Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

9 minutes ago, Вячеслав Дома said:

Гражданин РФ, должен пересекать границу РФ по паспорту РФ. Какого совета вы ждете?

Конкретизируйте вопрос. Не понятно, что за "схема кз"

Да, разумеется. Выезд по паспорту РФ. Схема кз - это красный-зеленый. Т.е. выезд из РФ по красному (российскому) паспорту, а въезд в Узбекистан по узбекскому паспорту (раньше он был зеленый). Вопрос в том, нет ли каких либо изменений в связи с объявленной в России мобилизацией для тех, кто пересекает границу подобным образом (с двумя паспортами)

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Вячеслав Дома сказал:

Гражданин РФ, должен пересекать границу РФ по паспорту РФ. Какого совета вы ждете?

 

 

Конкретизируйте вопрос. Не понятно, что за "схема кз"

Я это прекрасно понимаю.

Есть ли у таможни информация по наличию 2 гражданства?

Что может быть при прохождении таможни по Узб. загран паспорту, если у таможни есть информация по 2 гражданству. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aorlov сказал:

Я это прекрасно понимаю.

Есть ли у таможни информация по наличию 2 гражданства?

Что может быть при прохождении таможни по Узб. загран паспорту, если у таможни есть информация по 2 гражданству. 

Таможню не интересует гражданство. Функции таможни - контроль законности перемещения грузов через границу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aorlov сказал:

Здравствуйте. 

Подскажите пожалуйста:

Планирую вылететь в Ташкент по заграну Узб., весной этого года летал по старому паспорту, остановили на таможне, проверяли паспорт, спросили давно ли я был на Украине - ответил лет 6 назад. Далее поменял в Ташкенте сделал загран и влетел по нему же, на таможне в РФ при прилете остановили, держали минут 40, далее уточнили есть ли у меня с собой внутренний паспорт РФ, на что я ответил, что нет, подержали еще минут 10 и пропустили. Ранее 3 года назад летал по схеме светофор.

Есть ли у таможни какая то база о том что у человека есть 2ое гражданство, если есть, возникает вопрос как весной при вылете они не обратили внимания на это? С чем я могу столкнуться сейчас при вылете, так как во избежание лишних вопросов хотелось бы вылететь по заграну Узб. ? Знакомый вылетел 24.09 по заграну Узб., так же получал его весной в Ташкенте - вопросов у таможни не было.

Дайте совет, думаю сейчас это актуальная тема для переселенцев.  

Погранцов не интересует количество паспортов и гражданств у вас,их интересует законность въезда и выезда гражданина.Если вы въезжали в Россию как гражданин Узбекистана то можете выезжать как гражданин Узбекистана,но будут вопросы о законности пребывания если нет регистрации(многие говорят у них рос. гр-нарушение закона),также если у вас найдут паспорт гражданина РФ это прямое доказательство нарушения, составят протокол,выпишут штраф и снимут с рейса

Ссылка на комментарий
16 минут назад, своё мнение сказал:

Погранцов не интересует количество паспортов и гражданств у вас,их интересует законность въезда и выезда гражданина.Если вы въезжали в Россию как гражданин Узбекистана то можете выезжать как гражданин Узбекистана,но будут вопросы о законности пребывания если нет регистрации(многие говорят у них рос. гр-нарушение закона),также если у вас найдут паспорт гражданина РФ это прямое доказательство нарушения, составят протокол,выпишут штраф и снимут с рейса

Спасибо.

Были случаи у знакомого, хотел вылететь по Узб. заграну, но в аэропорту сказали ему, что у него есть загран РФ, привозите либо мы вас не пропустим. В итоге отправили такси из дома с заграном - улетел благополучно без штрафа и снятия с рейса.

Мой случай 3 года назад летал красный-зеленый - на то время еще было действующее РВП, далее летал по заграну РФ за границу, но авир на то время закончился в паспорте Узб., так как это чревато последствиями в Узбекистане, весной полетел по паспорту Узб., регистрация их не интересует, так как мое законное нахождение по паспорту Узб. в РФ как 3 года прошло, сделал на родине загран и вернулся по нему.

Я просто хочу понять закономерность.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Aorlov сказал:

Спасибо.

Были случаи у знакомого, хотел вылететь по Узб. заграну, но в аэропорту сказали ему, что у него есть загран РФ, привозите либо мы вас не пропустим. В итоге отправили такси из дома с заграном - улетел благополучно без штрафа и снятия с рейса.

