Jump to content
Vladimir_Viktorovich

Компенсации и подъемные в Ленинградской области

Recommended Posts

Андройд
Posted (edited)

Добра всем!!!

Готовлю документы для получения компенсации. Летели 4 человека прямым Алматы- Санкт-Петербург. Куплены билеты через оф. сайт Эйр Астаны. На руках посадочные и электронные билеты. Я так понял нужны ещё чеки(именные???) о покупке билетов. Вопрос: возможно в Эйр Астане (офисе ,если есть в спб) в Алма-Ате найти/ истребовать/ испросить/ заказать  , эти чеки??? Будут ли они иметь юридическую силу при подаче на компенсацию??? Кто-то проделывал эту манепуляцию? работает ли эта схема,если да то каков алгоритм действий???

Edited by Андройд
Корректировка текста

Гость_я
6 часов назад, Nastya32 сказал:

А что за транспортные расходы, связанные с приемом заявления РВП?@Гость_я  

Это почему-то такая формулировка... Мы подавали на компенсацию консульского сбора. Сдавали документы в Астане (еще живя там), тогда сбор был в районе 27500 тенге. Вот их возместили.

5 часов назад, Андройд сказал:

Добра всем!!!

На руках посадочные и электронные билеты. Я так понял нужны ещё чеки(именные???) о покупке билетов. Вопрос: возможно в Эйр Астане (офисе ,если есть в спб) в Алма-Ате найти/ истребовать/ испросить/ заказать  , эти чеки??? Будут ли они иметь юридическую силу при подаче на компенсацию??? Кто-то проделывал эту манепуляцию? работает ли эта схема,если да то каков алгоритм действий???

К сожалению тут я не отвечу. Читаю тему и понять не могу принцип отказа в этой выплате. Надеюсь, чтл раз у вас есть на руках оригналы посадочных талонов, то проблем быть не должно с выплатой.

Танюха
В 07.08.2019 в 01:06, Андройд сказал:

Я так понял нужны ещё чеки(именные???) о покупке билетов. Вопрос: возможно в Эйр Астане (офисе ,если есть в спб) в Алма-Ате найти/ истребовать/ испросить/ заказать  , эти чеки??? 

Обязательно нужны. Вот как истребовать? Сложный вопросик. Думайте, а придумаете,делитесь.

Гость_я

Ну я звонила в КазКом (теперь уже Халык). Мне сказали, что по доверенности можно или лично. Справка о движении денежных средств делается до 30 суток. Столько ждать мы не могли, т к книжка уже подходила к концу. В итоге подали с тем, что было.

Хотя, я уже писала это, повторю, считаю, что это явное нарушение, требовать доказательства,что именно ты оплатил билеты. Какая разница? Если человек приехал по программе, то не важно, кто ему оплатил дорогу- сам он или его друзья/родня, главное, что билеты на его имя оформлены.

Лара Крофт
В 08.08.2019 в 07:46, Гость_я сказал:

Какая разница? Если человек приехал по программе, то не важно, кто ему оплатил дорогу- сам он или его друзья/родня, главное, что билеты на его имя оформлены.

Тоже не понимаю таких сложностей. Зачем вообще тогда указывать, что компенсируете проезд, если человек должен еще и доказывать что он потратился на билеты? Подозрение, что телепортировался в пространстве?))) Уберите этот пункт и не будет вопросов. Да и возвращение денег за перевоз багаж со сложностями.

Танюха

20190811_000201.jpg

20190810_235842.jpg

ПОГУГЛИЛА: Центральное Агентство Воздушных Сообщений- Цель компании — продажа авиабилетов по самым низким ценам и предоставление туристических услуг на самом высоком уровне.????? Само является агентом. Что, правда, что они могут дать справку офицальную? Бред какой-то. 

Танюха

Хорошая экономия! Дай справку,что ты не прилетел на ядре барона Мюнхаузена! Цена вопроса 40 000руб.

Гость_я

Татьяна, поедете разбираться? Я просто читаю и диву даюсь. Вы же, насколько помню, предоставили справку о движении счета, заранее ее взяли. А теперь им другое надо? Почему в других регионах такой х-ерней не страдают и выплачивают людям компенсации полностью?!

Танюха
В 07.08.2019 в 02:06, Андройд сказал:

возможно в Эйр Астане (офисе ,если есть в спб) в Алма-Ате найти/ истребовать/ испросить/ заказать  , эти чеки??? 

т.к. точно не могла сформулировать ваш вопрос-проблему (была в Пулково), да и закрыто было представительство авиакампании, сфоткала, звоните узнавайте: 

20190812_154802.jpg

Танюха
В 11.08.2019 в 02:17, Танюха сказал:

Центральное Агентство Воздушных Сообщений-????? Что, правда, что они могут 

Офисов несколько по Питеру. Дают только по адресу: канал Грибоедова 14. В течении  10 минут.  Стоимость 500руб. С аэрофлота, мы, зря выходит, брали. ( обогатили агенство на 1000руб.)  Но, нам так

...приказали. Намеренно? Или, сколько программа в ЛО, до сих пор, инспектора на Римского Корсакова не знают?

