Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Аскаров Бахтияр

Здравствуйте. 

У меня есть рос загран и руз загран. Оба действующие. 1) могу ли прилететь по рос заграну? И какие могут быть проблемы? 

2) По руз заграну я потерял миграционную карточку. И если я полечу по руз заграну паспорт контроль в России будут ли какие вопросы задавать и что ожидать от них? Восстановить миграционку нету времени, по течению обстоятельств. Спасибо большое за ответ. 

 

Ссылка на комментарий

В 24.03.2023 в 14:39, t@t@rin сказал:

Здравствуйте!

Это вам ещё очень повезло, что не влепили штрафы за нарушение правил паспортной системы...

Всё верно сказали.

Зачем мотаться каждые 15 дней туда-сюда, если вы гражданини РУз с пропиской на пол года?!

Однозначно вылетать по био.заграну граж.РУз.

Вам точно влепят штрафы, если будете так думать и делать :sarcastic:

Я правильно понимаю:  «залетев по рос загр, я могу сделать узб загран и вылететь по нему показав на выезде узб загр, а по прилету рос загр и вопросов не у кого не возникнет?!»

Ссылка на комментарий

Добрый день,  подскажите пожайлуста, на миграционной карте срок до 16.06.2023, выезжать планирую  20.07.2023 по загран.РУз имея гражданство РФ. За просрочку даты миграционной карты, что может быть.

Кто сталкивался ?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Александр2 сказал:

За просрочку даты миграционной карты, что может быть.

Кто сталкивался ?

Запрет на въезд в Россию.

В вашем случае, если выявят наличие гражданства РФ, то будет штраф и по узбекскому паспорту не выпустят.

Ссылка на комментарий
В 31.03.2023 в 01:23, Yuliya94 сказал:

Здравствуйте. Помогите с вопросом. Кто-нибудь ездил по схеме к-з на поезде в Узбекистан? 

Здравствуйте. Я ездил в 2019 году из Узбекистана в РФ и обратно. О чём вопрос?

В 27.03.2023 в 22:13, Ksu9898 сказал:

Обнуляется ли временная регистрация в узб. Паспорте после выезда? 

Выезжала на месяц. В паспортном спрашивать лишний раз не хочу, тк имеется два гр.

Здравствуйте. Так временная регистрация же оформляется на определённый срок - это указано в самом листочке временной регистрации (Фуқаро вақтинча турган жойи бўйича рўйхатга олинганлиги тўғрисида ҚАЙД ВАРАҒИ, там есть графа "Вақтинча турган жой бўйича рўйхатга олиш муддати"). Мне говорили, что временная регистрация автоматически аннулируется, когда истечёт указанный срок. То есть, можно сделать вывод, что сам факт выезда не обнуляет временную регистрацию.

Ссылка на комментарий

host133  Здравствуйте . Есть загран РФ и паспорт Узб старого образца срок действия в норме,имеется прописка в Ташкенте.Хотим ехать выписываться, и делать новый загран Уз. Как правильно пересечь границу по схеме к-з именно на поезде в Узб и обратно в Рф? 

11 часов назад, host133 сказал:

Здравствуйте. Я ездил в 2019 году из Узбекистана в РФ и обратно. О чём вопрос?

Здравствуйте. Так временная регистрация же оформляется на определённый срок - это указано в самом листочке временной регистрации (Фуқаро вақтинча турган жойи бўйича рўйхатга олинганлиги тўғрисида ҚАЙД ВАРАҒИ, там есть графа "Вақтинча турган жой бўйича рўйхатга олиш муддати"). Мне говорили, что временная регистрация автоматически аннулируется, когда истечёт указанный срок. То есть, можно сделать вывод, что сам факт выезда не обнуляет временную регистрацию.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yuliya94 сказал:

Здравствуйте . Есть загран РФ и паспорт Узб старого образца срок действия в норме,имеется прописка в Ташкенте.Хотим ехать выписываться, и делать новый загран Уз. Как правильно пересечь границу по схеме к-з именно на поезде в Узб и обратно в Рф? 

Здравствуйте! Как ехать со старым уз.паспортом не смогу подсказать.

Расскажу, как ехал я, имея уз.загран паспорт и рос.загран.паспорт.

