Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения


Планирую после проставления штампа РВП и ожидания очереди на гражданство убыть в Казань, так вот мне обязательно регистрироваться в Казани? и не будет ли проблем? Работать по крайней мере официально не планирую. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В 2016 г получили книжку переселенца. Муж заявитель, я с ребенком члены семьи. В 2017г. родился второй ребенок, которого нет в книжки. Сейчас собираем справки на РВП. Нужно ли нам собирать справки и на второго ребенка или уже этим заняться в регионе? Где то в теме читала, что некоторые вообще не делают РВП на ребенка, а потом сдают документы сразу на гражданство. 

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
18 часов назад, Julia84 сказал:

Здравствуйте! В 2016 г получили книжку переселенца. Муж заявитель, я с ребенком члены семьи. В 2017г. родился второй ребенок, которого нет в книжки. Сейчас собираем справки на РВП. Нужно ли нам собирать справки и на второго ребенка или уже этим заняться в регионе? Где то в теме читала, что некоторые вообще не делают РВП на ребенка, а потом сдают документы сразу на гражданство. 

Так делают те, кто привозит детей к подаче на гражданство.У них сроки прибывания детей в РФ не нарушаются. Вы будите их возить туда сюда? Чтоб  не нарушить сроки прибывания в РФ? Если  нет, тоГда нужно основание типа РВП.

Ссылка на комментарий
Надежда Чухарева

Здравствуйте, расскажу за сестру. подавали на программу переселения пока собирались появился ещё   один маленький член семьи. Приехав всем составом итого трое детей. На РВП детям не подавали  прописка продлевалась на основании договора со школы и сада. При подаче на гражданство детей вписали всех в заявление к маме, причем недавно родившегося ребенка тоже. Предлагали как вариант после получения гражданства отдельно подать на  присвоение гражданства ребенку уже по  россиянке матери( ну тогда госпошлина составит за него 3500т.р.) Подали все вместе! Уже успешно все получили!@Julia84

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tatarin_17 сказал:

Кто подскажет: от автовокзала до ЦВР такси сколько возьмет?

По времени минут десять.

Такси на месте не берите, эти дорого берут, около 300 р.

Вызовите такси по тел. 8(4742) 50-50-50,или 55-55-55 приедут быстро и дешевле.

 

3 часа назад, Tatarin_17 сказал:

либо есть ли маршрутный автобус?

Судя по яндекс карте 27 маршрут.

По деньгам 22 рубля.

 

Обязательно скачайте Яндекс карту Липецка.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

В июле выезжаю в регион, нужна консультация:

В таможенной декларации писать цель визита ЧАСТНАЯ?

Какой тарифный план сотовой связи посоветуете для Липецка?

Я правильно понял, кто останавливается в ЦВР то регистрация (при въезде в РФ со сроком в течении 7 дней) делается автоматически на весь период заселения?

Если же я переселюсь с ЦВР на съемную квартиру, то регистрироваться придется заново (КСТАТИ если есть проверенные контакты арендодателей 1-комнатной квартиры в районе Октябрьского рынка для молодой семьи из трех человек буду очень признателен)?

Далее, при проставлении штампа РВП мне нужно делать прописку? (на какой срок ее лучше сделать? и если есть контакты людей занимающимися этим, то скиньте в личку с расценками)?

Пока всё.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tatarin_17 сказал:

В таможенной декларации писать цель визита ЧАСТНАЯ?

Мы писали частная.

 

Про остальное скажу так.

Если с деньгами напряг, то проживание и регистрацию до проставления штампа РВП, лучше всего в ЦВР.

В этот период ищите собственника, где будете делать регу по РВП.

До проставления штампа РВП вам необходимо составить договор найма на недвижимость.( дается 7 дней на регу после проставления штампа РВП)

Не передавайте деньги за регу, пока не проверите квартиру в госреестре (это займет 10 раб.дней).

Иначе рискуете попасть на резиновую недвижимость, в последствии можете потерять переданные заранее деньги.

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tatarin_17 сказал:

Какой тарифный план сотовой связи посоветуете для Липецка?

Из моего опыта: прошлой осенью взял номер Билайн с тарифом без абонплаты, попользовался, по отъезду приостановил услугу. Весной вернулся, включился, на радостях залез в интернет через минут 10 получил "радостное" сообщение на мониторе - недостаточно средств на счете. Еще через минут 20 пришла СМС -  бла-бла-бла ваш тариф 10руб. за 1 МБ, соответственно, втихаря слетела куча денег. Из чего сделал вывод - Билайн редкостные 3,14 (ярко выраженные представители сексуальных меньшинств)

Сейчас использую МТС "Мой безлимитище", доволен. В моей деревне даже 3 G ловит, хоть и слабенько. Настраивается тариф под свои потребности, при выезде из РФ можно блокировать номер - 2 недели это бесплатно, дальше - рупь в сутки. По возвращении - активация через личный кабинет или в любом салоне МТС.

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет,зарегистрировались после РВП,ребенка в ФМС не захотели рег. вместе с нами,нет оснований,РВП не делали на него.Уехали домой,в начале.августа подавать на гражданство,хотим вписать в своё заявление.Если сделать мигр.учет по этому же адресу,пройдёт такая регистрация для подачи?

Ссылка на комментарий

Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией: приехали в Липецк по программе переселения но в миграционке указали что приехали в гости, может ли это повлиять на решение на выдачу рвп, и что делать придется выехать из страны чтоб указать что визит частный или пмж? Спасибо 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rim2081dan сказал:

Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией: приехали в Липецк по программе переселения но в миграционке указали что приехали в гости

Посмотрите внимательнее на миграционку, может там написано "Частная".

1 час назад, rim2081dan сказал:

может ли это повлиять на решение на выдачу рвп

По идеи нет.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...