Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Липецкая Беседка


Рекомендуемые сообщения

@maikl, где то в десятых числах июля я разговаривала с УФМС Липец.обл., сказали что программа в Минрегионе и как Москва решит тогда и зароботает, больше новостей не было, сами думаем сколько ещё ждать, я вот тоже в январе сдавала

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Это липецкая программа от января 2013 года, её разработали и утвердили внутри региона по аналогии с программой 2006-2012 года и начали прием анкет.

Оказалось, всё не так сделали. В феврале-марте Медведев утвердил "Типовую программу", затем Минрегион (кажется аж в мае) разработал и утвердил "Порядок утверждения региональных программ" и много других нормативных актов и регламентов по новой программе.

Регионам нужно было составить свою программу по новой типовой форме и утверждать через специальную межведомственную комиссию, потом через Правительство РФ, потом снова в регионе. Липецкую программу завернули на первом этапе. Теперь только в сентябре ею повторно займётся межведомственная комиссия.

Так что придется ещё ждать-ждать-ждать. Самый быстрый срок - октябрь.

Ссылка на комментарий

У вас не остался образец заполнения заявления на гражданство? Поделитесь если есть?

Конечно остался

Заявление на гражданство.RTF

Заявление на гражданство.RTF

Ссылка на комментарий

Славик-АДМИН........Как ваши дела? Поставили РВП? РЕгу? Дактилоскопию? Когда дали талоны на гражданство ..Что ,вообще слышно? Вы наши глаза и уши))))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто уже переехал в Липецк. Подскажите пожалуйста востребована ли профессия дефектоскаписта в Липецке, и какова зарплата. Искал в интернете что то ничего не могу найти.

По прибытию думаю начну работать снала по этой профессии. Дальше как жизнь покажет.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Славик-АДМИН........Как ваши дела? Поставили РВП? РЕгу? Дактилоскопию? Когда дали талоны на гражданство ..Что ,вообще слышно? Вы наши глаза и уши))))

У нас на 6 число назначено получать паспорта с печатью РВП. Правда мне вчера позвонили с Титова и сообщили - выдача мне паспорта переносится на день раньше. Пойду 5го. А жене не звонили...странно это все.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Правда мне вчера позвонили
Сервис ,однако)))))))))))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Забрал паспорт с печатью РВП. Рассказываю.

Было назначено на 19.00. Стояло там человек 30 наверное. Отдавали паспорта быстро. Внутрь пускали по фамилиям, которые называл охранник сей конторы. При себе иметь миграционку и бланк регистрации. Их просто смотрят. Еще дают бумажку с правами и обязанностями ИГ, получившим РВП. В ней надо расписаться.

Самое смешное - дата выдачи 15 июля 2013 года. На дворе 5 августа...

По поводу гражданства. Теперь на Титова никаких талончиков не дают. Отправляют сразу на Осенний 4. Режим работы: каждый день, кроме среды.

Пока все.

Поздравляю! На 3 года уже официальное разрешение. Еду в конце недели в Липецк тоже .. в пятницу попробую пробиться и сдать паспорт или хотя бы узнать статус рассмотрения. Стоит ли вообще ломиться узнавать? Кто знает, смогу ли я просто сдать, если у меня на руках только справка от посольства о приеме документов?

Ссылка на комментарий
Стоит ли вообще ломиться узнавать?

Дозвонится нереально. Только идти. Занимать живую очередь и уже внутри спрашивать. Я честно говоря не знаю, какой у них алгоритм работы с теми кто сдавал в стране исхода... Я то в Липецке подавал, дают бумажки с датами...

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Кто знает, смогу ли я просто сдать, если у меня на руках только справка от посольства о приеме документов?

Сможете.

1. Если с момента подачи документов в посольстве прошло 70 дней, то смело можете идти подавать паспорт на штамп.

2. Обязательно возьмите эту справку о сдаче документов в посольстве.

Ссылка на комментарий
Кто знает, смогу ли я просто сдать, если у меня на руках только справка от посольства о приеме документов?

Я так и сделал. Подробней отпишусь вечером.

Новая жизнь никогда не даётся даром.

Ссылка на комментарий
может у вас получиться пробить и наши результаты коли вы там будете?

Результаты пробить нереально. У нас такая же ситуация была. Просил троих друзей - никому ничего не сказали. Выезжали спустя три месяца после подачи в Таше на РВП

Новая жизнь никогда не даётся даром.

Ссылка на комментарий

Теперь впереди новая бумажная эпопея - гражданство :)

самое интересное впереди)

а я не буду сдавать в ближайший год точно.. нужно пока как-то откосить от службы в рядах красной армии.

за квартиру расплачиваться.. :)

Ссылка на комментарий
нужно пока как-то откосить от службы в рядах красной армии

Ну и зря :) Я бы сходил, да возраст уже не тот :unsure:

Кстати, поступление на военную службу в РФ = основание для автоматической утраты гражданства РУз.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ну и зря :) Я бы сходил, да возраст уже не тот :unsure:

Кстати, поступление на военную службу в РФ = основание для автоматической утраты гражданства РУз.

Я основной источник дохода в семье. Да и начальник, который мне выделил беспроцентный кредит, не поймет.. кто его будет отдавать)

Ну и кто ж захочет на ветер выкидывать целый год жизни.

Сейчас думаю вот еще может на учебу куда-то воткнусь, чтобы и сроки ускорить получения документов и не служить.

Еще такой вопрос образовался, можно ли поступить на учебу в другом регионе, не в том, куда переселился?

Кто-то так делал?

Ссылка на комментарий
Кстати, поступление на военную службу в РФ = основание для автоматической утраты гражданства РУз.

Представляю....... :rolleyes:

Подписывают выход из гр Уз прямо на призывном пункте. Заместо Каримова!!И там же забирают паспорт Уз и передают в посольство Узбекистана!!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем привет! Друзья у меня вопрос может кто знает? Вообщем 15.05.2013 подал анкету в Липецк, по специальности я обогатитель полезных ископаемых, ну если по короче-металлург, имею 6-ний стаж по профессиям оператор пульта управления и аппаратчик, если допустим для меня они не найдут вакансий, учитывают ли они специальность члена семьи заявителя, при рассматрении анкеты и принятии решения по ней? У меня жена по образованию воспитатель - гувернант, может её профессия более востребована у них чем моя.

Ссылка на комментарий

Привет. В течение какого срока, после принятия решения о РВП необходимо поставить штамп в паспорт(крайний срок). Спасибо.

если Вы сдавали документы в стране исхода,то Вы должны проставить штамп в течение 3х дней с момента уведомления о решении или в течение 3х дней с момента въезда на территорию Российской Федерации.

а если подавали на территории вселения,то не знаю как.спросите у Admin :)

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий
если Вы сдавали документы в стране исхода,то Вы должны проставить штамп в течение 3х дней с момента уведомления о решении или в течение 3х дней с момента въезда на территорию Российской Федерации.

что-то вы не то говорите, откуда такие сроки? Тут штамп неделю ставят))))

Новая жизнь никогда не даётся даром.

Ссылка на комментарий

если относительно выезда, то

полгода говорили в посольстве после принятия решения по РВП на раздумья, подготовку и выезд.

советовали не задерживаться дольше, чем на полгода

Ссылка на комментарий
как с работой в Липецке

Работа есть, надо искать, правда зарплаты оставляют желать лучшего - средняя з/п 17-20 рублей. А так самые востребованные водители, повара, продавцы - бегущая строка по ТВ постоянно.

Новая жизнь никогда не даётся даром.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...