Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Буду благодарна за ответ. Планируем подачу программе переселения в Саратовскую область. Муж идет как заявитель. Ему 35 лет, не служил, есть только призывное свидетество. Будут какие то проблемы при оформлении выезда на ПМЖ? Или просто можно будет пойти ему и сняться с учета? Может кто то владеет информацией? Просто пока есть время заранее что либо решить, а не потом когда надо бегать как ошпаренный.

Ссылка на комментарий

Стелла Грушевская
В 13.10.2018 в 19:24, Мария Куркина сказал:

Добрый день. Буду благодарна за ответ. Планируем подачу программе переселения в Саратовскую область. Муж идет как заявитель. Ему 35 лет, не служил, есть только призывное свидетество. Будут какие то проблемы при оформлении выезда на ПМЖ? Или просто можно будет пойти ему и сняться с учета? Может кто то владеет информацией? Просто пока есть время заранее что либо решить, а не потом когда надо бегать как ошпаренный.

добрый день! почему Ваш муж собирается сниматься с учета? мой муж этого не делал и вашему бы не советовал. сколько я лазила по форуму почти никто этого не делает.

Ссылка на комментарий

@Мария Куркина Вы бы почитали в ветке своей страны, откуда вы собираетесь переселяться? Тут сидят люди с разных государств и с Украины и с Казахстана и т.д. Заходите в свою страну и читайте темы, и я думаю вы найдёте ответ на свой вопрос, допустим я из Казахстана и у нас в темах обсуждали и про военный билет и про выписку на ПМЖ. Думаю и в других государствах так же эти насущные вопросы обсуждают.

Ссылка на комментарий

Добрый день,у меня возник вопрос. Мы вывозим мать мужа и будем сразу подавать на ВНЖ, может кто подскажет,где в Саратове проходить мед комиссию??? Если не сложно киньте адрес. Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Сама из Туркменистана. Получила положительный ответ по ПП в Саратов.Здала доки на справку о не судимости.может кто знает как долго делается эта справка.просто хочу на очередь по эл.почте записаться на РВП.подскажите кто знает. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Ответьте пожалуйста кто недавно сдавал документы на получение паспорта РФ по программе. Документы какие сдавали на паспорт? 

Присягу приняла:beer: а на паспорт не сдалась. Саратовская область г. Энгельс запросили нотар.заверенные переводы Сор, соб, паспорта РК., хотя до этого только оригиналы забирали. Жду свои переводы. Интересно как в других областях необъятной РФ?

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

@Ната Т паспорт казахский не нужен перевод ни нотариальный, не обычный. Мы сегодня в Энгельсе в МФЦ сдались на паспорт забрали перевод СОР и СОБ, мой СОР советский взяли просто копию, у мужа дубликат естественно перевод СОР. Оригиналы паспорта, СОР и СОБ забрали. Мы с вами вместе вчера присягу наверное принимали и в очереди на выписку в 11 кабинете тоже сидели сегодня рядом)))))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Natka132005 сказал:

@Ната Т паспорт казахский не нужен перевод ни нотариальный, не обычный. Мы сегодня в Энгельсе в МФЦ сдались на паспорт забрали перевод СОР и СОБ, мой СОР советский взяли просто копию, у мужа дубликат естественно перевод СОР. Оригиналы паспорта, СОР и СОБ забрали. Мы с вами вместе вчера присягу наверное принимали и в очереди на выписку в 11 кабинете тоже сидели сегодня рядом)))))

Да. Вместе были. Нас вот развернули. Но перевод паспорта тоже сказала принести :dolbit: заказала переводы 2500 :achtung: до сих пор не свыкнусь с расценками.

В понедельник пойду по новой.

А квитанция по гос.пошлине прошла? Все нормально?

Я вообще то в беседке казахстанцы скинула сообщение. Сюда вот переправили. Интересно как в других регионах?

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ната Т сказал:

Но перевод паспорта тоже сказала принести :dolbit: заказала переводы 2500 :achtung: до сих пор не свыкнусь с расценками.

А квитанция по гос.пошлине прошла? Все нормально?

