Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Павел Елизаров

Что то офигиваю от разницы цен по одним и тем же торг. Сетям. Скромный продуктовый наборчик с лихвой окупает поездку на автобусе в другой район, и даже одна пачка сигарет может окупить. Короче покупайте там где магазины разных сетей стоят "кучкой". Там где они по одному на округу цены очумелые.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Где-то на форуме читал, но ищу и не могу найти...

Короче, вопрос такой - после проставления штампа РВП в паспорт ИГ и соотвествующей подачи документов на гражданство можно ли проживать в другом регионе (временно), скажем по семейным обстоятельствам или же необходимо находится на территории Липецкой области вплоть до одобрения гражданства? 

2015 г. 16 апрель. Ярославль - Отказ.  2016 г. 10 января. Калуга - Отказ.  7 апреля. Волгоград - Отказ.

2016 г. 5 мая, подача заявления в Липецкую область. Успешно!!!  12 августа - Свидетельство.

2016 г. 5 июня. Встал на очередь о выдаче РВП

2016 г. 5 августа. Записал себя на РВП на 17.03.2017г.  Затем изменил дату на 03.03.2017г.

2017 г. 3 марта подали заявление на РВП.

2017 г. 11 мая одобрили РВП.

2017 г. 14 июня выезд в регион вселения.

У БОГА ВСЕ ВОВРЕМЯ, ТАК ЧТО УМЕЙТЕ ЖДАТЬ!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Tatarin_17 сказал:

Как добраться до Липецка из Ташкента на поезде?

Ближайшая станция для проходящих близ Липецка поездов, находится в г. Мичуринск, от туда можно автобусом.

Или через Москву.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Раньше с Мичуринска примерно в обед и ночью шли поезда в Грязи и вечером в Липецк. Но надо учитывать что в таких городках как Мичуринск и Грязи вокзалов несколько. Если покупаете электронные билеты, распечатывайте посадочные талоны дома, на таких вокзалах их распечатать негде. С Аэропорта Воронежа, оптимально на попутках через сайт "блаблакар", или также с автовокзала или или поездом на Грязи. С Грязей  в Липецк  автобусы рублей 40-45 проезд 30 км. Рекомендуюбрать билеты в Мичуринск Уральский вокзал, в Грязи Воронежский. Но это кому как удобнее. Да и я точно не помню, могу ошибиться. Просто в Грязях автобусы на Липецк ходят не совсех вокзалов а только с одного, Грязи  Воронежские вроде бы.там автовокзал через подземный переход. Такси и с Ворнежа и с Мичуринска примерно 1000 рублей. Больше 100 км и от туда и от туда 120 где то.

Ссылка на комментарий

Еще вариант.Берете билет на московский поезд до Рязани,туда приезжаете в 7-00 потом на такси рублей за 200-250 до автовокзала и на автобусе до Липецка.     Стоимость проезда в прошлом году была 450 рублей плюс 50 за каждое багажное место.Оплата багажа обязательна, водитель проверяет каждое место.Автобус проходящий через Липецк и к 15-00 вы на месте.

Ссылка на комментарий

Уж лучше сесть в Москве на двухэтажный поезд до грязей, стоит он недорого, едет часов 5, внутри все очень удобно, потом либо на автобусе до Липецка, либо на такси если приехали ночью. 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

Подавать доки, да у них! А получать сертификат на Соборной, 3. Уже получили. 

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

Зачем с Москвы на Грязи ехать, чтобы потом на Липецк. С Москвы также прямые рейсы идут на Липецк, сел и спокойно доехал, например с Повелецкого вокзала, или блаблакар с Москвы на Липецк, знакомы частенько ездит так в гости к нам

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий
Надежда Чухарева

@Маргарита Добрый день. Как долго ждали после подачи документов?

