Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Компенсации и подъемные в Ленинградской области


Vladimir_Viktorovich

Рекомендуемые сообщения

В 17.12.2018 в 19:30, Elena ast. сказал:

Вторник с 14.30

Счет любого банка, разницы нет

Много ксерокопий сделайте счета, паспортов, свид.о рождении, зеленой книжки

 Банк только Сбербанк. Другой не приняли

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какие документы сделать копии и после подачи всех этих через сколько выдают подъемы ? Вашем случае сколько времени вам потребовалось ждать ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. вопросы по компенсации. есть ли шаблоны заявления, так же на РВП подавали в стране исхода, и платили консульский сбор в долларах, при компенсации какую валюту указывать? так же с авиа билетами, они в нац валюте покупались.

Ссылка на комментарий

@960008 Бланки есть заявлений, пару страниц назад их выкладывали. Там не особо сложно, только личные данные. Валюта одна - РУБЛЬ). Перерасчет они сами сделают, на день покупки билета. Могу ошибаться, но с билетами далеко не все связываются. Электронные не подходят, нужны с живой печатью. Ограничиваются подъемными и гос.выплатами. 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Lan_ka_k сказал:

@960008 Бланки есть заявлений, пару страниц назад их выкладывали. Там не особо сложно, только личные данные. Валюта одна - РУБЛЬ). Перерасчет они сами сделают, на день покупки билета. Могу ошибаться, но с билетами далеко не все связываются. Электронные не подходят, нужны с живой печатью. Ограничиваются подъемными и гос.выплатами. 

Можно обратиться в авиакомпанию и будет подтверждение с живой печатью. Сумма не маленькая, стОит этим заняться.

Я выкинула посадочные талоны. Вообще не планировала заниматься возвратом.

Но теперь решила) обратилась в Аэрофлот, сделали справку со всем подтверждением, и датой, и стоимостью в рублях и нашим присутствием на борту самолёта. Стоимость справки 500 р.

Ссылка на комментарий

@тп78 Спасибо, Татьяна! Может и надумаю, время еще есть. Но когда подавала на обустройство и госпошлины, девушка сказала ожидать деньги месяца через 3-5). Типа пока денег нет, но обязательно будут, но когда - не знаем:hihi:

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lan_ka_k сказал:

@тп78 Спасибо, Татьяна! Может и надумаю, время еще есть. Но когда подавала на обустройство и госпошлины, девушка сказала ожидать деньги месяца через 3-5). Типа пока денег нет, но обязательно будут, но когда - не знаем:hihi:

Мы прям перед новым годом подали. Там была женщина, которая получила в декабре через 2 недели после подачи. Но, как я поняла в среднем 2 месяца надо.

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k  если билеты куплены только в один конец, то может и стОит заняться. И прямой рейс. У меня и поездка, когда я активировала свидетельство, был билет туда и обратно. По отдельности билеты много дороже. То на то и вышло бы при компенсации. От Мск до Спб другая компания. В любом случае не пройдет))) 

19 часов назад, Lan_ka_k сказал:

ожидать деньги месяца через 3-5). Типа пока денег нет, но обязательно будут, но когда - не знаем

Когда в марте 2018 ходила со свидетельством,  девушка сказала что недавно оплатили кто осенью подавал. Говорит зависит от того, как Москва профинансирует. Ну чтож...Хоть когда-нибудь и что-нибудь компенсировать.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лара Крофт сказал:

@тп78 вы в Аэрофлот Питера обращались или в стране исхода?

 

 

Конечно в Питере) слишком дорогое обращение бы получилось

У нас тоже были билеты в два конца. Но прямой рейс. Документы приняли. Далее посмотрим.