Блин как бы не получилось что за перевод паспорта вы деньги в жо*у бы не выкинули. У нас его не спрашивали и инспектор к главной ходила у неё консультировалась. Гос.пошлина прошла, она сверила данные и мы заявление какое то написали и подписали, что бы она прошла. Отпишитесь потом как процесс документов на сдачу паспорта у вас прошёл. Кстати получать паспорта и оригиналы документов будем не в МФЦ, а все там же на Пушкина в 1-2 окне в дни выдачи

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Natka132005 сказал:

Блин как бы не получилось что за перевод паспорта вы деньги в жо*у бы не выкинули. У нас его не спрашивали и инспектор к главной ходила у неё консультировалась. Гос.пошлина прошла, она сверила данные и мы заявление какое то написали и подписали, что бы она прошла. Отпишитесь потом как процесс документов на сдачу паспорта у вас прошёл. Кстати получать паспорта и оригиналы документов будем не в МФЦ, а все там же на Пушкина в 1-2 окне в дни выдачи

Так за все переводы в ...

Сказали вернем переводы все :facepalm:

Повешу на стену в рамки :sarcastic:

Мне сказала принесите. Принесу.

Где мы переселенцы не пропадали.

Прорвемся. :beer:

Опишу как сдамся.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

Еще дороже и муторнее. 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли те, кто подавал на ПП в Саратовскую область, но до этого официально работал в Москве? Объясню, я работаю по патенту в Мск, планирую в стране исхода подавать на переселение в Саратов, так как у меня тут подруга, которая поможет. Из-за официальной работы в Мск мне уже отказал Тамбов. Насколько Саратов "лояльный" регион? 

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро!

В понедельник сдала документы на паспорт РФ!!!

Сдавала в мфц в Энгельсе. Документы кроме оригиналов забрали нотар.заверен.переводы СОР, СОБ и паспорта /заполненные страницы/

И бланк с отметкой о принятии присяги.

Паспорт получать на Пушкина.

Так же на Пушкина в Энгельсе забрала нотар.заверен.перевод дочкиного СОР с отметкой о принятии в гражданство!!! В Энгельсе отметку детям ставят только в нотар.завер.перевод СОР.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Ната. Хочу спросить у вас. Вы переехали по ПП в саратов??как устроились??как с документами долго или как. Хотелось бы пообщаться чтоб знать да как там. Так как сами собиаемся в саратов по ПП.спасибо.

Здесь люди кто на шаги впереди. Дай Бог всем удачи в здачи документов. Новые слова СОР     СОБ. Пока не слышала про такое. Нааерное и я столкнусь. Переводы со страны исхода принимают в саратове?? И еще НАТА где вы регистрировались?? Я просто в начале пути. Спасибо.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Валерия93 сказал:

Добрый день всем!!не подскажите адрес в пробуждение где медкомиссию проходят??

Здравствуйте, прям там и проходят в миграционном центре, на втором этаже. 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое) мы  прошли мед комиссию за пол часа))вообще мы сегодня первый день в Энгельсе, утром сделали МУ в мфц на 3 мес,потом поехали в саратов на кутякова сдали конверт, потом поехали в пробуждение прошли мед ком,потом поехали на кутякова,там сидит девушка Катя делает переводы и заполняет бланки,оставили ей все ксерокопии какие надо и данные, потом пошли в сбербанк оплатили госпошлину) на сегодня все )) завтра утром в 10 заберем свиделтство на кутякова со штампом, потом отнескм его напротив девушка которая делает наши документы,и в обед она сказала все будет готова, остается сдавать на рвп и все )

Ссылка на комментарий
21 час назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Здравствуйте Ната. Хочу спросить у вас. Вы переехали по ПП в саратов??как устроились??как с документами долго или как. Хотелось бы пообщаться чтоб знать да как там. Так как сами собиаемся в саратов по ПП.спасибо.

Здесь люди кто на шаги впереди. Дай Бог всем удачи в здачи документов. Новые слова СОР     СОБ. Пока не слышала про такое. Нааерное и я столкнусь. Переводы со страны исхода принимают в саратове?? И еще НАТА где вы регистрировались?? Я просто в начале пути. Спасибо.

Добрый день. Да, мы переехали в Энгельс по пп. Городок небольшой но мне нравится. Насчет работы пока не могу ничего сказать.не искала еще. И конечно не нужно думать что нам здесь кто то, что то должен. Сами, все сами. :da:

Сор-свидет.о рождении. Соб-свидетельство о браке.

Насчет переводов: я делала переводы здесь. Дороговато, но уверенность что не вернут обратно доки. Насчет очередей и сроков, то по сравнению с другими регионами, очередей нет, сроки более менее соблюдают. А насчет регистрации, то я регистрировалась у родни вначале. Но очень много людей встречала в очередях кто приезжают и регистрируются как и все, за денюжку, там где снимают квартиры.

