Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения


В 14.12.2019 в 20:38, Maxxxxx сказал:

Мда... Липецкая беседка уже не та... А ведь было время 5 лет тому назад, олды наверное помнят :)

100% :da:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Подскажите, подала документы на РВП в стране исхода, жду 4 месяца, результатов на сайте гувм.мвд.рф нет.

Звонила 2 месяца назад в ген.консульство в Харькове, там сказали, что решение принимают до 3 месяцев.

Сколько это может занять по времени? Стоит ли ждать их звонка или самой звонить? И если звонить, то куда? Благодарю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ТигрЮля сказал:

Стоит ли ждать их звонка или самой звонить?

Ни кто вам не позвонит.

Найдите телефоны адреса г.Липецк Осенний 4. и долбите их.

По идеи решение по вашему РВП должно быть принято, судя по срокам.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Кто недавно получал ВНЖ в Липецке, подскажите пожалуйста, как проверяли готовность? На сайте ввожу данные и мне выдает 

Данные о готовности вида на жительство отсутствуют

Последнее обновление базы: 14.01.2020

Как часто ее обновляют? Больше месяца прошло. Дозвониться до них не могу, либо трубку не берут либо говорят что сотрудник занят позвоните позже.

Ссылка на комментарий

Нужно связаться с пользователем Liliay, на сообщение здесь не отвечает, давно не заходила на форум. Может кто то знает дополнительные контакты этого пользователя?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, помогите, а то я запуталась:blush: По прибытии в Липецк нужно:

стать на миграционный учет (Осенний проезд, 4); 

активировать книжку (Неделина, 14);

проставить штамп РВП (Осенний проезд, 4).

После этого нужно делать временную регистрацию или нет? 

И для того, чтобы проставить штамп РВП, нужно собирать опять пакет документов? Я же их собирала для вынесения

решения по РВП, они должны быть в базе. И нужно ли эти документы опять переводить на русский язык?

Столько волокиты с этими документами, что голова кругом, тот еще квест))) Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ТигрЮля сказал:

После этого нужно делать временную регистрацию или нет? 

Да, регистрацию по месту жительства.

 

21 минуту назад, ТигрЮля сказал:

И для того, чтобы проставить штамп РВП, нужно собирать опять пакет документов?

Нет, не нужно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите, где сейчас сдают документы на ВНЖ и сколько стоит платная мед комиссия на одного человека и есть ли клиники, где все анализы можно сдать за один день? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться, как подавалась на гражданство. Приехала в РФ 26.09.20. По прибытии в Россию нужно в течении 3 дней сдать тест на ковид и отправить результат в Роспотребнадзор на сайте Госуслуги. Если будете жить в ЦВР, то вроде они могут отправить, им нужно будет распечатать результат. Либо можно сделать тест в стране исхода, перевести его и заверить у нотариуса, срок действия у него 3 дня, потом недействительный.
Поселилась я в Центре временного размещения (1-местный 240р, 2-местный 180р, 3-4-местный 144р), здесь очень понравилось, чисто, тихо, тепло, мало людей. Есть горячая вода, стиральные машины, есть где погладить вещи. Делают безплатно регистрацию. В ЦВР есть ксерокс, сами ксерят документы, очень удобно.
Активировала книжку на Неделина 14, для этого нужны оригиналы и ксерокопии: паспорт, миграционная карта, регистрация и книжка участника программы. Заполнила у них анкету. Там выдадут всю информацию по программе, реквизиты по оплате гос.пошлины на РВП, гражданство и получение паспорта.
РВП делала в стране исхода. На Осеннем проезде 4 (график не могу прикрепить, можно фото только 20кб) сдаются паспорта на проставление штампа. Тоже нужны оригиналы и ксерокопии: паспорт, мигр.карта, регистрация, книжка, квитанция об оплате гос.пошлины 1600р. Анкету не заполняла, отправили только на центральный вход, нужно было откатать пальцы. В 17:00 забрала паспорт с печатью РВП. 
Затем опять нужно делать новую регистрацию в течение 7 дней, мне делал ЦВР.
С 12:00-12:45 на Осеннем проезде 4 (2 или 3 окно) нужно взять талон на сдачу документов на гражданство (нужны паспорт и книжка переселенца). Брала 8.10 талон на 16.10.
Для сбора всех документов на гражданство обратилась в Юкас груп, за 1650р мне подготовили весь пакет документов за 1 день (цена зависит от количества документов на перевод). Заполняют анкету при вас, делают нотариальные переводы документов, можно сделать здесь фото (качество фото не очень понравилось), всё это прикрепляют в папку с конвертом. Необходимо будет оплатить в Сбербанке гос.пошлину на гражданство 3600р. и сделать копию квитанции.
При подаче документов на гражданство сразу же говорят дату, когда прийти на присягу (через 3 месяца).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте липчане и желающие сюда переселиться. Подскажите кто в курсе ситуации, как сейчас обстоят дела с отказами соотечественникам без трудовой? Слышал что Липецкая область одна из самых лояльных в этом плане, может кто подскажет как лучше заполнить анкету в случае отсутствия официального стажа работы, чтобы максимально повысить шансы на одобрение. Спасибо

