Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Передать документы в - из Уза


julia.tsa

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь отмечаться желающим помочь в доставке документов, и тем, кому такая помощь нужна...

 

Я еду 3.08 Ташкент-Саратов-СПб и 25.08 обратно

могу передать документы, если кому-то надо...

(только не вещи)

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Кто летит или едет поездом Ташкент-Самара в ближайшие дни. Надо передать документы. Спасибо всем отзывчивым!

01.04.2016. Звонок в посольство из России (дозвонилась с 1 раза, сама в шоке)
30.05.2016. Сдала документы в Липецк и Липецкая область (удачно)
05.07.2016. УТиЗ согласовал мою анкету, направил документы в УФМС.
12.08.2016. УФМС согласовал мою анкету, направил документы в Ташкент.
22.08.2016. Ответ с посольства на мой запрос "Ожидайте звонка от сотрудника Посольства. Ваша анкета согласованна."
06.09.2016. ЖДУ ЗВОНКА С ПОСОЛЬСТВА (с телефоном не расстаюсь)  
30.09.2016. Получение свидетельства

30.09.2016. Запись на РВП на 07.10.2016г.

07.10.2016. Сдала доки на РВП

15.12.2016. РВП одобрено

Ссылка на комментарий

@delovoy иногда не только документы но и лекарства нужные близким.. Они ничего не весят. Хорошая и нужная тема.Я участвую при случае!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Мне самой помогли знакомые знакомых с документами, передавали из Бишкека. Фирмой никак не успевали.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Люди,думаю над тем как передать доки.Возможны 3 варианта.

1)если отправить ЕМС почтой из РФ в Узб. как думаете это будет надежно?

Боюсь что могут потеряться доки..

2)Ехать в аэропорт и попытаться передать через пассажира,

но согласится ли кто то? Слышала ,что вроде есть услуга,передать через пилотов..есть такое?

3)Попробывать договориться с проводником,довезут?А как быть если встречающих  в Узб.вроде не пропускают на перрон?

 

Ссылка на комментарий

Надежнее EMS Почтой. Даже если письмо потеряется, будет с кого спросить. Главное указать ценность письма.

09 августа в 18:00 отдал письмо в отделение EMS. 17 августа письмо уже получили в Намангане. В Ташкент дойдет еще быстрее.

 

По теме: 24 августа товарищ возвращается из Ферганы в Москву. Если кому-что нужно передать, пишите в личку.

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sanuzb сказал:

Надежнее EMS Почтой. Даже если письмо потеряется, будет с кого спросить. Главное указать ценность письма.

09 августа в 18:00 отдал письмо в отделение EMS. 17 августа письмо уже получили в Намангане. В Ташкент дойдет еще быстрее.

 

По теме: 24 августа товарищ возвращается из Ферганы в Москву. Если кому-что нужно передать, пишите в личку.

Спасибо большое..склоняемся скорее всего к этому варианту..

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

SOS!!! Подскажите, пожалуйста, знакомые попросили передать паспорт в Москву. Как быть? Безопасно ли провозить (а именно вывезти) паспорт РУз на другого человека из Узбекистана?

Ссылка на комментарий

не могу точно сказать, в личной сумке у меня кроме наших паспортов были различные документы, штук 5 разных корочек, никто ничего не проверял

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
В 30.08.2016 в 16:09, Nadiezhda сказал:

SOS!!! Подскажите, пожалуйста, знакомые попросили передать паспорт в Москву. Как быть? Безопасно ли провозить (а именно вывезти) паспорт РУз на другого человека из Узбекистана?

Я возила паспорт мужа из Москвы в Ташкент и обратно.Сдавала в багаж. Никто ничего не спрашивал.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@alinkayan , спасибо! Провезли в багаже также, всё хорошо. Просто боялась, что придраться могут, т.к. это не родственник, абсолютно другой человек с другой фамилией. Но Бог миловал.

Ссылка на комментарий

с другой стороны, я бы документы в багаж не сдавала, бывает багаж не долетает до места назначения

а документы в ручной клади никто тоже не проверяет

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Еду в Москву (Калугу) из Ташкента 20 сентября. Могу взять документы (не много). 

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

@Julia_Band Вы во сколько уезжаете? У меня жена 20 сентября в Ташкенте сдает документы на РВП, а потом ей надо переправить мне документы. Хочу узнать успеет ли передать с вами.

Ссылка на комментарий

@Foxex33 Скорее всего не успеем. Отлет в 4 утра. Последний день 19ое

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Кто летит или едет поездом Ташкент-Самара в ближайшие дни. Надо передать 2 бумажки ф А4 (архивные справки). Спасибо всем отзывчивым!

