Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня следующий вопрос, можно ли имея гражданство РФ вылететь в Узбекистан с узбекским загранпаспортом? То есть пересечь границу РФ через загранпаспорт Узбекистана?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Abror Alimjanov сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня следующий вопрос, можно ли имея гражданство РФ вылететь в Узбекистан с узбекским загранпаспортом? То есть пересечь границу РФ через загранпаспорт Узбекистана?

Здравствуйте!

Можно, но есть вероятность, что на границе РФ обнаружат, что Вы гражданин России, тогда будет оформлен протокол об административном нарушении с наложением штрафа до 5000 рублей и скорее всего, не попадёте на свой рейс.

Но могут ни чего не выявить и выпустить, как повезёт.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Абвгд сказал:

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста,  в июле едем в регион, после получения паспорта РФ обязательно подавать на загран паспорт для возвращения в страну исхода? 

Здравствуйте!

Если став гражданином России планируете выехать в эти страны: 

Белоруссия; Казахстан; Киргизия; Армения; Абхазия и Южная Осетия. То загранпаспорт оформлять не обязательно.

Выезд во все остальные страны, только по загранпаспорту.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажте может к то столкнулся с таким моментом. Есть сертификат о прививке спутником лайт. Ранее никаких прививок не было. Везде написано что можно лететь в уз с сертификатом спутник v либо пцр тестом. Нужно ли делать мне пцр тест или можно так полететь?

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
2 часа назад, reserp сказал:

Добрый день, подскажте может к то столкнулся с таким моментом. Есть сертификат о прививке спутником лайт. Ранее никаких прививок не было. Везде написано что можно лететь в уз с сертификатом спутник v либо пцр тестом. Нужно ли делать мне пцр тест или можно так полететь?

Сертификат или ПЦР тест,летали месяц назад,на регистрации показали куаркод,правда был спутник.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Анастасия Полякова сказал:

Сертификат или ПЦР тест,летали месяц назад,на регистрации показали куаркод,правда 

На случай если возникнут какие либо проблемы из за сертификата спутник лайт, можно ли по прилету в уз сдать экспресс тест или не пустят в самолет?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, reserp сказал:

На случай если возникнут какие либо проблемы из за сертификата спутник лайт, можно ли по прилету в уз сдать экспресс тест или не пустят в самолет?

Добрый день. Отправляла маму 29 го мая, с собой сертификат вакцинацией Спутник Лайт. Всё было нормально, пропустили без проблем.

Ссылка на комментарий
В 02.06.2022 в 20:44, Милкин сказал:

Добрый день. Отправляла маму 29 го мая, с собой сертификат вакцинацией Спутник Лайт. Всё было нормально, пропустили без проблем.

Есть один нюанс. Сертификат действует пол года, даже если и на гос услугах год. На этот случай предлагают сдать экспресс тест прямо в аэропорту. Цена 3300. Делается 40мин.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане , такая ситуация , приехал в узб по заграну рф (выход из гражданства узб  и выписку не делал), хотел сделать регистрацию чтобы оформить карту виза  , но выяснили что у меня есть паспорт узб и предложили дать справку , от справки отказался , теперь уже четвёртый день я тут , хочу пойти в чиланзарский паспортный стол , чтобы вновь получить эту справку. Чего ожидать ? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Окибатский сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане , такая ситуация , приехал в узб по заграну рф (выход из гражданства узб  и выписку не делал), хотел сделать регистрацию чтобы оформить карту виза  , но выяснили что у меня есть паспорт узб и предложили дать справку , от справки отказался , теперь уже четвёртый день я тут , хочу пойти в чиланзарский паспортный стол , чтобы вновь получить эту справку. Чего ожидать ? 

