Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, может кто то сталкивался. Через неделю сдаю документы на гражданство, но свидетельство о разводе заламинированное. Знакомая звонила в отдел по вопросам гражданства, сказали что, если нотариус примет документ и заверит, значит на сдаче документ пройдёт . Но все равно переживаю. Как быть? За три дня вряд ли успею сделать дубликат, и когда сдавала на пп документ тоже приняли.

Ссылка на комментарий

@Дина27 Если доки не примут, то могут перенести сдачу на гражданство РФ, на другую дату.

Или снимите аккуратно ламинирование.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Мы сейчас находимся на Украине. Документы на гражданство подавали в конце октября. Как узнать, есть ли решение по гражданству (без личного посещения паспортного стола и осеннего проезда 4)? Звонили по телефону +74742358491, никто не берет трубку. Раньше можно было через сайт узнать, теперь нельзя. Хочется узнать до приезда в Липецк.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Вопрос,еду получать штамп РВП,получила я и дети,тут пишут о дактилоскопии,это повторная(?) дактилоскопия?Выходит,если дети старше 6 лет их надо везти с собой для отпечатков?

Ссылка на комментарий

всем, кто собирается в Липецк- отделение по работе с участниками гос программы( там, где активируют книжки переселенцев) переехало с Гагарина, 131 на улицу Неделина, 14 (фото куда надо заходить прилагаю). 

7863D957-C039-43F5-AA57-A9C1FC1F90FE.jpeg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Аннушка33 сказал:

всем, кто собирается в Липецк- отделение по работе с участниками гос программы( там, где активируют книжки переселенцев) переехало с Гагарина, 131 на улицу Неделина, 14 (фото куда надо заходить прилагаю). 

7863D957-C039-43F5-AA57-A9C1FC1F90FE.jpeg

Добро пожаловать дорогие Соотечественники! Здесь Вас ждут ....

Ссылка на комментарий

@Аннушка33 да да , подтверждаю . Сегодня были там в 12 , активировали книжку - людей никого . Красота 

Подскажите , договор - найма который на 11 месяцев.. надо на каждого участника Рвп свой договор ? И по оплате . Слышала что кто с книжкой Переселенца - платить ничего не нужно ?

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые, сегодня прочитал в Казахстанской ветке, про справку об утрате гражданства, которая стоит 50 $.

Пишут, что сдали паспорта в Питере и справку эту не заказывали, но их предупредили, что её можно будет заказать БЕСПЛАТНО в будущем, через МВД РФ по месту прописки.

Надеюсь, что так и будет в скором времени.:da:

 

 

16 минут назад, Елена Горняк сказал:

Подскажите , договор - найма который на 11 месяцев.. надо на каждого участника Рвп свой договор ?

Один договор.

Вписываете всех, кто с вами.

16 минут назад, Елена Горняк сказал:

Слышала что кто с книжкой Переселенца - платить ничего не нужно ?

Договор можете составить сами, скачав с интернета.

Если составляете на левом берегу, то договор регистрировать не нужно.

 

А вот на правом берегу, ситуация обратная.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 11.02.2019 в 12:05, Аннушка33 сказал:

всем, кто собирается в Липецк- отделение по работе с участниками гос программы( там, где активируют книжки переселенцев) переехало с Гагарина, 131 на улицу Неделина, 14 (фото куда надо заходить прилагаю). 

7863D957-C039-43F5-AA57-A9C1FC1F90FE.jpeg

Подскажите, кто в курсе - бумаги на компенсации тоже здесь принимают или по прежнему на Гагарина, 131?

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yuriy Odessa сказал:

Подскажите, кто в курсе - бумаги на компенсации тоже здесь принимают или по прежнему на Гагарина, 131?

Поддерживаю вопрос.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@Андрей_72 нам сказала девушка , которая активировала книжку переселенца что они сюда все переехали на совсем . Там и стенды которые были на Гагарина 131.. 

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти ответ на свой вопрос, надеюсь на ваше знания. 

На днях получаю паспорт РФ, нужно ли возвращать свидетельство участника о переселении?? Хочу переехать в Санкт-Петербург жить, но никаких подъемных и компенсаций не брал. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Айк сказал:

На днях получаю паспорт РФ, нужно ли возвращать свидетельство участника о переселении??

Нет.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Айк сказал:

А потом никаких проблем не будет??? 

Я задал вопрос по поводу книжки, в ветке своей страны.

Жду ответа.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Айк сказал:

А потом никаких проблем не будет??? 

Как я и говорил, что сдавать книжку переселенцев не нужно.:dolbit:

Оставьте себе на память.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Случилась такая история: мы получив Рвп в стране исхода ( Украина ) , съездили  в город вселения Липецк активировали книжку Переселенца и поставили Рвп в паспорта . Заключили договор - аренды на 3 года . Взяли талончик на Гражданство и уехали где мы живем - в Лнр . Подготавливаем документы и дети в школе / саду . 

Сегодня звонит брат ( у которого мы «типо живём» по договору ). Что нас ищет участковый , что мы типо не имеем права уезжать с Липецка... что будет постоянно приходить проверять что мы там живём . 

Так ли это ?!

Мы спрашивали на консультации : нам говорили что мы можем выезжать спокойно , просто не более чем на 6 месяцев . 

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена Горняк сказал:

Мы спрашивали на консультации : нам говорили что мы можем выезжать спокойно , просто не более чем на 6 месяцев . 

Все верно не более 180 сут. в год.

3 часа назад, Елена Горняк сказал:

Сегодня звонит брат ( у которого мы «типо живём» по договору ). Что нас ищет участковый , что мы типо не имеем права уезжать с Липецка... что будет постоянно приходить проверять что мы там живём .

Пусть скажут участковому, что вы в стране исхода. Можете дать телефон.

По приезду покажите ему свои миграционки.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Павел Елизаров
24 минуты назад, Ирина Башкова сказал:

Кто-нибудь подавал на материнский капитал в 2019? Выдают нам переселенцам без проблем?

Как только получаете паспорт РФ, штампы или вкладыши в СОР детям , что они стали гражданами РФ, то точно так же как и все граждане РФ. То что гражданство получено недавно  это не плюс и не минус. Как все.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...