Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения


Александр Должанский
49 минут назад, Стелла Грушевская сказал:

Почему вы так считаете?

Потому что в законе написано предельно ясно и четко - в течение 7 дней со дня прибытия на новое место жительства.

В течение 90 дней со дня прибытия на место временного пребывания.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр Должанский сказал:

Потому что в законе написано предельно ясно и четко - в течение 7 дней со дня прибытия на новое место жительства.

В течение 90 дней со дня прибытия на место временного пребывания.

Вот вы сами себе и ответили. 90 дней это временное пребывание, можно не регистрироваться вообще. А когда вы получили паспорт и гражданство страны, вы стали резидентом страны и вам нужна прописка иначе вы бездомный

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
1 час назад, Выживший сказал:

и вам нужна прописка иначе вы бездомный

Прописки в РФ не существует. А "бездомный" правонарушением не является.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Александр Должанский сказал:

Прописки в РФ не существует. А "бездомный" правонарушением не является.

 

Не имея прописки, вы не получите и  не сможете оформить соц выплаты, вы не сможете подать на возмещение и на другие виды восстановления уплат. Таже госпошлина.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
3 часа назад, Выживший сказал:

Не имея прописки, вы не получите и  не сможете оформить соц выплаты, вы не сможете подать на возмещение и на другие виды восстановления уплат. Таже госпошлина.

Не совсем понял, какие "восстановления уплат" вы имеете ввиду и причем тут госпошлина.

3 часа назад, Выживший сказал:

Не имея прописки, вы не получите и  не сможете оформить соц выплаты

Так как прописки в РФ не существует с 1993 года, то наверняка не могу:cry:

Ссылка на комментарий

всем привет, подскажите решение по рвп кроме сайта мвд, по какому телефону можно узнать?Желательно чтобы по этому телефону можно было как-то дозвониться...спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Меня зовут Мадина. Я по программе переселения приехала в Саратов. Всё сделала доки подала на гражданство ,сейчас в поиске работы ,подскажите пжл где можно в Саратове устроиться на работу .Деньги заканчиваются . А работу так и не могу найти, без гражданства не берут.Я в отчаяние.Помогите.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, мадиа сказал:

Здравствуйте. Меня зовут Мадина. Я по программе переселения приехала в Саратов. Всё сделала доки подала на гражданство ,сейчас в поиске работы ,подскажите пжл где можно в Саратове устроиться на работу .Деньги заканчиваются . А работу так и не могу найти, без гражданства не берут.Я в отчаяние.Помогите.

У нас была аналогичная ситуация, мы обращались в Центр занятости нашего р-на. Плюс сайты по поиску работу штрудировал. Подавал резюме на такие сайты как hh.ru   и saratov.superjob.ru пробуйте ищите там. Так же газеты и объявления в них. Тем более если рабочая специальность, то работу не составит найти трудности. По личному опыту знаю

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем привет, вопрос к парням, кто проходил в вленкомате мед комиссию на осипова 16а, психиатр требует справку с Ташкента, как её получить? Кто сталкивался? 

Сдаю в аренду на посуточно квартиры в центре Саратова

Помогаю в поиске или продаже Вашей квартиры в Саратове

Помощь в оформлении ипотеки по привлекательным условиям

Плачу за рекомендацию меня как специалиста по недвижимости

89649977245

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Наталина сказал:

Подскажите, можно ли активировать рвп после обеда в пробуждении? Или только с утра?

Мы ездили активировали РВП после обеда, нет ни какой разницы с утра или после обеда.

Ссылка на комментарий

Ребята здравствуйте,подскажите пожалуйста писали что с января 2018 доки на гражданство подают в районных отделах миграционной службы,кто из Энгельса, подскажите пожалуйста адрес где такая служба у них.или телефон чтоб позвонить им. И как заранее надо записываться на гражданство,и за какое время!? Спасибо заранее,и извините если вопрос повторяется ребенок просто физически не даёт все страницы перечитать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Евгения Малюга сказал:

Ребята здравствуйте,подскажите пожалуйста писали что с января 2018 доки на гражданство подают в районных отделах миграционной службы,кто из Энгельса, подскажите пожалуйста адрес где такая служба у них.или телефон чтоб позвонить им. И как заранее надо записываться на гражданство,и за какое время!? Спасибо заранее,и извините если вопрос повторяется ребенок просто физически не даёт все страницы перечитать.

