Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

@Митя Буммаркетпо-моему так и есть, без квоты вы сможете подать, тк у Вас родитель гражданин РФ, а Ваши родственники, по-моему, нет. Вот если у Вас будет гражданство, то да. Почитайте закон, там точно перечислены все основания для подачи без квоты. 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

Подавали ребенку на гражданство, по временной регистрации на три месяца, после подачи на гр., на основании справки продлили регистрацию (ровно на 4 месяца). Ребенок  до 14 лет (если не ошибаюсь) должен быть зарегистрирован с одним из родителем. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oly-alina сказал:

Ребенок  до 14 лет (если не ошибаюсь) должен быть зарегистрирован с одним из родителем. 

Да.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Можно задать вопрос ? Если прописаться в области,нужен будет договор о найме? Планируем в Долгоруковском  районе прописаться, и какому ФМС относится он?Для регистрации по РВП,ставим штампы дальше на Осеннем 4? Спасибо.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, timofey taranuk сказал:

Если прописаться в области,нужен будет договор о найме?

Составить можете договор произвольно от руки на 11 месяцев, регистрировать необязательно. 

Это если вы доверяете хозяину недвижимости.

Главное не попадитесь на резиновую недвижимость, а то лишат регистрации и деньги, на ветер.

23 часа назад, timofey taranuk сказал:

Планируем в Долгоруковском  районе прописаться, и какому ФМС относится он?

Гугл вам в помощь.

23 часа назад, timofey taranuk сказал:

Для регистрации по РВП,ставим штампы дальше на Осеннем 4?

По месту регистрации.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. У меня вопрос: нахожусь сейчас в стране исхода (Узбекистан) . Ужже принято в Липецке положительное решение о моем гражданстве. МОГУ ли я получить паспорт и окончательно принять гражданство России в посольстве России в Узбекистане или нужно выезжать в регион вселения для этого. У меня грудной ребенок. Не хотелось бы пока ехать. 

Ссылка на комментарий

Нет, только в регионе. Более того, несмотря на все обстоятельства, лучше Вам как можно раньше ехать в регион, тк по новым законам гражданином России Вы становитесь только после принесения присяги. (если Ваше решение вышло после 01.09.2017)

 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

меня терзают смутные сомнения по поводу актуальности бланка заявления c сайта посольства. Поделитесь пожалуйста актуальным бланком, кто сдавал недавно в Киеве на программу переселения   [email protected] заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста у кого была аналогичная ситуация. В заявлении на участие в программе переселения соотечественников я написала город Липецк. Получила свидетельство в котором написано Липецкая область. На пакете с документами  который я получила в консульстве РФ в Молдове написан адрес  г.Липецк ул.Гагарина 131. Какая же всё таки у меня территория вселения ЛИПЕЦК ИЛИ ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ???

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
10 минут назад, Сирина сказал:

 Какая же всё таки у меня территория вселения ЛИПЕЦК ИЛИ ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ???

 Липецкая область. Адрес указан, где происходит активизация удостоверения участника программы, если Вы получили наруки желтый конверт, то его надо сдать не вскрывая также по этому указанному адресу. Все остальное не столь однозначно, получать РВП, регистрироваться можете как в городе так и в области по Вашему желанию.

Ссылка на комментарий

Добрый день

Подскажите пожалуйста, возможно ли подать документы на участие в программе в стране исхода, а получить книжку участника программу уже в регионе. Звонить, писать, узнавать в УТиЗ готово ли решение и в случае положительного ответа сразу ехать в регион и получить книжку.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. Если я будучи гражданкой Узбекистана, получу в регионе паспорт РФ и соберусь выезжать в Узбекистан, еще не отказавшись от гражданства Узбекистана. По какому паспорту мне выезжать? Ведь российский паспорт у меня внутренний. 

Ссылка на комментарий

здравствуйте.кто знает,за какой месяц выплачивают компенсации?

 

19.02.2013 г.-первая подача заявления на участие в программе(Астана-Липецк).
27.10.2013 г.-отказ
5.11.2013 г.-запись на подачу заявления.
10.02.2014 г.-вторая попытка сдачи заявления на Липецк.
14.05.2014 г.-заявление рассмотрено положительно.(звонила в УФМС).
17.05.2014 г.-письмо с ВГ Астаны с вызовом за свидетельством.приезжать 4 июля.
4.07.2014 г.-получили свидетельство переселенца и купили билеты. 9.07.2014 г.-отправка багажа. 19.07.2014 г.-выезд в Липецк.                                                                                                                               14.10.2014 г.-сдали документы на рвп.                                                                                                                                                                                                                                                                                                02.12.2014 г.-положительное решение по РВП                                                                                                                                                                                                                                                                                 12.01.2015 г.-дактилоскопия, прописка после проставления штампа РВП                                                                                                                                                                                                                                      20.01.2015 г.-сдали документы на гражданство РФ

03/03/2015-получили гражданство

19.03.2015-получили паспорта

02.06.2015-постоянная прописка

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...