Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации и подъемные в Ленинградской области


Vladimir_Viktorovich

Рекомендуемые сообщения

В 24.03.2019 в 22:08, Танюха сказал:
В 24.03.2019 в 22:08, Танюха сказал:

Писали, что

 

 

В 24.03.2019 в 22:08, Танюха сказал:

Писали, что справка Аэрофлота стала  стоить 1000руб. Каждому члену семьи?? Если рейсом одним прилетели, можно просить 1 общую справку?  И если везти доверенность, обязательно заверенную нотариально?

 

 

Кто пойдет на консультацию в ближайшее время, пишите, какие будете устранять огрехи и что дособирать. Кто осведомлён , тот вооружён!! Всем терпения и удачи!! Последний этап ГПП!! Нам ли отступать!!!  :lol:

 

надо справку и про это! Разве не компенсируют?? Что же нам пешком идти??

 

сегодня сдал на компенсацию перелета и подъемные. Летел не прямым. Справку брал в офисе на Аэрофлота на Рубинштейна 1/43. Нас летело 2 взрослых и 2 ребенка. Справку взял одну общую не именную, за 1000 рублей. В ней просто было указано что в те даты которые был рейс не было прямого рейса с нашего города.

за справкой приходил один и без всяких доверенностей, ждать 1 день

Ссылка на комментарий

1 час назад, abbadon2005 сказал:

 

 

сегодня сдал на компенсацию перелета и подъемные. Летел не прямым. Справку брал в офисе на Аэрофлота на Рубинштейна 1/43. Нас летело 2 взрослых и 2 ребенка. Справку взял одну общую не именную, за 1000 рублей. В ней просто было указано что в те даты которые был рейс не было прямого рейса с нашего города.

за справкой приходил один и без всяких доверенностей, ждать 1 день

Теперь мы все будем ждать решения комиссии на Римского-Корсакова)))

Обязательно напишите результат

А вообще из вашего города есть прямые в Питер российской авиакомпанией?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, тп78 сказал:

Теперь мы все будем ждать решения комиссии на Римского-Корсакова)))

Обязательно напишите результат

А вообще из вашего города есть прямые в Питер российской авиакомпанией?

Нету, 

Ссылка на комментарий
В 26.03.2019 в 20:12, abbadon2005 сказал:

Справку брал в офисе на Аэрофлота на Рубинштейна 1/43. Нас летело 2 взрослых и 2 ребенка. Справку взял одну общую не именную, за 1000 рублей. В ней просто было указано что в те даты которые был рейс не было прямого рейса с нашего города.

Скажите пожалуйста, Вас  НЕ просили взять справку о стоимости билета на каждого пассажира? Или у вас оплата налом была и в каждом билете уже отражена стоимость?

У меня было так: вот годовалая запись - 

В 30.01.2018 в 20:32, Танюха сказал:

если авиабилеты брали онлайн, ( да по любому)  добавьте к корешкам билетов банковский чек с живой печатью. Банк даёт запросто , по первому требованию. У меня чек вышел на всех одной суммой. Девушке, принимающей,  это не понравилось. НО ОНА ... Посоветовала сделать запрос на офиц сайте авиакомпании. Чтобы указали стоимость каждого билета отдельно!

 я во ВГ указывала дорогу Караганда-Астана поезд. -  .....Астана -Петербург самолет, и Петербург- Луга- электричка

Покупала билеты через интернет. Чек из kaspi банка мне привезли. Вроде они хотели выяснить комиссию сайту-продавцу, для этого  может стоимость детского и взрослых билетов требовали?

У всех у нас ситуации, конечно, разные. Что просят у одного-другим и не надо.?

Все же , друзья, призываю делиться опытом подачи! abbadon2005  СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

Действительно, если был ранее на консультации, уехал собирать документы,а правила поменялись, надо снова приехать в часы приёма, получить новую консультацию и номерок, чтобы приехать сдать на выплаты во вторник. 

