Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Akkella сказал:

какие риски, если заключаешь договор на Левобережном на 11мес без регистрации в МФЦ? 

Рискуете остаться без денег и регистрации.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

В 28.09.2018 в 18:57, Akkella сказал:

Добрый день. Через месяц нужна будет регистрация по РВП для семьи (2 взрослых и 1 ребенок). Подскажите, пожалуйста, кто может помочь, а также какие риски, если заключаешь договор на Левобережном на 11мес без регистрации в МФЦ? 

Никаких.

Прошёл этот квест 5 июня 2018 года! :t142021:

Ссылка на комментарий
В 28.09.2018 в 18:57, Akkella сказал:

Добрый день. Через месяц нужна будет регистрация по РВП для семьи (2 взрослых и 1 ребенок). Подскажите, пожалуйста, кто может помочь, а также какие риски, если заключаешь договор на Левобережном на 11мес без регистрации в МФЦ? 

Здравствуйте. Левобережный паспортный стол регистрирует на 11 месяцев по безвозмездному договору найма, т.е. без регистрации договора в МФЦ.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Андрей_72 сказал:

@Akkella

Расчет производите после регистрации по РВП.

Лишь бы не нарваться на резиновую недвижимость.

 

 

А как реально проверить сколько там уже зарегистрировано человек? И насколько я  понимаю, если вдруг квартира окажется "резиновой", то могут аннулировать регистрацию? Как можно себя обезопасить в данном случае?

Ссылка на комментарий
В 28.09.2018 в 18:57, Akkella сказал:

... какие риски, если заключаешь договор на Левобережном на 11мес без регистрации в МФЦ? 

 

 

В 29.09.2018 в 09:22, Андрей_72 сказал:

Рискуете остаться без денег и регистрации.

 

4 часа назад, Akkella сказал:

А как реально проверить сколько там уже зарегистрировано человек? .... Как можно себя обезопасить в данном случае?

 

1) Проживать в зарегистрированной квартире фактически, если квартира "резиновая" регистрация аннулируется у всех, кроме тех, кто там фактически проживает.

2) Зарегистрировать договор в МФЦ! Две недели будут проверять, если резиновая то не зарегистрируют, найдёте другую квартиру, сделаете договор две недели будут проверять, если резиновая не зарегистрируют! ...........................................................Найдёте 72-ю квартиру, две недели будут проверять и если не резиновая, з-а-р-е-г-е-с-т -р-и-р-у-ю-т! И уже больше ни кого не пропишут, потому что! Будут проверять, а там уже Вы, зарегистрированы. 

 

Ссылка на комментарий

@Akkella  Составляйте договор найма квартиры с регистрацией через росреестр.

Тау будет надежнее.

Сам договор стоит 2 000 руб

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Кто знает, в Советском районе ФМС на сколько месяцев минимум требует регистрацию договора найма?

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий
Надежда Куликова

Добрый вечер форумчани.Подскажите пожалуйста как можно записаться на деталаскапию и по какому адресу это будет быстрее.Заранее Вам Благодарна.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Надежда Куликова сказал:

Добрый вечер форумчани.Подскажите пожалуйста как можно записаться на деталаскапию и по какому адресу это будет быстрее.Заранее Вам Благодарна.

Быстрее по месту регистрации, в другом паспортном, Вас просто не примут.

 

Ссылка на комментарий
Надежда Куликова

@Павел Елизаров Добрый вечер форумчани.Подскажите пожалуйста как можно записаться на деталаскапию и по какому адресу это будет быстрее.Заранее Вам Благодарна.

Здраствуйте Артем.Подскажите как мне быть.Я собираю документы на РВП моего мужа вызывают на работу он не успевает подать вместе со мной может ли он по приезду с вахты подать документы отдельно от меня через месяц или мы должны подавать вместе в один день.Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Надежда Куликова сказал:

Здраствуйте Артем.Подскажите как мне быть.Я собираю документы на РВП моего мужа вызывают на работу он не успевает подать вместе со мной может ли он по приезду с вахты подать документы отдельно от меня через месяц или мы должны подавать вместе в один день.Заранее благодарна.

Здравствуйте. Он может подать на РВП без Вас. Талончик то же надо брать заново.

Ссылка на комментарий
Надежда Куликова

Мы ещё не брали талончик во вторник планирую тогда я буду брать талончик только на себя а он по приезду с работы.Просто самое главное чтобы не было потом проблем.

Ссылка на комментарий

Привет форумчане, нужно гарантийное письмо от работадателя в Липецкой области, может быть кто-то может помочь, не бесплатно конечно) Пишите в личку, буду благодарна)))

Ссылка на комментарий
В 01.10.2018 в 13:13, Артем1 сказал:

Здравствуйте. Левобережный паспортный стол регистрирует на 11 месяцев по безвозмездному договору найма, т.е. без регистрации договора в МФЦ.

какие они молодцы, те же. в других местах все забирают все требуют и всех мучают.

 

Артем, у меня вопрос к вам, как к эксперту. Получил паспорт и через пару дней уехал страну исхода и застрял тут. Более 1,5 года уже. При возвращении в Россию как мне быть.? На паспорте нет реги и никогда не был зарегистрирован после получении паспорта РФ. На новых год планирую в Москву, какие последствия меня ждут, если обращусь в паспортный стол за первой регой как гражданин РФ? :-)

 

 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий
17 часов назад, мой Липецк сказал:

какие они молодцы, те же. в других местах все забирают все требуют и всех мучают.

 

Артем, у меня вопрос к вам, как к эксперту. Получил паспорт и через пару дней уехал страну исхода и застрял тут. Более 1,5 года уже. При возвращении в Россию как мне быть.? На паспорте нет реги и никогда не был зарегистрирован после получении паспорта РФ. На новых год планирую в Москву, какие последствия меня ждут, если обращусь в паспортный стол за первой регой как гражданин РФ? :-)

 

 

Вам надо доказать своё отсутствие в стране, тогда ничего не будет. А вообще штраф. 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 18.10.2018 в 07:53, Артем1 сказал:

Вам надо доказать своё отсутствие в стране, тогда ничего не будет.

Не фантазируйте. Вину и событие правонарушения доказывает сотрудник миграционной службы.

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский Докажет легко. Человек, получил паспорт РФ, через два дня уехал, уехал по паспорту другого  государства, от гражданства  которого он отказался до получения гражданства РФ. 

В базе миграционной службы РФ он, как гражданин РФ никуда не уезжал, а находился в стране без регистрации 1.5 года. 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
28 минут назад, Артем1 сказал:

В базе миграционной службы РФ он, как гражданин РФ никуда не уезжал, а находился в стране без регистрации 1.5 года. 

Находиться в стране без регистрации правонарушением не является. И фактически он в стране не находился.

Так что "докажет легко" это сильно врят ли. Учитывая, что учет выезжающих из РФ и въезжающих в нее таки ведет ФСБ, а не МВД.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,как делается врем-ая и постоянная рега уже после получения паспорта РФ? Можно ли прийти на 9 мая с собственником и сделать сразу рег-ию? Или только уже через МФЦ делать и ждать 10 дней?

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...