Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Azik88 сказал:

Прочтите предыдущие сообщения и пролистайте хотя бы несколько страниц назад.

Листал, по этой теме нашел ответ, что у кого-то получилось

 

13 часов назад, profack92 сказал:

Друзья, срочно нужна ваша помощь. У меня гражданство РФ и я не отказался официально от гражданства РУ. Через неделю лечу в Ташкент из Москвы, но как мне быть если я выписался и у меня есть листок убытия, также выписался из военного учета когда улетал из Ташкента, красно зеленная схема для меня не сработает? Как быть?

По этой не нашел.

Сегодня был в консульстве Узбекистана и задал эти вопросы.
1. Что будет если я поеду по загрну РФ и везде буду показывать его?
Максимальное наказание меня развернут на границе и отправят обратно в Россию, я так понял это в том случае если захотят докопаться. 
2. Что будет если лететь по схеме светофор?
50 на 50. Может все пройти гладко, а так же с вами могу провести беседу. Не знаю, что он имел ввиду под беседой, но точно будет не приятная беседа
На сколько стоит доверять его словам, не знаю, но мне не казалось, что он обманывает 

Ссылка на комментарий

18 часов назад, profack92 сказал:

Друзья, срочно нужна ваша помощь. У меня гражданство РФ и я не отказался официально от гражданства РУ. Через неделю лечу в Ташкент из Москвы, но как мне быть если я выписался и у меня есть листок убытия, также выписался из военного учета когда улетал из Ташкента, красно зеленная схема для меня не сработает? Как быть?

Формально вы являетесь  гражданином Узбекистана, не смотря на то что вы выписались  ,снялись с учета и уехали , должны выезжать из РФ  по Российскому заграннику - заезжать в Уз. по Узбекскому биометрическому, но тут придется  получать еще Узб. Загранник что бы потом выехать в обратном порядке.  Но  Многие тут пишут  что  сейчас  относятся   лояльно к тому  что  люди которые  выехали на ПМЖ, ездят по  Российскому   заграннику туда и обратно. 

5 часов назад, profack92 сказал:


2. Что будет если лететь по схеме светофор?
50 на 50. Может все пройти гладко, а так же с вами могу провести беседу. Не знаю, что он имел ввиду под беседой, но точно будет не приятная беседа На сколько стоит доверять его словам, не знаю, но мне не казалось, что он обманывает 

Так это   законодательно правильная схема  пересечения   границы   РФ  и УЗ.  В РФ -Красный ,  в Узб. - Зеленый . С Чего они будут  с вами проводить беседу - если вы ни чего не нарушаете ?  

Ссылка на комментарий

 

19 минут назад, eldorado сказал:

Так это   законодательно правильная схема  пересечения   границы   РФ  и УЗ.  В РФ -Красный ,  в Узб. - Зеленый . С Чего они будут  с вами проводить беседу - если вы ни чего не нарушаете ?  

Ну вы же наверное знаете, что такое Узбекистан и там мало кого интересует закон, а добиться чего-то по закону это крайне сомнительная затея. Про какую беседу он имел ввиду я не знаю, но могу представить, что беседа будет проведена для вымышленного нагнетаний обстановки и придумывания всяких законов или трактовкой их по своему желанию для получения взятки. Если не дать повод, возможно, отпустят, но помучают 100%.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, profack92 сказал:

 

Ну вы же наверное знаете, что такое Узбекистан и там мало кого интересует закон, а добиться чего-то по закону это крайне сомнительная затея. Про какую беседу он имел ввиду я не знаю, но могу представить, что беседа будет проведена для вымышленного нагнетаний обстановки и придумывания всяких законов или трактовкой их по своему желанию для получения взятки. Если не дать повод, возможно, отпустят, но помучают 100%.

Вы сгущаете   краски ,  если  вы   приедете в Уз.  и будете проходить   паспортный контроль на таможне  и подадите  Паспорт гражданина  Узбекистана  - к вам  ни каких вопросов  быть не может, ну  могут спросить цель визита  итп. Все !  Какие  беседы   и о чем ? И их не интересует   наличие  у вас  иного гражданства ,  могу   спросить,  но  это не нарушение. т.к.  вы пересекает  границу  Узб.  по действительному   документу   гражданина  Узбекистана ,  которым  вы  еще   формально являетесь. Если  конечно паспорт у вас не просроченный .