Мой случай 3 года назад летал красный-зеленый - на то время еще было действующее РВП, далее летал по заграну РФ за границу, но авир на то время закончился в паспорте Узб., так как это чревато последствиями в Узбекистане, весной полетел по паспорту Узб., регистрация их не интересует, так как мое законное нахождение по паспорту Узб. в РФ как 3 года прошло, сделал на родине загран и вернулся по нему.

Я просто хочу понять закономерность.

А в чём проблема вылететь по рос заграну и не будет вопросов у погранцов?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, своё мнение сказал:

А в чём проблема вылететь по рос заграну и не будет вопросов у погранцов?

Не знаю как сейчас выпускают по заграну РФ. Вопросы о вылете, проверка списков из военкоматов. Хотя я не по возрасту не по категории не прохожу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, есть внутр паспорт РФ, заграна нет, есть действующие паспорта узб и загран узб. Едем на поезде в казахстан далее на самолёте в ташкент. Можно ли выехать показав на Российской границе внутренний паспорт рф, на въезде в КЗ загран узб, и далее выезд из КЗ и въезд в узб тоже загран узб? 

Ссылка на комментарий

Правильно ли я понимаю свои риски:

Вылет из РФ по заграну Узб., если вдруг есть информация о наличии второго гражданства, в данном случае РФ - Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации - штраф от 2-5 тыс.

Вылет красный зеленый - вопросы о моей воинской обязанности и все с этим связанное.

Ссылка на комментарий

Добрый день, ранее летал в Ташкент по схеме рос загран, сейчас надо поехать по схеме красный-зелёный, так как истекает срок уз. био паспорта и хочу поменять его на загран Узб. Просят ли на контроле показать рос паспорт?  И если спросят, что говорить, почему раньше летал по рос. загран? Если какая то ответственность?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, m.nikolay сказал:

Добрый день, ранее летал в Ташкент по схеме рос загран, сейчас надо поехать по схеме красный-зелёный, так как истекает срок уз. био паспорта и хочу поменять его на загран Узб. Просят ли на контроле показать рос паспорт?  И если спросят, что говорить, почему раньше летал по рос. загран? Если какая то ответственность?  

Не просят.

Если спросят, тогда покажете.

Никаких проблем не будет, не переживайте.

 

Я вообще со старым Уз (не био) паспортом прилетел и единственный вопрос, который они задали: откуда прилетели?

Ссылка на комментарий

Улетишь сейчас, ага) цены на авиа на ближайшие 2 недели тысяч по 50, на ближайшие даты по 150тыс, жесть что творится, на панике всё раскупили. А ехать через казахстан на авто и стоять там сутки в пробке и в драках за место - то еще приключение

Ссылка на комментарий

Кто не давно вылетал с Узбекистана в Россию по уз заграну, этот ПЦР тест в узбекском аэропорту вообще проверяют? Есть смысл его делать или уже не смотрят?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ташкент-Тамбов сказал:

Кто не давно вылетал с Узбекистана в Россию по уз заграну, этот ПЦР тест в узбекском аэропорту вообще проверяют? Есть смысл его делать или уже не смотрят?

Сейчас всё из РФ летят в Уз а вы собрались в РФ лететь? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ташкент-Тамбов сказал:

Кто не давно вылетал с Узбекистана в Россию по уз заграну, этот ПЦР тест в узбекском аэропорту вообще проверяют? Есть смысл его делать или уже не смотрят?

1 сентября летела в Москву из Ташкента, при регистрации спрашивали тест.

Ссылка на комментарий

Добрый день ! В связи со всей этой ситуацией в РФ ! Может кто так сделал, получил гражданство РФ есть загран рф, 24 сентября 2022 улетел из за мобилизации, по системе светофор, в Узбекситане сделал новую айди и новый загран Узбекский п.с. (до этого не было ни того ни другого, был обычный старый зеленый биометрия), теперь по работе хочу приехать в Москву но уже как гражданин Узбекистана, реально ли так сделать либо вообще законно проводить такие перевоплощения …..?

Ссылка на комментарий
1 час назад, LEXXUZ сказал:

Сейчас всё из РФ летят в Уз а вы собрались в РФ лететь? 

