Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Только что, Talexovna сказал:

Думаю, может стоит тогда взять наркологию, пока в Бише, ее быстро дают и по цене не дорого

если Вам нужно проходить наркологию, то будете проходить, вне зависимости от наличия копии справки. Если Вам как гражданину своей страны этого не нужно, то и никто не будет Вас заставлять. Можете и взять в принципе. Есть такая формулировка, может быть еще есть "и не страдает заболеваниями наркомании и тд.", тогда не надо ничего будет делать в Липецке. Уточните этот вопрос при активации свидетельства, там точно скажут!

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите где ставить штамп РВП и подавать на граждансиво в Липецкой обл.или в Липецке, если по программе переселение в Липецкую обл.  РВП делаю в стране исхода Украина, решение по РВП через 1мес уже будет.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ольга новичок сказал:

Здравствуйте, подскажите где ставить штамп РВП и подавать на граждансиво в Липецкой обл.или в Липецке, если по программе переселение в Липецкую обл.  РВП делаю в стране исхода Украина, решение по РВП через 1мес уже будет.

Оформление РВП и гражданство РФ в Липецке, Осенний проезд 4.

 

У вас еще вагон времени.

Советую пока почитать ветки форума, что бы по пустякам не задавать вопросы в дальнейшем.

Поверьте ответы есть почти на все вопросы.:facepalm:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Кузьма Здравствуйте. Трудовой договор можно заключить с любым физическим лицом, гражданином РФ. Поторопитесь, заключенный договор вам надо предоставить в УМВД в  течении месяца, после получения патента, иначе штраф и аннулирование патента.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, при наличии миграционного учёта в Липецке сколько дней законно можно находиться в другом городе РФ (областном центре) без регистрации? Допустим, если прибыл на 2 дня, потом планирую возвращаться в Липецк, регистрация в том городе не требуется? 

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий
В 04.09.2018 в 16:03, PAULWEDER сказал:

Если Вы уверены, что регистрация по РВП у Вас будет на Левом берегу, то смело идите в среду и делайте дактилоскопию в среду. Насколько я знаю, в другие дни дактилоскопия не делается в городе (не только на Левом). А потом в Пт проставьте штамп. На след. неделе после этого составьте договор на жилье (на Левом можно и на 11 мес, т.е. без МФЦ можно обойтись, но здесь есть риск) и сделайте регистрацию на 9 мая. Потом если успеете в тот же день, ну или на след. езжайте на Осенний проезд и берите талон. Каждый день с 12 до 13 часов выдают. Теоретически за неделю успеть можно, но вот практически вряд ли. Минимум две, если не три и не месяц на все это уходит. У меня, например, ушло около 3 недель - от активации свидетельства до талона на гражданство. Удачи!

Отчитываюсь. За пять дней все успел. Получили талоны на гражданство на конец октября. Нас было восемь человек. Все успели. Но всё было очень напряженно...

Ссылка на комментарий

Планирую приехать на неделю в Липецк из Украины. Потом еще буду пару раз приезжать на неделю-две в течении года. Подскажите, как оплачивается общественный транспорт в Липецке ( какие-то транспортные карты вроде ) ? Где их покупать, на сколько они поездок, как пополнять, сколько действуют ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Roman2018 сказал:

Планирую приехать на неделю в Липецк из Украины. Потом еще буду пару раз приезжать на неделю-две в течении года. Подскажите, как оплачивается общественный транспорт в Липецке ( какие-то транспортные карты вроде ) ? Где их покупать, на сколько они поездок, как пополнять, сколько действуют ? 

Проезд 24 рубля наличными, 19 рублей по карте. Да, есть транспортная карта, которая действует по всей Липецкой области. Покупается в любом отделении Сбербанка, стоит 80 рублей. Пополняется там же через банкомат с карточки Сбербанка. Вроде она бессрочная. Количество поездок не ограничено. Вы тратите только средства, которые зачислили при пополнении.

 

После пополнения нужно её обязательно приложить к валидатору в любом из отделений Сбербанка. Он обычно один, размещён на стене.

 

Ещё терминалы пополнения стоят на крупных остановках.

 

А при оплате проезда прикладываете карту к валидатору при входе в маршрутку или автобус. Они установлены во всём общественном транспорте.

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Malinin_1991 сказал:

А при оплате проезда прикладываете карту к валидатору при входе в маршрутку или автобус. Они установлены во всём общественном транспорте.

 И внимание Казахстанцев!!! Если билет не вышел, не значит что Вы не оплатили. И самое главное, сколько раз приложите столько раз и высчитает за проезд. Хоть за весь автобус одной картой. Это Вам не Казахстан. Тут если бумагу заело в валидаторе, и билет не выходит, можно пару остановок проехать по цене билета на самолёт. Есть такое ощущение что их специально портят, эти валидаторы, чтоб люди несколько раз прикладывали карту и чтоб несколько раз с них высчитать.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Павел Елизаров сказал:

И самое главное, сколько раз приложите столько раз и высчитает за проезд. Хоть за весь автобус одной картой.