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
В Friday, May 18, 2018 в 20:39, antanyletun сказал:

Зачем с Москвы на Грязи ехать, чтобы потом на Липецк. С Москвы также прямые рейсы идут на Липецк, сел и спокойно доехал, например с Повелецкого вокзала, или блаблакар с Москвы на Липецк, знакомы частенько ездит так в гости к нам

На Грязи идет скоростной и цена там говорят % на 30 меньше. Т.е. доехать быстрее и дешевле. На Липецк и Автобусы и поезда идут намного медленнее и цена выше. А блаблакар, Вы правы удобно, быстро и не дорого!

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Ага, до Мичуринска скоростные то ходят, но время на автобусе или на поезде в Липецк сведут все на нет. И время и стоимость. Все таки это в Тамбовской области. Резон как то есть, если есть кому на машине забрать. Я супругу забирал, чтоб с вокзала на вокзал не переходить с багажом и не ждать 4-12 часов пересадки.А с Грязей минут 15 на городском в Липецк за 40 рублей примерно. Интервал автобусов минут 5-10. Автобусы и поезда с Москвы в Липецк идут часов по 8. Цена примерно 1000-1100 В Грязи примерно 5 часов и цена примерно 800 р. Т.е. через Грязи сравнимо с блаблакаром по скорости и по цене. По комфорту блаблакар конечно удобнее-).

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
26 минут назад, PAULWEDER сказал:

Ну почему, на скоростном поезде тоже очень удобно. Есть туалет, попить можно, перекусить и т.д. 

Ну да, на скоростном, двухэтажном Москва -Воронеж через Мичуринск и Грязи, выходить на Грязях-).

Ссылка на комментарий
В 15.05.2018 в 23:12, Вадим =Вано= сказал:

Привет всем! Где-то на форуме читал, но ищу и не могу найти...

Короче, вопрос такой - после проставления штампа РВП в паспорт ИГ и соотвествующей подачи документов на гражданство можно ли проживать в другом регионе (временно), скажем по семейным обстоятельствам или же необходимо находится на территории Липецкой области вплоть до одобрения гражданства? 

 

2015 г. 16 апрель. Ярославль - Отказ.  2016 г. 10 января. Калуга - Отказ.  7 апреля. Волгоград - Отказ.

2016 г. 5 мая, подача заявления в Липецкую область. Успешно!!!  12 августа - Свидетельство.

2016 г. 5 июня. Встал на очередь о выдаче РВП

2016 г. 5 августа. Записал себя на РВП на 17.03.2017г.  Затем изменил дату на 03.03.2017г.

2017 г. 3 марта подали заявление на РВП.

2017 г. 11 мая одобрили РВП.

2017 г. 14 июня выезд в регион вселения.

У БОГА ВСЕ ВОВРЕМЯ, ТАК ЧТО УМЕЙТЕ ЖДАТЬ!

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: некоторые пишут что оформляли загран. паспорт в стран исхода, каким образом выезжали из России?

Допустим я получил росс.паспорт и собираюсь возвращаться, то какие мои действия для оформления загран паспорта в стране исхода?

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Tatarin_17 сказал:

Такой вопрос: некоторые пишут что оформляли загран. паспорт в стран исхода, каким образом выезжали из России?

По внутреннему паспорту РФ.

 

 

10 часов назад, Tatarin_17 сказал:

Допустим я получил росс.паспорт и собираюсь возвращаться, то какие мои действия для оформления загран паспорта в стране исхода?

 

Идете в консульство РФ своей страны исхода, и оформляете.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Надежда Чухарева через пять недель был готов. 

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

В Узбекистан - загран. Я не знаю можно ли, будучи гражданином России и Узбекистана, выезжать из России в Узбекистан показывая на пограничном контроле в России внутренний паспорт. В Узбекистане нельзя, понятное дело. Только узбекский, или если его нет, то загран.

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Tatarin_17 сказал:

т.е. я могу выехать из России по внутреннему паспорту РФ? 

Да.

 

Мы же по удостоверению КЗ пересекали границу РФ.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...