Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации и подъемные в Ленинградской области


Vladimir_Viktorovich

Рекомендуемые сообщения


Андрей Москвин

Здравствуйте в Ульяновске не работает выплата компенсации по программе с мая месяца идет ликвидация УФМС и свою они не выполняют каждый раз говорят позвоните через неделю 

и подъемные  тоже самое 

Ссылка на комментарий

Кто нибудь из присутствующих на форуме получил компенсации?

Или все планируют отказаться от программы и в Питер рвануть, после получения гражданства?

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich  а без отказа от программы нельзя будет жить и работать в Спб? В других регионах как я понял люди получают паспорт и переезжают сразу. 

Ссылка на комментарий

Мы будем  подавать!И когда стояли в очереди в УФМС на Римского ,слышали как говорили, что получили подъемные и они же подавали на компенсацию!

Подаем,потому что переезжать в Спб не планируем)

Ссылка на комментарий

 

7 часов назад, DENCHIK сказал:

а без отказа от программы нельзя будет жить и работать в Спб?

Можно. Но если вы нарушаете правила программы по ее условию вы лишаетесь статуса переселенца. 

7 часов назад, DENCHIK сказал:

В других регионах как я понял люди получают паспорт и переезжают сразу. 

Нарушать закон "можно" везде. Россия большая. Вопрос в том поймают вас или нет. Да и будут ли ловить. Как я понимаю фишка в том что если вы не брали денег у государства, то и не больно то хочется вас ловить. Но если вдруг станет надо то поймают. 

Мне нравится высказывание Чингисхана: "Боишься не делай, делаешь не бойся". Ловят тех кто боится. 

Ни в коем случае не призываю нарушать закон!!!

 

Ссылка на комментарий

Утверждена
Указом Президента
Российской Федерации
от 22 июня 2006 г. N 637
(в редакции Указа Президента
Российской Федерации
от 14 сентября 2012 г. N 1289)


 

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

 

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

ж) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;
з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

27. Соотечественнику, не соответствующему требованиям региональной программы переселения субъекта Российской Федерации, избранного соотечественником для переселения, свидетельство участника Государственной программы не выдается и ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется.
28. В случае аннулирования свидетельства участника Государственной программы соотечественник теряет статус участника Государственной программы, а члены его семьи - статус членов семьи участника Государственной программы.
29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через два (в новой редакции 3 года) года со дня въезда на территорию Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией транспортных расходов, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
30. Соотечественник вправе добровольно отказаться от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы.

Пункты программы касающиеся нашей темы

Ссылка на комментарий

А что может быть компенсировано? 

Я читала, что в приоритетных регионах много плюсов, а в обычных - пшик . Может, оно того не стоит? 

В любом случае, послушаю, что есть по теме у знающих людей. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK ну разве что цену билето "отбить"...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я если летели Российским авиаперевозчиком то можно и просто билеты отбить но привязаться на три года к региону. Палочка о двух концах.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DENCHIK сказал:

На заявителя тут 23 тысячи дают а на члена семьи 18 тысяч. Оно того не стоит.

Нас пятеро. А это уже 95 000 только подъемных. Плюс за пошлины возвращают 1500 рвп 3500 гражданство а это уже 25 000 на нашу семью.

 

4 часа назад, Гость_я сказал:

ну разве что цену билето "отбить"...

На билеты мы 35 000 потратили.

Итого 155 000 рублей. По моему стоит заморочиться. 

@DENCHIK На одного может и нет смысла. А на семью нормально получается. Это мне 10 месяцев квартиру снимать можно.

Ну а если вдруг решим от программы отказаться, вернем. Без процентов же...

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich а я переселялся заведомо зная что никакие подъемные и губернаторские брать не буду. У Вас конечно добренько получается по билетам вышло, не спорю. Но мне это как бы и не нужно. Найду я тут эти денежки. Зато сплю спокойно и знаю что никому не должен. Это моя позиция. Не подумайте ничего плохого. Тем более билеты я брал заранее и они мне оьошлись на тот момент 18500 на двоих. Игра не стоит свечь, во всяком случае доя меня.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, DENCHIK сказал:

Зато сплю спокойно и знаю что никому не должен.