тп78
4 часа назад, Танюха сказал:

Офисов несколько по Питеру. Дают только по адресу: канал Грибоедова 14. В течении  10 минут.  Стоимость 500руб. С аэрофлота, мы, зря выходит, брали. ( обогатили агенство на 1000руб.)  Но, нам так

...приказали. Намеренно? Или, сколько программа в ЛО, до сих пор, инспектора на Римского Корсакова не знают?

Все они знают)

На мой аналогичный вопрос, сказали, что не они же это решение принимают, а комиссия))

Танюха

Предоставила  я всё таки, справки, названные в письме об отказе  компенсации авиаперелёта. Пришлось повторно написать заявление и собрать все копии, Оригиналы посадочных талонов и всё что связано с их покупкой(чеки и пр.) вытащили из старого, уже закрытого дела, по   заявлению-истребованию оригиналов. Жду компенсации. Надеюсь, в этот раз, получить :mol: 

Павлуха

Здрасти, подали мы на гражданство и теперь дошли до вопроса компенсации и подъемных, подскажите пожалуста куда обращатся за компенсацией теперь, и на что расчитывать, по программе и по проживанию мы в ЛО гатчинский район

Танюха
2 часа назад, Павлуха сказал:

Здрасти, подали мы на гражданство и теперь дошли до вопроса компенсации и подъемных, подскажите пожалуста куда обращатся за компенсацией теперь, и на что расчитывать, по программе и по проживанию мы в ЛО гатчинский район

а почитать ветку самому?

Павлуха

Вы подсказать можете? С чего начать  и куда обращаться (адрес)?

Павлуха
25 минут назад, Павлуха сказал:

Вы подсказать можете? С чего начать  и куда обращаться (адрес)?

И еще один вопрос, компенсацию и подъемные получать после получение гражданства РФ?

Танюха
35 минут назад, Павлуха сказал:

И еще один вопрос, компенсацию и подъемные получать после получение гражданства РФ?

пр. Римского-Корсакова, 39, это там , где вы должны были активировать свидетельство ГПП. Выше в ветке, были часы приёма. И описано, что туда нести...

Если не почитаете-узнаете, больше времени потеряете туда ходить.

а, по следующей ссылке - заявления на компенсацию. Можно и от руки...заполнять бланки. Кто как привык.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/compatriots/ivuaipf

Получать можно начинать после проставления РВП.

abbadon2005

Здравствуйте, кто нибудь возвращал уже подъемные и компенсации? Как происходит этот процесс?

тп78
1 час назад, abbadon2005 сказал:

Здравствуйте, кто нибудь возвращал уже подъемные и компенсации? Как происходит этот процесс?

Здравствуйте!

А как вы думаете, чему посвящены 15 страниц этой темы? 

abbadon2005
4 часа назад, тп78 сказал:

Здравствуйте!

А как вы думаете, чему посвящены 15 страниц этой темы? 

Я думаю,  что 15 страниц этой темы посвящены получения компенсаций и подъемных.)) Были ли случаи у форумчан возврата этих компенсаций? 

тп78
1 час назад, abbadon2005 сказал:

Я думаю,  что 15 страниц этой темы посвящены получения компенсаций и подъемных.)) Были ли случаи у форумчан возврата этих компенсаций? 

Простите, если честно, сразу не поняла ваш вопрос)))

А вы их получили, попользовались, теперь хотите обратно вернуть государству?) 

На Римского-Корсакова, 39 вам подскажут, как правильно это сделать. Потом вы подробно опишите, как это сделали. Так как вы будете первым, я так думаю. По крайней мере, на этом форуме.

Ra Mashka
On 10/9/2019 at 3:41 PM, abbadon2005 said:

Написать заявление с обьяснением причины (например, переезд в СПб) и в кассу внести деньги.

Так мне говорили в УФМС, когда я оформляла компенсацию.

Да, в любом случае к ним, на Римского Корсакова)

abbadon2005
19 часов назад, тп78 сказал:

На Римского-Корсакова, 39 вам подскажут, как правильно это сделать. Потом вы подробно опишите, как это сделали. Так как вы будете первым, я так думаю. По крайней мере, на этом форуме.

19 часов назад, тп78 сказал:

Обстоятельства жизненные изменились. И возможно придётся сменить регион. На Корсакова не хочется 'светится'. Вдруг обратно вернусь) 

Лара Крофт

@abbadon2005 то есть вы не хотите подъемные вернуть, но хотите уехать?)) На стр.11 пост о том как людей обязывают вернуть через суд 

тп78
20 минут назад, Лара Крофт сказал:

@abbadon2005 то есть вы не хотите подъемные вернуть, но хотите уехать?)) На стр.11 пост о том как людей обязывают вернуть через суд 

А я поняла, что человек хочет уехать и вернуть деньги. Но хочет это сделать, не засветившись на Римского-Корсакова)

Так не бывает. Либо официально возвращаете, и только через Римского-Корсакова, либо вообще не возвращаете и живёте в Ленобласти.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.