 

Ссылка на комментарий

@тп78 просто я еще в Казахстане нахожусь. Можно наверное в наш аэропорт обратиться. Посадочные тоже выкинула. Но я и официально по TV слушала, что оплата только прямых рейсов идет

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Лара Крофт сказал:

Посадочные тоже выкинула

В Липецке (2012год) без посадочных талонов отказали в компенсации перелета Домодедова-Липецк. Тоже выкинула. Оплатили только Ташкент-Домодедова.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 06.12.2016 в 19:20, korea_27_12 сказал:

Всем добрый вечер!

В браке

 

В 06.12.2016 в 19:20, korea_27_12 сказал:

Заявление дали на месте. Заполняла в коридоре.

 

Реально ли эти заявления заполнить дома самостоятельно или они сложные?

 

 

В 30.01.2018 в 21:32, Танюха сказал:

 

консульский сбор в стране исхода.(приготовила!!!) 

Татьяна, а у вас как выглядит этот сбор? Нам дали только вот такую бумажку. Этого достаточно? Никаких чеков на руки не давали точно.

aa6642ea0548.jpg

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

еще вопрос: что из предложенного на сайте аэрофлота мне нужно заказать, чтобы подтвердить покупку билетов и перелёт по ним?

 

1, Подтверждение факта перелета по билету (утерян посадочный талон, необходимый для отчета)

2, Подтверждение факта приобретения билета, который был использован для перевозки (только для билетов, оформленных в Аэрофлоте)

3, Подтверждение стоимости приобретенного билета, который был фактически использован для перевозки (только для билетов, оформленных в Аэрофлоте)

В 26.01.2019 в 14:57, тп78 сказал:

Можно обратиться в авиакомпанию и будет подтверждение с живой печатью. Сумма не маленькая, стОит этим заняться.

Я выкинула посадочные талоны. Вообще не планировала заниматься возвратом.

Но теперь решила) обратилась в Аэрофлот, сделали справку со всем подтверждением, и датой, и стоимостью в рублях и нашим присутствием на борту самолёта. Стоимость справки 500 р.

Здравствуйте, вдруг загляните и ответите. Я тоже решила подавать на компенсацию, пока книжка не кончилась... Нашла на почте у себя электронные квитанции за наш перелет. Но, как понимаю, на Римского-Корсакова они не подойдут, нужна именно бумага на бланке аэрофлота, верно? Долго вам делали её?

(хорошо, что квитанция на почте валялась, а то я была уверена, что мы летели а-к Россия, а так хоть номера билетов есть, попроще, наверное, ребятам из аэрофлота бумагу сделать будет).

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я 2 дня делают справку. Надо обратиться лично в представительство. Можно сдать заявление за всех членов семьи, предоставив документы, подтверждающие родство. Для детей сор, для супругов - соб. И паспорта обязательно. Копии они сами делают.

Мне указали всю информацию по всем членам в одной справке.

6 часов назад, Гость_я сказал:

 

Реально ли эти заявления заполнить дома самостоятельно или они сложные?

 

 

Татьяна, а у вас как выглядит этот сбор? Нам дали только вот такую бумажку. Этого достаточно? Никаких чеков на руки не давали точно.

aa6642ea0548.jpg

Нам в Ташкенте дают очень похожую на эту. У меня их не приняли, сказали должна быть круглая красная печать консульства. По 18$ на человека в пролете))

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Александр 2511 сказал:

У меня также не приняли консульск.сбор из ташкента на Рим.Кор.39 да говорят печать нужна красная.сдавал документы в начале декабря.

Подскажите, пожалуйста, вам уже перечислили?

Ссылка на комментарий

@тп78 нет не перечислили  пока сказали ,что на почту придет уведомление затем поступят деньги,после этого приехать на Рим.Кор39 и поставить печать в свидетельство.Вот как то так получается.Я подавал на 1.подьемные 2.возмещен пошлин.3.на провоз багажа т.е контейнер.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Александр 2511 сказал:

@тп78 нет не перечислили  пока сказали ,что на почту придет уведомление затем поступят деньги,после этого приехать на Рим.Кор39 и поставить печать в свидетельство.Вот как то так получается.Я подавал на 1.подьемные 2.возмещен пошлин.3.на провоз багажа т.е контейнер.