Это точно, мне все так говорят- куда ты собрался, но к сожалению там остались не законченные дела, да и с ипотекой в не достроенном доме надо что то придумать, так что будем надеяться что обойдёт стороной )

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Yuriy Kim сказал:

Добрый день ! В связи со всей этой ситуацией в РФ ! Может кто так сделал, получил гражданство РФ есть загран рф, 24 сентября 2022 улетел из за мобилизации, по системе светофор, в Узбекситане сделал новую айди и новый загран Узбекский п.с. (до этого не было ни того ни другого, был обычный старый зеленый биометрия), теперь по работе хочу приехать в Москву но уже как гражданин Узбекистана, реально ли так сделать либо вообще законно проводить такие перевоплощения …..?

Тогда наверное лучше приехать по схеме з-к а в случае если призовут тогда улететь по зелёному как иностранец, только надо всё продумать, получится или нет )

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yuriy Kim сказал:

Добрый день ! В связи со всей этой ситуацией в РФ ! Может кто так сделал, получил гражданство РФ есть загран рф, 24 сентября 2022 улетел из за мобилизации, по системе светофор, в Узбекситане сделал новую айди и новый загран Узбекский п.с. (до этого не было ни того ни другого, был обычный старый зеленый биометрия), теперь по работе хочу приехать в Москву но уже как гражданин Узбекистана, реально ли так сделать либо вообще законно проводить такие перевоплощения …..?

На территории РФ ты будешь являться гр РФ. Можешь хоть марсианином прикинуться ещё и штраф оплатишь за неуведомление о втором гражданстве. Ну а потом повестку вручат)))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр Бойко сказал:

На территории РФ ты будешь являться гр РФ. Можешь хоть марсианином прикинуться ещё и штраф оплатишь за неуведомление о втором гражданстве. Ну а потом повестку вручат)))

Ну я имею ввиду в крайнем случае улететь как иностранец, но для этого получается и надо прилететь как иностранец, нет ? 
нужна миграционная карта, что б вылететь как иностранец ? Делать регу ну как все наши Узбеки.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yuriy Kim сказал:

Ну я имею ввиду в крайнем случае улететь как иностранец, но для этого получается и надо прилететь как иностранец, нет ?

Если оформите отказ от гражданства России, тогда и будете иностранцем.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Александр Бойко сказал:

На территории РФ ты будешь являться гр РФ. Можешь хоть марсианином прикинуться ещё и штраф оплатишь за неуведомление о втором гражданстве. Ну а потом повестку вручат)))

Ну кто-нибудь из переехавших по программе получил повестку? Я имею ввиду тех кто служил в Узе или тех кто приехал после 27 лет? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Azik88 сказал:

Если оформите отказ от гражданства России, тогда и будете иностранцем.

И то это большой вопрос. Нужно будет дождаться решения на отказ от гр РФ. Пока этого решения нет ты юридически всё ещё будешь являться обладателем гр РФ. Справка на подачу о выходе из гр РФ это ничто по сути. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. В 2014 году получил биометрический паспорт Узб, выписался взял листок убытия и уехал в РФ. В 2018 году получил гражданство РФ, отказ от узбекского гражданства не делал. Из РФ в Узб. выехал на автобусе через Казахстан, границу РФ и КЗ проходил по рос. заграну, а в Узб. заехал по узбекскому биометрическому, пограничник ничего не сказал, поставил штамп въезда в Узб. и всё. В узбекистане не был 8 лет. Знакомые говорят что я неправильно сделал что заехал в Узб. не по рос. заграну, что могут быть проблемы в Узб. либо потом при въезде в РФ (т.к. в РФ могут спросить где штамп выезда из Узб.).
Подскажите пожалуйста, что делать? 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Script сказал:

Доброго времени суток. В 2014 году получил биометрический паспорт Узб, выписался взял листок убытия и уехал в РФ. В 2018 году получил гражданство РФ, отказ от узбекского гражданства не делал. Из РФ в Узб. выехал на автобусе через Казахстан, границу РФ и КЗ проходил по рос. заграну, а в Узб. заехал по узбекскому биометрическому, пограничник ничего не сказал, поставил штамп въезда в Узб. и всё. В узбекистане не был 8 лет. Знакомые говорят что я неправильно сделал что заехал в Узб. не по рос. заграну, что могут быть проблемы в Узб. либо потом при въезде в РФ (т.к. в РФ могут спросить где штамп выезда из Узб.).
Подскажите пожалуйста, что делать? 

Всё правильно сделал

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...