Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Саратовская Беседка


Rodionoff

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Natka132005 сказал:

 

Начните с 11 кабинета в Энгельсе на Пушкина,17. 

Скажите пожалуйста , как быстро - долго ставят нынче  печать РВП ? Есть ли разница в сроках проставления печати , между Энгельсом , Саратовом и дальним районом области ? 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Svetik15 сказал:

Скажите пожалуйста , как быстро - долго ставят нынче  печать РВП ? Есть ли разница в сроках проставления печати , между Энгельсом , Саратовом и дальним районом области ? 

Я могу только сказать за Энгельс (отдали паспорт и на следующий день забрали с печатью уже), остальные районы не знаю, опыта у меня нету. 

Ссылка на комментарий
В 02.06.2019 в 12:55, Natka132005 сказал:

Начните с 11 кабинета в Энгельсе на Пушкина,17.

Если кому то тоже интересен ответ на этот вопрос.

Позвонила на Кутякова. Там мне ответили, что все заявления на квоту, поданные до апреля (если я правильно запомнила) были аннулированы. И теперь нужно явиться по месту жительства и подать заявление по новой...

А мы ждали, наивные. Столько времени потеряли.

Ссылка на комментарий
В 02.06.2019 в 00:54, Евгения Малюга сказал:

подскажите пожалуйста а вы когда паспорт сдавали!?  Вроде раньше писали что если в России то не обязательно в срок 30 дней сдавать!?  И обязательно ли брать справку за 50 долларов 

Это если вы будете сдавать в Казахстане, то в указанные сроки надо сдать. В Астрахани в любое время, только выезд на ПМЖ должен быть. 

Ссылка на комментарий
Бэлла Ашхабад

Здравствуйте, я Бэлла, живу в Ашхабаде, замужем, 2 детей, медсестра с большим стажем работы. Подаю документы в КО Посольства РФ в Туркменистане по программе переселения (регион- г. Саратов). Там отказываются принимать предоставленные мной распечатки о наличии трудовых вакансий в регионе, так как они взяты не с самого официального сайта www.mintrud.saratov.gov.ru, как того требуют в при приеме документов в Посольстве и который указан в «Официальном информационном пакете Госпрограммы», а с портала «Работа в России», на который www.mintrud.saratov.gov.ru делает перенаправление при поиске работы, так как на нем самом трудовых вакансий не представлено. Получается «замкнутый круг». И доказать, что вакансии, взятые с портала «Работа в России» являются по сути взятыми с официального сайта www.mintrud.saratov.gov.ru не могу.

Я написала письмо в Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области на адрес [email protected] с просьбой как- то подтвердить легитимность вакансий с портала «Работа в России», но ответа пока нет, и будет ли- неизвестно. Позже узнала еще один адрес эл.почты [email protected], стоит ли обратиться туда? В общем нужен совет и помощь в этом вопросе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бэлла Ашхабад сказал:

Подаю документы в КО Посольства РФ в Туркменистане по программе переселения (регион- г. Саратов). Там отказываются принимать предоставленные мной распечатки о наличии трудовых вакансий в регионе, так как они взяты не с самого официального сайта www.mintrud.saratov.gov.ru, как того требуют в при приеме документов в Посольстве и который указан в

Добрый день . Да , на сайте региона нет вакансий , и поэтому вакансии с трудвсем очень даже прекрасно проходят . Тут дело больше в вашем принимающем , он должен знать и понимать , что не каждый регион имеет свою базу вакансий . Те регионы , кто предлагает вакансии по своей базе , то подающие на ПП берут оттуда , если такой базы нет , то вакансии берутся с сайта трудвсем . Вы так же можете позвонить в Минтруд , и обозначить вашу загвоздку , но думаю они сильно удивятся , так как тут нет проблемы , это  дело в принимающем  в ТМ . 

Ссылка на комментарий
Евгения Виноградова

Добрый день, всем! Подскажите, пжл, кто сталкивался или в курсе такого вопроса. Сегодня пытались сдать заявление на гражданство на Пушкина, 17 в Энгельсе. Инспектор, в процессе проверки документов спросила, будем ли мы выезжать после подачи заявления в страну исхода, и предупредила, что сейчас у них часто назначают проверки иностранных граждан по месту регистрации. И если нас там не будет, нам могут отказать в гражданстве. Я уточнила как же быть, если мы еще не успели продать имущество. Она сказала, что мы можем выезжать на 1-2 недели, а так обязаны проживать там, где зарегистрировались. Кто что может подсказать по этому вопросу? Интересует недавний опыт. Мы планировали сделать все, как все предыдущие переселенцы, переехать окончательно после получения решения о приеме в гражданство. Но теперь все так кардинально изменилось, что даже не знаю как быть. Помогите!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите при получении паспорта рф обязательно ли сразу делать прописку или регистрацию ?просто в заявлении когда сдаём кз паспорт указывается адрес регистрации в рф,и если не уложиться в срок данный на регистрацию ,не будет проблем при въезде в рф?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, прошу помочь мне. Хотел подать документы на РВП, прочитал что  вместе с книжкой переселенца должен быть конверт. Не могу его найти, точно не помню получал ли его в посольстве. Что делать? И как он выглядит.