Да, согласен, это личный выбор каждого. Но раз уж я все равно оседаю в районе... Может и приживусь здесь. 

Тем более я все равно сплю не спокойно)))

Ссылка на комментарий

Ну так расскажите, что нужно для получения подъемных??? Когда и как и какие документы-чеки-справки и тп собирать? 

Вот то, что я переводила тут у нотариуса документы - возместят?

Госпошлины какие-то? То, что квартиру снимать пришлось?!?!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Подскажите, является ли нарушением условий программы работа не в регионе переселения (проживание при этом в регионе переселения)?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
В 26.7.2016 в 09:54, Vladimir_Viktorovich сказал:

Тема созрела. Хотелось бы здесь увидеть все по вопросу компенсаций и подъемных. Делимся своим опытом. Выкладываем имеющуюся информацию. 

здравствуйте,есть какие нибудь новости,на счёт подъёмных?

Ссылка на комментарий
1 час назад, PilatP сказал:

Подскажите, является ли нарушением условий программы работа не в регионе переселения (проживание при этом в регионе переселения)?

 Всего незнаю, но скажу , чего сами не знали и были неприятно удивленны. При оформленном РВП в области официально в Санкт-Петербург на работу не имеют право брать (. Нужно РВП в Питере. Теперь вынуждены искать место работы в области, хотя была договоренность в Ломоносове(((.
 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

@раночонсудя по всему тема еще не совсем созрела и среди форумчан нет тех кто получил в ЛО подьемные и компенсации. @PilatP Здравствуйте! Ответ нет и еще много раз нет. Нельзя так работать. Узнавал уже во всех местах где можно и нельзя узнавать. Даже зашел к начальнику УФМС в Ломоносове. Он кому то там звонил обьяснял и все равно сказал что программа только по районам. А так в Ломоносове тоже бы работал спокойно. В общем где прописан ( зарегистрирован ) по РВП, в том районе и можно работать. Пользователь Галченок тоже правильно говорит. Это будет нарушение. Если поймают то вам ничего не сделают а вот работадатель будет оштрафован. Поэтому лучше в районе искать работу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

@PilatP Поэтому лучше в районе искать работу.

Мне сложно в районе найти работу, только Питер. Посоветуйте, может тогда заявителем быть супруге, а я прицепом, тогда не буду связан обязательством работы в области? Думали меня заявителем сделать, потому как много родственников в РФ и самом Питере.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@PilatP без разницы - заявитель, не заявитель..... Программа переселения действует по области, а не по Питеру! Это разные субъекты РФ.... Соответственно РВП тоже будет по области. Поэтому официально работать в Питере не получится по Программе - или получать РВП в Питере или патент, но не Программа! Выход - дождаться в области и получить гражданство по Программе, после работать в Питере, хоть на Чукотке. Или неофициально.

Ссылка на комментарий

@PilatP колличество родственников никак не зависит от одобрения анкеты. Работать в Петербурге нельзя. Даже в области если предприятие имеет юридический адрес в Петербурге то вам как переселенцам там работать нельзя. Потому что предприятие относится к городу. А город не участвует в программе. Если можно было бы так работать как вы предпологаете то я б тоже в городе жил и работал. У меня там не просто родственники а отец родной. И у меня своя жил площадь в Петербурге. Но программа диктует свои правила. Нарушив которые можно потерять свидетельстао и статус переселенца.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, oniks777 сказал:

@PilatP без разницы - заявитель, не заявитель..... Программа переселения действует по области, а не по Питеру! Это разные субъекты РФ.... Соответственно РВП тоже будет по области. Поэтому официально работать в Питере не получится по Программе - или получать РВП в Питере или патент, но не Программа! Выход - дождаться в области и получить гражданство по Программе, после работать в Питере, хоть на Чукотке. Или неофициально.

Ясно, но ведь не обязательно дожидаться получения гражданства в регионе переселения, можно сдать документы и вернуться назад, а затем уже переехать с гражданством и соответственно искать работу, там где хочу? Не ругайте сильно, если я туплю.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...