узб. Как мне быть в этом случае к - к? Не возникнут проблем? За ответ заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...