Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Анастасия Полякова сказал:

Летела по схеме,на регистрации сертификат о прививках,больше нигде не спрашивали,дальше по Узб.,

У вас наверное прививка в России сделана? 

Читал что нужно ПЦР делать и отправлять на госуслугах если нет прививки...

35 минут назад, Ольга Аркадьевна сказал:

Добрый день, кто-то сталкивался с такой ситуацией: при сдаче паспорта Узб. старого образца на новый АЙ -ДИ ... отказали  в выдаче...по причине -" Вы уже гражд.РФ... ,Вы есть в базе.., Вы же писали отказ.... "...  теперь только Вид на жительство...  Но ньюанс-человек залетел не по схеме красный -зеленый, а только по красному РФ. 

Ну для узб он больше не гражданин, значит для него действуют все правила как для иностранного гражданина, пусть делает регистрацию, а если на долгорок то уже вид на жительство. 

Вроде все понятно

Ссылка на комментарий

Ольга Аркадьевна
15 минут назад, Revenge сказал:

У вас наверное прививка в России сделана? 

Читал что нужно ПЦР делать и отправлять на госуслугах если нет прививки...

Ну для узб он больше не гражданин, значит для него действуют все правила как для иностранного гражданина, пусть делает регистрацию, а если на долгорок то уже вид на жительство. 

Вроде все понятно

Да,спасибо...просто получается есть база... где высветился его красный паспорт...у него не было в планах отказываться от узб.гр.

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
1 час назад, Ольга Аркадьевна сказал:

Добрый день, кто-то сталкивался с такой ситуацией: при сдаче паспорта Узб. старого образца на новый АЙ -ДИ ... отказали  в выдаче...по причине -" Вы уже гражд.РФ... ,Вы есть в базе.., Вы же писали отказ.... "...  теперь только Вид на жительство...  Но ньюанс-человек залетел не по схеме красный -зеленый, а только по красному РФ. 

Это очень странно....везде давят на то ,что выход не подписан,значит гражданин Узбекистана, то есть, не имеет права не менять паспорт.

Ссылка на комментарий

Azik88 Здравствуйте, ознакомился с несколькими страницами и пришел к выводу, что лучшее решение - это пересечение границы РФ по рос. заграну, а границы УЗ-на по уз. заграну. Интересует следующее - Могут ли возникнуть вопросы на паспортном контроле ?  И в какой срок нужно сделать регистрацию по прилету ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ifrom сказал:

Azik88 Здравствуйте, ознакомился с несколькими страницами и пришел к выводу, что лучшее решение - это пересечение границы РФ по рос. заграну, а границы УЗ-на по уз. заграну. Интересует следующее - Могут ли возникнуть вопросы на паспортном контроле ?  И в какой срок нужно сделать регистрацию по прилету ?

Здравствуйте!

К примеру, для меня лучший вариант - пересечение обеих границ по российскому загранпаспорту, т.к. считаю себя только лишь гражданином России. А то, что у кого-то может быть другое мнение на данную тему, меня не волнует.

Как показывает практика, вопросы не возникают, разве что из любопытства.

По прилёту в Узбекистан (если заезжаете как гражданин России), нужно зарегистрироваться в течении трёх суток. В ближайшее время, ожидается увеличение данного срока до 15 дней.

Срок пребывания без регистрации по месту постоянного проживания и месту временного пребывания для граждан Узбекистана составляет 15 дней.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Iron сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько дней может находиться гражданин РФ на территории Узбекистана  без регистрации?

 

Здравствуйте. Читайте предыдущие сообщения - там есть ответы на многие вопросы.

Ссылка на комментарий

10 страниц назад прочитала, ответ не нашла.  300 страниц нет времени читать. Спасибо.

 

Только что, Iron сказал:

10 страниц назад прочитала, ответ не нашла.  300 страниц нет времени читать. Спасибо.

 

Интересует новое постановление про 15 дней без регистрации

 

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
Только что, Iron сказал:

10 страниц назад прочитала, ответ не нашла.  300 страниц нет времени читать. Спасибо.

 

Интересует новое постановление про 15 дней без регистрации

 

Пока не работает закон...

Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста, разобрать! Въезжаю по красному паспорту, выписана на ПМЖ, оформляла отказ от гражданства, зеленый узбио просрочен.  В течение трех дней должна сделать регистрацию , как иностранный гражданин. я правильно описала свои действия? И вопрос: на сколько времени я могу зарегистрироваться и сколько это стоит?  Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Iron сказал:

10 страниц назад прочитала, ответ не нашла.  300 страниц нет времени читать. Спасибо.

 

Интересует новое постановление про 15 дней без регистрации

 

 

В 24.05.2022 в 15:59, Azik88 сказал:

По прилёту в Узбекистан (если заезжаете как гражданин России), нужно зарегистрироваться в течении трёх суток. В ближайшее время, ожидается увеличение данного срока до 15 дней

Вот он ответ, на текущей странице.

6 часов назад, Iron сказал:

В течение трех дней должна сделать регистрацию , как иностранный гражданин. я правильно описала свои действия?

Правильно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Iron сказал:

на сколько времени я могу зарегистрироваться и сколько это стоит?  Заранее спасибо

Если не обнаружат Ваше узбекское гражданство, то поначалу сможете зарегистрироваться на срок до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Azik88 сказал:

Если не обнаружат Ваше узбекское гражданство, то поначалу сможете зарегистрироваться на срок до шести месяцев.

А если обнаружат? Недавно подал документы на утрату и сотрудник посольства сказал что теперь со справкой о принятии документов могу ездить в узбекистан и регистрироваться по паспорту РФ.

Где то читал что можно зарегистрироваться безопасно на emehmon на срок до месяца, а если больше либо продлить регистрацию, то надо уже идти в мвд. Есть такое?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, reserp сказал:

если обнаружат?

