Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, reserp сказал:

Всем привет. Планирую лететь в Узбекистан. Ранее без проблем летал по заграну РФ, но его срок действия истек. Есть другой загран РФ, но в нем проставлены штампы и визы в страны Европы которые я посещал до подачи заявления на утрату гражданства РУз. Насколько мне известно указ о утрате еще не подписан. Справка о приеме документов на утрату имеется. Просроченый биопаспорт УЗ тоже. Был ли кто нибудь в такой ситтуации и не было ли проблем при пересечении границы? Или опять надеяться на хорошее настроение узбекских пограничников?

Привет!

Если планируете прилететь в Уз, то даже несмотря на то, что узб.биопаспорт просрочен, вас всё равно впустят по нему и проставят штампик. Заплатите штраф (в зависимости от срока просрочки паспорта велечена штрафа возрастает) и оформите био.загранник и ID-карту гражданина РУз. НО это в том случае, если точно не подписано ваше прошение (ходотайство) о выходе. Если в базе ваши данные будут красгыми и будет номер указа о лишении вас гражданства РУз, то начнутся бюрократические проблемы...

Лучше конечно же оформить био.загранпаспорт граж.РУз через консульство РУз и заехать по нему, так вы точно будете знать, что обратно в РФ улетите без проблем.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, reserp сказал:

Справка о приеме документов на утрату имеется

Хотя, если справка о подаче доков на выход из граж.РУз у вас на руках и вы заезжаете в Уз просто погостить, то лучше не заморачиваться и заехать по био.заграну РФ.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Какие сейчас правила регистрации по месту прибытия в Ташкенте? Летаю по кр-зел. Есть узбио до 2024г и уз загран.  Выписалась в марте 2022 на пмж. После этого приезжала в Ташкент на неделю- не регистрировалась. Теперь предстоит поездка примерно на две недели. В течении какого времени нужно зарегаться и сколько можно находиться в узб без реги? В инете все сайты выдают инфу по иностр гражданам, а я залетаю по узб паспорту. И сколько можно находиться в узб после выписки на пмж и продажи кв?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, t@t@rin сказал:

то лучше не заморачиваться и заехать по био.заграну РФ

Почему именно по биозаграну РФ? Разве произошли какие-то изменения, что по обычному Российскому загранпаспорту (старого образца) в Узбекистан уже не пускают? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, reserp сказал:

Всем привет. Планирую лететь в Узбекистан. Ранее без проблем летал по заграну РФ, но его срок действия истек. Есть другой загран РФ, но в нем проставлены штампы и визы в страны Европы которые я посещал до подачи заявления на утрату гражданства РУз. Насколько мне известно указ о утрате еще не подписан. Справка о приеме документов на утрату имеется. Просроченый биопаспорт УЗ тоже. Был ли кто нибудь в такой ситтуации и не было ли проблем при пересечении границы? Или опять надеяться на хорошее настроение узбекских пограничников?

я думаю нет причины для беспокойства. Никто не будет смотреть какие страны Вы посещали по российскому паспорту. Сейчас это никого не интересует 

2 часа назад, Мария22 сказал:

Всем здравствуйте! Какие сейчас правила регистрации по месту прибытия в Ташкенте? Летаю по кр-зел. Есть узбио до 2024г и уз загран.  Выписалась в марте 2022 на пмж. После этого приезжала в Ташкент на неделю- не регистрировалась. Теперь предстоит поездка примерно на две недели. В течении какого времени нужно зарегаться и сколько можно находиться в узб без реги? В инете все сайты выдают инфу по иностр гражданам, а я залетаю по узб паспорту. И сколько можно находиться в узб после выписки на пмж и продажи кв?

Спасибо)

Если Вы заезжаете по уззаграну на 2 недели, то регистрироваться не нужно 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Azik88 сказал:

Почему именно по биозаграну РФ? Разве произошли какие-то изменения, что по обычному Российскому загранпаспорту (старого образца) в Узбекистан уже не пускают? 

Азик88, здравствуйте!!!

Так ведь он писал, что "Ранее без проблем летал по заграну РФ, срок действия истек. Есть другой загран РФ, но в нем проставлены штампы и визы в страны Европы" другой, т.е. второй он мог оформить и получить только если оформлял био.загран.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста как быть?! 

С 2016 года являюсь гр рф, отказа от узб гр нет. В 2019 г залетал по рос загр без проблем, сейчас залетел и сказали, что вы гр Узб и нужна регистрация по узб паспорту! Сейчас делаю въезд выезд каждые 15 дней в Казахстан, и доп сделал прописку на пол года по узб паспорту для подстраховки!  Вопрос: по какому паспорту вылетать, по красному так и делая въезд выезд или сделать узб загран  и попробовать вылететь по нему?

