Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Юрий1982 сказал:

Скажите пожалуйста подойдет ли сертификат ПЦР от клиники Инвитро об отсутствии ковид для  въезда в Узбекистан? 

Подойдёт ,но Инвиво пцр дешевле 1400р.  был месяц назад.Также необходимо заранее уточнить время до скольки принимают анализы ,у всех разное.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юрий1982 сказал:

Скажите пожалуйста подойдет ли сертификат ПЦР от клиники Инвитро об отсутствии ковид для  въезда в Узбекистан? 

Когда летал, смотрели только наличие ПЦР, и то только в Москве.

Ссылка на комментарий
В 17.12.2021 в 14:45, Екатерина T сказал:

добрый день. очень нужен ответ на вопрос. Желательно в срочном порядке, может кто сталкивался или знает точно. 

Исходное гражданство Узбекистан, по переселению в Калуге получила гражданство РФ(внутренний паспорт)

Цель была вернуться в Узбекистан по загран паспорту УЗБ. 

но в Калуге при получении паспорта РФ,поставили печать о приобретении гражданства в загран паспорт УЗБ (ни у кого из знакомых.поучавших по т ому же принципу, ничего такого же не было)

вопрос в том что, при пересечении границы РФ по паспорту УЗБ с этой печатью, пропустят ли таможенники. 

благодарю за ответ . 

 добрый день. всем кому интересна эта тема, и кто сталкивается с такой же ситуацией

все прошло хорошо. человека пропустили.без разговоров и вопросов 

больше стресса и нервов оставили в ожидании

а по факту никто не смотрел на этот штамп даже

надеюсь информация будет полезна =) всем добра 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Собираюсь в феврале лететь в Узб., есть пустой загран российский. Хочу лететь туда-обратно по нему. Прочла здесь, что проблем быть не должно. Я официально не отказывалась от гражданства Узб. Получила гражданство рф в 2019. Испугавшись нового закона, который я так и не поняла приняли или нет, хочу выходить из гражданства Узб. Вопрос есть ли смысл, так как я знаю что люди годами ждут решения, или уже через два года подать на утерю? И если я приеду по заграну рф,  нужно ли будет на него получать регистрацию временную? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ира Волк сказал:

Здравствуйте. Собираюсь в феврале лететь в Узб., есть пустой загран российский. Хочу лететь туда-обратно по нему. Прочла здесь, что проблем быть не должно. Я официально не отказывалась от гражданства Узб. Получила гражданство рф в 2019. Испугавшись нового закона, который я так и не поняла приняли или нет, хочу выходить из гражданства Узб. Вопрос есть ли смысл, так как я знаю что люди годами ждут решения, или уже через два года подать на утерю? И если я приеду по заграну рф,  нужно ли будет на него получать регистрацию временную? Спасибо. 

Не совсем понятно для чего вам отказ от гр.узб. ? Чаще делают отказ сотрудники силовых органов или приближённых организаций,для устройства на работу.

Ссылка на комментарий

Выписываются в основном при продаже квартиры и для перевода пенсии в Россию.Если продавать как иностранка 20проц.налог,есть схемы ухода от налога,но проще как гр.узб..Лишить вас гр. теоретически могут,но этим должны заниматься заинтерисованные органы,пока это никому не нужно!Если гр.узб.не нужно летайте по рос.загр.

Если есть недвижка в узб. тогда вышеописанная схема светофор и делаете загран в узб. 5-10 дней 324000сум.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Прилетаю в Ташкент 2-й раз. Схема светофор по загран паспортам РФ и Узб.

Выписывался на ПМЖ, оформлял листок убытия.

В прошлый раз делал временную регистрацию в своей квартире на 30 дней, после пребывания спокойно улетел без проблем. 

В этот раз не могу сделать временную регистрацию в своей квартире (продана), делаю у родителей, но листка убытия с собой нет, нужен ли он при оформлении временной регистрации?

Ссылка на комментарий

Нет не нужен,идёте в местный пункт МВД с собст,платите пошлину 5000с и дают рег за 1 мин.до года по желанию.

Также по этой рег.можно получить загран без прописки!

Ссылка на комментарий
В 24.12.2021 в 13:43, alex_b сказал:

А в течении какого срока я могу вообще не регистрироваться? 15 дней? Если я буду прибывать в стране менее 15 дней, могу ли я вообще игнорировать эту процедуру? 

При въезде иностранных граждан в Узбекистан, в течение 3 суток после въезда, нужно зарегистрироваться по месту пребывания.

Ссылка на комментарий

Расскажу о своем путешествии, вдруг кому-то будет полезно: 

В начале месяца покупка билета СПб -> Ташкент на российский загран. Плюс перед вылетом делаю ПЦР тест в helix также на рос. загран. (~2500 руб.) 