Удачи Вам!

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

Подходит к концу моя эпопея с военкоматом. Расскажу как можно подробнее, как это происходило у меня. в декабре 2017 я получил гражданство, мне было 26, в январе получил паспорт, через несколько дней исполнилось 27 лет, в начале февраля получил временную регистрацию, делали регистрацию долго, т.к. паспортистка забрала доки на квартиру (ЕГРН) и паспорт, сказала, что ЕГРН не новая и придется проверять, от этого и так долго, дней 14 ждал. Я подумал, ну мне уже 27, пойду в сентябре в военкомат, так как весной были дела личного характера. Пришел в военкомат в конце августа, в начале на Гвардейскую 1б, как написано на форуме, меня сразу там отшили и сказаои идти на Осипова 16а,  там меня в 27 кабинете встретил сотрудник военкомата, дал листочек с небольшим списком справок и копий, который необходимо было собрать и сказал, что комиссия медицинская будет только в середине сентября, т.к. сейчас отпуск, а пока собирай доки, а ближе к комиссии сделаешь все анализы,  сделал перевод военного билета Узбекистана, у меня там были две печати на узбекском, о постановке и снятии с учёта, обязательно нотариально заверенная должна быть копия, пришел в поликлинику, на платной основе (рублей 1200 ушло) прошел врачей, а точнее анализы, флюрка (бесплатно), терапевт, ЭКГ, затем поехал в психоневрологический диспансер и получил справки (450р), но об этих справках более подробно ниже напишу, сделал фото ч/б обычные, в фотостудии уже знают какие и сколько. 17 сентября, со всеми доками я приехал в военкомат на Осипова 16а, мне вручили "бегунок" листочек для обхода мед. комиссии, сразу занял очередь к терапевту, к нему самая она большая, ЛОРа не было, но с этим вопросом к глав. врачу, может сейчас уже и есть, из всех мне запорол психиатр, она заявила, что справки надо было везти с Ташкента, саратовские не подойдут, т.к. я недавно живу в России, я благополучно уехал в психневродиспансер, сделал заявку, они отправили запрос в Ташкент, только надо уточнять номера факсов в Ташкенте. затем мне пришла в голову идея позвонить на прошлую работу в Ташкенте, мы там сдавали такие справки, мне прислали копии по электронке, но они оказались на узбекском языке, я поехал в военкомат на следующий день и О чудо, она у меня их приняла, попросила сказать, что в них написано и все, поставила печать в бегунке (может мне просто повезло, заранее узнавайте насчет перевода). Кстати перевод с копии сделают, но нотариально не заверят. Затем мне в 27 кабинете, сказали ждать звонка, т.к. они отправили запрос в МВД о получении мной гражданства еще в августе, а запрос идет как мне ребята говорили аж 2 месяца может, в октябре мне позвонили, я приехал на Осипова 16а, мне вручили повестку на прохождение призывной комиссии, которая для 27-летних, внимание, проходит в последний вторник месяца (опять же, может сейчас что-то поменялось, я слышал, что и в начале месяца есть, но это слух). Я приехал в назначенный день, в этот день надо еще принести справку с места жительства у которой действие две недели, нас выстроили в коридорчике, через часа два мы пошли после призывников на "ковер". Там зачитывается твое дело, и комиссия принимает решение, дать тебе военник или справку. Скажу сразу, часто читал на форуме, что многие делают регистрацию на 3-месяца и вроде по закону в военкомат можешь не идти, но на комиссии про мою регистрацию после 27 лет вообще слова не было. Они опираются на дату получения гражданства и паспорта, они зачитали и сказали, что я получил гражданство в 26, но так как с января по 1-ое апреля нет призывной комиссии, то технически не мог ее пройти, поэтому мне выдадут военный билет. Все благополучно проголосовали за. Через неделю меня отправили на Гвардейскую 1б, там я заполнил заявление в 18 кабинете где окошки, со слов написали данные о моем образовании, рост, размер одежды и обувь, дали документы, сказали подписать в 16 кабинете, потом обратно им. И все, сказали ждать 10 дней, потом приезжать за военником. 

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий

Ну я рада за вас что не жалеете. А то многие что только не говорят. Ну это кагечнл все самим надо. Ни кто никому нн должен.Когда вы переехали? А регистрацию за сколько можно сделать??и насчет переводов. Перевод со страны исхода принимается??? Или переводы только в саратове???спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...