Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


Azik88 Вы просто летаете на срок не более месяца,и не показывается на глаза паспортистам.А если сложатся такие обстоятельства,что придется задержаться на более длительный срок и регистрироваться в паспортном столе,вас пропишут,как россиянина?Очень интересует этот вопрос.Сама в такой ситуации:была выписана в Украину ,почти 13 лет летала сначала как гражданка Украины,потом России.Прописывали без проблем.А в этом году для оформления детей в школу(в Узб)потребовали ПИНФЛ.А паспортист сказал что не может дать пинфл,так как числюсь ещё гражданкой Узб.Пришлось прописаться временно и получить id карту.При этом имея регистрацию иностранца))).В июле летала в Россию,вылетала как россиянка,сейчас залетела обратно в Узб тоже как россиянка.Теперь незнаю,зарегистрирую ли меня ,как россиянку через 15 дней.Я проживаю здесь по году каждый раз,а потом выезжаю в Россию.Гражданкой Узбекистана себя не считаю.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
18 минут назад, Albatros85 сказал:

Гражданкой Узбекистана себя не считаю.

 

Извините, но ваше личное мнение нигде не учитывается...

 

Пока Президент Узбекистана не подпишет ваше прошение на выход из узбекского гражданства, по закону Вы так и остаётесь гражданином РУз, со всеми вытекающими, прописка/регистрация, ПИНФЛ и пр.

 

24 минуты назад, Albatros85 сказал:

Пришлось прописаться временно и получить id карту.

 

Теперь незнаю,зарегистрирую ли меня ,как россиянку через 15 дней.

 

Если у Вас в на руках ID карта гражданина РУз, зачем Вам регистрироваться как гражданке России ?

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
On 3/1/2022 at 5:45 PM, Azik88 said:

Если будет Российский загранпаспорт, можете в Узбекистан заехать и выехать по нему же.

Можете на погранконтроле Узбекистана, предъявить и узбекский, биометрический, но по нему уже не выпустят, придётся оформлять узбекский загранпаспорт.

 

On 3/2/2022 at 11:26 PM, Azik88 said:

Здравствуйте.

Мне кажется Вы вводите в заблуждение. 

Поясните пожалуйста, что за статья?

Мои знакомые часто ездят в Узбекистан по Российскому загранпаспорту (крайняя поездка была в январе) и каждый раз, они идут регистрироваться в РОВД. Там их каждый раз пробивают по базе, выясняется наличие у них гражданства узбекистана, с ними проводят беседу, после чего выдают бумагу - где написано, что они являются гражданами узбекистана и т.д. и т.п., после чего отпускают. И при выезде, на узбекской границе, совместно с российским паспортом, вместо отметки о регистрации, показывают ту самую бумагу из РОВД и благополучно улетают в Россию.

Здравствуйте, а на данный момент можно улететь из Ташкента? Я влетала по российскому заграннику. Узбекский паспорт просрочен с 15 года, его у меня нет и я выписана.

Пошла регистрироваться в паспортный стол, мне выдали эту справку. Смогу ли я выехать и будут ли проблемы на границе? С собой только загран паспорт РФ и эта справка

Ссылка на комментарий

Albatros85 Здравствуйте!

Верно, пока,  что более чем на месяц не летал. Но есть знакомые -  которые регистрировались в паспортном столе. Кому-то ставили там регистрацию,  кому-то выдавали на руки справку и они без проблем по этой справке пересекали границу в обратном направлении даже по истечению месяца.

В 16.08.2022 в 07:57, Albatros85 сказал:

 

 

23 часа назад, Kiyorin сказал:

Смогу ли я выехать и будут ли проблемы на границе? С собой только загран паспорт РФ и эта справка

Сможете. Проблем быть не должно. По крайней мере,  ещё не знаю ни одного случая,  чтобы без регистрации,  но со справкой,  не выпустили обратно.

Ссылка на комментарий

здравствуйте Все

Перечитал страницы за последний год но не нашел ответа \ совета...

ситуация такая...

уехал в 2003 году в Россию получив загран пасп России в посольстве РФ в Узбекистане

уезжал по узбекскому зеленому паспорту...не выписывался..на учет не становился в п-ве Узбекистана в России..