На регистрации на рейс в СПб просят предъявить ПЦР, на паспортном контроле, соответственно предъявляю Российский загран. В Ташкенте предъявлял зеленый узб. паспорт, а также сделанный ПЦР (его на helix можно даже на узбекском распечатать) на паспортном контроле сказали только "мархамат!"

Далее оформляю Узб. бордовый загран - 2 недели ~340000 сум. Покупаю билет в СПб на узб. загран, плюс ПЦР тест - 200000 сум.

Соответственно на регистрации на рейс просят ПЦР тест, на паспортном контроле предьявляю новый узб. загран. По прилету в СПб естественно российский загран. Тестов более не делал т.к. изначально был сертификат о вакцинации.

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем кто читает данную тему. Помогите советом. Уже шесть лет как получила паспорт РФ. От гражданства РУз отказалась формально, как и многие кто получал гражданство по переселению, т.е. нотариально заверенное заявление отправленное почтой. Потом тему  въезда и выезда в РУз не мониторила. Муж и многие знакомые до 2019 года выезжали в Ташкент по российскому паспорту и получали временную регистрацию на российский паспорт, проблем не было. Сама тоже приехала по делам в Ташкент въехала по российскому заграну, но при регистрации пробили по базе и сделали регистрацию на зеленный паспорт. Теперь ломаю голову как выехать. В красном паспорте есть два штампа российский выезд и узбекский въезд. По логике если сделали регистрацию на зеленный паспорт то выезжать надо на зелёный, а въезжать в Россию на красный. Только количество штампов не бьётся. Будут ли проблемы у меня на российской таможне. И ещё вопрос что меня ждет отсуствие справки о подачи документов на отказ от гражданства. Заранее блаодарю за ответы 

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
В 29.12.2021 в 22:15, AndS сказал:

Расскажу о своем путешествии, вдруг кому-то будет полезно: 

В начале месяца покупка билета СПб -> Ташкент на российский загран. Плюс перед вылетом делаю ПЦР тест в helix также на рос. загран. (~2500 руб.) 

На регистрации на рейс в СПб просят предъявить ПЦР, на паспортном контроле, соответственно предъявляю Российский загран. В Ташкенте предъявлял зеленый узб. паспорт, а также сделанный ПЦР (его на helix можно даже на узбекском распечатать) на паспортном контроле сказали только "мархамат!"

Далее оформляю Узб. бордовый загран - 2 недели ~340000 сум. Покупаю билет в СПб на узб. загран, плюс ПЦР тест - 200000 сум.

Соответственно на регистрации на рейс просят ПЦР тест, на паспортном контроле предьявляю новый узб. загран. По прилету в СПб естественно российский загран. Тестов более не делал т.к. изначально был сертификат о вакцинации.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а на Узб.границе ПЦР тест ,как проверяли,он же с паспортными данными Рос.загранника?На распутье насчёт пцр теста,на какой паспорт делать.Тут писали,что на Узб.делали, а регистрацию по Российскому заграну проходили....

Ссылка на комментарий
9 часов назад, paladiy сказал:

Добрый день, всем кто читает данную тему. Помогите советом. Уже шесть лет как получила паспорт РФ. От гражданства РУз отказалась формально, как и многие кто получал гражданство по переселению, т.е. нотариально заверенное заявление отправленное почтой. Потом тему  въезда и выезда в РУз не мониторила. Муж и многие знакомые до 2019 года выезжали в Ташкент по российскому паспорту и получали временную регистрацию на российский паспорт, проблем не было. Сама тоже приехала по делам в Ташкент въехала по российскому заграну, но при регистрации пробили по базе и сделали регистрацию на зеленный паспорт. Теперь ломаю голову как выехать. В красном паспорте есть два штампа российский выезд и узбекский въезд. По логике если сделали регистрацию на зеленный паспорт то выезжать надо на зелёный, а въезжать в Россию на красный. Только количество штампов не бьётся. Будут ли проблемы у меня на российской таможне. И ещё вопрос что меня ждет отсуствие справки о подачи документов на отказ от гражданства. Заранее блаодарю за ответы 

В Вашем случае, полагаю  нужно  из  Узб. выезжать  так  же,  как и заезжали - по Российскому,  потому как Узбекская таможня  - будут смотреть как пересекали границу Узбекистана ,   если  спросят  где регистрация - тогда уже  показывать  Узбекский с регистрацией,   на Российской таможне  естественно  надо показывать  Российский паспорт , их не интересует как вы пересекали границу Узбекистана - их интересует как вы пересекаете  границу  РФ. Соответственно  будут смотреть  штампы по пересечению РФ. Но  это мое  мнение.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Анастасия Полякова сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а на Узб.границе ПЦР тест ,как проверяли,он же с паспортными данными Рос.загранника?На распутье насчёт пцр теста,на какой паспорт делать.Тут писали,что на Узб.делали, а регистрацию по Российскому заграну проходили....

