Jump to content
leshqakokt

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты

Recommended Posts

leshqakokt

Здравствуйте уважаемые форумчане! Все те кто с Уральска уже переехал, или только собирается, так же те кто не может дозвониться в консульство, эта тема для нас!) Те кто переехал делитесь впечатлениями, расскажите как записывались и тд.

Лично я собираюсь переезжать в Калининград, переезжаю со своей девушкой, т.к мы не расписаны подаем отдельно. У меня в Калининград по этой же программе переехала родная сестра, живет там уже около 5 лет. У девушки там никого нет, какова вероятность отказа для нас? А теперь вся суть проблемы.  Уже 3-ю неделю звоню не могу дозвониться. В эту среду звонил с 10 телефонов. К 12 часам дня дозвонился, сказали что лимит записей уже исчерпан пробуйте в следующую среду. Хотя на сайте про лимит ничего не указано. Начал ругаться с ними, говорю запишите тогда меня через неделю, или на следующий месяц, сказали что ничего поделать не могут, звоните. Позвонил в Астану, они ответили что Консульство Уральска им не подчиняются и помочь они ничем не могут.

Stas8788

Сообщаем, что в связи с упразднением Федеральной миграционной службы Российской Федерации и передачей ее полномочий Главному управлению по вопросам миграции МВД России на основании Указа Президента Российской Федерации № 156 от 5 апреля 2016 года, ограничено командирование сотрудников на участок по реализации Госпрограммы, в результате чего существенно снижены возможности временной группы по приему документов у заявителей, а также значительно ограничена запись на прием по указанным вопросам.

Учитывая временные объективные трудности, просьба планировать подачу документов на участие в Госпрограмме и оформление РВП на август-сентябрь 2016 года, когда будет в полном объеме осуществляться работа по приему документов потенциальных участников Госпрограммы и оформлению РВП.

Выдача ранее оформленных свидетельств участников Госпрограммы осуществляется в прежнем режиме в соответствии с расписанием.

Информация об изменениях в работе временной группы будет своевременно размещена на сайте консульского отдела Посольства в разделе «Госпрограмма переселения». Следите за объявлениями на сайте.

Эрвин

по какому телефону звонить? спасибо!

leshqakokt

@Эрвин

8 (7112)-26-69-94.

Запись на приём документов и выдачу свидетельств участников Госпрограммы производится на следующую неделю по средам

с 9:30 до 13:00.

leshqakokt

@Stas8788 Я понимаю все. Но раз уж я дозвонился, можно было меня и записать и через две недели и через месяц.

Nail47

Всем добра!

Что могу сказать, успел подать в феврале сего года в живой очереди. Однако там тоже все было не так сладко. Начал отирать пороги еще в октябре 2015, приходил, мне говорили запись уже сделана на 2 месяца вперед, приходите через 2 месяца. Приходил, говорили запись уже прошла и т.д... В итоге в последний месяц ожидания постоянно звонил, уточнял, приходил на консультацию. Дождавшись очереди записался только в конце февраля на март, очередь в 2 ночи занимал, ночевали у двери).Почти 5 месяцев ждал. А вы сразу хотите. Поток очень большой...

Говоря словами известного политика "вы там держитесь.. ", звоните, постоянно проверяйте сайт консульства, они всю новую информацию сразу выкладывают, ходите на консультации.

Ну а так, если вопросы есть какие-то, пишите, рад буду помочь землякам...

leshqakokt

@Nail47

В 05.08.2016 в 13:39, Stas8788 сказал:

Сообщаем, что в связи с упразднением Федеральной миграционной службы Российской Федерации и передачей ее полномочий Главному управлению по вопросам миграции МВД России на основании Указа Президента Российской Федерации № 156 от 5 апреля 2016 года, ограничено командирование сотрудников на участок по реализации Госпрограммы, в результате чего существенно снижены возможности временной группы по приему документов у заявителей, а также значительно ограничена запись на прием по указанным вопросам.

Учитывая временные объективные трудности, просьба планировать подачу документов на участие в Госпрограмме и оформление РВП на август-сентябрь 2016 года, когда будет в полном объеме осуществляться работа по приему документов потенциальных участников Госпрограммы и оформлению РВП.

Выдача ранее оформленных свидетельств участников Госпрограммы осуществляется в прежнем режиме в соответствии с расписанием.

Информация об изменениях в работе временной группы будет своевременно размещена на сайте консульского отдела Посольства в разделе «Госпрограмма переселения». Следите за объявлениями на сайте.

Странно.. На сайте вот об этом информацию я не нашел. Хорошо что хоть тут написали. А теперь вопросы) Обязательно ли ходить на консультации? И сколько ответа положительного ждали?

Nail47

@leshqakokt ходить не обязательно вообще, просто можно будет уточнить когда можно будет дозвониться, так сказать лично спросить, в глаза посмотреть.. Ждал дней 50 гдет, но точно меньше обещенных 60 дней... Но это зависит от области куда едите, они ответ шлют.. Я на Самару подавал..

leshqakokt

@Nail47 После того как ответ пришел потом еще книгу переселенца сколько ждали? И сколько вообще по времени гражданство получили? Год?