У нас тут ещё и посёлок на город статус поменял, вообще здорово, и тоже могут придраться.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Танюха сказал:

Скажите пожалуйста, Вас  НЕ просили взять справку о стоимости билета на каждого пассажира? Или у вас оплата налом была и в каждом билете уже отражена стоимость?

Я покупал билеты налом, так как читал на форуме (спасибо всем кто делится информацией)  что могут возникнуть проблемы с дополнительными справками. При покупке четырёх авиабилетов, попросил выбить четыре фискальных чека, на каждого по отдельности. Их же попросил написать справку, о том что было куплено четыре авиабилета, указали имена и номера рейсов. Самоё главное указать в справке покупателем того человека, что идёт заявителям по программе. Так же нужны распечатанные электронные билеты маршрут квитанции и счёт накладная, и все посадочные. 

И ещё с чем я столкнулся, это когда я оплатил за РВП в отделении Сбербанка со своей карты. Менеджер в банке при оплате ошибся в каждой квитанции. Проверяйте сразу, так как исправление возможно только в течение 5 минут. Я подошёл через 10 минут,  и уже ничего нельзя было исправить. Но это пол беды. Выяснилось что для подачи на компенсацию за госпошлины, плательщиком должен быть заявитель. Заплатил второй раз наличкой, а эти квитанции сдал на возврат. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, abbadon2005 сказал:

Выяснилось что для подачи на компенсацию за госпошлины, плательщиком должен быть заявитель.

ДА - ну?! каждый совершеннолетний платит госпошлину на своё имя и со своего паспорта. Разве подругому?  Откликнитесь, кто уже получил??

1 час назад, abbadon2005 сказал:

При покупке четырёх авиабилетов, попросил выбить четыре фискальных чека

Вы, молодец! Внимательно читаете . 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Танюха сказал:

ДА - ну?! каждый совершеннолетний платит госпошлину на своё имя и со своего паспорта. Разве подругому?

Первый раз когда я оплачивал картой, заплатил сам за всех четверых. Второй раз оплачивал налом, тоже тоже заплатил за четверых. Оплачиваешь за каждого человека отдельно, представляешь паспорт на каждого. Если оплачивать картой, то квитанция такая же, как и за наличные, только снизу ещё указан поательщик. Лучше налом заплатить, меньше потом мороки будет, когда будете подавать на компенсации. 

Ссылка на комментарий

Сегодня, случайно, кто-нибудь едет на Римского Корсакова 39??? Можете меня в очередь записать?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

22.01.2019 подала на компенсации, сегодня ( 29.03.2019) пришли два перевода на карту. Один за заявителя и члена семьи, второй - выплаты госпошлин. С билетами не связывалась, посчитала геморройно и не факт что дадут. А на эти немного добавлю - и кухонька гарнитуром обзаведется:). Жду выплаты пенсионки, и останется только сдать паспорт

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Короче, сегодня запись на подачу документов на госпошлину идет на 9 апреля.

 

49 минут назад, Lan_ka_k сказал:

пришли два

Поздравляю с получением средств!!!

Не мелочь и приятно!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

 @abbadon2005 Выездное дело я оформляла, потому сдавать буду в РФ. Консульство штрафы не накладывает. Получу пенсионку и сдам паспорт. Российский получила в ноябре 2018, казахский сдам в мае-июне. Насколько поняла, проблем возникнуть не должно. Никого не уведомляла.

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Извините, я правильно понимаю, если перед выездом в РФ , выписался на ПМЖ, то паспорт рк можно сдать не "обязательно" в течении месяца?@Lan_ka_k

Ссылка на комментарий

@Nastya32 Если вы будете сдавать его в консульстве /посольстве РК в РФ, то да, можно сдать позже. Штрафы консульство не накладывает.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Nastya32 Абсолютно верно! Я изначально решила что торопиться со сдачей не буду)

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый день/вечер!