1) Из Узбекистана в Россию:

- При выезде из Узбекистана предоставил уз.загран.паспорт узбекским пограничникам.

- При въезде в Казахстан также предоставил уз.загран.паспорт казахским пограничникам.

- При выезде из Казахстана также предоставил уз.загран.паспорт казахским пограничникам.

- При въезде в РФ предоставил рос.загран.паспорт российским пограничникам.

 

2) Из России в Узбекистан:

- При выезде из РФ предоставил рос.загран.паспорт российским пограничникам.

- При въезде в Казахстан предоставил уз.загран.паспорт казахским пограничникам.

- При выезде из Казахстана также предоставил уз.загран.паспорт казахским пограничникам.

- При въезде в Узбекистан предоставил уз.загран.паспорт узбекским пограничникам.

 

На форуме читал, что при поездках в транзитных странах (в данном случае - в Казахстане) можно предоставлять пограничникам любой из паспортов, но на практике пока что я предоставлял в Казахстане уз.загран.паспорт.

Ссылка на комментарий
В 31.03.2023 в 21:18, Аскаров Бахтияр сказал:

1) могу ли прилететь по рос заграну?

Из России в Узбекистан, конечно можете.

В 31.03.2023 в 21:18, Аскаров Бахтияр сказал:

И какие могут быть проблемы?

Могут отказать во временной регистрации и выдадут справку - согласно которой можете выехать обратно по Российскому загранпаспорту, хоть через два месяца.

Ссылка на комментарий

Добрый день, не смог сделать прописку в рос загр, так как стою ещё на учёте как гражданин узб. Если залетел в узб по рос загр, можно ли будет показать узб загран с временной пропиской на вылете из узб, а по прилету в Россию рос загр?!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Azik88 сказал:

Yur Здравствуйте! На какой срок прилетели в Узбекистан?

При отказе во временной регистрации Вам выдали справку?

Здравствуйте, справку не выдавали, спросили, «где печать о прибытии?» 

я показал рос загр, они посмотрели и отдали, после я дал паспорт узб и мне сделали прописку на пол года по паспорту узб! Планирую на 2-3 мес

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Yur сказал:

Здравствуйте, справку не выдавали, спросили, «где печать о прибытии?» 

я показал рос загр, они посмотрели и отдали, после я дал паспорт узб и мне сделали прописку на пол года по паспорту узб! Планирую на 2-3 мес

 одни советуют делать въезд выезд в кзх - чтобы вылететь по рос загр, другие говорят, « зачем тебе мотаться туда-сюда, что вылечу по узб без проблем»

я въезд- выезд получается делал бы для Узбекистана, чтобы не было вопросов при выезде по рос загр, а по узб загр если вылетать будут вопросы или нет?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yur сказал:

по узб загр если вылетать будут вопросы или нет?

Узбекский загран у Вас новый, или есть штамп выезда из Узбекистана, а штампа о въезде нет?

2 часа назад, Yur сказал:

одни советуют делать въезд выезд в кзх - чтобы вылететь по рос загр,

Можно оформить регистрацию на месяц посредством emehmon.uz

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Azik88 сказал:

Узбекский загран у Вас новый, или есть штамп выезда из Узбекистана, а штампа о въезде нет?

Можно оформить регистрацию на месяц посредством emehmon.uz

Узб загран будет новый, буду делать, потому что истекает срок внутреннего паспорта, хочу сделать новый внутренний ID и сразу загран, если по нему можно будет вылететь! Если нет, тогда и смысла нет делать его

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Yur сказал:

буду делать, потому что истекает срок внутреннего паспорта, хочу сделать новый внутренний ID и сразу загран, если по нему можно будет вылететь

Здравствуйте! В таком случае, если сделаете Узбекский загранпаспорт, по нему без проблем покинете Узбекистан, а уже на Российской границе предъявите Российский паспорт.

 

Только постарайтесь подать документы на загран до того момента - когда уже поздно будет делать вероятный выезд-заезд в Казахстан. Потому, что были случаи, что из-за наличия гражданства России, отказывали в выдаче Узбекского загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте! В таком случае, если сделаете Узбекский загранпаспорт, по нему без проблем покинете Узбекистан, а уже на Российской границе предъявите Российский паспорт.