16 часов назад, Мария22 сказал:

Всем здравствуйте! Какие сейчас правила регистрации по месту прибытия в Ташкенте? Летаю по кр-зел. Есть узбио до 2024г и уз загран.  Выписалась в марте 2022 на пмж. После этого приезжала в Ташкент на неделю- не регистрировалась. Теперь предстоит поездка примерно на две недели. В течении какого времени нужно зарегаться и сколько можно находиться в узб без реги? В инете все сайты выдают инфу по иностр гражданам, а я залетаю по узб паспорту. И сколько можно находиться в узб после выписки на пмж и продажи кв?

Спасибо)

Здравствуйте, можете находиться по рос загр 15 дней без регистрации

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yur сказал:

В 2019 г залетал по рос загр без проблем

Здравствуйте!

Это вам ещё очень повезло, что не влепили штрафы за нарушение правил паспортной системы...

4 часа назад, Yur сказал:

сейчас залетел и сказали, что вы гр Узб и нужна регистрация по узб паспорту! 

Всё верно сказали.

4 часа назад, Yur сказал:

Сейчас делаю въезд выезд каждые 15 дней в Казахстан, и доп сделал прописку на пол года по узб паспорту для подстраховки! 

Зачем мотаться каждые 15 дней туда-сюда, если вы гражданини РУз с пропиской на пол года?!

4 часа назад, Yur сказал:

Вопрос: по какому паспорту вылетать, по красному так и делая въезд выезд или сделать узб загран  и попробовать вылететь по нему?

Однозначно вылетать по био.заграну граж.РУз.

Вам точно влепят штрафы, если будете так думать и делать :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Вопрос: смогу ли я восстановить УЗ паспорт (ID карту), что до этого требуется? Надо ли сначала вновь прописаться в старый БИО УЗ паспорт, для получения новой ID? Какие штарфы меня ожидают и за что? Смогут ли выдать загран УЗ? По какой схеме залетать в УЗ (нет прописки)?

Всем буду благодарен за ответы и помощь!

Спасибо!

 

  6 часов назад, banderas42 сказал:

Приветствую!

Зачем его восстанавливать, если он годен до мая 2023г?!

Если успеете на замену истекающего биопаспорта, то никакого штрафа платить не придётся.

У друга биопаспорт истёк в январе 2023г. он обратился в паспортный стол в феврале 2023г. заплатил штраф, что-то порядка 105 000 сум (размер штрафа зависит от времени по просрочке). После оформил ID-карту, оплатив гос.пошлину в размере ~ 267 000 сум. Заново прописался у родителей (выписался в 2020г. продали жил.площадь), после ещё оформил био.загранпаспорт, по которому благополучно вылетел...

На территории РУз (согласно закона о гражданстве) вы обязаны предъявлять паспорт гражданина РУз, тем более, что вы не оформляли отказ.

Не имеет значения, есть прописка или нет, вы обязаны при прохождении паспортного контроля предъявлять, зелёный паспорт.

По-моему нет смысла прописываться в истекающий по срокам документ, скорее всего сходу отправят на замену биопаспорта на ID-карту. И оформить прописку вы можете одновременно.., было бы к кому.

Загранник оформят, после уплаты гос.пошлины ~ 300 000 сум.

При оформлении ID-карты из документов нужен только биометрический паспорт граж.РУз, а при оформлении био.загранпаспорта ID-карта граж.РУз. 

Так что всё норм., осталось во время прилететь.

@t@t@rin Добрый день! Еще один вопросик по моей теме. У меня был случай когда я уже влетал и вылетал из УЗБ по заграну РФ, могут ли быть тут какие то проблемы если сейчас залечу с УЗББИО?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, banderas42 сказал:

Вопрос: смогу ли я восстановить УЗ паспорт (ID карту), что до этого требуется? Надо ли сначала вновь прописаться в старый БИО УЗ паспорт, для получения новой ID? Какие штарфы меня ожидают и за что? Смогут ли выдать загран УЗ? По какой схеме залетать в УЗ (нет прописки)?

Здравствуйте!

НЕ восстановить.., а оформить ID-карту гражданина РУз. Для этого необходим действующий или старый (просроченный) паспорт граж.РУз и оплата гос.пошлины за оформление ID-карты и прописки. А также оплата штрафа за просроченный паспорт, если таков имеется.

Если срок действия вашего зелёного биопаспорта уже истёк, то прописывать вас в нём не станут. Оформят ID-карту вместе с пропиской.

Никаких штрафов вам не предьявят, если всё оформить вовремя и без нарушений законодательства РУз.

Выдадут био.загранпаспорт граж.РУз, после того, как вы оформите и получите ID-карту, но это в том случае если ваш зелёный биопаспорт граж.РУз просрочен. Если он действителен, то вы просто оформите био.загранпаспорт граж.РУз, предъявив его и оплатив гос.пошлину.

Прописка особо не имеет значение, залетайте по зелёному паспорту граж.РУз.

Если вы отказывались от граж.РУз и получили на руки соответствующую справку, то имеет смысл узнать ваш статус - являетесь ли вы всё ещё гражданином РУз? Если нет, то схема меняется и залетать вам надо будет по красному паспорту граж.РФ.

