Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации и подъемные в Ленинградской области


Vladimir_Viktorovich

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, подскажите правильно ли я сделал с покупкой авиабилетов? Вчера купил 2 билета (один жене и один себе) в эирастане, прямые рейсы, наличкой, билеты купил раздельно - жене отдельно и себе отдельно, получил следующие документы : маршрутную квитанцию, фискальный чек, квитанция к приходному кассовому ордеру. Подскажите будут ли проблемы с компенсацией?

Ссылка на комментарий

@Павлуха посадочный талон сохраните

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@abbadon2005 19 марта подавали, если верить написанному на форуме. 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

А письма кому-нибудь приходили от организации, которая выплачивает?

Нам настоятельно рекомендовали через пару недель после подачи заявления на выплаты, проверять ищик, мол, придёт письмо, в котором указано будет: сколько и чего в итоге заплатят или откажут по какой причине.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Гость_я сказал:

А письма кому-нибудь приходили от организации, которая выплачивает?

Нам настоятельно рекомендовали через пару недель после подачи заявления на выплаты, проверять ищик, мол, придёт письмо, в котором указано будет: сколько и чего в итоге заплатят или откажут по какой причине.

Да, приходит письмо. Через 2-2,5 месяца пришло

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 01.05.2019 в 10:32, Павлуха сказал:

Здравствуйте, подскажите правильно ли я сделал с покупкой авиабилетов? Вчера купил 2 билета (один жене и один себе) в эирастане, прямые рейсы, наличкой, билеты купил раздельно - жене отдельно и себе отдельно, получил следующие документы : маршрутную квитанцию, фискальный чек, квитанция к приходному кассовому ордеру. Подскажите будут ли проблемы с компенсацией?

 

В 01.05.2019 в 15:12, seyler сказал:

@Павлуха посадочный талон сохраните

1. А если рейс не прямой, с пересадками?

2. Лучше брать на территории РФ или в РК тоже пройдет?

Ссылка на комментарий

@Shmel проверят,  нет ли более прямого рейса.  Иначе не компенсируют.  Сохраняйте все посадочные талоны. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 часов назад, seyler сказал:

проверят

:cry: Заставят вас принести справку, стоимостью 1000 руб.(цена справки Аэрофлота) Надо спросить, а стоимость этой справки не компенсируют??

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Танюха сказал:

:cry: Заставят вас принести справку, стоимостью 1000 руб.(цена справки Аэрофлота) Надо спросить, а стоимость этой справки не компенсируют??

Правильно вы написали. Они ничего не проверяют сами. Нам самим нужно это доказать. Стоимость справки не возмещают. Без справки не перечислят деньги.

Ссылка на комментарий

ДОброго времени суток. Сегодня сдала документы на подъемные. Прикрепляю заявления которые заполняла, скачивайте и заполняйте, не тратьте деньги зря , я отдала 180 рублей за 6 заявлений (3 заявления в двух экземплярах). К каждому заявлению прикладывала: 1 копия паспорта моя, 1 копия мужа , 1 копия СОР сына (паспорта копии только заполненных страниц паспорт у меня и мужа граждан РФ и СОР сына копия с отметкой о гражданстве и формой №8 (прописка) у нас прописка постоянная ), 1 копия Св-ва переселенца, 1 копия св-ва о браке , 1копия реквизитов -это на подъемные.

На возврат за переезд- у меня были билеты, я их купила в Алматы в офисе Эйр Астаны взяла чек общий , но в приходном ордере было расписано, что сумма за 3 билета и перечислены фамилии на кого билеты куплены, комплект документов что и выше,но оригиналы чека+приходника+маршрутные квитанции+посадочные талоны и их же копии.

На возврат госпошлин тот же комплект, что в первом случае+ квитанции госпошлин оригиналы и их копии.

ВСЕ ДАННЫЕ В ЗАЯВЛЕНИЯХ НЕ НАСТОЯЩИЕ!!!!!Просто что бы было понятно, что где писать. Надеюсь пригодится кому нибудь. Удачи и успехов! Все получится!!!

forma_na_obustroystvo_(311) — копия.docx forma_na_perezd_(49) — копия.docx forma_na_pravovoy_status_(312) — копия.docx

Рейс был прямой Алматы-Санкт-Петербург, куплены за тенге. Пересчет сказали будет по курсу на дату покупки. Как поступят деньги отпишусь. Здесь бываю не часто, состою в группе в Вацап и Телеграмм вопросы пишите туда если что, отвечу. Ну и по возможности буду заходить и отвечать. Вообщем чем смогла, тем помогла. 

@Павлуха ПРАВИЛЬНО!!!!!ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!ПОСАДОЧНЫЕ СОХРАНИТЕ ЕЩЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Ссылка на комментарий
В 04.06.2019 в 20:52, Снимщикова сказал:

Сегодня сдала документы на подъемные.

тоже сдала 4июня. Задача выполнимая, но непростая. Особенно если ездить с области.

На семью из 5 человек, я подготовила пакет документов (аналогичный вышеназванному) весом 1кг200гр!! Много копий! У меня, мужа и ребенка СОР, и СоБр -переводы по 4листа. 200гр вернули, правда,   за ненадобностью. Т.Е. одна инспектор сказала-вложите, а на приеме вторая-заберите  :post-2472-1287325497:

Кто только собирается покупать билеты, оплачивать пошлины- советую оплату производить наличкой. Иначе надо доказывать, кто купил, через какой банк..и т.п.