Нам точно также сказали. Мы тоже все 3 заявления подали одновременно. Мы в конце декабря подали. Если перечислят, отпишитесь, пожалуйста. Следующие наши будут)

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

Добрый день, соратники по переселению! 

Будьте, пожалуйста, добры те, кто уже в активном процессе или те, у кого приняли полный пакет на компенсации, написать по пунктам чётко, что, в каком виде и куда нужно подавать!!! 

Информация в данной теме разрозненная, тяжело собрать воедино.

Например вот так:

1. Подавать пакет документов можно на стадии: после подачи заявления на гражданство или после получения гражданства (вынесения положительного решения о гражданстве)? 

2. Заявления по всем членам семьи может подавать основной участник ГПП? Присутствие членов семьи на подаче не нужно? 

Список документов:

1. Зелёное свидетельство участника ГПП + обычная ксерокопия?

2. Расписки о приеме заявлений на гражданство? Или иные документы, в зависимости от того, на какой стадии подаём? 

3. Документы, удостоверяющие личность участника ГПП и членов семьи нужны? Оригинала нотариального перевода паспорта ИГ будет достаточно, если подаём заявления на стадии ДО получения гражданства? 

4. Заявление на подъёмные и компенсацию расходов. (Сразу вопрос:это один или два разных документа? Где брать бланки? Как заполнять? Куда подавать? )

5. Документы, подтверждающие расходы. (По квитанциям об оплате госпошлины всё понятно. Как насчёт квитанций об оплате медосмотра ? У нас сохранились и оригиналы квитанций и договоры с медучереждением. Каким образом нужно подтвердить расходы на перелет? У нас есть оригиналы посадочных талонов, электронные билеты и электронные квитанции об их оплате с банковской карты основного участника ГПП. Можем взять справку из Сбера об оплате на авиакомпанию. Какие документы нужно запросить у авиакомпании? Даты вылета у членов семьи участника ГПП - ДО даты подачи заявления на гражданство, а у участника ГПП - ПОСЛЕ даты подачи заявления, но ДО даты получения гражданства. Примут ли документы по перелету в таком случае?) 

 Буду крайне признательна, если кто-то из Вас потрудится и выложит информацию в более систематизированном формате. Прошу на том основании, что сама так делаю всегда, когда делюсь своим опытом прохождения этапов программы. 

 

Ссылка на комментарий

Заполнила все заявления на компьютере (спасибо за то, что выложили). Завтра решила ехать на консультацию для начала: сверить верность составленных заявлений  (отказать в приеме из-за того, что заполнено на компьютере не имеют права), проверить и просчитать, сколько ксерокопий и каких документов необходимо, задать волнующие вопросы о компенсации по квиточку из Консульства о подаче на РВП (выше фото я показывала), о возможности получения денег на карту другого банка или на счет, оформленный на другого человека (вряд ли), а также спросить по поводу какая справка из авиакомпании им нужна точна и на какие документы она должна быть оформлена (нам выдали такую, что в ней указаны сведения тех паспортов, на которые билеты были оформлены - не знаю, насколько это верно, а при приеме заявления, сотрудница арофлота сказала, что люди заказывают справки по-разному - кому-то вбивают сведения уже о новых паспортах, а кто-то оставляет старые).

если у кого-то есть вопросы, которые я могла бы завтра задать на Римского- Корсакова, напишите, постараюсь всё разузнать.

 

Вообще, конечно, подсчитала, что примерно нам на семью в плане компенсаций полагается примерно 84 тысячи рублей (госпошлины за рассмотрения заявления на гражданство, за рвп, за перелет и "подъемные"). Неплохая сумма, которая позволит закрыть ипотеку, например, частично за несколько месяцев или на курорт слетать, добавив еще чуток... Тем более что уезжать из региона не планируем вообще, так что бояться нечего, что с нам эту сумму стрясут за невыполнение условий ГПП.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
1 час назад, Ленка-Перреселенка сказал:

Добрый день, соратники по переселению! 

