Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@Кобра,А мне в овире!

@Мария Камышанская, Скину вечерком!

20.10.2014 Запись на подачу документов в посольство

28.10.2014 Подача документов в Пензенскую область

13.01.2015 Звонок в минтруд Пензы - анкета одобрена!

09.02.2015 Получение свидетельства участника программы!

24.03.2015 Подача документов на РВП. Сдали!!!

05.05.2015 Одобрение РВП Урааа!

Ссылка на комментарий

@Мария Камышанская, кроме согласий от родителей, копий их паспортов, нужно еще нотариально заверенное обязательство от бабушки 

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий

Разрешение на вывоз и обязательство сопровождающего лица нотариус оформляет одновременно. Поэтому к нотариусу идите вместе с бабушкой.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

@Айзада, все правильно. Но иногда родители или один из родителей находятся за пределами Узбекистана, поэтому обязательство сопровождающего лица (в этом случае, бабушки), оформляется отдельно

@Мария Камышанская, этот штамп можно сделать и заранее. А действует он, по-моему, на время действия паспорта ребенка 

25.07.2014 г. - запись на сдачу анкеты                                              14.08.2014 г. - сдача анкеты
19.09.2014 г. - согласование в Комитете по труду                            07.10.2014 г. - положительное решение по анкете!!!!!!
09.10.2014 г. - получили Свидетельство!!! Собираем чемоданы))))

11.2014 г. - мы в Хабаровске!

28.11.2014 г. - сдали на РВП                                                                17.01.2015 г. - положительное решение по РВП    

29.01.2015 г. - сдали на гражданство                                                 29.04.2015 г. - МЫ - РОССИЯНЕ!!!

 

Ссылка на комментарий

доброго всем времени суток, подскажите пожалуйста, мы 2 родителя и ребенок все вместе вылетаем из Узбекистана,что нам нужно сделать что бы вывести ребенка ? спасибо 

Ссылка на комментарий

при покупке билета на самолет нам сказали, что у ребенка в киндер паспорте должна быть печать на вывоз и вписана фамилия одного из родителей, вот мы и хотели узнать где эту печать ставят и что нужно делать дальше?

Ссылка на комментарий
@rafazar,В паспортном столе Вам все скажут точно, так как кому-то ставят в овире , а кому-то там где ставят прописку.

20.10.2014 Запись на подачу документов в посольство

28.10.2014 Подача документов в Пензенскую область

13.01.2015 Звонок в минтруд Пензы - анкета одобрена!

09.02.2015 Получение свидетельства участника программы!

24.03.2015 Подача документов на РВП. Сдали!!!

05.05.2015 Одобрение РВП Урааа!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день ..я новичок..

Вопрос у меня такой..Можно ли заранее оформить ребенку 4 лет киндер паспорт..на сколько лет он выдается?

поездка конкретная с ребенком пока не намечается,но хотим сделать ребенку киндер паспорт на всякий случай,чтоб был на готове..Возможно в будущем предстоит поездка мамы с ребенком в дальнее зарубежье в гости..есть решение суда о лишении род.прав отца ребенка.Брака не было.

С чего начать ,чтоб у ребенка был киндер паспорт ?Нужен ли туда стикер?Спасибо надеюсь на ответы.

Ссылка на комментарий
ребенку 4 лет киндер паспорт..на сколько лет он выдается?
срок 5 лет 

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Помогите пожалуйсто советом.Муж является заявителем, получил свидетельство 25.05.2015. У нас 3 детей 17,7 лет и 7 месяцев.может ли муж подать на рвп и выехать первым.как вы думаете если я вместе с детьми в 2017 весной подам на рвп, будет ли это правомерно и не будет ли поздно?старшая весной 2017 заканчивает боровского и младшая подрастет.люди добрые посоветуйте.