4 часа назад, banderas42 сказал:

У меня был случай когда я уже влетал и вылетал из УЗБ по заграну РФ, могут ли быть тут какие то проблемы если сейчас залечу с УЗББИО?

Нет. Как раз таки наоборот, вопросы (у погранцов) могут возникнуть, если вы не оформив выход из граж.РУз влетали и вылетали по паспорту РФ...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, t@t@rin сказал:

Здравствуйте!

НЕ восстановить.., а оформить ID-карту гражданина РУз. Для этого необходим действующий или старый (просроченный) паспорт граж.РУз и оплата гос.пошлины за оформление ID-карты и прописки. А также оплата штрафа за просроченный паспорт, если таков имеется.

Если срок действия вашего зелёного биопаспорта уже истёк, то прописывать вас в нём не станут. Оформят ID-карту вместе с пропиской.

Никаких штрафов вам не предьявят, если всё оформить вовремя и без нарушений законодательства РУз.

Выдадут био.загранпаспорт граж.РУз, после того, как вы оформите и получите ID-карту, но это в том случае если ваш зелёный биопаспорт граж.РУз просрочен. Если он действителен, то вы просто оформите био.загранпаспорт граж.РУз, предъявив его и оплатив гос.пошлину.

Прописка особо не имеет значение, залетайте по зелёному паспорту граж.РУз.

Если вы отказывались от граж.РУз и получили на руки соответствующую справку, то имеет смысл узнать ваш статус - являетесь ли вы всё ещё гражданином РУз? Если нет, то схема меняется и залетать вам надо будет по красному паспорту граж.РФ.

Нет. Как раз таки наоборот, вопросы (у погранцов) могут возникнуть, если вы не оформив выход из граж.РУз влетали и вылетали по паспорту РФ...

@t@t@rin Что могут за это предъявить ? 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, banderas42 сказал:

За уже бывшее пересечение границы (влет/вылет) в 2021 году по загранпаспорту РФ. И влет вновь по УЗБИО

Ничего не будет.

У вас узбекский паспорт до какого года годен?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, banderas42 сказал:

До 20х чисел мая 2023.

Ну и отлично!

Если успеете приехать и обратиться в паспортный до июня 2023г. то никаких штрафов платить не придётся. По деньгам поподёте только на гос.пошлину за ID-карту и био.загранпаспорт граж.РУз. С пропиской у вас ведь проблем не возникнет, есть к кому прописаться?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, t@t@rin сказал:

Ну и отлично!

Если успеете приехать и обратиться в паспортный до июня 2023г. то никаких штрафов платить не придётся. По деньгам поподёте только на гос.пошлину за ID-карту и био.загранпаспорт граж.РУз. С пропиской у вас ведь проблем не возникнет, есть к кому прописаться?

да с пропиской проблем нет.

Вопрос если спросят про пересечении границ по паспорту РФ, что лучше парировать в ответ по данной теме?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, banderas42 сказал:

да с пропиской проблем нет.

Вопрос если спросят про пересечении границ по паспорту РФ, что лучше парировать в ответ по данной теме?

еще момент то что стою на учете в военкомате другого района( как быть тут ?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, banderas42 сказал:

да с пропиской проблем нет.

Вопрос если спросят про пересечении границ по паспорту РФ, что лучше парировать в ответ по данной теме?

Вряд ли.., а если и спросят то скажете мол от усталости перепутал паспорта. При въезде должен был предъявить зелёный, но достал по ошибке красный.., и при вылете обратно, соответственно обязан был также достать красный.

Но я больше чем уверен, что вас ни о чём не спросят.

9 минут назад, banderas42 сказал:

еще момент то что стою на учете в военкомате другого района( как быть тут ?

Да ваще фиолетово!

Вы так то не грузите свою голову...

Ссылка на комментарий
1 час назад, t@t@rin сказал:

Вряд ли.., а если и спросят то скажете мол от усталости перепутал паспорта. При въезде должен был предъявить зелёный, но достал по ошибке красный.., и при вылете обратно, соответственно обязан был также достать красный.

Но я больше чем уверен, что вас ни о чём не спросят.

Да ваще фиолетово!

Вы так то не грузите свою голову...

Спасибо, за комментарии и поддержку!)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите пожалуйста ответом, кто знает. Обнуляется ли временная регистрация в узб. Паспорте после выезда? 

Выезжала на месяц. В паспортном спрашивать лишний раз не хочу, тк имеется два гр.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожайлуста,  получил гражданство РФ, делать загран.паспорт РФ, времени нет, могу ли я выехать по загран.паспорту РУз, и не будет ли лишения гражданства РФ.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр2 сказал:

Добрый день, подскажите пожайлуста,  получил гражданство РФ, делать загран.паспорт РФ, времени нет, могу ли я выехать по загран.паспорту РУз, и не будет ли лишения гражданства РФ.

Заранее спасибо.

Здравствуйте! Из-за этого гражданства России не лишают. Если при пересечении границы выявят гражданство РФ (могут и не выявиь, как повезёт), то будет штраф и за границу не выпустят.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...