Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

@Squirrel мы делали в "слово" по ул. Тельмана,16.  Есть ещё "ново" на телеграфной, 4 там побольше делается и подорже. А так же в пробуждении в миграционном центре там тоже "слово" но цены космические. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

За сколько месяцев в саратове запись на ГР?

1 минуту назад, MADINA GASPARYAN сказал:

За сколько месяцев в саратове запись на ГР?

И через какое время получение самого ГР  РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MADINA GASPARYAN сказал:

Есть ли в Саратове ЦВР(центр временного проживания?)спасибо

нету

2 часа назад, MADINA GASPARYAN сказал:

За сколько месяцев в саратове запись на ГР?

записи нет, живые очереди везде

 

2 часа назад, MADINA GASPARYAN сказал:

 

И через какое время получение самого ГР  РФ

3,5-4 месяца по программе переселения

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natka132005 сказал:

нету

записи нет, живые очереди везде

 

3,5-4 месяца по программе переселения

Натка спасибо большое.т.е.по приезду    1.зарегистрироваться.   2. Активизировать книжку.  3. Поставить штамп в загран.паспорте.   4.  Подача на гр РФ. Я все правильно разложила по пунктам????

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день ,не подскажите контакты ,кто может помочь с регой по РВП 

15.12.2014-Получила свидетельство

22.04.2015, Выезд в регион

27.04.2015- Сдала документы на РВП

29.06.15 - сдала паспорта на штамп РВП

16.07.2015, получила паспорт с печатью и Регистрация на 3 года

20.07.2015- подала на гражданство

09.11.15- сдала документы на паспорт

19.11.15 - получила паспорт РФ

23.11.15 - сдала документы РК

08.12.15- регистрация по месту жительства

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Я с супругой (гр. Узбекистана) в данный момент проживаем в г. Краснодар. У меня РВП,у супруги патент. Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался,могу я имея РВП в Краснодаре,подать на переселение в Саратов и вписать туда жену? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день,всем!кто может подскажите телефоны в Саратове  куда можно позвонить по поводу РВП ?подавали документы через консульство Астаны в конце ноября,на сайте гувм.МВД. РФ данных нет,консульство в лучшем случае ответит через 6 мес после сдачи доков. И вообще как долго ждать ответа по Рвп?из Саратова

20 марта 2018г-подача заявление на ГПП в г.Энгельс Саратовская обл.в Астане

18 апреля 2018 г-положительное решение региона.

28 ноября 2018 г-подали документы на РВП (только заявитель) 

29 марта 2019г-пришло одобрение по РВП

12 июня 2019- покинули Казахстан.

27 июня 2019г-сдали документы на гражданство

31 октября 2019г- получили гражданство

12 ноября 2019г- получили паспорт.

Ссылка на комментарий

@Katerina81 в прошлом году маме в марте подали на РВП в стране исхода, письмо с Кутякова пришло в конце июня или начала июля не помню точно. На сайте я о принятом решении узнала уже в мае (информация появилась) а с консульства России что в Казахстане позвонили буквально за неделю перед приходом письма из Саратова) получается документы консульство на РВП в регион отправило быстро, а позже на сайте люди жаловались что консульство их документы отправило поздно, через несколько месяцев. 

Ссылка на комментарий

Вот с утра писала сюда насчет Рвп, а после обеда видать базу обновили и мы в списке,утвердили нам.

20 марта 2018г-подача заявление на ГПП в г.Энгельс Саратовская обл.в Астане

18 апреля 2018 г-положительное решение региона.

28 ноября 2018 г-подали документы на РВП (только заявитель) 

29 марта 2019г-пришло одобрение по РВП

12 июня 2019- покинули Казахстан.

27 июня 2019г-сдали документы на гражданство

31 октября 2019г- получили гражданство

12 ноября 2019г- получили паспорт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.11.2018 в 14:16, Natka132005 сказал:

Я подавала 19.11 выплаты пообещали к новому году.

Добрый день, Наталья! С наступающим праздником!!!

Не подскажите, как долго ждали выплат компенсаций? Прошло уже 3 недели, как мы подали. А выплат все нет. Думаю, может по ошибке не те реквизиты счета дала?...

Ссылка на комментарий

@Squirrel и вас с наступающей пасхой, не переживайте, после четвертой недели должны перечислить за гос.пошлину и подземные точно. у нас сдали 19 ноября, а 20 декабря деньги на счет упали. Ну плюс ещё праздники майские вас задержат с выплатами, банки то отдыхают тоже. А вот за дорогу компенсацию, как я понимаю из опыта наших формучан ждать дольше, почти до полу года даже может быть.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Natka132005 сказал:

@Squirrelу нас сдали 19 ноября, а 20 декабря деньги на счет упали. Ну плюс ещё праздники майские вас задержат с выплатами, банки то отдыхают тоже. А вот за дорогу компенсацию, как я понимаю из опыта наших формучан ждать дольше, почти до полу года даже может быть.