Ссылка на комментарий

@гуля ташкент,

 

Можете подать и весной 2017 как задумали, лишь бы за 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства переселенца. Эти шести месяцев должно хватить на получение РВП, в месте вселения, и на получение гражданства ну и соответсвенно всех причитающих выплат. Хотя зачем тянуть кота за хвост, ваша старшая с таким же успехом закончит мед техникум и в России, как переселенец бесплатно и без потерь в учебе. 

Ссылка на комментарий

Гуля Ташкент, конечно можете делайте как решили пока муж обустроится и с детьми вопросы улягутся. Я своего мужа тоже первого посылаю а через год и мы с детьми подъедим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Можно уточнить, если есть годовалый ребенок, в свидетельстве указан отец, ребенок на его фамилии, но брак не зарегистрирован, в анкету разрешено включать только мать с ребенком или или нужно еще и согласие отца на переселение матери либо отказ отца от участия? И еще вопрос: какие документы нужны будут для вывоза ребенка в дальнейшем по программе? Спасибо.

Ссылка на комментарий
или нужно еще и согласие отца на переселение матери либо отказ отца от участия?
 

тут люди выше писали, что если брак не зарегистрирован, то согласие на участие не нужно.

Но понадобится согласие на вывоз ребенка из РУз(сдается на получение киндерпаспорта плюс иметь его с собой при пересечении границы) и согласие на получение ребенком российского гражданства. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Понимаю что я не первая с такой проблемой,но прошу помощи. У меня несовершеннолетний ребенок от первого брака.Планируем уже в августе  выезжать, а разрешения на вывоз ребенка нет. Общаясь с бывшим поняла ,что разрешения не даст.Подскажите как максимально быстро можно что то сделать, куда обращаться и какие нужны документы? Кто с этим сталкнулся пожалуйста подскажите все поэтапно. СПАСИБО !

18.09.2014 г. подача анкеты Калуга.

25.06.2015 г. Получение свидетельства переселенца

16.07.2015 г. Подача документов на РВП.

01.09.2015 г. Прилетели в Калугу.

03.02.2015 г. Регистрация на 3 мес. 

17.09.2015 г. Дактилоскопия.

18.09.2015 г. Штап РВП

22.09.2015 г. Годовая регистрация по РВП.

15.01.2016 г. Подача документов на гражданство.

  май 2016 г. Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Скажите пжлста если муж за границей я могу пока сама на себя и на детей подать на переселение? Или какие то документы от него нужны?какие?

Скажите пжлста если муж за границей я могу пока сама на себя и на детей подать на переселение? Или какие то документы от него нужны?какие?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

лечу одна с дочерью 3 года на пмж, киндер со штампом сопровождаещего лица (меня) есть, нотариальное согласие на выезд на пмж от мужа имеется. Ничего не забыла?

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

@Dianis,

лечу одна с дочерью 3 года на пмж, киндер со штампом сопровождаещего лица (меня) есть, нотариальное согласие на выезд на пмж от мужа имеется. Ничего не забыла?

Расскажите пож поподробней о киндер паспорте,если вас не затруднит..

Как долго делали,на сколько лет выдали?

Подавать в Овире?

Печать эту без проблем ставят?

Нужно ли указывать  точную причину  для получения киндер паспорта?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Общаясь с бывшим поняла ,что разрешения не даст.Подскажите как максимально быстро можно что то сделать, куда обращаться и какие нужны документы?

 

Законно и быстро вряд ли что-то получится, самое быстрое и простое, договариваться с бывшим мужем.

 

 

Ничего не забыла?

 

согласие отца на получение российского гражданства тоже нужно

Правда, насколько знаю,  этот документ можно и обойти, но займет некоторое время

Ссылка на комментарий
Законно и быстро вряд ли что-то получится, самое быстрое и простое, договариваться с бывшим мужем.

Москаль,скажите пожалуйста по законам РФ до скольки лет ребенок может получить,пройти на  гражданство вместе с родителями?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Москаль,скажите пожалуйста по законам РФ до скольки лет ребенок может получить,пройти на  гражданство вместе с родителями?Спасибо.
 

До 18. Далее подает отдельно на гражданство, если есть основания

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...