Вы  откуда и куда планируете  лететь ?  Если  из РФ- в Узб., Вылетать будете по Росс. паспорту ? то делаете  на Росс. паспорт - там в любом случае  требования  перед вылетом  иметь ПЦР или сертификат о вакцинации, загружаете  его на портал гос услуг РФ,  на въезде в Узб.   спросят  - покажите сертификат или справку . Если   Из Узб. в Росс.  для  граждан Узб. нужен  ПЦР   и загрузить его в приложение "Путешествую без ковид 19"   Если  обратно  из  Узб.  по  Росс. паспорту - то заполняете анкету  на  гос услугах РФ для возвращающихся граждан РФ, делаете  ПЦР уже по прилету  в РФ  и загружаете  его на портал  гос услуг. Кажется ничего не забыл.

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
10 часов назад, eldorado сказал:

Вы  откуда и куда планируете  лететь ?  Если  из РФ- в Узб., Вылетать будете по Росс. паспорту ? то делаете  на Росс. паспорт - там в любом случае  требования  перед вылетом  иметь ПЦР или сертификат о вакцинации, загружаете  его на портал гос услуг РФ,  на въезде в Узб.   спросят  - покажите сертификат или справку . Если   Из Узб. в Росс.  для  граждан Узб. нужен  ПЦР   и загрузить его в приложение "Путешествую без ковид 19"   Если  обратно  из  Узб.  по  Росс. паспорту - то заполняете анкету  на  гос услугах РФ для возвращающихся граждан РФ, делаете  ПЦР уже по прилету  в РФ  и загружаете  его на портал  гос услуг. Кажется ничего не забыл.

Здравствуйте,с вылетом из СПБ все понятно,при прилете в Уз.,ПЦР как показывать?Я по красный зелёный летаю.Я захожу по зелёному и предъявляю ПЦР с данными Российского паспорта.... Обратно тоже интересно,регистрацию прохожу по Российскому(билет куплен на Российский загран)а погранконтроль уже по Уз....как тут с ПЦР...

Ссылка на комментарий
В 01.01.2022 в 21:04, Анастасия Полякова сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а на Узб.границе ПЦР тест ,как проверяли,он же с паспортными данными Рос.загранника?На распутье насчёт пцр теста,на какой паспорт делать.Тут писали,что на Узб.делали, а регистрацию по Российскому заграну проходили....

Да, собственно у меня все и так и написано.  ПЦР делал на российский загран, этот ПЦР показывал перед регистрацией в СПБ, и его же предъявлял на паспортном контроле в Ташкенте. То что он на российский паспорт, либо в там в Ташкенте все равно, либо просто не обратили внимания...

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Анастасия Полякова сказал:

Здравствуйте,с вылетом из СПБ все понятно,при прилете в Уз.,ПЦР как показывать?Я по красный зелёный летаю.Я захожу по зелёному и предъявляю ПЦР с данными Российского паспорта.... Обратно тоже интересно,регистрацию прохожу по Российскому(билет куплен на Российский загран)а погранконтроль уже по Уз....как тут с ПЦР...

Тут все просто  , показываете Российский ПЦР тест, вроде бы все лаборатории сертифицированы для предъявления тестов  за границей, так что вопросов не должно быть.

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

А,как с вылетом,если регистрация по Российскому,а погранконтроль по Узб.Нужно пцр или нет,где проверяют?Если нужно,на какой паспорт?(прививка,код, есть).

Ссылка на комментарий
20 часов назад, eldorado сказал:

Тут все просто  , показываете Российский ПЦР тест, вроде бы все лаборатории сертифицированы для предъявления тестов  за границей, так что вопросов не должно быть.

какой российский ПЦР тест при выезде из Узбекистана? его срок уже закончится. Если российский паспорт, то нужно заполнить форму на госуслугах. Информация есть на сайте посольства России в Узбекистане

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
В 02.01.2022 в 07:56, eldorado сказал:

В Вашем случае, полагаю  нужно  из  Узб. выезжать  так  же,  как и заезжали - по Российскому,  потому как Узбекская таможня  - будут смотреть как пересекали границу Узбекистана ,   если  спросят  где регистрация - тогда уже  показывать  Узбекский с регистрацией,   на Российской таможне  естественно  надо показывать  Российский паспорт , их не интересует как вы пересекали границу Узбекистана - их интересует как вы пересекаете  границу  РФ. Соответственно  будут смотреть  штампы по пересечению РФ. Но  это мое  мнение.

Спасибо за совет. Только проблема в том что сейчас пересечь границу Узбекистана надо по узбекскому загран паспорту. Планирую получить загран узбекский. Может получиться выехать по нему.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...