Ссылка на комментарий

Заинтерисованные органы имеют право провести разъяснительную беседу и объяснить статью закона о гр.узб.

Статья 25. Основания для утраты гражданства Республики Узбекистан

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:

д) если лицо добровольно приобрело гражданство иностранного государства;

Также они имеют право запустить процесс утраты гр.узб.,но эту статью особо не применяют потому что она не приносит денег государству как выход из гр.(люди платят деньги и ждут выход годами)

Ссылка на комментарий

  

В 07.12.2021 в 14:37, Azik88 сказал:

Здравствуйте! 

Подскажите, где Вы об этом слышали, или читали?

Интересуюсь, т.к. у самого имеется подобная справка.

 

Читал на этом форуме и слышал, что многие так летают. Сам так же летал. Полагаю, что сотрудникам на пограничном контроле при желании не составит большого труда выяснить, является ли человек с заграном РФ гражданином РУз.

Ну, вот рассуждая последовательно. Вот у меня паспорт гражданина РФ - я гражданин РФ на территории любого государства, которое признаёт государством РФ. Вот у меня паспорт гражданина РУз и справка и Консульства - я гражданин РУз, в отношении которого инициирована процедура утраты гражданства - потому, что я получил гражданство РФ. Таким образом, статус меня, как гражданина РФ признаётся законами РУз. Поэтому - я имею право пересекать границу РУз, как гражданин РФ. При этом законы РУз на территории действуют для меня, как для гражданина РУз - так как я всё ещё являюсь гражданином РУз. Вроде всё правильно?

 

6 часов назад, Inaki сказал:

Летите спокойно с заграном РФ, никому дела нет до ваших паспортов там.

 

Тоже так думаю :-)

 

Ссылка на комментарий

добрый день. очень нужен ответ на вопрос. Желательно в срочном порядке, может кто сталкивался или знает точно. 

Исходное гражданство Узбекистан, по переселению в Калуге получила гражданство РФ(внутренний паспорт)

Цель была вернуться в Узбекистан по загран паспорту УЗБ. 

но в Калуге при получении паспорта РФ,поставили печать о приобретении гражданства в загран паспорт УЗБ (ни у кого из знакомых.поучавших по т ому же принципу, ничего такого же не было)

вопрос в том что, при пересечении границы РФ по паспорту УЗБ с этой печатью, пропустят ли таможенники. 

благодарю за ответ . 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Екатерина T сказал:

добрый день. очень нужен ответ на вопрос. Желательно в срочном порядке, может кто сталкивался или знает точно. 

Исходное гражданство Узбекистан, по переселению в Калуге получила гражданство РФ(внутренний паспорт)

Цель была вернуться в Узбекистан по загран паспорту УЗБ. 

но в Калуге при получении паспорта РФ,поставили печать о приобретении гражданства в загран паспорт УЗБ (ни у кого из знакомых.поучавших по т ому же принципу, ничего такого же не было)

вопрос в том что, при пересечении границы РФ по паспорту УЗБ с этой печатью, пропустят ли таможенники. 

благодарю за ответ . 

Не сталкивался с таким , но если вы не отказывались от  гражданства РУз. вам надо выезжать  по Российскому заграннику , а заезжать можете  спокойно  по  Узбекскому загран. паспорту  так  логичнее  и правильнее, ИМХО.   

В 12.12.2021 в 21:24, eldorado сказал:

Вопрос к знающим и кто уже летал в Россию и обратно в Уз. по Российскому загран. паспорту . В России для   по прилету нужно сдать  тест ПЦР для граждан РФ и загрузить его на портал гос услуг. Кто  проходил  эту процедуру ? На сколько  знаю  , если тест  не был  загружен  на портал  то  имеется штраф. Такая же  история и перед вылетом  из РФ, нужно сдать ПЦР и загрузить его на портал гос услуг. Как с этим быть , если не проживаешь в РФ ?

Что ли  ни  кто с этим  не  заморачивался ?