Будьте, пожалуйста, добры те, кто уже в активном процессе или те, у кого приняли полный пакет на компенсации, написать по пунктам чётко, что, в каком виде и куда нужно подавать!!! 

Информация в данной теме разрозненная, тяжело собрать воедино.

Например вот так:

1. Подавать пакет документов можно на стадии: после подачи заявления на гражданство или после получения гражданства (вынесения положительного решения о гражданстве)? 

2. Заявления по всем членам семьи может подавать основной участник ГПП? Присутствие членов семьи на подаче не нужно? 

Список документов:

1. Зелёное свидетельство участника ГПП + обычная ксерокопия?

2. Расписки о приеме заявлений на гражданство? Или иные документы, в зависимости от того, на какой стадии подаём? 

3. Документы, удостоверяющие личность участника ГПП и членов семьи нужны? Оригинала нотариального перевода паспорта ИГ будет достаточно, если подаём заявления на стадии ДО получения гражданства? 

4. Заявление на подъёмные и компенсацию расходов. (Сразу вопрос:это один или два разных документа? Где брать бланки? Как заполнять? Куда подавать? )

5. Документы, подтверждающие расходы. (По квитанциям об оплате госпошлины всё понятно. Как насчёт квитанций об оплате медосмотра ? У нас сохранились и оригиналы квитанций и договоры с медучереждением. Каким образом нужно подтвердить расходы на перелет? У нас есть оригиналы посадочных талонов, электронные билеты и электронные квитанции об их оплате с банковской карты основного участника ГПП. Можем взять справку из Сбера об оплате на авиакомпанию. Какие документы нужно запросить у авиакомпании? Даты вылета у членов семьи участника ГПП - ДО даты подачи заявления на гражданство, а у участника ГПП - ПОСЛЕ даты подачи заявления, но ДО даты получения гражданства. Примут ли документы по перелету в таком случае?) 

 Буду крайне признательна, если кто-то из Вас потрудится и выложит информацию в более систематизированном формате. Прошу на том основании, что сама так делаю всегда, когда делюсь своим опытом прохождения этапов программы. 

 

 

Вот ссылка, по которой все бланки заявлений на все виды компенсаций и подъёмные:

https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/compatriots/ivuaipf

В который раз убеждаюсь, что для лучшего понимания вопроса, всегда нужно обратиться к первоисточнику, а затем уже - на форум за разъяснением деталей. 

В результате отпали некоторые вопросы:

1. Заявления для компенсаций затрат на переезд/проезд, госпошлины и подъемные - Разные (отдельные на каждый вид выплат). 

2.Ни в одном заявлении не предусмотрена формулировка для расходов, сопряженных с оформлением заявления на РВП, кроме госпошлины, откуда делаю вывод, что затраты на прохождение медосмотра не компенсируют. 

3. Подавать заявления на компенсацию пошлин стоит после получения паспорта гр-на РФ, т. к.  выплаты производятся однократно, т.е. делаю вывод, что подавать на возврат пошлины после каждого этапа (РВП, гр-во, паспорт) не получится! В связи с чем и на компенсацию проезда (расходов на перелёты) и переезда (расходов на перевоз имущества - контейнер) стоит подавать единовременно после осуществления оного. 

4. Подавать может и должен основной участник ГПП, вписав остальных в заявления на соответствующие виды компенсаций. Документы, удостоверяющие личность, в бланках заявлений указаны. 

Остался вопрос о том, какими документами подтверждать расходы на перелет и перевоз багажа (контейнер). 

Если мои выводы ошибочны или на практике Вы столкнулись с другими реалиями, пожалуйста, дайте свою информацию. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...