01.04.2016. Звонок в посольство из России (дозвонилась с 1 раза, сама в шоке)
30.05.2016. Сдала документы в Липецк и Липецкая область (удачно)
05.07.2016. УТиЗ согласовал мою анкету, направил документы в УФМС.
12.08.2016. УФМС согласовал мою анкету, направил документы в Ташкент.
22.08.2016. Ответ с посольства на мой запрос "Ожидайте звонка от сотрудника Посольства. Ваша анкета согласованна."
06.09.2016. ЖДУ ЗВОНКА С ПОСОЛЬСТВА (с телефоном не расстаюсь)  
30.09.2016. Получение свидетельства

30.09.2016. Запись на РВП на 07.10.2016г.

07.10.2016. Сдала доки на РВП

15.12.2016. РВП одобрено

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!) очень нужно предать документы с Санкт-Петербурга в Ташкент за вознаграждение. может есть те , кто летит в Ташкент с Питера в ближайшее время. Спасибо!)))

Ссылка на комментарий

Отправляли документы из РФ в Узб. через ЕМС почту,все дошло в целости и сохранности.

Все сроки доставки были вполне приемлемы..6 рабочих дней+ 2 дня т.к.попали на праздники.

Цена небольше 1 тыс.руб.

Фирменная упаковка водонепроницаемая и неубиваемая)

Трек номер,все корректно отслеживается.

Если опять ,не дай бог потребуется, что то отсылать

то повторим.Рекомендую.

 

 

Ссылка на комментарий

взяли билеты Ташкент - Спб - Ташкент на 6.11 туда и 24.11 обратно

также муж будет проездом в Саратове приблизительно с 24.11 до 30.11, и в Москве 1 и 2.12

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Получал мобильный телефон со штатов по ems, коробка пришла мокрая, мятая, хорошо телефон был внутри своей коробки и завернут в пакет. Так как я был на работе, и вместо меня получила жена, и придя домой, пришлось по телефону базарить с сотрудниками ems. Я спросил, почему коробка мокрая, сказали, что они не знают, она такая, пришла, о чем свидетельствует надпись на коробке, что коробка пришла мокрая, хорошо отмазались, попросил главного менеджера к телефону, он сказал, что в Стамбуле был дождь и поэтому коробка намокла, также я спросил у него, если телефон не будет работать, они возместят мне урон, он ответил, что будет создана комиссия, будут искать кто виноват, вот он вам возместит ущерб, я с ним толком не бранился, толку нету что-то объяснять, говорить, что так нельзя, и то нельзя. Виноват дождь будет, он же намочил коробку, подумал я и положил трубку.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
59 минут назад, magway сказал:

Получал мобильный телефон со штатов по ems, коробка пришла мокрая, мятая, хорошо телефон был внутри своей коробки и завернут в пакет. Так как я был на работе, и вместо меня получила жена, и придя домой, пришлось по телефону базарить с сотрудниками ems. Я спросил, почему коробка мокрая, сказали, что они не знают, она такая, пришла, о чем свидетельствует надпись на коробке, что коробка пришла мокрая, хорошо отмазались, попросил главного менеджера к телефону, он сказал, что в Стамбуле был дождь и поэтому коробка намокла, также я спросил у него, если телефон не будет работать, они возместят мне урон, он ответил, что будет создана комиссия, будут искать кто виноват, вот он вам возместит ущерб, я с ним толком не бранился, толку нету что-то объяснять, говорить, что так нельзя, и то нельзя. Виноват дождь будет, он же намочил коробку, подумал я и положил трубку.

Прикольный очерк. .названия не хватает..можно я добавлю?

"Стамбульский дождь" :D

Телефон из штатов тут не главный герой ,он так себе ,эпизодик))

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, кто нибудь летит или едет до Москвы в ближайшие дни? Очень нужно с Ташкента привезти свидетельство о рождении! Откликнитесь пожалуйста! Может у кого-то есть опыт в таких делах, будем рады вашим советам!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, копа сказал:

Уважаемые форумчане, кто нибудь летит или едет до Москвы в ближайшие дни? Очень нужно с Ташкента привезти свидетельство о рождении! Откликнитесь пожалуйста! Может у кого-то есть опыт в таких делах, будем рады вашим советам!

Если вас устроят сроки доставки в 5-7 дней,то ваши отправители  могут отправить вам из Узб. экспресс почтой ЕМС..

у нас все дошло без проблем,мы остались очень довольны их сервисом.

А то знаете,искать человека,уговаривать в аэропорту,потом в Москве ехать до аэропорта,

состыковываться там с прилетающим..вообщем мы не стали заморачиваться с этим всем,

и отправили ЕМС,тоже были важные документы,оригиналы..

Все ОК..отслеживали по трек номеру и т.д.

Кстати,и по телефону у них отличное обслуживание,все что нужно разъяснили,

можно и курьера вызвать на дом,если желаете..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...