При всем при этом нужно ещё в сентябре приехать на лечение к стоматологу на месяц. Звонил в Посольство сказали идти в паспортный стол, завтра пойду в чиланзарский с утра , по итогу отпишусь как все прошло . Итогом как я понимаю у меня просроченная дата постановки на регистрацию как гражданина рф, но гражданином узб я остаюсь. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу, если кто сталкивался с такой ситуацией. Хотим поехать в Узбекистан по схеме светофор, но вопрос в том что у нас за время проживания в Росси родился ещё ребенок и соответственно документы только российские, свидетельство о рождении и загранпаспорт. При выезде из России всё понятно покажем паспорта РФ, а как нам быть при въезде, мы покажем Узб. паспорта, а на ребёнка у нас нет узбекских документов? Из узбекского гражданства не выходили и не выписывались.

25.01.2016 г. Электронная запись на подачу анкеты.

17.02.2016 г. Подача анкеты в Рязанскую область.

01.04.2016 г. Отказ.

22.04.2016 г. Подача анкеты в Свердловскую область.

10.06.2016 г. Звонок с посольства о положительном решении.

17.06.2016 г. Получила свидетельство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория.ru сказал:

как нам быть при въезде, мы покажем Узб. паспорта, а на ребёнка у нас нет узбекских документов?

Здравствуйте! На ребёнка предъявите Российский паспорт,  на всякий случай возьмите с собой и свидетельство о рождении ребёнка.

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Окибатский сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане , такая ситуация , приехал в узб по заграну рф (выход из гражданства узб  и выписку не делал), хотел сделать регистрацию чтобы оформить карту виза  , но выяснили что у меня есть паспорт узб и предложили дать справку , от справки отказался , теперь уже четвёртый день я тут , хочу пойти в чиланзарский паспортный стол , чтобы вновь получить эту справку. Чего ожидать ? 

Добрый день. А если выдадут эту справку, что она дает или в чем ограничивает? И нужно ли что то заплатить за нее? Как  я понимаю эта справка - не регистрация, и соответственно регистрации не будет и с ней уже не получится открыть карту виза в банке или что то еще? В какой срок с этой справкой можно или нужно покинуть Узбекистан?

Ссылка на комментарий

Рассказываю как все прошло. Сегодня зарегистрировался в ровд мирзо улугбекского района как гражданин рф на 6 месяцев (сказали цена что за 2 что за 6 одинаковая 60000сум + 2000 комиссия банка). Но при этом цена за регистрацию на месяц или меньше почему то 6000сум в сутки и получается около 170тыс в месяц. Все прошло быстро и без проблем в течение получаса. взяли дополнительно 6000сум за ксерокопии, и 10тыс сум за заполнение заявления, хоть это и не сложно, но такие порядки. В итоге выдали бумажку с регистрацией и куар кодом. Про уз паспорт не спросили, наверное потому что я выписан на пмж и недавно подал документы на утрату гражданства в Казани. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, reserp сказал:

Добрый день. А если выдадут эту справку, что она дает или в чем ограничивает? И нужно ли что то заплатить за нее? Как  я понимаю эта справка - не регистрация, и соответственно регистрации не будет и с ней уже не получится открыть карту виза в банке или что то еще? В какой срок с этой справкой можно или нужно покинуть Узбекистан?

Здравствуйте, ну вот сегодня выдали справку в которой написано, что такой то, такой то является гражданином Узбекистана , денег ни тиина не взяли, сказали на таможне выпустят и впредь посоветовали летать по схеме к-з. В банк ещё не ходил , завтра узнаю как и что . В остальном не бойтесь заезжать по загран РФ, главное не пропустите момент регистрации , хочу напомнить всем что по прежнему нужно делать в течении трёх дней , иначе вам штраф 1.5млн и тому, к кому вы впишитесь  3млн 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Окибатский сказал:

главное не пропустите момент регистрации , хочу напомнить всем что по прежнему нужно делать в течении трёх дней , иначе вам штраф 1.5млн и тому, к кому вы впишитесь  3млн 

Теперь уже не совсем так. Разрешённый срок пребывания граждан России в Узбекистане, без регистрации, увеличен до 15 дней.

