Jump to content

Компенсации и подъемные в Ленинградской области

Vladimir_Viktorovich

Recommended Posts

ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ
1 час назад, Камчадалка сказал:

Мы подавали и на программу на территории РФ, соответственно, и на РВП - тоже на территории РФ - все компенсации за все пошлины получили: и за РВП и за гражданство и за сам паспорт.

Если Вы читали - можете привести этот документ: где Вы читали?

читала на нашем форуме, но давно. Поэтому и переспросила, чтобы не быть голословной

2 минуты назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

читала на нашем форуме, но давно. Поэтому и переспросила, чтобы не быть голословной. И еще, а нотариальные переводы документов на гражданство, тоже компенсируют?

Камчадалка
6 часов назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

читала на нашем форуме, но давно.

Вы, наверное, что-то путаете..

Здесь пишут те, кто прошел свой путь, т.е., из собственного опыта. А по опыту: все, кто подавал на территории РФ - все получили компенсацию за все госпошлины.

Я здесь с 2014 года - не видела, чтобы кому-то не вернули за госпошлину...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

В 13.07.2021 в 12:52, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

Где-то есть ссылка на документ про компенсацию  РВП в СИ!?   Ранее я слышала/читала, что не возвращают в этом случае.

Есть такое! В наше случае. СИ Узбекистан там и подовали на РВП и оплатили гос.пошлины с человека 30$, нас 4ро. В консульстве выдали квитанции с печатью консульства, у нас их не приняли на Римского Конаково,  должна ещё быть красная гербовая печать, но её не ставят. И когда я попала в консульство РФ в Узб. мне сказали ,что на чеки и квитанции печать гербовую не ставят! А то что мы пролетели с компенсацией их не волнует, там говорят что нам попался не компетентный сотрудник и здесь также говорят!! И есть вариант, мне нужно отправлять запрос в консульства СИ и они должны прислать какой-то документ подтверждающий о том что я оплатила такую то сумму такого-то числа. Но это мне только недавно сказали, хотя я обращалась много раз по этому поводу именно к ним что можно сделать! Они не горят желанием помогать с выплатами , как будто с их кармана нам выплачивают!!

• Upvote 1
ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ
34 минуты назад, Ineta сказал:

Есть такое! В наше случае. СИ Узбекистан там и подовали на РВП и оплатили гос.пошлины с человека 30$, нас 4ро. В консульстве выдали квитанции с печатью консульства, у нас их не приняли на Римского Конаково,  должна ещё быть красная гербовая печать, но её не ставят. И когда я попала в консульство РФ в Узб. мне сказали ,что на чеки и квитанции печать гербовую не ставят! А то что мы пролетели с компенсацией их не волнует, там говорят что нам попался не компетентный сотрудник и здесь также говорят!! И есть вариант, мне нужно отправлять запрос в консульства СИ и они должны прислать какой-то документ подтверждающий о том что я оплатила такую то сумму такого-то числа. Но это мне только недавно сказали, хотя я обращалась много раз по этому поводу именно к ним что можно сделать! Они не горят желанием помогать с выплатами , как будто с их кармана нам выплачивают!!

Ну, вот и я о том же.. Кстати, у меня тоже нет гербовой печати на квитанции

Елена Хом
1 час назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

Ну, вот и я о том же.. Кстати, у меня тоже нет гербовой печати на квитанции

то что вы, и мы, платили в консульстве, это консульский сбор или что-то в этом роде. говорят, в каких-то регионах и его возвращают, нам не вернули. но вы все равно будете платить пошлину на рвп (если не ошибаюсь, 1600 р.)  в регионе вселения, перед тем, как поставить штамп рвп в загранпаспорт. вот его возвращают. поэтому, сохраните копию чека оплаты, как и чек пошлины за гражданство. и подадите потом оптом на возмещение.

ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ
2 часа назад, Елена Хом сказал:

то что вы, и мы, платили в консульстве, это консульский сбор или что-то в этом роде. говорят, в каких-то регионах и его возвращают, нам не вернули. но вы все равно будете платить пошлину на рвп (если не ошибаюсь, 1600 р.)  в регионе вселения, перед тем, как поставить штамп рвп в загранпаспорт. вот его возвращают. поэтому, сохраните копию чека оплаты, как и чек пошлины за гражданство. и подадите потом оптом на возмещение.

В какой регион вы подавали РВП?

Елена Хом
4 часа назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

В какой регион вы подавали РВП?

у меня на аватарке есть данные -  откуда  и куда) самара.

ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ

Форумчане, кто поопытней в этом вопросе. Можно ли подавать на получение подъёмных и компенсаций после получения гражданств и паспорта? Или это нужно сделать до этого? КАК я понимаю, после получения паспорта , мы, участники ПП, вольны регистрироваться и работать где угодно, без привязки к региону?! 