Плюс в том, что два человека так смогут проехать по одной карте. Но на этом преимущества заканчиваются. В Питере точно так же: "Подорожник" в метро можно прикладывать только один раз за какой-то период времени: то ли 5, то ли 10 минут.

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Malinin_1991 сказал:

Плюс в том, что два человека так смогут проехать по одной карте. Но на этом преимущества заканчиваются. В Питере точно так же: "Подорожник" в метро можно прикладывать только один раз за какой-то период времени: то ли 5, то ли 10 минут.

Анайку можно в Казахстане прикладывать 100/500 раз, пока автобус не развернётся второй раз не высчитает.  Дали билет не дали билет, оплачено! Контролёры имеют устройства проверки, если карту приложить, то у них высвечивается код поездки. Туда и обратно по одной оплате не проедешь. Но оплатить за весь автобус - что может получится в Липецке "ЛЕГКО!!!" В Казахстане не возможно. (Я приложил, там красная горела, моргнула зелёная , но билет не вышел. Я пошёл, садится, водитель заорал!!!  Я сказал что не работает!, Водитель выхватил карту стал ей бить по валидатору раз 15, потом согласился, сказал что бумага кончилась поэтому билеты не идут, деньги он конечно мне не вернул, а поездка мне обошлась в триста рублей (1800 тенге). Просто обычно в таких случаях деньги на картах кончаются, после третьего пятого удара и волидатор говорит что не хватает средств, водители конечно требуют оплатить наличными, а тут 15 раз приложил, а средств всё ещё хватает, видимо водитель решил что триста рублей достаточно. Вот такие истории.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите знающие люди, какую комиссию берут риэлторы при сдаче квартиры посуточно. Нам нужна будет большая квартира на 8 человек дней на 5, в конце октября. Может кто встречал.

Ссылка на комментарий
В 14.09.2018 в 16:30, Malinin_1991 сказал:

Проезд 24 рубля наличными, 19 рублей по карте. Да, есть транспортная карта, которая действует по всей Липецкой области.

Ещё терминалы пополнения стоят на крупных остановках.

А при оплате проезда прикладываете карту к валидатору при входе в маршрутку или автобус. Они установлены во всём общественном транспорте.

Правильно я понял, что транспортную карту можно пополнить наличными в терминале пополнения ( у меня нет карты Сбербанка)?

Правильно ли я понял, что транспортной картой можно расплачиваться, в том числе, и в маршрутках ?

Нужен ли паспорт для покупки транспортной карты в Сбербанке ?  

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Roman2018 сказал:

Правильно я понял, что транспортную карту можно пополнить наличными в терминале пополнения ( у меня нет карты Сбербанка)?

 В терминале пополнения, в банкомате сбербанка по QR  коду, наличными (для "продвинутых" пользователей) и последующей активизацией прислонив карту к валидатору на стене.

 

7 минут назад, Roman2018 сказал:

Правильно ли я понял, что транспортной картой можно расплачиваться, в том числе, и в маршрутках ?

Да.

 

8 минут назад, Roman2018 сказал:

Нужен ли паспорт для покупки транспортной карты в Сбербанке ?  

Нет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Roman2018 сказал:

Правильно я понял, что транспортную карту можно пополнить наличными в терминале пополнения ( у меня нет карты Сбербанка)? 

Наличными можно, но гораздо проще картой.

Паспорт для покупки не нужен. Она не именная, поэтому будьте осторожны: если потеряете, то восстановить не сможете. Придётся новую покупать.

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий

Планирую жить в Липецке 1-2 недели, из Украины. Посоветуйте какой-нибудь не дорогой пакет услуг мобильного оператора в Липецке так, чтобы можно было звонить на мобильные телефоны всех операторов, минут 60 на городские телефоны, Интернет 3G/4G от 4 Gb. После использования в течении 1-2 недель хотелось бы просто выкинуть симку, не заморачиваясь дальнейшей помесячной оплатой и без негативных последствий (покупать симку планирую на свой паспорт).

Ссылка на комментарий

Привет форумчане,  у меня вопрос по медкомиссии, почитал и хочу переспросить, если у меня справки по наркомании, вич и еще остальные собираю есть на руках, то могу перевести их у нотариуса и предоставить в Липецке? Или придется все по новой делать на месте?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Через месяц нужна будет регистрация по РВП для семьи (2 взрослых и 1 ребенок). Подскажите, пожалуйста, кто может помочь, а также какие риски, если заключаешь договор на Левобережном на 11мес без регистрации в МФЦ? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...