Ссылка на комментарий

@-Evgeniy- подождите конверт вам давали вместе с книжкой переселенца, и когда вы книжку переселенца активировали  то отдали этот конверт. Посмотрите в книжке переселенца на первых страницах у вас стоит печать МВД? Вы её активировал? Если книжка переселенца не активирована и вы не можете найти конверт то тогда..... 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает, у меня такая ситуация. Получил книжку переселенца в конце 17г  в начале 18г одобрили рвп, но до сих пор не выезжал в РФ. Сейчас освободился от всех дел и собираюсь ехать в Саратов, за получением рвп, но возникает вопрос, не будет ли у меня проблем при получении его? Так как не давно услышал, что после положительного ответа о рвп нужно в течении полугода выехать за ним.  И если это так, то какой есть выход, может просто есть штраф который оплатишь и все....

Ссылка на комментарий

@Ilyas87 у нас мама на рвп в консульстве подавала в марте 18г., одобрили в мае 18г. А в Россию приехала в мае 19г. Без проблем поставили штамп и сдали документы на гражданство. 

Ссылка на комментарий
В 07.06.2019 в 18:47, Евгения Виноградова сказал:

Добрый день, всем! Подскажите, пжл, кто сталкивался или в курсе такого вопроса. Сегодня пытались сдать заявление на гражданство на Пушкина, 17 в Энгельсе. Инспектор, в процессе проверки документов спросила, будем ли мы выезжать после подачи заявления в страну исхода, и предупредила, что сейчас у них часто назначают проверки иностранных граждан по месту регистрации. И если нас там не будет, нам могут отказать в гражданстве.

Добрый день! Не берусь утверждать, но мне кажется, они всем так говорят. 

Опишу нашу ситуацию. Мы поехали подавать на гражданство в августе прошлого года. Напечатали несколько вариантов заявлений по образцам с форума. Но нам досталась очень вредная девушка. Которая забраковала все варианты и сказала, чтоб переделывали и приходили через неделю. Потому что у них график приема заявлений на гражданство 1 час в неделю. И если не сдал за этот час, следующий шанс сдать только через неделю. Я пошла к их начальнице с этим вопросом, сказала, что не могу остаться ещё на неделю в Саратове, потому что нам надо возвращаться, да и квартира посуточная не мало денег требует. Почему они принимают документы всего 1 час в неделю? Ее это так возмутило. Мол по закону вы обязаны жить в Саратове. Ишь какие умные, хотите и в Казахстане работать, и российское гражданство получать. В общем, ничего не добились, вернулись домой. Через месяц поехали пытать счастье снова. На этот раз решили не рисковать, обратились к помогайке. Она нам сделала заявления, но в них было много ошибок. Что то заметили сразу, что то уже дома. Исправили, отнесли. На этот раз документы принимала другая девушка. Очень милая, адекватная, доброжелательная. Она приняла наши заявления и предупредила, что мы не должны покидать страну. Потому что будут проверки. Мы побоялись, что у нас снова не примут документы и поэтому сказали, конечно никуда не поедем. А сами уехали. Почти через месяц родственница, у которой мы делали регистрацию, позвонила мне и сказала, что нас разыскивает ФМС, какие-то проблемы с документами. Пришлось снова отпрашиваться с работы и мчаться в Саратов. Оказалось, проблемы с заявлениями. Обратились к девушке, которая делала нам заявления, она без лишних слов переделала заявления на новом бланке. И мы все благополучно сдали. Скажу так, если бы мы не выезжали из Саратова, нас бы быстрее смогли найти и мы бы быстрее переделали заявления и получили гражданство раньше. А так мы столько денег прокатали плюс гражданство получили только в марте, а не в ноябре-декабре, как планировали...

Но нам тоже нужно было продать квартиру и завершить все свои дела в Казахстане. Так что пришлось пойти на этот риск.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Natka132005 сказал:

@Squirrel ого как у вас всё было сложно то с подачей на гражданство. :(

Да не то слово... Но главное - результат!!! Оно того стоило!:da:

Ссылка на комментарий
Евгения Виноградова
В 18.06.2019 в 09:13, Squirrel сказал:

Добрый день! Не берусь утверждать, но мне кажется, они всем так говорят. 

