Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


Подскажите, если фамилия в заграннике РФ и в узбекском биометрическом паспорте написана по разному, на какую фамилию брать билеты?

Из РФ - как в паспорте РФ, из Узбекистана - как в документах Узбекистана?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,ситуация следующая. Человек получил узбекский паспорт в 2013 году. Далее переехал в РФ, получил паспорт гражданина РФ в 2016 году. От узбекского паспорта не отказывался. Сейчас он хочет переехать жить в Узбекистан, загранпаспорта не имеет. Какие действия,необходимо совершить,для дальнейшего нахождения и жизни в Узбекистане. 1. Получить российский загранпаспорт? ( Оформить его по парпорту РФ,или по паспорту Узбекистана?)2. По прилёту в Узбекистан по схеме к-з ,не возникнут ли проблем,и брать ли с собой российский паспорт? 3. Будет ли возможность поменять узбекский паспорт,по сроку окончания его действия на новый узбекский паспорт. 4. Какие последствия узбекской стороны,на обнаружение наличия двойного гражданства ( штраф 2-5т рублей..?) Пожалуйста, подскажите кто компетентен в этом вопросе. Спасибо

Ссылка на комментарий
7 часов назад, marku5 сказал:

Подскажите, если фамилия в заграннике РФ и в узбекском биометрическом паспорте написана по разному, на какую фамилию брать билеты?

Из РФ - как в паспорте РФ, из Узбекистана - как в документах Узбекистана?

 

Наталья парой постов выше написала всё правильно:

 

По поводу вашего вопроса о покупке билетов, разницы нет на какой пасп. покупать. На какой купили, с тем и проходите регистрацию (сдаете багаж). А вот погран контроль проходите с тем пасп на чьей территории находитесь. Регистрация и погран контроль это 2 отдельные процедуры, не путайте.

Ars1988 

4 часа назад, Ars1988 сказал:

Получить российский загранпаспорт?

Да, именно для начала оформить загран РФ.

Приехать в Уз по схеме красный-зеленый.

 

Никаких проблем в дальнейшем не должно быть

Ссылка на комментарий

Добрый день!
У меня следующая ситуация. Гражданин Узбекистана с рождения. В 2006 уехал учиться в Москву. Хронология событий:

1. В наличии действующий до 2024 года узбекский биометрический паспорт.

2. В 2019 году получил ВНЖ РФ по браку. С тех пор в Узбекистан не приезжал ни разу.

3. В начале 2021 года получил через консульство Узбекистана в Москве узбекский загран.паспорт.

4. В конце 2021 года получил российское гражданство и, соответственно, и гражданский и чуть позже загран. паспорт РФ.

5. Из Узбекистана не выписывался, на отказ не подавал.

Сейчас возникла необходимость слетать в Ташкент на пару месяцев. Могу ли я в принципе это сделать или мне грозит уголовная/административная ответственность? Если ответственность грозит, то как всё законно уладить?

Помогите разобраться, пожалуйста!  

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kerman сказал:

Сейчас возникла необходимость слетать в Ташкент на пару месяцев. Могу ли я в принципе это сделать или мне грозит уголовная/административная ответственность?

Можно.

Ничего не грозит.

 

В российском аэропорту показываете РФ загран.

В Уз аэропорту показываете УЗ загран

Ссылка на комментарий

Друзья, 24 октября 22 г. заканчивается срок действия зеленого биометрического, решил заменить. В 2015 году вьехал в РФ, по ПП получил гр. РФ в 2016 г. Не отказывался, не оповещал об гр. РФ, на учет не вставал. Беспокоит следующее. Хорошо! еду по схеме красный - зеленый. В РФ по красному прошел, в РУз у меня на таможенной полистают (если они так делают) паспорт мой зеленый, увидят что вьехал в РФ аж в 2015 и с тех пор не приезжал, вот тогда и посыпяться вопросы...а с ними и проблемы... Либо не так все плохо? Пожалуйста, разьясните, что делать? СПАСИБО!

ТАкже в 2015 выписался из Ташкента, вроде в паспорте и отметка есть... не усложнит ли?

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Илья222 сказал:

в РУз у меня на таможенной полистают (если они так делают) паспорт мой зеленый, увидят что вьехал в РФ аж в 2015 и с тех пор не приезжал, вот тогда и посыпяться вопросы...а с ними и проблемы...