Кто-нибудь оформлял компенсацию за перелет через S7?

Из нашего города до СПб только с пересадкой в Новосибирске. Или добраться из РК до Новосиба и брать билеты за наличку?

Ссылка на комментарий
On 3/28/2019 at 1:30 PM, Гость_я said:

Действительно, если был ранее на консультации, уехал собирать документы,а правила поменялись, надо снова приехать в часы приёма, получить новую консультацию и номерок, чтобы приехать сдать на выплаты во вторник. 

У нас тут ещё и посёлок на город статус поменял, вообще здорово, и тоже могут придраться.

Сегодня сдала на компенсацию пошлины, в заявлении указывала адрес регистрации поселок Мурино, ничего не сказали, все приняли.

 

Кстати, форма заявления поменялась, я скачивала с сайта и заполняла, но на консультации инспектор мне дала новые бланки (там шапка поменялась).

Ссылка на комментарий

@Ra Mashka блин, точно! Спасибо,что напомнили. Она мне дала новый бланк, я сюда постараюсь фото выложить.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Гость_я said:

@Ra Mashka блин, точно! Спасибо,что напомнили. Она мне дала новый бланк, я сюда постараюсь фото выложить.

Я на консультации была в понедельник, а записала она меня на подачу документов на следующий день и поэтому я спешила так, что забыла фото сделать ))

Ссылка на комментарий
В 02.04.2019 в 20:04, Ra Mashka сказал:

Сегодня сдала на компенсацию пошлины.

Сегодня сдала документы на гражданство!

И самое главное - срок действия свидетельства о переселении у меня заканчивается через 2 месяца и на это никто не посмотрел и ничего не сказали!!

Я перед этим ходила на консультацию, задавала этот вопрос о сроке свидетельства - мне ответили, что пока оно действует, документы обязаны принять, не важно сколько времени осталось.

Единственный минус - я не смогу подать на компенсацию гос пошлины за гражданство и паспорт, потому что это можно делать только при активном свидетельстве и после получения паспорта.

 

Вы утром сдали на гражданство? а после обеда на компенсации пошлины??? А чё пошлину на гражданство не включили?? Ну паспорт это понятно...

или я не так посчитала ваши даты??

Ссылка на комментарий
10 hours ago, Танюха said:

 

Вы утром сдали на гражданство? а после обеда на компенсации пошлины??? А чё пошлину на гражданство не включили?? Ну паспорт это понятно...

или я не так посчитала ваши даты??

Да, так и было, на компенсации я была записана на 17.30, так что успела все)

Пошлину за гражданство можно возвращать только после получения гражданства (это даже написано в самой форме заявления)

Ссылка на комментарий

Шапка заявлений на выплату компенсаций (три заявления) выглядит теперь вот так:

 

Начальнику ГУ МВД России

по г. Санкт-Петербургу и

Ленинградской области

генерал-майору полиции

Р.Ю.Плугину

(наименование территориального органа ГУВМ  МВД России на территориальном уровне)

от ФИО

(фамилия, имя, отчество[1] (полностью) лица, подающего заявление)

являющегося         указываем статус

(статус лица, подающего заявление: участник Государственной программы/

Государственной программы член семьи участника Государственной программы/

законный представитель члена семьи участника Государственной программы (попечитель)

[1] Отчество указывается при наличии

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сайте МВД два разных расписания. В одном прием с 12 до 13. В другом на понедельник с 15.00 до 17.00.

Подскажите, какое правильное.

Ссылка на комментарий
9 hours ago, Nastya32 said:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сайте МВД два разных расписания. В одном прием с 12 до 13. В другом на понедельник с 15.00 до 17.00.

Подскажите, какое правильное.

c 3 до 5, я на 10 странице выкладывала фото расписания, оно все еще такое же (в апреле была, ничего не изменилось)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...