от гражданства РУ не отказывался...Зеленый паспорт истек давно....стоит штамп вылета 2003 года и всё

за прошедшие 20 лет бы несколько раз в РУ по росс. паспорту

 

Сейчас хочу вернуться в Узбекистан и восстановить паспорт и возможно остаться на ПМЖ...

как лучше и правильнее сделать?

 

1) взять сертификат о возвращении и вьехать с ним и пойти за новым паспортом Узб.,...или 2) въехать по загран РФ и потом пойти в паспортный в Узбекистане с просроченным зеленым паспортом и менять его на новый? 

Возможно кто то был в подобной ситуации? Какие риски ...трудности могут возникнуть?

 

Спасибо всем

Влад

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Маклер из Ташкента сказал:

 

Извините, но ваше личное мнение нигде не учитывается...

 

Пока Президент Узбекистана не подпишет ваше прошение на выход из узбекского гражданства, по закону Вы так и остаётесь гражданином РУз, со всеми вытекающими, прописка/регистрация, ПИНФЛ и пр.

 

 

Если у Вас в на руках ID карта гражданина РУз, зачем Вам регистрироваться как гражданке России ?

Но ведь 15 лет заезжала в Узбекистан как россиянка и пребывала здесь как россиянка.

 

VladSo заезжайте как россиянин,а тут поменяете паспорт на id-карту.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
В 16.08.2022 в 20:05, VladSo сказал:

1) взять сертификат о возвращении и вьехать с ним и пойти за новым паспортом Узб.,...

2) въехать по загран РФ и потом пойти в паспортный в Узбекистане с просроченным зеленым паспортом и менять его на новый?

 

Если есть возможность, лучше перестраховаться и взять сертификат, т.к. для Узбекистана, все, кому не подписали прошение о выходе из узбекского гражданства, считаются гражданами Республики Узбекистан, со всеми вытекающими последствиями, вкл. штраф, ответственность за просроченный паспорт и т.д.

 

Да, возможно кому-то повезло, что въехали в Узбекистан без сертификата, только по российскому згранпаспорту, но мало-ли...

 

В 16.08.2022 в 22:49, Albatros85 сказал:

Но ведь 15 лет заезжала в Узбекистан как россиянка и пребывала здесь как россиянка.

 

Ещё раз повторю, Узбекистан, как и другие страны, правовое государство, в Узбекистане действует своё законодательство и нормативно-правовые акты, есть положение о паспортной системе и закон о гражданстве.

 

В законе о гражданстве всё подробно расписано, кто считается гражданином Узбекистана, и пока Президент Узбекистана не подпишет Вам прошение о выходе из узбекского гражданства, для Узбекистана Вы, Albatros85, считаетесь гражданином РУз.

 

 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Маклер из Ташкента вы как в воду глядели)))Знакомый работает в паспортной системе,сказал Лафа с двойным гражданством закончилась.Теперь e-mehmon будет синхронизироваться с базой граждан Уз.Те граждане Уз,кто через интернет будет регистрироваться как иностранные туристы,система будет отклонять его иностранный паспорт,если имеется узбекский.Ну и плюс,сами паспортисты должны будут выявлять таких граждан.Вот такие новости)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ann_uz сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, лечу Ташкент - Москва на днях. Нужно ли сдавать ПЦР?

Если в Москву будете влетать как иностранный гражданин, то нужно.

Ссылка на комментарий
On 8/22/2022 at 5:31 PM, Albatros85 said:

Маклер из Ташкента вы как в воду глядели)))Знакомый работает в паспортной системе,сказал Лафа с двойным гражданством закончилась.Теперь e-mehmon будет синхронизироваться с базой граждан Уз.Те граждане Уз,кто через интернет будет регистрироваться как иностранные туристы,система будет отклонять его иностранный паспорт,если имеется узбекский.Ну и плюс,сами паспортисты должны будут выявлять таких граждан.Вот такие новости)))

 

а что это значит на практике, штраф? переоформление паспорта РУз (у меня просрочен) или уголовка?