У пограничников нет задачи выяснять где вы были тааак долго.

 

Их задача проверить, имеете ли вы право въехать в Узбекистан 

Ссылка на комментарий

А если выехать только с узбекским паспортом. Сначала в Казахстан а потом в Узбекистан? Не пустят да уже. Не успеваю получить российский загранпаспорт. ждать 2 недели. Может быть уже поздно. Границы вдруг закроют

Или заехать в Казахстан по внутреннему российскому паспорту. А потом с Казахстана на узбекской границе показать узбекский. можно проскочить? Может впустят. Хотя понятно что там не будет печати о пересечении границы  Казахстана

Ссылка на комментарий

Форумчане, здравствуйте! Прошу помочь с вопросом.

 

 Итак: есть загран РФ, узбекский био просрочился в июле этого года. Последний раз был в узбекистане 5 лет назад, летал по схеме "светофор", как и большинство. 

Подскажите, как правильно действовать? Звонил в посольство, я так понял мне сначала туда, обяснили что нужно привезти с собой просроченный паспорт и свидетельство о рождении, 10 дней будут ждать ответа на запрос в Узбекистан, Если все ок то дадут сертификат, по которому нужно в течении месяца приехать в Узбекистан на обмен паспорта. Билет на самолёт по заграну РФ уже купил (Если конечно границы не закроют), залететь по этому сертификату как я понял. Все правильно?

Гемор еще как понял по прилету начнется. Надо делать временную регистрацию для прописки и военкомата, без этого не дадут новый паспорт и узбекский загран в том числе. 

Подсказали еще вариант вылетать по рос заграну, влетать тоже по нему, а в Узбекистане "потерять" узбекский и восстановить. Но опять же, послений мой вылет из узбекистана датирован 2017годом и в паспортном столе если поднимут штампы по вылетам-прилетам зададут резонный вопрос, как я умудрился в 17м году вылететь, но не прилететь обратно домой в Узбекистан.. При этом нелья же светить паспорт рф, объяснив ситуацию. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ars1988 сказал:

А если выехать только с узбекским паспортом. Сначала в Казахстан а потом в Узбекистан? Не пустят да уже. Не успеваю получить российский загранпаспорт. ждать 2 недели. Может быть уже поздно. Границы вдруг закроют

Или заехать в Казахстан по внутреннему российскому паспорту. А потом с Казахстана на узбекской границе показать узбекский. можно проскочить? Может впустят. Хотя понятно что там не будет печати о пересечении границы  Казахстана

Теоретически пограничникам всё равно. Я также планирую. Точно хуже не будет. 

Ссылка на комментарий
В 25.09.2022 в 17:03, Илья222 сказал:

Друзья, 24 октября 22 г. заканчивается срок действия зеленого биометрического, решил заменить. В 2015 году вьехал в РФ, по ПП получил гр. РФ в 2016 г. Не отказывался, не оповещал об гр. РФ, на учет не вставал. Беспокоит следующее. Хорошо! еду по схеме красный - зеленый. В РФ по красному прошел, в РУз у меня на таможенной полистают (если они так делают) паспорт мой зеленый, увидят что вьехал в РФ аж в 2015 и с тех пор не приезжал, вот тогда и посыпяться вопросы...а с ними и проблемы... Либо не так все плохо? Пожалуйста, разьясните, что делать? СПАСИБО!

ТАкже в 2015 выписался из Ташкента, вроде в паспорте и отметка есть... не усложнит ли?

Думаю не так страшно.Отсутствие прописки и выписка на ПМЖ не препятствие для замены паспорта и получения загран.Делаете временную регистрацию и по ней всё делаете,мама тоже была выписана на ПМЖ 4 года назад,сделала временную регистрацию и по ней всё сделала.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Подскажите пожалуйста кто знает что можно сделать.

- узб простой паспорт просрочен в этом году. Прописка у Узе есть.

- заграна РФ нет, только внутрений паспорт рф.

-отказа от гражданства уза нет.

 

Человек в связи с событиями выехал в Казахстан по внутреннему Российскому паспорту.

 

Вопрос, как ему въехать в Узбекистан?

