Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Aleksei сказал:

Контролирует ли кто переезд в другой регион в МВД ?

Если после получения гражданства РФ, вы не брали подъемные, то можете следовать куда хотите.

Но если вы взяли подъемные и хотите все же переехать в другой регион, то верните их и переезжайте.

В противном случае можно нарваться на неприятности...:mudak:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
30 минут назад, Aleksei сказал:

сколько надо прожить на территории вселения?

 

 Если получили какую либо компенсацию любо выплату тогда три года от момента активизации свидетельства переселенца. 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aleksei сказал:

Имеется ввиду с момента когда был проставлен штамп в зеленую книжку переселенца ?

С момента получения подъемных и компенсаций за пошлины.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
Камилла Эриковна

Добрый вечер. Подали на РВП в стране исхода. Живем в Москве. В течении 3 лет уже. И у мужа есть штрафы (оплаченные сразу). Административные - грязные номера, превышение скорости 20 км и 1 день просрочки постановки машины на учет. Знаю что есть причины отказа от РВП и переживаю, что из-за этих штрафов ему откажут. Есть у кого-то прецеденты похожие?

Ссылка на комментарий

@Камилла Эриковна у нас 2 машины с рус.номерами . Шрафы переодически бывают , оплачиваем сразу. Рвп получили с стране исхода ( Харьков). Поэтому думаю не переживайте 

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий
Камилла Эриковна

Подскажите, в самом Липецке дактилоскопию в какие дни можно пройти? Слышала, что теперь не только в среду. Инфо очень важна. Нужно все сделать в очень короткие сроки

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Камилла Эриковна сказал:

Подскажите, в самом Липецке дактилоскопию в какие дни можно пройти? Слышала, что теперь не только в среду. Инфо очень важна. Нужно все сделать в очень короткие сроки

Добрый вечер, вам нужно пройти дактилоскопию по месту вашего миграционного учета, посмотрите их расписание.

Ссылка на комментарий

@Камилла Эриковна спрашивайте в своём районе. У нас в Октябрьском на Сиреневом пр. В понедельник сделали ( хоть написано что в среду делают ) - я спросила у женщины - она сказала «да хоть сейчас» и мы пошли и откатали пальчики всей семьей. 

6 ноября 2017 - подали на ГПП, Харьков

10 января 2018 - выдача свидетельства участника Госпрограммы

21 февраля - подача документов на РВП

5 июня - узнали что отказ

12сентября - вторично подал муж

8октября  2018- подала я на РВП в Харьков

29 января 2019 - решение по РВП мужу

31 января 2019 - мое решение РВП

13 февраля получили печать в паспорта

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, на днях получили паспорта рф, хотелось бы получить подьемные, подскажите так и осталось на Гагарина 131, может ли один человек ,не заявитель ,привести сам  пакет доков?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ольга новичок сказал:

Здравствуйте, на днях получили паспорта рф, хотелось бы получить подьемные, подскажите так и осталось на Гагарина 131, может ли один человек ,не заявитель ,привести сам  пакет доков?

Здравствуйте. Доки на компенсацию принимают на Неделина 14. Только заявитель может подать документы на компенсацию на себя или на всех членов семьи.  

Ссылка на комментарий

@Артем1 вопрос по документам кто знает в списке на подъёмные есть перевод свидельства о рождении, а в списке на возврат госпошлин уже копия со штампом о приеме гражданства! Я вот думаю перевод нужен если подаёшь на подъёмные до получения гражданства или нет@Артем1 338DCE37-3D60-4144-B647-0D0627ACD1C8.thumb.jpeg.c9b46cb6cc814b778319772fe2a475f3.jpeg338DCE37-3D60-4144-B647-0D0627ACD1C8.thumb.jpeg.c9b46cb6cc814b778319772fe2a475f3.jpeg338DCE37-3D60-4144-B647-0D0627ACD1C8.thumb.jpeg.c9b46cb6cc814b778319772fe2a475f3.jpeg60FE43B1-ED73-4751-9589-CD1A64689FAD.thumb.jpeg.f31c8f63b918ae5895f579eae77109fc.jpeg

26570B49-2881-4842-AD39-6058A2801039.jpeg

Ссылка на комментарий

@Анастасия2215 Здравствуйте. На компенсацию можно сдать копию перевода со штампом о гражданстве, при себе иметь оригинал перевода, могут попросить для сверки. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 На сайте УВМ уже наверное неделю как не доступны для скачивания ссылки . Не возможно скачать бланки на РВП всех видов (подача через консульство РФ, подача в регионе, подача отдельно на детей) . Не возможно скачать бланки на гражданство всех видов (на взрослых, на детей при наличии гражданства у родителей и т.д.). Кто где теперь берёт эти бланки? На фирмах, в платных услугах? Бесплатно теперь бланки не распространяются вообще???

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://fms21.ru/rvp/zayavlenie-na-rvp.html

 

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8

 

2я ссылка - официальйный сайт мвд

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
В 07.05.2019 в 11:05, Романов сказал:

http://fms21.ru/rvp/zayavlenie-na-rvp.html

 

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8

 

2я ссылка - официальйный сайт мвд

 Классно, По гражданству уже скоро месяц как бланки не доступны, да и на РВП на сайте МВД их почти месяц не было.

 

Ссылка на комментарий

Сейчас проверил  - 2 ссылка, не работает.

Вы просто зайдите на сайт МВД РФ - https://мвд.рф

Выберете соответствующий раздел про гражданство. Ссылки на скачивание заявлений внизу страницы.

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
28 минут назад, Романов сказал:

Сейчас проверил  - 2 ссылка, не работает.

Вы просто зайдите на сайт МВД РФ - https://мвд.рф

Выберете соответствующий раздел про гражданство. Ссылки на скачивание заявлений внизу страницы.

 Это раздел на РВП

Бланк заявления о выдаче РВП (приложение № 2 к Административному регламенту)

Бланк заявления о выдаче РВП (приложение № 3 к Административному регламенту)

Вроде работают ссылки на РВП, месяц не работали. С самого сайта не скачивались бланки, а на гражданство так и не сделали, нет бланков на сайте МВД.

 

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров
1 час назад, kririshka сказал:

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста кто знает как сейчас обстоят дела с пересечением украинской границы. Я гражданка и России и Молдовы.

 Видимо, главное говорить , что Крым не посещали.

 

Ссылка на комментарий
Надежда Куликова

Добрый день.У меня вот какой вопрос может кто сталкивался с этим подскажите как лучше сделать. В 04.07 нам назначина присяга с мужем ребенку 12 лет сказали его присутствие не нужно.Бабушка решила его забрать на лето в КЗ.Теперь вопрос:может ли он пересикать границу?у него есть паспорт думаю если возможно он по паспорту уедит а СОР я оставлю у себя потому что по нему будут делать вкладку о гражданстве правильно будет это или нет не знаю подскажите не нарушем ли мы закон.Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...