Ситуация такая, что по приезду для проставления штампа РВП  мы все еще зеленые, дикие и надеемся на эти подъёмные, как на манну небесную, то есть как заложники ситуации. Но, после жизнь-то начинает налаживать, появляются новые возможности. И зачем себя обрекать на три года ради этих компенсаций?!

56 минут назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

Можно ли подавать на получение подъёмных и компенсаций после получения гражданств и паспорта?

Это Ваше право.

58 минут назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

КАК я понимаю, после получения паспорта , мы, участники ПП, вольны регистрироваться и работать где угодно, без привязки к региону?! 

Письменный отказ от участия в программе...

ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ
44 минуты назад, maxymych сказал:

Это Ваше право.

Письменный отказ от участия в программе...

То есть, как полноправный гражданин, имея паспорт РФ, я работаю без патента? 

ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ  

"5. Основными принципами оказания содействия добровольному переселению соотечественников в Российскую Федерацию являются:

а) добровольность участия соотечественников в Государственной программе;

...

д) адресность государственных гарантий и социальной поддержки, обусловленность их предоставления соблюдением участниками Государственной программы условий участия в ней и социально-экономическими характеристиками субъектов Российской Федерации, разрабатывающих региональные программы оказания содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников..."

Все прописано:

http://base.garant.ru/189653/

• 4 weeks later...
В 17.07.2021 в 12:54, Ineta сказал:

Я из Казахстана. У нас очень большой консульский сбор за подачу документов на РВП был. Поэтому я взяла бумагу (за ней обращалась моя подруга в Астане и затем пересылала ее мне обычным письмом), что я платила консульский сбор, в каком количестве. Если не ошибаюсь, была копия чека. Но могу уже за давностью лет подзабыть. Я точно писала обо все этом в теме. Почитайте. Консульство в рк без проблем мне это все выдало. Без доверенностей. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

• 4 weeks later...
Анастасия Борисовская

Добрый день, соратники)

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Насколько строго следят за проживаем и работой в ЛО? Переселяюсь во Всеволожский район, в Кудрово. Очень хочется запросить компенсацию, т.к. билеты были дорогие и подъемные сейчас не повредят. Но проживаю не по месту регистрации. Возможно ли как-то договориться с участковым? Много ли было случаев когда "ловили"? 

8 часов назад, Анастасия Борисовская сказал:

Добрый день, соратники)

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Насколько строго следят за проживаем и работой в ЛО? Переселяюсь во Всеволожский район, в Кудрово. Очень хочется запросить компенсацию, т.к. билеты были дорогие и подъемные сейчас не повредят. Но проживаю не по месту регистрации. Возможно ли как-то договориться с участковым? Много ли было случаев когда "ловили"? 

Нас проверяли именно тогда , когда мы подовали на подъёмные,  это первый раз и во второй раз на провоз личных вещей контейнером (компенсацию). Звонит участковый и задаёт вопросы где вы? Ко мне звонил участковый. Живёте ли вы по адресу?  Могут у соседей спросить , кто там живёт? У нас так было. Л.О Лужский район в посёлке. Попробуйте подойти к участковому и поговорить. 

Кто может подсказать или показать как должен выглядить " Договор о провозе личных вещей по РЖД" . Мне отказ пришёл по оплате компенсации за контейнер , именно по этой причине. На таможне в Шушарах ничего такого не дали?

• 1 month later...

здравствуйте, мы по программе отправляем личные вещи морем из дальнего зарубежья  до порта Санкт-Петербург и нужны рекомендации хорошего локального брокера для растаможки груза. Закидайте меня проверенными агентами:), пожалуйста Также поделитесь опытом кто подавал на компенсации по транспортировке личных вещей, получили ли вы реально компенсации и есть ли какие-то детали на которые надо обратить внимание при оформлении документов, чтобы они прошли. спасибо заранее.

• 2 weeks later...
В 13.10.2021 в 23:07, Ukpearl сказал:

здравствуйте, мы по программе отправляем личные вещи морем из дальнего зарубежья  до порта Санкт-Петербург и нужны рекомендации хорошего локального брокера для растаможки груза. Закидайте меня проверенными агентами:), пожалуйста Также поделитесь опытом кто подавал на компенсации по транспортировке личных вещей, получили ли вы реально компенсации и есть ли какие-то детали на которые надо обратить внимание при оформлении документов, чтобы они прошли. спасибо заранее.

Подлежит возмещению перевозка личных б/у вещей жд транспортом.

5 часов назад, тп78 сказал:

Подлежит возмещению перевозка личных б/у вещей жд транспортом.

а морским тоже указано в постановлении если отправлять 5 тонник или 20футовый контейнер. Мне просто интересно если сборным грузом по морю отправить не будут компенсировать?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.