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Victor25 сказал:

Слышал что Липецкая область одна из самых лояльных в этом плане, может кто подскажет как лучше заполнить анкету в случае отсутствия официального стажа работы, чтобы максимально повысить шансы на одобрение.

Если будете подавать на программу в стране исхода, то в приоритете высшее образование.

А если будете в самом регионе, то мне кажется шансы увеличатся и без официального стажа.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Андрей_72 сказал:

Если будете подавать на программу в стране исхода, то в приоритете высшее образование.

А если будете в самом регионе, то мне кажется шансы увеличатся и без официального стажа.

 

Простите, что врываюсь, но хочу напомнить, что надо иметь РВП прежде, чем подавать на территории РФ.  А чтобы иметь РВП - надо иметь квоту или основания для получения РВП вне квоты. К тому же - нужен официальный стаж работы в РФ для подачи на программу. В разных регионах - разный...начиная от полугода...

Простите, еще раз за то, что зашла....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Простите, что врываюсь, но хочу напомнить, что надо иметь РВП прежде, чем подавать на территории РФ.

Подав на программу в в стране исхода, выдают книжечку участника.

С ней можно выехать в регион РФ и там подать доки на РВП, но можно и находясь дома подать на РВП.

Разве не так? Я подумал, что человек имел ввиду вообще официальный стаж работы не обязательно в РФ.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Андрей_72 сказал:

Подав на программу в в стране исхода, выдают книжечку участника.

С ней можно выехать в регион РФ и там подать доки на РВП, но можно и находясь дома подать на РВП.

Конечно, так.

Но я думала, что Вы речь вели о подаче на программу. Вот из этого поста:

2 часа назад, Андрей_72 сказал:

Если будете подавать на программу в стране исхода, то в приоритете высшее образование.

А если будете в самом регионе, то мне кажется шансы увеличатся и без официального стажа.

Вы о чем в нем речь вели?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 высшее образование имеется, а вот стажа по нему нет. Подавать изначально хотел в Челябинскую область, там вроде как на стаж не смотрят, но сейчас там программа приостановлена. Подавать буду в стране исхода без вариантов, вот и хотелось бы узнать насколько критично отсутствие стажа у заявителя

Ссылка на комментарий

Подавайте не бойтесь.

Если есть хоть какой нибудь стаж, то указывайте в анкете, как есть.

Главное получить книжку переселенцев.

Если и откажут, вам то что терять.

Вы сами от куда?

 

У моего племянника супруга подавала на программу лет 6 назад, она была после института еще молодая.

Так ей одобрили.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Victor25 сказал:

Супруга вашего племянника подавала в Липецкую область?

Да.

Но по обстоятельствам отказалась.

Сейчас подает сново.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не знаю в какую тему размесмтить. Липецк ужесточил отбор по программе. Новый этап программы переселения с 2021 -го по 2024-й год имеет более жёсткие требования. О них Вы можете почитать на 63-ей странице документа "Скачать", те кто уже получил свидетельство переселенца, рекомендую читать с 87-й страницы. Сам список востребованных специальностей в Липецкой области, вышел отдельным документом "Скачать".  Новую тему создавать не буду. А из имеющихся не нашёл куда приткнуть. 

Для тех кто подаёт на программу.  Если Вашей специальности нет,

ещё не факт что откажут. Комиссия оценивает КОМПЛЕКСНО!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...