https://uz-sputniknews-ru.turbopages.org/uz.sputniknews.ru/s/20220607/ofitsialno-grajdane-uzbekistana-mogut-naxoditsya-v-rossii-bez-registratsii-15-dney-25107655.html

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Azik88 сказал:

Теперь уже не совсем так. Разрешённый срок пребывания граждан России в Узбекистане, без регистрации, увеличен до 15 дней.

https://uz-sputniknews-ru.turbopages.org/uz.sputniknews.ru/s/20220607/ofitsialno-grajdane-uzbekistana-mogut-naxoditsya-v-rossii-bez-registratsii-15-dney-25107655.html

В официальных источниках пока нет такой информации , меня подобным ввели в заблуждение, по факту пока ничего не поменялось 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Окибатский сказал:

В официальных источниках пока нет такой информации , меня подобным ввели в заблуждение, по факту пока ничего не поменялось 

 

Соглашение вступило в силу  04 июня 2022г. О чём официально заявляет агентство новостей Республики Узбекистан "podrobno.uz"

 

https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-rossiya-dialog-partnerov-/rossiya-i-uzbekistan-vzaimno-uvelichili-do-15-sutok-srok-prebyvaniya-grazhdan-bez-registratsii/

 

Если некоторым чиновникам на местах, не известно об этом факте, то это уже вопрос к компетенции их самих и их системы.

 

Ссылка на комментарий
On 6/5/2022 at 12:38 PM, reserp said:

Есть один нюанс. Сертификат действует пол года, даже если и на гос услугах год. На этот случай предлагают сдать экспресс тест прямо в аэропорту. Цена 3300. Делается 40мин.

Скажите пожалуйста где был этот случай, в каком аэропорту? И есть ли где официальная информация по этому поводу. А то как-то странно это выглядит: сертификат действует год, но не всегда) Просто мне тоже скоро вылетать, думаю что делать, то-ли прививаться заново, то-ли ПЦР сдавать, то-ли пропустят с сертификатом о прививке почти год назад.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скопировала с телеграмм канала https://t.me/uzairways_online

COVID ограничения сняты!

Теперь для полётов между Россией и Узбекистаном будут НЕ нужны ни ПЦР-тесты, ни Сертификаты о вакцинации! 

С 10 июня будут сняты временные ограничения на въезд в Узбекистан воздушными путями, приграничными железнодорожными станциями и пограничными пунктами пропуска.

С 14 июня в России планируется снятие ограничения для прилетающих иностранцев.
Больше не нужно предъявлять ПЦР-тест или сертификат о вакцинации всем, кто пересекает границу воздушными путями, приграничными железнодорожными станциями и пограничными пунктами пропуска.

Уважаемые пассажиры! Мы дождались!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с ситуацией, когда фамилия или имя в загран паспорте и в российском загране отличаются? Буква Ы в узбекском заграннике как  I ,  в российском Y.  Купила билет на узбекский загран паспорт, не будет ли проблем при переходе Российской границы?

 

А обратно на какой паспорт покупать билет? 

И ещё есть вопрос. Нужна ли отметка о детях в Российском заграннике? Или просто паспорт мой и дочки?

Ссылка на комментарий
В 06.04.2022 в 14:17, Azik88 сказал:

Если по схеме, то в узбекистан покупайте билет на паспорт РФ, обратно на узбекский паспорт. В аэропорту прибытия билеты и посадочные талоны не проверяют.

Нашла ответ на свой вопрос о различных фамилиях и различиях в буквах 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане! Нужна ваша помощь! Ситуация такая: мама получила гражданство РФ недавно(по упрощенке  ВНЖ-Гражданство РФ). Загран паспорт РФ сделать не успела, заграна Уз тоже нет . В данный момент нужно заехать в Узбекистан (по семейным причинам). Правильно ли(можно ли) будет: заезжать по паспорту Уз в Узбекистан, далее делать заграник Уз и прилететь  обратно по загранику Уз в РФ? Будут ли вопросы  по ВНЖ и прочая волокита с миграционной картой ? Или так не получится сделать?? Подскажите как правильно поступить. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...