Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1. Есть ВНЖ в Крыму. Возможно ли подать с ним на программу соотечественники?

2. При подаче нужно сделать регистрацию в Липецке?

3. Какой алгоритм при наличии ВНЖ?

Ссылка на комментарий

В 22.01.2019 в 10:48, olejan1991 сказал:

Здравствуйте!

1. Есть ВНЖ в Крыму. Возможно ли подать с ним на программу соотечественники?

2. При подаче нужно сделать регистрацию в Липецке?

3. Какой алгоритм при наличии ВНЖ?

Здравствуйте. Сначала нужно сделать перенос ВНЖ в Липецкую область, далее подавать на программу переселения.
Алгоритм таков, по приезду в Липецк делаете регистрацию, пишите заявление о переносе ВНЖ в Липецкую область, прикладываете все необходимые документы. Ждете пока документы из Крыма придут в Липецк.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Наталья Степанова 1973 сказал:

Добрый день. Подскажите номер админа этой группы. Заранее спасибо.

 

  С администраторами форума познакомиться очень просто.  Для этого достаточно кликнуть надпись "Модераторы". Если возмущены публикацией можно нажать "Жалоба". Администраторы форумов, страниц в соц. сетях типа ОК, ВК, инстаграм, в мессенджерах  телеграм, тамтам, ватсап  создают условия для обмена информацией между участниками, подписчиками. Основной для админов является задача не допущения нарушения законодательства, дополнительные задачи это фильтрация сообщений согласно тематике и общих норм морали и этики в интернете. Т.е. по самой теме обсуждений лучше всё таки к участникам группы обращаться, а не к админам, которые как правило люди отзывчивые, но зачастую  или даже практически всегда, ответить на какие то вопросы "срочно" не могут. "Срочно" - админ может только забанить. Во всех перечисленных сетях и мессенджерах есть переселенческие сообщества в Липецкую область. Этот форум, этот раздел является одним из лучших по достоверности информации в комментариях, этике, моральном облике участников, а также по отзывчивости, в смысле  "не отвеченных" вопросов, тут практически не бывает.Спасибо вам, Вам и нам. Кто то же дал Вам мой номер , только скажу по секрету, я не админ не тут, не там куда Вы хотели-)))!

Безымянный 1.jpg

Безымянный 1.jpg

Ссылка на комментарий
Людмила Квартал

Подскажите, кто знает,где можно сделать временную регистрацию на 3 недели( жить в другом месте) ?Приезжает друг с Англии по туристической визе,будет квартиру снимать посуточно,а регистрацию иностранцам агенство  которое сдает квартиры не делает,а зарегистрироваться то надо где-то. Посоветуйте как быть.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, у дерматовенеролога для справки на РВП надо раздеваться до трусов или полностью? Там по одному? Что прямо такой детальный осмотр тела в добавок к анализу крови? Спасибо.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Jac сказал:

Скажите ... раздеваться до трусов или полностью? Там по одному? ...

 По одному. Как понравитесь, а то есть такие кто обижаются, хотели раздеться полностью , а им не дали! 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Jac сказал:

Хаха. А если серьезно? А то юморисов лучше вас найти можно, лучше поделитесь инфой которая у вас есть если не жалко. Спасибо.

 Я не раздевался вообще, все кто в очереди стояли, все сказали что раздевались полностью. Может от того что возраст, внешний вид,  и присутствие "церковно-славянского" языка в разговорах. Может по этому, анализа крови из вены оказалось достаточно.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Уважаемые форумчане хочу выразить всем благодарность за помощь в ответах, советах по этапам прохождения всего пути до получения гражданства. И особая благодарность компании ЮКАС! Прошло ровно 3 месяца от даты подачи на гражданство, и вот сегодня нам вручили паспорта Российской федерации!!! Удачи всем!

Ссылка на комментарий

Камрады приветствую. Подскажите пожалуйста. Получив РВП сделав регистрацию на год , я могу выехать на месяц домой? И по возвращению обратно, мне как заполнять миграционную карту? 

Ссылка на комментарий

@Ирина Башкова поздравляю от души! Подскажите, пожалуйста, процесс оформления паспорта сколько по времени занял у вас? Вы приняли присягу и потом подали заявление на паспорт, верно? 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сергей Луговой сказал:

Получив РВП сделав регистрацию на год , я могу выехать на месяц домой?

Да.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Спасибо! Мы подавали в УФМС Грязи, нам дали заполнить 2 заявления о выдаче паспорта на мужа и меня, сдали оригиналы свидетельств о рождении взрослые и детей, свидетельство о регистрации брака, национальные паспорта, 4фото, и чеки об уплате госпошлины (300р). Подписали справку, если правильно понимаю о принятии присяги, текст присяги мы не зачитывали) Сдали 25января, получили 1 февраля. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Ирина Башкова сказал:

Подскажите, почему я как новичок отображаюсь?)))

Две разные регистрации на сайте, получается.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в декабре 2018 года получила ВНЖ, когда я могу подавать документы на гражданство, ВНЖ получала по замужеству, в браке уже почти 10 лет. Подача на гражданство будет происходить по талончикам как на РВП или как на ВНЖ, сам потихоньку собираешь документы? И если по талонам то на какой месяц выдаются сейчас.

Ссылка на комментарий
Надежда Куликова

Добрый день.Подскажите пожалуйста на сл.недели иду брать талон на гражданство кто был там не давно как проходит эта процедура по каким дням выдают а то для меня этот этап темный лес.Заранее благодарю за помощь.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Надежда Куликова сказал:

Добрый день.Подскажите пожалуйста на сл.недели иду брать талон на гражданство кто был там не давно как проходит эта процедура по каким дням выдают а то для меня этот этап темный лес.Заранее благодарю за помощь.

 

С Пн-Пт...с 12.00-12.45. Осенний проезд 4. Окно 1. Приходите за ранее записаться в очередь. При себе иметь Паспорт с РВП и регистрацией по месту жительства. Свидетельство переселенца. Это если Вы по программе ПП. 30 января взял талон на 22 марта. 

Ссылка на комментарий

@Антон Доманчук подскажите, пожалуйста, удалось сдать паспорт без реги и прописки? Как вообще процедура проходит? И что со справкой о несудимости (некоторые пишут что она нужна для подачи заявления об утрате гражданства)?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...