Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации и подъемные в Ленинградской области


Vladimir_Viktorovich

Рекомендуемые сообщения


@Дария@ в каком объёме возместили? 100% от авиа, контейнера, пошлин, подъёмных?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Пишут , что возмещал авиабилеты, даже если летели не рос.авиалиниями (Венеция кажется), и кто-то писал, что оплачиваются только прямые рейсы. А если есть только с пересадкой? На сколько я понимаю, они тоже должны оплачиваться, в том случае, если нет прямых. 

Кто летел с пересадкой, отзовитесь!

Так же, хотела бы спросить по поводу контейнера? Реально!? В Казахстанской ветке читала, что контейнеры нереальность. Все заказывают автоперевозки. Кто-нибудь заказывал контейнер? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nastya32 сказал:

В Казахстанской ветке читала, что контейнеры нереальность.

из Узбекистана , реальность. А вы чем хуже?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В Monday, February 20, 2017 в 15:17, Венеция сказал:

Добрый день всем!

Теперь по компенсации переезда: оплатили перелет и перевозку багажа, насколько я смогла просчитать перевозку багажа оплатили примерно 30% от затраченной суммы.

 

Хотела бы Узнать, каким Образом ПеревоЗили БаГаж?

2 минуты назад, seyler сказал:

из Узбекистана , реальность. А вы чем хуже?

 

ЯкоБы, контЕйнер В Принципе НаЙти Не Реал . Не Отправляют Из КазАхстана

Ссылка на комментарий

Ещё такой вопрос, мы все едем вместе, только мама хочет ехать уже к окончанию свидетельства примерно. Могу ли я подавать на компенсацию проезда, подъемные без неё? Или обязательно ВСЕ участники (члены) свидетельства должны прибыть на территорию вселения?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Nastya32 сказал:

Здравствуйте,

Пишут , что возмещал авиабилеты, даже если летели не рос.авиалиниями (Венеция кажется), и кто-то писал, что оплачиваются только прямые рейсы. А если есть только с пересадкой? На сколько я понимаю, они тоже должны оплачиваться, в том случае, если нет прямых. 

Кто летел с пересадкой, отзовитесь!

 

Вот, Что Нашла. Наверное У КазАхстанской АвиаКомпании Тоже МоЖно ЗапросИть Информацию

Screenshot_2018-08-01-08-32-05-041.jpeg

Screenshot_2018-08-01-08-32-05-041.jpeg

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Nastya32 сказал:

Могу ли я подавать на компенсацию проезда, подъемные без неё?

нет

 

46 минут назад, Nastya32 сказал:

Или обязательно ВСЕ участники (члены) свидетельства должны прибыть на территорию вселения?

обязательно

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Nastya32 сказал:

@seyler А если мама вообще передумает переезжать в итоге, получается мы, переехавшие, не сможем ни на что претендовать?

Без проблем подадите на компенсации без нее

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное, а то я уже так расстроилась. Поругались с мамой, уже аж пожалела, что уговорила её с нами подавать по программе.@Танюха

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Танюха сказал:

Без проблем подадите на компенсации без нее

вы сами получили компенсации? В Липецке отказывают если не все члены семьи прибыли .

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 15.08.2018 в 16:02, seyler сказал:

вы сами получили компенсации? В Липецке отказывают если не все члены семьи прибыли .

В Ленинградской области можно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

добрый день у меня такой вопрос по поводу получение подьемные если на протижение 2 лет живем в ЛО и год работаем в Питере то нам наверное уже никто и не отдаст эти деньги, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@marya_angel

Мне на аналогичный вопрос сказали, что работу они особо не отслеживают, главное регистрация в ЛО на весь период действия свидетельства.

В любом случаи советую лично задать этот вопрос на Римского

Ссылка на комментарий
В 13.10.2018 в 12:43, marya_angel сказал:

если на протижение 2 лет живем в ЛО и год работаем в Питере то нам наверное уже никто и не отдаст эти деньги, я правильно понимаю?

Получите все что положено. Попросят вернуть-вернете, беспроцентный кредит))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 03.11.2018 в 16:21, seyler сказал:

Получите все что положено. Попросят вернуть-вернете, беспроцентный кредит))

Скажите, кто в курсе, а были такие случаи, что приходилось возвращать подъёмные? По причине, например, работы в Питере, но с регистрацией в Лен. области?

Ссылка на комментарий

@peter123lub Я получила компенсацию в Липецке по ГПП. И сразу как получила паспорт зарегистрировалась в СПБ (так неожиданно повернулась жизнь). Прошло 5 лет, возврата никто не спрашивал.

1 час назад, peter123lub сказал:

а были такие случаи

От реальных людей, а не пересказы, я не слышала. Чем сомневаться, лучше не брать.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 06.11.2018 в 11:41, peter123lub сказал:

По причине, например, работы в Питере, но с регистрацией в Лен. области?

Если работаете в Питере, то, это конечно, крайне нежелательно, но не критично. Главное - регистрация в ЛО. А вот если регистрация в Питере, то могут прислать "письмо счастья" с настоятельной просьбой вернуть деньги. В нашем регионе о таких случаях не слышала, а вот в других - примеры видела. У меня семья знакомых переселялась в ЛО по программе. Подъемные брали, квартира и регистрация в ЛО, супруг официально работает в Питере - никаких вопросов не было.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Зашла в тему и подумала: а если не осталось билетов и посадочных талонов (покупали на сайте Аэрофлота при помощи оплаты онлайн) есть возможность как-то компенсировать перелёт?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Где-то на форуме читала, что в таком случае, можно запросить информацию у авиа компании. О стоимости билета и т.д.  @Гость_я вроде ещё, в банке. Оплата же была через банк.счет. И владелец счета должен соответствовать перелетающему лицу. Если оплата производилась с карточки третьего лица, то не примут такие документы. @Гость_я

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...