Добрый день. Если регистрацию по рвп будете делать в Энгельсе, то на гражданство подавать тоже в Энгельсе, по одному адресу миграц.полиции. адресс:Энгельс, ул.Пушкина, 17.

Регистрация по рвп кабинет 11, 2 этаж. Сдача на гражданство кабинет 3, 1этаж.

Заранее записываться не нужно на гражданство. Летом народу побольше было и просто очередь пораньше занимали еще до открытия. А сейчас нормально.на гражданство по гос программе прием с 10.00 до 12.00 кроме субботы воскресенья. И вроде бы среда тоже не приемный день

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

 

32 минуты назад, Ната Т сказал:

Добрый день. Если регистрацию по рвп будете делать в Энгельсе, то на гражданство подавать тоже в Энгельсе, по одному адресу миграц.полиции. адресс:Энгельс, ул.Пушкина, 17.

Регистрация по рвп кабинет 11, 2 этаж. Сдача на гражданство кабинет 3, 1этаж.

Заранее записываться не нужно на гражданство. Летом народу побольше было и просто очередь пораньше занимали еще до открытия. А сейчас нормально.на гражданство по гос программе прием с 10.00 до 12.00 кроме субботы воскресенья. И вроде бы среда тоже не приемный день

Спасибо большое.Подскажите пожалуйста а если мы на РВП в пробуждении сдавали, все равно на гражданство на Пушкина 17 или в пробуждении можно;?не подскажите!?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Малюга сказал:

 

Спасибо большое.Подскажите пожалуйста а если мы на РВП в пробуждении сдавали, все равно на гражданство на Пушкина 17 или в пробуждении можно;?не подскажите!?

Когда будет готово рвп вам там в пробуждении поставят штамп в паспорт, а потом в течении 7 дней вы должны обязательно зарегистрироваться по рвп /еще один штапм в паспорт с адресом/.

Так вот регистрацию по рвп нужно делать на пушкина, 17. Почти также как му делали с собственником туда едете, бланки и вас регистрируют по рвп.

 

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ната Т сказал:

Когда будет готово рвп вам там в пробуждении поставят штамп в паспорт, а потом в течении 7 дней вы должны обязательно зарегистрироваться по рвп /еще один штапм в паспорт с адресом/.

Так вот регистрацию по рвп нужно делать на пушкина, 17. Почти также как му делали с собственником туда едете, бланки и вас регистрируют по рвп.

 

Все спасибо большое все понятно.все делаем на Пушкина. Теперь ещё такой вопрос вы бланки через помогает делали!? На гражданство,если да подскажите пожалуйста цену

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгения Малюга сказал:

вы бланки через помогает делали!? На гражданство,если да подскажите пожалуйста цену

Вопрос был не ко мне, но отвечу по своему опыту и по тому, что писали здесь люди ранее.

Бланки на регистрацию самому сделать не реально. Потому что они все разного размера и разной плотности бумаги. В каждом районе свои помогайки и свои цены. Примерно по 600р. с человека. (где-то по 500, где то по 700. в каждом районе своя цена)

Бланки и заявление на гражданство так же самостоятельно сделать не реально. Так как в каждом районе города свои правила заполнения. Стоимость от 800р. до 1000р. Смотря к кому обратитесь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Squirrel сказал:

Вопрос был не ко мне, но отвечу по своему опыту и по тому, что писали здесь люди ранее.

Бланки на регистрацию самому сделать не реально. Потому что они все разного размера и разной плотности бумаги. В каждом районе свои помогайки и свои цены. Примерно по 600р. с человека. (где-то по 500, где то по 700. в каждом районе своя цена)

Бланки и заявление на гражданство так же самостоятельно сделать не реально. Так как в каждом районе города свои правила заполнения. Стоимость от 800р. до 1000р. Смотря к кому обратитесь.

Спасибо большое.ну на. РВП тоже через помогаек делали которые в пробуждении сидят но там аж 1050 за одного отдали мы ,на двоих вышло 2100.вот и думаю на гражданство дороже или так .

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Евгения Малюга сказал:

Спасибо большое.ну на. РВП тоже через помогаек делали которые в пробуждении сидят но там аж 1050 за одного отдали мы ,на двоих вышло 2100.вот и думаю на гражданство дороже или так .

