Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Чтобы ни говорили на территории вселения(что РВП разрешают не ранее 60 дней с момента поступления к ним документов,и мы все дружно ломаем голову..Когда произойдет это чудное деяние-прийдут к ним дип почтой наши документы..) Принимающий работник ВГ, в Ташкенте на РВП документы говорил, что ехать можно смело ,через 70 дней ,с даты сдачи в Ташкенте. Анализируя опыт всех знакомых,так оно и есть...

Выходит прошло 2 месяца. Я как раз и планирую ехать через 2 месяца после подачи заявления. Спасибо.
А еще ,в ФМС любят приговаривать ,что, +10 дней ,на ознакомление.... В общем, тянут резину.........

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В 104 кабинет, где эту инфу получить "типа" можно отдельная очередь и принимают туда крайне медленно.

Вячеслав, не знаете случайно. Вот мы сдавали доки на РВП в Таше, приедем вскорости в Липецк и на в какой кабинет очередь занимать по нашему вопросу? Нам что сначала очередь в один отстоять чтобы узнать, а потом еще в другой чтобы паспорта сдать?

Новая жизнь никогда не даётся даром.

Ссылка на комментарий

Вообще, я на Титова второй раз
Слава,а где сейчас дают талоны на сдачу документов на гражданство? Как, вообще, с этим вопросом? На какую дату рассчитываете?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Их раньше на Титова давали?
Да ,вместе с паспортом ,с печатью РВП.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Да ,вместе с паспортом ,с печатью РВП.

Ну в этом вряд ли изменения. Талон то я возьму. Но скорее всего буду подавать по живой очереди. Сейчас здесь их нет почти.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Талон то я возьму. Но скорее всего буду подавать по живой очереди. Сейчас здесь их нет почти.

А можно по живой очереди? Было бы неплохо, чтобы зря не просиживать до дня указанного в талоне.

РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ

Ссылка на комментарий

А можно по живой очереди? Было бы неплохо, чтобы зря не просиживать до дня указанного в талоне.

можно, только там обычно очереди были страшные. сейчас говорят пусто. у меня один приятель так очень сократил сроки. стоял пару дней в очереди и все таки умудрился пролезть под конец.. сдал доки. уехал под новый год, а сейчас у него уже все документы в порядке вплоть до мелочей (а это очень неплохо, если учесть, что рвп он тоже сдавал в Липецке).

Ссылка на комментарий

В 104 кабинет

Титова, это жопа. Очень противные и вредные тетки. Я в Липецке ни с кем не ругался, ни разу, даже намека на конфликт не было. Кроме этого кабинета, там они меня все таки вывели.

Ссылка на комментарий

дозвонились вчера в УФМС на счет рвп,никакой информации не дают говорят противозаконно! Звонили до этого до нашего посольства они говорят что и к ним придет ответ о нашем решении я думаю наверное быстрее чем до нас так что можно дозваниваться до них и спрашивать ответ!

Ссылка на комментарий

Сдавали доки на рвп в Ташкенте 19 апреля. Как приехали и зарегистрировались в Липецке, пошли на Титова. Начальница назначила нам сдачу паспортов на штампы на 12 июля (т.е. 70 дней со дня сдачи доков в Таше). Кстати, ответа на рвп не стали дожидаться, поэтому при сдаче паспортов затребовали у нас справку о том, что мы сдавали документы в консульском отделе. Паспорта со штампами выдали 19 июля. Оказалось, что решение по нашим рвп приняли еще 18 июня! А время протянули для галочки.

P.S. Начальница нам сказала, что у всех, кто подавал на рвп в консульский отдел в этом году, положительные ответы, отказов в этом году для них еще не было.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
отказов в этом году для них еще не было.

Вот и ответ, для всех кто переживает за решение по РВП. Как я и остальные говорили - можете смело ехать в Липецк после сдачи на РВП через 60 дней. Ждать письмо бессмысленно, почта она такая почта...

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Есть ли у кого номера МинТруда Липецка?

Может УТиЗ?

Телефон/факс: (4742) 25-08-81

E-mail: [email protected]

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделитесь?
Рановато еще думать про это..Контакты, постоянно. обновляются.Когда придет ваш "час", поделимся...:)

В глубине души теплится надежда, что УТИЗ,тихо,рассматривает наши анкеты.А нам про это не говорят....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
В глубине души теплится надежда, что УТИЗ,тихо,рассматривает наши анкеты.

Рассматривает. На Гагарина этим поделились. Но видимо просто складывают в стопочки - этих одобряем, этих нет. Что бы потом, когда программа заработает не работать в авральном режиме.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Очень странно, что про мужа так сказали. Город растет не по дням а по часам, строители востребованы. Думаю, стоит позвонить в УТИЗ вашему мужу и рассказать о себе, что он строитель, а в вашем городе очень много строительных объектов и без работы сидеть он точно не будет. Ну это реально факт - хорошие спецы не сидят без дела.

Как вариант связаться со строительными компаниями Липецка и предложить свою кандидатуру, заручившись их поддержкой... Даже не знаю, что еще предложить. Не раскисайте!

Вот позвонил мой муж, рассказал о себе и спросил про гарантийное письмо.Вот , что на это ответили:

короче говорят,что всё зависит только от вакансий на момент подачи заявления

(забыл мой муж спросить про гарантийное письмо)

короче позвонил ещё раз, сказали что бывают случаи отказывает людям даже при наличии гарантийного письма, так что всё зависит от анкеты, если они посчитают нужным то дадут добро

Так что всё индивидуально и как вам повернётся удача. ;)

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Наконец сдали документы на гражданство! Уже думали, что нас не примут сегодня, но повезло. Пара нюансов насчет самих документов:

1. Бланк заявления - Приложение 1 от 29.12.12 (30 пунктов)

2. На квитанции об оплате заказного письма (с отказом от гражданства) должно быть указано в посольство (консульский отдел) какой страны было отправлено. Например: Консульский отдел Посольства Узбекистана.

3. Карточку изменения гражданства и письма в инстанции уже не требуют, но если сделаете, то принимают.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@ghostvii, Где сдавали? По живой очереди?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Карточку изменения гражданства и письма в инстанции уже не требуют, но если сделаете, то принимают.
А когда требовали? Помнится у меня ничего подобного не требовали год назад, я даже не знаю, что это.
Ссылка на комментарий

@@ghostvii, Где сдавали? По живой очереди?

Сдавал на Осеннем. Сначала принимают людей с видом на жительство, затем тех, у кого талоны. И только потом всех остальных по живой очереди. Мы смогли попасть только на третий день.

А когда требовали? Помнится у меня ничего подобного не требовали год назад, я даже не знаю, что это.

Нас предупреждали те, кто прошел раньше. Некоторые работники ФМС требовали их наличие, но при нас приняли документы без этой карточки и писем. Мы просто подстраховались. А так это внутренние документы ФМС: карточка изменения гражданства, письма-запросы в ФСБ и наркоконтроль.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Сдавал на Осеннем

У вас не остался образец заполнения заявления на гражданство? Поделитесь если есть?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Может кто знает ответ. В феврале месяце подал анкету, сказали позвонить через 2 месяца узнать ответ. Позвонил, ответили чтобы позвонил еще раз через 2 месяца и так до сих пор. Нашел в интернете что Липецк утверждается на региональном уровне, но каких либо свежих новостей найти не могу. Прошло уже полгода с момента подачи анкеты. Может кто знает в чем дело? Либо даст ссылочку на свежие новости.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...