 

Если выехать из Казахстана по внутреннему РФ паспорту а заехать в Уз по просроченному Уз паспорту( с оплатой штрафа) такое пройдет?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

такой вопрос, может у кого-то было похожее : есть зелёный био с просроченным рвп, нет загранпаспорта РФ , надо уехать в Узбекистан, вопрос если поеду по зелёному какие могут быть осложнения на российской границе? Миграционную карту уже давно потеряла.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Sonya Sonya сказал:

в 2015

Значит присягу перед вступлением в гражданство РФ не принимал. Но всё ровно это не освобождает его от исполнения гражданского долга перед Россией.

Пусть обратится в консульство Узбекистана в России -.для получения сертификата на возвращение, а по прибытии в Узбекистан, может сдать Российский паспорт в генконсульство России по адресу г.Ташкент, ул. Нукусская д.83.

Ссылка на комментарий

Привет. На руках имею старый паспорт УЗБ, который получал в 2007 году. Срок его действия истек в феврале 2016 года. В Ташкенте не выписан. Есть также УЗБ военник, не годен, не служил, с военником РФ такая же история. В 2015 получил гражданство РФ. Есть загран РФ, по которому летал за границу. Справок из УЗБ посольства в Москве никаких не брал.

На этой неделе лечу в Ташкент. Вопрос -- какой паспорт показывать на УЗБ границе -- просроченный УЗБ или загран РФ?

Ссылка на комментарий

Добрый день, 
Может кто сталкивался с такой ситуация, у меня и жены есть узб. гражданство, есть ребенок который родился в Россиии и у него только рос. гражданство.

Как регистрируется ребенок в Узбекистане, когда два родителя еще являются гражанами Узб., а  у ребенка только рос. гражданство?
Как будут реагировать пограничники когда мы показываем  с женой уз био, а ребенок рос. загран?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Anton Palchikov сказал:

какой паспорт показывать на УЗБ границе -- просроченный УЗБ или загран РФ?

Конечно же загранпаспорт Российской Федерации. По просроченному паспорту, тем более старого образца, в Узбекистан не пустят.

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Azik88 said:

Конечно же загранпаспорт Российской Федерации. По просроченному паспорту, тем более старого образца, в Узбекистан не пустят.

 

Потом надо регистрироваться на загран РФ или лучше сразу подать в едином окне в Ташкенте заявление об утере УЗБ паспорта?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Anton Palchikov сказал:

 

Потом надо регистрироваться на загран РФ или лучше сразу подать в едином окне в Ташкенте заявление об утере УЗБ паспорта?

Зависит от того, гражданином какой страны себя считаете....

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. 

Подскажите пожалуйста:

Планирую вылететь в Ташкент по заграну Узб., весной этого года летал по старому паспорту, остановили на таможне, проверяли паспорт, спросили давно ли я был на Украине - ответил лет 6 назад. Далее поменял в Ташкенте сделал загран и влетел по нему же, на таможне в РФ при прилете остановили, держали минут 40, далее уточнили есть ли у меня с собой внутренний паспорт РФ, на что я ответил, что нет, подержали еще минут 10 и пропустили. Ранее 3 года назад летал по схеме светофор.

Есть ли у таможни какая то база о том что у человека есть 2ое гражданство, если есть, возникает вопрос как весной при вылете они не обратили внимания на это? С чем я могу столкнуться сейчас при вылете, так как во избежание лишних вопросов хотелось бы вылететь по заграну Узб. ? Знакомый вылетел 24.09 по заграну Узб., так же получал его весной в Ташкенте - вопросов у таможни не было.

Дайте совет, думаю сейчас это актуальная тема для переселенцев.  

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, ездил ли кто (мужчины) в Узб по схеме кз после 21 сентября? Не было ли проблем на границе, как российской, так и узбекской. Лишних вопросов, бесед и т.д. Расскажите, как теперь все проходит. Спасибо!)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aorlov сказал:

С чем я могу столкнуться сейчас при вылете, так как во избежание лишних вопросов хотелось бы вылететь по заграну Узб. ?

Гражданин РФ, должен пересекать границу РФ по паспорту РФ. Какого совета вы ждете?

 

4 минуты назад, viktor#1 сказал:

в Узб по схеме кз после 21 сентября?

 

Конкретизируйте вопрос. Не понятно, что за "схема кз"

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...