Nail47

@leshqakokt книжку получил на следующий день, выдают они только по пятницам, ответ пришел в четверг. Гражданство только в процессе, на днях вот жду решение по РВП, подавал 21 июня. Как придут ответ ,поеду ставить печать и сразу буду подавать на гражданство. Там еще 3 месяца ждать)). Там не все так быстро, как это пишут в газетах и новостях))).

stoch

Участники, подскажите пожалуйста. На днях буду сдаваться на РВП в Астане и выяснил что есть 2 вида справок. 

Как считаете, есть ли разница при подаче, будут ли придираться, может стоит идти и заново переделывать? Я прошел по варианту 2. 

var1.pdf

var2.pdf

Лара Крофт
В 08.08.2016 в 18:04, Nail47 сказал:

ходить не обязательно вообще, просто можно будет уточнить когда можно будет дозвониться, так сказать лично спросить, в глаза посмотреть..

Видимо вы в Уральске живете? А нам периодически летать или сутки на поезде (в обоих случаях с пересадкой) добираться чтобы в глаза посмотреть? :D

А звоним и заходим на сайт мы и так постоянно.

Но вам в любом случае спасибо! Ибо хуже всего когда вообще глухая стена. А так хоть и в тумане, но что-то))

Nail47

@stoch В Уральске нет приема на РВП, подавал  в Самаре, такого вообще не нужно было. Комиссию проходили там же, сертификаты дают свои. Но если все-таки требуют справки, то чисто логически их должен выдавать уполномоченный орган по заранее утвержденной номерной форме. 

benedictina

вообще всё очень странно с Уральском!!! зашла во временные группы в Алмату, Астану и увидела, что там запись по электронной очереди есть до сих пор, а в Уральске нет((( сейчас сижу снова звоню уже второй час, и что в ответ???? автоответчик((((((( блин, ну сил уже нет(((((( я сама гражданка РФ,  у меня муж и дети здесь не могут получить гражданство быстро, только на общих основаниях , приходится по программе переселения двигать(((( а тут такие заморочки!!!!

муж уже получил отношение на контрактную службу в рядах вооруженных сил РФ, уже даже и часть воинскую указали и должность, только вот засада- гражданство!!!! дело в архив убрали на год, сказали делайте гражданство  в течение года, потом приходите(((( вот и торопимся!!!

если кому что интересно по контрактной службе в армии РФ пишите, многое узнали в пункте приема  на контрактную службу, может кому и пригодится)))

leshqakokt

@benedictina @Лара Крофт Ребят я сегодня дозвонился и записался. В 9 утра я пошел в консульство переводить документы, пока нам переводили, я звонил, либо было занято, либо проходило 4 гудка и технические неполадки. Нас там было 3-е (тех кто не может дозвонится). Пошли ругаться, ругались ругались, нам сказали звоните, что ничем помочь не смогут. Я стоял прям у них под дверью и звонил, и к 10 часам я дозвонился. Мой совет, берите несколько телефонов на андроиде, кидайте на баланс, скачивайте программу "супердозвон" и пробуйте. Сегодня у меня получилось через эту программу.

Лара Крофт

@leshqakokt  Ооо! Поздравляю!!!

Большая там очередь? Вас записали на следующую неделю или на следующий месяц?

leshqakokt

@Лара Крофт нас записали на завтра, получается на следующий день. Теперь вопрос всем ребят. В консульстве переводчики нам сказали что аттестат, диплом, т.е документы об образование у нас на двух языках, поэтому нам их переводить не надо. Теперь встал вопрос, точно ли их переводить не надо?

Лара Крофт

@leshqakokt

Я в ветке "Участие В Программе Переселения В Казахстане. Инструкция" вчера такой же вопрос задавала.

Если что можете почитать. Говорят, что даже и заверять не надо. Просто оригинал и копию принести. По идее да. Переводить нет смысла. И так же переведено уже. Но заверять я скорее всего буду для подстраховки. Потому как далеко от Уральска живу. Не хотелось бы проблем на месте. ИМХО если вас в консульстве так сказали, то можно верить.

Скажите, как вы думаете, а самим можно выбрать день записи? Мне же надо собраться в дорогу еще. Билеты и т.д

leshqakokt

@Лара Крофт Думаю что можно, тем более что вы из другого города. Главное если дозвонитесь говорите им сразу чтоб они сказали на какие дни можно. Лично я когда дозвонился, мне сказали цитирую "Ваша запись на завтра в (времмя)." Если честно я даже не стал спрашивать на счет других дней, был рад что дозвонился и мне все равно было на какой день. 

benedictina

@leshqakokt Господи, ну хоть Вам повезло и то радует, что не всё так плохо!!!))) Поздравляю!))))))

0764123

@leshqakokt переводить нужно если не дублируется казахский язык русским. Обратите внимание на печати, на каком они языке.

Я вчера кстати тоже дозвонился и записался, правда на вторник.

Lan_ka_k

@leshqakokt я не переводила, ответ положительный. Вообще в Уральске переводчик толковая сидит! Консультирует в разы даже лучше, чем сотрудники ВГ! Если что говорит, все верно! Мы кое-что даже не с переводами у нее уточняли - ответы правильные получали)))

Лара Крофт

@0764123

@leshqakokt

Вот честно, ребята, рада за вас! 

Может кто-то посодействовал все-таки)) Народ же давно возмущается.

Как глухая стена была

Виля

Здравствуйте, если есть кто переселяется в Воронеж пишите, помогу советом, подскажу куда обратиться

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.