Спасибо! Успокоили! А то я уже начала переживать. С этими счетами. То не резидентский, то резидентский. Когда ходила менять паспортные данные в Сбербанк, мне такая "опытная" девушка попалась, что теперь у меня на карточке счёт не резидентский с паспортом резидента. И ничего исправить они не могут. Сказали, если давать данные этой карты, деньги могут не прийти. Или вернуться обратно  Вообще эта карта может повести себя непредсказуемо и ничего с этим не поделаешь. 

Вот и боюсь, вдруг по ошибке не те данные дала...

Подъемные мы уже получили. Я на них раньше подавала. А с транспортными не повезло. Старых билетов не сохранилось. И больше мы не ездили в Казахстан.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Squirrel сказал:

А с транспортными не повезло. Старых билетов не сохранилось. И больше мы не ездили в Казахстан.

всё таки, какие им билеты то надо? самые первые или любые?

Ссылка на комментарий
В 28.04.2019 в 12:11, Natka132005 сказал:

всё таки, какие им билеты то надо? самые первые или любые?

Как я поняла, можно сдать и другие. Не обязательно первые. Но явно те, что были до получения гражданства. 

Мы же ездили 4 раза. Так уж нам "повезло". И ни 1 билетов не сохранили. А теперь уже поздно.

Кстати, денежки пришли! Зря я переживала!!!

Сегодня получили загранпаспорта. Так что теперь осталось только подать на пенсионные!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Евгения Малюга

Всем привет, подскажите пожалуйста, кто делал загранпаспорт с временной пропиской, через какое время получили, а то нам сказали получим через 3 месяца. Интересно на самом деле как!?  И подскажите пожалуйста если отправлять почтой на пенсионные, какие документы нужны и на какой адрес!?  А то чет не нашла информацию. Не ругайте сразу))) и военкомат какой адрес и какие документы нужны. Спасибо заранее 

Ссылка на комментарий

@Евгения Малюга ответила в личке.

9 часов назад, Евгения Малюга сказал:

В  И подскажите пожалуйста если отправлять почтой на пенсионные, какие документы нужны и на какой адрес!?  А то чет не нашла информацию. 

вот тут посмотрите информацию https://www.enpf.kz/ru/services/recipient/foreigner.php там всё есть :da:

Ссылка на комментарий

Подскажите, если регистрация по одному адресу, а фактическое проживание по другому, могут быть проблемы при подаче на РВП и Гражданство? И где в Энгельсе активировать книжку переселенца?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, belialxxxx сказал:

Подскажите, если регистрация по одному адресу, а фактическое проживание по другому, могут быть проблемы при подаче на РВП и Гражданство? 

 

Если миграционка узнает, это будет уже не проблема, а штраф и статья. Фактическое проживание должно совпадать с регистрацией. В документах пишите адрес регистрации и даже не заикайтесь о фактическом месте проживания. 

 

1 час назад, belialxxxx сказал:

И где в Энгельсе активировать книжку переселенца?

 

Книжка переселенца активируется в Саратове на Кутякова,105а (если смотреть по программе 2 ГИС). Вам же конверт во Временной группе давали, там адрес указан.  

Ссылка на комментарий
В 14.05.2019 в 01:40, Евгения Малюга сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста, кто делал загранпаспорт с временной пропиской, через какое время получили, а то нам сказали получим через 3 месяца. Интересно на самом деле как!?

Если вы подадите документы по месту временного проживания, ждать готовности паспорта придется до 3 месяцев. https://infogosuslugi.ru/portal-gosuslugi/pasporta-i-registracii/srok-izgotovlenia-i-polucenia-zagranpasporta-novogo-obrazca-cerez-gosuslugi.html

 

Ссылка на комментарий
Евгения Виноградова

Добрый день. У меня тоже не открывалось несколько дней. Но сегодня все норма. Саратовская область на месте. Видимо обновляли базу, потому что последняя дата обновления указана сегодняшним днем

Добый день, всем. Сегодня звонили в Энгельс узнать о готовности РВП, ответили, что в Энгельсе ФМС закрыли и нужно узнавать в Саратове. Вопрос: в какое отделение обращаться за получением штампа РВП, если доки сдавали в Энгельсе? В Главное по ул. Кутякова 105?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...