Ссылка на комментарий
Антон Корзенков

Ребят подскажите пожалуйста,такая ситуация получил паспорт РФ внутренний, сейчас нахожусь в Узбекистане,второе гражданство Узбекистана, мне срочно нужно лететь в Россию ,времени делать загранпаспорт РФ нет, как мне поступить? Буду благодарен за любую информацию

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Антон Корзенков сказал:

Ребят подскажите пожалуйста,такая ситуация получил паспорт РФ внутренний, сейчас нахожусь в Узбекистане,второе гражданство Узбекистана, мне срочно нужно лететь в Россию ,времени делать загранпаспорт РФ нет, как мне поступить? Буду благодарен за любую информацию

Здравствуйте! Летите по узбекскому, в России можете оформить Российский загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прилетела вчера по схеме из Ташкента в Москву. Сдавала в Узб ПЦР, на стойке регистрации предъявила этот пцр. В РФ на таможне дала загран рф. Анкету covid мне не выдали. Но ведь граждане рф обязаны в течение 3 дней сдать пцр и загрузить на госуслуги. Иначе штраф. Но на таможне не дали необходимую для этого анкету.

Как быть? В РФ на таможне увидели мой узб пцр-тест и успокоились? Или что?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ann_uz сказал:

Но ведь граждане рф обязаны в течение 3 дней сдать пцр и загрузить на госуслуги.

Здравствуйте!

Если Вы прошли вакцинацию в течение последних 12 месяцев или переболели коронавирусом в последние 6 месяцев, ПЦР-тест при въезде в Россию можно не сдавать.

Ссылка на комментарий
Антон Корзенков
16 часов назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте! Летите по узбекскому, в России можете оформить Российский загранпаспорт.

Я в базе же есть у них в РФ уже,какие сложности могут быть? Штрафы или ещё что то? Потому что для России я гражданин России и должен по Российским документам пересекать границу

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Антон Корзенков сказал:

какие сложности могут быть?

Думаю сложностей не возникнет.

Максимум:

КоАП РФ Статья 18.2.

1. Нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

 

Всё же, как прибудете в Россию, постарайтесь оформить загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Azik88 сказал:

КоАП РФ Статья 18.2.

1. Нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания,

В данном случае применяется: 

Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации 

 

1. Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации лицами и (или) транспортными средствами либо нарушение порядка следования таких лиц и (или) транспортных средств от Государственной границы Российской Федерации до пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации и в обратном направлении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18.5 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/8cdc14176ee5915f17a46b06b64906757c59ce1a/

Ссылка на комментарий
On 8/25/2022 at 9:33 AM, andy.dufresne said:

 

а что это значит на практике, штраф? переоформление паспорта РУз (у меня просрочен) или уголовка?

В общем не знаю, кто там и в какую воду глядел. Вчера прилетели, прошли паспортный контроль по РФ загранам. Сегодня на e-mehmon зарегистрировались на 28 дней. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, andy.dufresne сказал:

Вчера прилетели, прошли паспортный контроль по РФ загранам. Сегодня на e-mehmon зарегистрировались на 28 дней. 

В текущем году сам, без проблем, точно так же регистрировался посредством "emehmon" на 28 дней. Знакомый второй раз за год, в РОВД получает справку с отказом в регистрации и без штрафов и проблем, погостив у родственников, возвращается в Россию.

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! У нас такая ситуация: сын выписан на ПМЖ, но сейчас собирается съездить на месяц в Ташкент. В Ташкенте будет находиться с узбекским паспортом. Я собственница квартиры в Ташкенте, но нахожусь в России, документы на квартиру находятся у меня, соответственно,пойди с ним в  паспортный стол и прописать лично я его не смогу. Какие есть варианты: сделать временную прописку на месяц у родни или знакомых ? И делают ли временную прописку если нет постоянной? Прописаться у них же, а перед выездом опять выписаться?

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
2 часа назад, Nadyoga сказал:

Какие есть варианты:

 

Вариантов много...Но самый оптимальный временно зарегистрироваться у родственников или знакомых, сниматься с регистрации не нужно, автоматически аннулируется.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
1 час назад, Маклер из Ташкента сказал:

 

Вариантов много...Но самый оптимальный временно зарегистрироваться у родственников или знакомых, сниматься с регистрации не нужно, автоматически аннулируется.

Спасибо. Сомнения по поводу временной регистрации появились после того, как прочла ,что гражданин Уз. без постоянной прописки в одном месте Уз., не может получить временную регистрацию в другом месте.

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...