Добрый день. Мы тоже через помогаек делали, напротив Кутякова, 105, в Саратове. Заявление 800, нотар.заверен.с переводом 800 за документ. Вообщем я + двое детей отдала 9500.+гос.пошлина 3500+почта+согласие ребенка 1ого/16лет/+отказ от гражданства РК/согласие и отказ около 2500/

Примерно так. Дорого конечно, но оно того стоит.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ната Т сказал:

Добрый день. Мы тоже через помогаек делали, напротив Кутякова, 105, в Саратове. Заявление 800, нотар.заверен.с переводом 800 за документ. Вообщем я + двое детей отдала 9500.+гос.пошлина 3500+почта+согласие ребенка 1ого/16лет/+отказ от гражданства РК/согласие и отказ около 2500/

Примерно так. Дорого конечно, но оно того стоит.

А на гражданство все документы надо перевод делать!? Имею ввиду свидетельство о браке , свидетельство о рождении ребенка или только паспорт!?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгения Малюга сказал:

А на гражданство все документы надо перевод делать!? Имею ввиду свидетельство о браке , свидетельство о рождении ребенка или только паспорт!?

Я подавала с детьми/ в заявление вписывала/делали все документы. Паспорта 3шт, СОР 3шт, о разводе, справка о заключ.брака.

У меня так было. Уточните у помогаек. Они то в курсе.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
В 28.09.2018 в 09:50, Евгения Малюга сказал:

А на гражданство все документы надо перевод делать!? Имею ввиду свидетельство о браке , свидетельство о рождении ребенка или только паспорт!?

Перевод нужен только тех документов в которых нет русского языка. Т.е. К примеру у меня св. О рождении все заполнено на русском но есть одна печать на украинском то пришлось делать перевод. Все документы на гражданство если написаны по русски нужно будет делать заверенную копию.

Ссылка на комментарий

Добрый  день!! Возникли вопросы и хотела бы задать людям, которые уже прошли огоньи воду по переезду. Но сначала расскажу суть! ! Вывозим бабушку,ей 75 лет,она рожденная в РСФСР,но большую часть жизни прожила в Тм,имеет толко статус на руках и на подходе справка о несудимости,у сына  есть гражданство и он проживает в РФ. Мы хотим проскочить РВП и подать на ВНЖ,для этого мы купим ей однушку. И вот тут возника ют вопросы!!! Вот она приехала,мы ее временно зарегистрировали,быстро оф ормили жилье,а дальше что???? Какие наши дальнейшие шаги и какие срока после приезда и регистрации на подачу на ВНЖ? Просто мама хочет составить план действий,как она составляла его для нашего переезда,чтоб все делать пошагво и ничего не пропустить и не забыть,нам это очень помогло,но нам было проще мы с  гражданством ехали. Если есть кто из Саратова было бы вообще отлично,ве дь человек знает все уже изнутри и сам п рошел это. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
9 часов назад, tatyanka80 сказал:

Добрый  день!! Возникли вопросы и хотела бы задать людям, которые уже прошли огоньи воду по переезду. Но сначала расскажу суть! ! Вывозим бабушку,ей 75 лет,она рожденная в РСФСР,но большую часть жизни прожила в Тм,имеет толко статус на руках и на подходе справка о несудимости,у сына  есть гражданство и он проживает в РФ. Мы хотим проскочить РВП и подать на ВНЖ,для этого мы купим ей однушку. И вот тут возника ют вопросы!!! Вот она приехала,мы ее временно зарегистрировали,быстро оф ормили жилье,а дальше что???? Какие наши дальнейшие шаги и какие срока после приезда и регистрации на подачу на ВНЖ? Просто мама хочет составить план действий,как она составляла его для нашего переезда,чтоб все делать пошагво и ничего не пропустить и не забыть,нам это очень помогло,но нам было проще мы с  гражданством ехали. Если есть кто из Саратова было бы вообще отлично,ве дь человек знает все уже изнутри и сам п рошел это. Зарание спасибо.

Доброе время суток, мне кажется вы не там спрашиваете, тут люди в основном сидят которые идут по ГППС, а по ней ВНЖ не нужно оформлять.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...