Тогда регистрацию не оформят и выдадут справку. Но это не критично, как показывает практика, по споавке выпускают обратно без проблем.

Ссылка на комментарий

А в моем случае как? Если обнаружат, что нам не подписан отказ от гражданства, значит паспорт российский отберут, заставят платить штраф и оформлять новый узбекский паспорт?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, reserp сказал:

сотрудник посольства сказал что теперь со справкой о принятии документов могу ездить в узбекистан и регистрироваться по паспорту РФ

Сомневаюсь. Пока не полписан указ, вы для них гражданин только лишь Узбекистана.

5 минут назад, Iron сказал:

в моем случае как? Если обнаружат, что нам не подписан отказ от гражданства, значит паспорт российский отберут, заставят платить штраф и оформлять новый узбекский паспорт?

Ни чего не отберут. Выдадут справку и всё.

4 часа назад, reserp сказал:

Где то читал что можно зарегистрироваться безопасно на emehmon на срок до месяца, а если больше либо продлить регистрацию, то надо уже идти в мвд. Есть такое?

Есть такое. В январе, на 28 дней  регистрировался посредством "emehmon.uz". Всё прошло гладко, в РОВД не ходил, справка о подаче на утрату имеется.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Iron сказал:

Пишите: подал документы на утрату. На утрату паспорта? Или гражданства?

 

 

 

 

 

Гражданства

Кто что думает по этому поводу? Так и не понятно есть ли наказание за пересечение границы по паспорту рф гражданину уза оформившему отказ от гражданства.

https://kun.uz/ru/news/2021/01/16/dvoynoye-grajdanstvo-ne-dopuskayetsya-v-mvd-razyasnili-detali

Ссылка на комментарий
1 час назад, reserp сказал:

Гражданства

Кто что думает по этому поводу? Так и не понятно есть ли наказание за пересечение границы по паспорту рф гражданину уза оформившему отказ от гражданства.

https://kun.uz/ru/news/2021/01/16/dvoynoye-grajdanstvo-ne-dopuskayetsya-v-mvd-razyasnili-detali

Что тут ещё думать?

В данной теме неоднократно упоминалось, что некоторым, вместо регистрации выдают справку, в справке будет написано, что провели беседу и разъяснили, что данному гражданину нужно оформить утрату/выход из гражданства Узбекистана и т.п. После чего, можно будет хоть через месяц, хоть через два, беспрепятственно выехать обратно, предъявив на границе данную справку.

Несколько моих знакомых, в замен регистрации, получали подобную справку. Ни кто их не наказывал, погостив в Узбекистане, все они благополучно вернулись в Россию.

Ссылка на комментарий
В 26.05.2022 в 10:14, Azik88 сказал:

Есть такое. В январе, на 28 дней  регистрировался посредством "emehmon.uz". Всё прошло гладко, в РОВД не ходил, справка о подаче на утрату имеется.

А можете подсказать, насчёт emehmon.uz, зарегистрировать гостя может только собственник квартиры? Прежде чем регистрировать нужно как-то подтвердить право собственности?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Vobkent Vobkent Vobkent сказал:

А можете подсказать, насчёт emehmon.uz, зарегистрировать гостя может только собственник квартиры? Прежде чем регистрировать нужно как-то подтвердить право собственности?

Здравствуйте.

Зарегистрировать может только собственник жилого имущества.

Собственик должен авторизоваться на "emehmon.uz", через One ID - https://id.egov.uz/

После успешной идентификации, в системе "emehmon" появится список всей недвижимости хозяина ID - там и нужно будет выбрать квартиру, или частный дом, где будет зарегистрирован гость.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте.

Зарегистрировать может только собственник жилого имущества.

Собственик должен авторизоваться на "emehmon.uz", через One ID - https://id.egov.uz/

После успешной идентификации, в системе "emehmon" появится список всей недвижимости хозяина ID - там и нужно будет выбрать квартиру, или частный дом, где будет зарегистрирован гость.

Понятно спасибо, а после регистрации и я так понимаю оплаты, выдаётся какой-то документ или QR -код? Или ничего не выдаётся и я просто заношусь в базу ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vobkent Vobkent Vobkent сказал:

Понятно спасибо, а после регистрации и я так понимаю оплаты, выдаётся какой-то документ или QR -код? Или ничего не выдаётся и я просто заношусь в базу ?

Пожалуйста.

После того как система Вас зарегистрирует, появится возможность распечатать листок подтверждающий регистрацию (с QR - кодом). Я его распечатал, но при выезде, на контроле с узбекской стороны, у меня его не спросили. Я так понял, что система "emehmon" передаёт информацию в общую базу.

IMG_20220127_022248_edit_48955319109188.jpg

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Azik88 сказал:

Пожалуйста.

После того как система Вас зарегистрирует, появится возможность распечатать листок подтверждающий регистрацию (с QR - кодом). Я его распечатал, но при выезде, на контроле с узбекской стороны, у меня его не спросили. Я так понял, что система "emehmon" передаёт информацию в общую базу.

IMG_20220127_022248_edit_48955319109188.jpg

Спасибо большое! Ещё подскажите, я правильно понимаю что через эту систему можно зарегистрироваться максимум на 28 дней? Нужно карту банковскую привязать для оплаты?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Vobkent Vobkent Vobkent сказал:

Спасибо большое! Ещё подскажите, я правильно понимаю что через эту систему можно зарегистрироваться максимум на 28 дней? Нужно карту банковскую привязать для оплаты?

Таким образом можно зарегистрироваться на срок не более одного месяца.

Не помню уже карта там привязывалась, или нет, знаю, что моя сестра сразу, без проблем, оплатила со своей карты.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...