Здравствуйте, понял - спасибо! Если так получится будет отлично

42 минуты назад, Azik88 сказал:

Только постарайтесь подать документы на загран до того момента - когда уже поздно будет делать вероятный выезд-заезд в Казахстан. Потому, что были случаи, что из-за наличия гражданства России, отказывали в выдаче Узбекского загранпаспорта.

Как будет - так будет! Подам на загран и паспорт, после отпишусь, посмотрим как сложатся обстоятельства

48 минут назад, Azik88 сказал:

Потому, что были случаи, что из-за наличия гражданства России, отказывали в выдаче Узбекского загранпаспорта.

Если откажут в выдаче Узб загр, тогда сделаю въезд- выезд и буду вылетать по рос загр

Ссылка на комментарий
В 28.02.2023 в 20:40, Azimzhon Azizov сказал:

А обычный узбекский паспорт дадут?

Расскажите потом пожалуйста, как получилось. 
у меня похожая ситуация.

есть старый узбекский паспорт (закончился срок действия очень давно), и есть российский паспорт, хочу понять могу ли получить новый узбекский паспорт. 

Здравствуйте! 
а где вы взяли такую справку? 
я все не могу получить новый узбекский паспорт. 
у меня есть старый узбекский и новый российский, меня в Узбекистане регистрируют как гражданина РФ. 
а я хочу получить узбекский паспорт, не знаю к кому обращаться и как это сделать. 

Добрый день.

В 2021 г. меня тоже регистрировали по паспорту РФ, хотя видели, что у меня есть узб.гражданство. А в 2022 уже не стали регистрировать по россискому паспорту, хотя я также по нему заехала. Они дали справку, что на территории Узб.я нахожусь как гражданка Узб. И ещё паспорт посоветовали поменять на ID так как срок подходил.

А у вас, скорее всего уже нет Узб.гражданства, может утрачено или отказ подписан, вы узнайте.

Ссылка на комментарий
В 31.03.2023 в 05:07, Александр2 сказал:

Добрый день, подскажите пожайлуста,  получил гражданство РФ, делать загран.паспорт РФ, времени нет, могу ли я выехать по загран.паспорту РУз, и не будет ли лишения гражданства РФ.

Заранее спасибо.

был подобный опыт в 2015 году, когда только оформил паспорт РФ и была необходимость слетать РУзб. Вопросов на таможне не возникло.

1223532.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хотела посоветоваться. Бывшая гражданка Узб, получила гражданство РФ в 2019 году. На консульский учет, отказ в посольстве узб не делала, так как понятия об этом не имела. В Уз живет мама и бабушка, бабушка перенесла инсульт, в связи с этим я решила приехать в Узбекистан сроком на месяц. Узбекского паспорта с собой нет, он остался в РФ вместе со всеми документами (вылет был срочный, взяла только паспорта рф) По приезду пошла в местный паспортный стол (Фергана) и меня определили как гражданку Узбекистана. Спросили где узб паспорт. Сказала что у меня его нет на руках (в нем еще моя девичья фамилия, я вышла замуж в рф и паспорт рф уже на новую фамилию) Сказали идти восстанавливать паспорт, я сказала про то, что у меня на руках нет никаких документов, ни свидетельства о рождении, ни о браке и т.д. Справку о том, что в отношении меня будет инициирован выход из гражданства или об отказе в регистрации мне не дали. Начальник паспортного стола просто сказал, у вас 2 варианта восстановить узб паспорт и сделать загран или сделать въезд выезд в Андижане (на посту с Киргизией) и быть тут еще 15 дней (мне нужно примерно месяц чтоб найти врача, устроить в реабилитацию и тп) Если делать таким образом, т.е пересекать границу в загран рф (в узб въезжала по нему) могут ли быть какие-то проблемы при вылете из Узбекистана (при условии, что я уеду в положенный срок не более 15 дней) не остановят ли пограничники при выезде? Или может попробовать оформить ID (но у меня тут только паспорт рф внутренний есть) Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

Kssssyuuuuuoks Здравствуйте! Зарегестрируйтесь на месяц, посредством emehmon.uz

Для этого Вам понадобится компьютер с выходом в интернет, собственник жилья и банковская карта.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...