Ссылка на комментарий

У нас тоже часть бумажек вернули при подаче, т к одна инспектор сказала принесите, а другой оно не надо.

В итоге сдали в начале апреля. Очень жду деньги.

За перелет вряд ли вернут, т к справку о движении средств по карте (доказать, что именно мой муж купил билеты на себя и всю семью, будто не достаточно показать, что мы летели, а не пришли пешком) взять не смогли. Там слишком было это геморойно: сделать доверенность, отправить в Казахстан, там до 30 дней на ответ. Плюнули.

Кстати, у нас 17 июня книжка прекратит своё действие. Может быть и вовсе ничего не переведут. Всяко может быть. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пока там ожидала, почитала правила. Рассмотреть  должны, с момента принятия, в 10дневн.срок( Потом видать денежный трансфер черепаха доставляет)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ra Mashka сказал:

Я подавала 19 марта на подъемные и 2 апреля на компенсацию и пока тихо ((

Я вот думаю, если не перечислят по каким то причинам, письмо пришлют с отказом?

Официальное письмо и с положительным ответом и с отказом приходит по почте, в бумажном виде. Только очень долго идёт

Ссылка на комментарий

По поводу письма кстати. Мне было письмо 22.04, но на адрес по которому на гражданство подавала. Прежняя хозяйка на ватсап скинула. Считай через неделю получается деньги перечислили 30.04. Я забеспокоилась. Думала мож глюки и я старый адрес указала в заявлении на подъемные. Посмотрела. Нет - адрес указала правильный по настоящему месту проживания. Думала пойти на РКорсакова выяснить, чтобы не было ко мне претензий)) Но как-то отпрашиваться с работы и тащится туда совсем нет желания. Так что и такое может быть с адресами))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лара Крофт сказал:

адрес по которому на гражданство подавала

Фигасе у них приколы...

Нарушения вообще-то, мало ли кому ваши личные данные и сведения в руки попадут.

Кстати, а вы ходили отметку ставить, что получили компенсацию? Нас предупреждали, что это обязательно.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт и мне (я дважды приходила на проверку пакета документов) и мужу (он заявитель) сказали о том, что после получения компенсации, необходимо явиться на Римского-Корсакова и поставить штампик о том, что средства получены. Там даже в книжке переселенца есть раздел об этом.

Муж на следующей неделе поедет. Вчера вдруг решил проверить счёт и нас там ждал подарок!

Выплачено по двум заявлениям: подъемные и компенсации за госпошлины, консульский сбор. 

кроме возмещения перелёта...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я отпишитесь, пожалуйста, когда поставите штамп. Хорошо бы если можно в среду штамп этот ставить. Хотя бы до 20.00 можно...Или в субботу если бы можно было. Ну вообще теперь проблематично вырваться с работы :unsure: Что-то я вообще упустила этот нюанс. Блин знала бы, так сразу  съездила бы давно...

1 час назад, Гость_я сказал:

кроме возмещения перелёта...

Печально.Сделала вывод что перелет вообще редко кому оплачивают...:(

Ссылка на комментарий

Вообще в седьмом окошке она сказала, что можно в любое время прийти. Но я что-то сомневаюсь. Там такой мужик на проходной, хрен прошибешь его.

Я мужа на подачу документов на выплаты записывала на конкретный день и время. Муж пришел, его не пускают: у нас по записи. Муж отвечает мужику, что он записан в 7 окно. Тот начал расспрашивать, когда и кто его записал, т к запись заранее делается. В итоге муж мне звонит и спрашивает, когда я была на приёме, приносила ли я на согласование документы и точно, как звали инспектора,которая меня принимала. Трэш какой-то.

2 часа назад, Лара Крофт сказал:

Печально.Сделала вывод что перелет вообще редко кому оплачивают...:(

Ну а про билеты, думаю, что все таки нужно было покупать не электронные билеты, а бумажные. И сохранять все чеки и посадочные талоны. Но мы не собирались подавать на компенсацию. Хотя до сих пор считаю, что если человек предоставил справку с Аэрофлота, то это должно иметь точно такую же "силу" ,что и отрывной талон, а уж требовать справку о движении средств на счёте- вовсе нелогично.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Гость_я сказал:

Вообще в седьмом окошке она сказала, что можно в любое время прийти. Но я что-то сомневаюсь. Там такой мужик на проходной, хрен прошибешь его.

Я мужа на подачу документов на выплаты записывала на конкретный день и время. Муж пришел, его не пускают: у нас по записи. Муж отвечает мужику, что он записан в 7 окно. Тот начал расспрашивать, когда и кто его записал, т к запись заранее делается. В итоге муж мне звонит и спрашивает, когда я была на приёме, приносила ли я на согласование документы и точно, как звали инспектора,которая меня принимала. Трэш какой-то.

Ну а про билеты, думаю, что все таки нужно было покупать не электронные билеты, а бумажные. И сохранять все чеки и посадочные талоны. Но мы не собирались подавать на компенсацию. Хотя до сих пор считаю, что если человек предоставил справку с Аэрофлота, то это должно иметь точно такую же "силу" ,что и отрывной талон, а уж требовать справку о движении средств на счёте- вовсе нелогично.

Полностью согласна с вами про билеты!

Действительно, именно по билетам редко возмещают. Когда я пришла узнать причину отказа по билетам, таких было несколько человек(( и всем не возместили именно билеты. Внутренняя у них инструкция, наверное, обрезать это. Тем более, когда семья из нескольких человек) слишком большие расходы 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...