Ссылка на комментарий

Вылетал в Узбекистан,сдавал пцр,ответ пришел на электронную почту,если есть аккаунт на госуслугах то всё загружается автоматически вроде 

По прилету обратно ничего не сдавал так как привитым недавно не надо на пцр сдавать анализ 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Внж сказал:

Вылетал в Узбекистан,сдавал пцр,ответ пришел на электронную почту,если есть аккаунт на госуслугах то всё загружается автоматически вроде 

По прилету обратно ничего не сдавал так как привитым недавно не надо на пцр сдавать анализ 

Это все  замечательно работает  когда  ты живешь в РФ  и  у тебя есть  гос. услуги , в моем случае  что бы на гос. услугах можно было  загружать пцр  нужен  ПИНФЛ, которого естественно нет. Вот  и делема ,   либо ехать с Узбекским и загружать в приложение  "Путешествую без КОВИД" но это не совсем айс.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Екатерина T сказал:

добрый день. очень нужен ответ на вопрос. Желательно в срочном порядке, может кто сталкивался или знает точно. 

Исходное гражданство Узбекистан, по переселению в Калуге получила гражданство РФ(внутренний паспорт)

Цель была вернуться в Узбекистан по загран паспорту УЗБ. 

но в Калуге при получении паспорта РФ,поставили печать о приобретении гражданства в загран паспорт УЗБ (ни у кого из знакомых.поучавших по т ому же принципу, ничего такого же не было)

вопрос в том что, при пересечении границы РФ по паспорту УЗБ с этой печатью, пропустят ли таможенники. 

благодарю за ответ . 

На паспортном контроле в России вы должны предъявлять загран.паспорт России,раньше было пофигу особо не смотрели,сейчас смотрят внимательно доки,печати,штампы....и если увидят нарушение влепят штраф 2000р

Ссылка на комментарий
6 часов назад, своё мнение сказал:

На паспортном контроле в России вы должны предъявлять загран.паспорт России,раньше было пофигу особо не смотрели,сейчас смотрят внимательно доки,печати,штампы....и если увидят нарушение влепят штраф 2000р

можно только штрафом отделаться? или не выпустят РФ?

времени делать загран нет. вчера получили паспорт РФ.21.12 уже вылет в УЗБ

Ссылка на комментарий

У вас в паспорте штамп о выдаче гр. Это прямое доказательство наличия гр.Есть маленький шанс что не заметят штамп но.....Мне кажется у них базы тоже есть о получивших гр.

Мне влепили штраф и не выпустили,заграна тоже не было(был вариант предъявить тогда бы выпустили).Смотрят дотошно!

Ссылка на комментарий

подскажите как давно это было? у кого бы не спрашивала, ни РВП не было перечеркнуто, ни штамп о гражданстве бы стоял 

просто билет куплен туда и обратно. И уверенности в получении гражданства РФ, не было. 

Ссылка на комментарий
В 15.12.2021 в 13:27, Inaki сказал:

Летите спокойно с заграном РФ, никому дела нет до ваших паспортов там.

это однозначно так и сам так летал и все знакомые. Уже миллион раз разжевывали всем что проблем с этим нет. А как лететь кр -кр , кр-зл это дело каждого. Если боитесь летите кр-зл если нет кр-кр и так и так проблем нет никаких ни у кого!

Ссылка на комментарий

3 недели назад,аэропорт Домодедово но дата не так важна.Это и раньше было нарушение просто особо не смотрели и многие ездили, а теперь взялись для контроля всего и вся.Также смотрели цепочку по печатям выдачи в паспорте рвп-внж- и где дальше....ВНЖ естественно сдано и нет чтобы предъявить.

Вроде можно включить дурака,гражданства нет паспорта тоже нет ,но тогда другая статья светит если обнаружат- умышленное нарушение.2000 это минималка по не знанию,а там больше.

Ссылка на комментарий

просто это не совсем моя ситуация, а ситуация мамы. женщина в возрасте.

и когда поняли что "попали" попробовать подавить на жалость таможенников.

другого варианта нет. срочно лететь в УЗБ надо. 

Ссылка на комментарий

Жалость... Там знаете сколько таких стареньких и с детьми,люди не особо богатые.Они конечно будут вежливыми и будут пытаться помочь,но закон есть закон.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!  Прошу помощи экспертов!

Тему красный-зеленый вроде знаю отлично. Но что делать, если поменялась фамилия в связи с замужеством? 

Имеется зеленый паспорт на прежнюю фамилию и рос.загран. на новую фамилию.  Как правильно прилететь из Москвы в Ташкент, если это вообще возможно в данной ситуации? 

Или использовать только  загран? Есть ташкентская прописка.  

Поездка недолгая, максимум 2 недели, т.е. времени сделать узб.загран не будет, скорее всего. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста подойдет ли сертификат ПЦР от клиники Инвитро об отсутствии ковид для  въезда в Узбекистан? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...