Опишу нашу ситуацию. Мы поехали подавать на гражданство в августе прошлого года. Напечатали несколько вариантов заявлений по образцам с форума. Но нам досталась очень вредная девушка. Которая забраковала все варианты и сказала, чтоб переделывали и приходили через неделю. Потому что у них график приема заявлений на гражданство 1 час в неделю. И если не сдал за этот час, следующий шанс сдать только через неделю. Я пошла к их начальнице с этим вопросом, сказала, что не могу остаться ещё на неделю в Саратове, потому что нам надо возвращаться, да и квартира посуточная не мало денег требует. Почему они принимают документы всего 1 час в неделю? Ее это так возмутило. Мол по закону вы обязаны жить в Саратове. Ишь какие умные, хотите и в Казахстане работать, и российское гражданство получать. В общем, ничего не добились, вернулись домой. Через месяц поехали пытать счастье снова. На этот раз решили не рисковать, обратились к помогайке. Она нам сделала заявления, но в них было много ошибок. Что то заметили сразу, что то уже дома. Исправили, отнесли. На этот раз документы принимала другая девушка. Очень милая, адекватная, доброжелательная. Она приняла наши заявления и предупредила, что мы не должны покидать страну. Потому что будут проверки. Мы побоялись, что у нас снова не примут документы и поэтому сказали, конечно никуда не поедем. А сами уехали. Почти через месяц родственница, у которой мы делали регистрацию, позвонила мне и сказала, что нас разыскивает ФМС, какие-то проблемы с документами. Пришлось снова отпрашиваться с работы и мчаться в Саратов. Оказалось, проблемы с заявлениями. Обратились к девушке, которая делала нам заявления, она без лишних слов переделала заявления на новом бланке. И мы все благополучно сдали. Скажу так, если бы мы не выезжали из Саратова, нас бы быстрее смогли найти и мы бы быстрее переделали заявления и получили гражданство раньше. А так мы столько денег прокатали плюс гражданство получили только в марте, а не в ноябре-декабре, как планировали...

Но нам тоже нужно было продать квартиру и завершить все свои дела в Казахстане. Так что пришлось пойти на этот риск.

Спасибо вам, за ваш опыт. Мы подали на гражданство 10 июня. Нам повезло. Сейчас принимают каждый день кроме среды по 2 часа в день. Мы смогли сдать заявление со 2 раза без помогаек. Форумчане, обратите внимание, заявление на гражданство должно быть распечатано на обеих сторонах листа. На отдельных не принимают!!! Справку о приеме документов выдали только через неделю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите а для подачи на гражданство надо записываться заранее? Или там живая очередь?

 

@Евгения Виноградова

В 21.06.2019 в 16:55, Евгения Виноградова сказал:

Спасибо вам, за ваш опыт. Мы подали на гражданство 10 июня. Нам повезло. Сейчас принимают каждый день кроме среды по 2 часа в день. Мы смогли сдать заявление со 2 раза без помогаек. Форумчане, обратите внимание, заявление на гражданство должно быть распечатано на обеих сторонах листа. На отдельных не принимают!!! Справку о приеме документов выдали только через неделю.

Скажите пожалуйста а там живая очередь или надо записываться по телефону? 

Ссылка на комментарий
Евгения Виноградова
22 минуты назад, Легерис сказал:

Скажите а для подачи на гражданство надо записываться заранее? Или там живая очередь?

 

Добрый день. Как правило очередь живая. Прием с 10 часов всего 2 часа. Поэтому люди приходят заранее, часов в 8 занимают очередь и записываются в список. На прием 1 чел уходит минут 20-30, потому что все проверяется до запятой. Если вы придете прям к 10, вы можете не успеть зайти в кабинет до 12ч

Ссылка на комментарий

@Ekaterina_h Для подачи документов на РВП и ВНЖ медкомиссию можно пройти в Первой частной клинике, по адресу: г. Саратов, Дегтярная площадь 1-А (рядом с улицей Чернышевского, дом 57 "В"). Для подачи документов на гражданство медкомиссию проходить не нужно.

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 18.06.2019 в 18:02, Ilyas87 сказал:

А если подал документы на гражданство и уехал в другой регион, проблем не будет?

Вообще когда подал то подписываешь документ где сказано что во время ожидания должен находится в Саратовской области, т.е. выезд это нарушение закона, так что могут быть и последствия.;)

Но мы лично выезжали, т.к. в соседнем регионе родственники а в Саратове снимать 3 месяца квартиру это бред, так что все на свой риск...

Ссылка на комментарий
Надежда Чухарева

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...