Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты


leshqakokt

Рекомендуемые сообщения


@Petrova мы когда туда поехали на консультацию, уже этой женщины на приеме не было как 2 недели, т.е. другими словами на сайте написано, что консультации  по понедельникам и вторникам, люди едут, а когда приезжают, то по факту получить информацию толком не могут, потому что нет этого человека, только помощница. Вопрос влзникает, сейчас эти консультации есть или её до сих пор нет на месте??? мы ездили в июле

Ссылка на комментарий

@benedictina доки сдавал в августе именно ей. Есть и консультации и прием доков. 

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

@Nail47 добрый день а бланк на временную регистрацию вы  в самаре брали?или дома заполнили с инета скачивали ответьте пожалуйста?а где регистрацию делали?в МФЦ или ПОчте Росси?

@nadu6ka подали мы доки 5 июля кошмар звонили с 7 телефонов, одну среду мы до звонились запись полная сказали,а в след среду нам повезло главное до 10:30 ребята дозвониться а потом уже запись полная будет в 9:20 начали мы звонить, получили свидетельство 9 сентября вот едим активировать книгу соотечественники а потом на подачу РВП пожалуйста подскажите где взять бланк или как он выглядит вообще навременную регистрацию

 

Ссылка на комментарий

@nadu6ka добрый! бланк дают прям в самом окошке, куда сдавать будете. Ошибки перепроверяют, исправляют карандашом и там же можно будет переписать их и сдать, не валят не переживайте. Главное идите пораньше туда. Регистрацию один раз пытался делать на почте, но там не знают законов и регистрируют не на 3 месяца, лучше делайте в районом УФМС, на кабельной не знаю честно, не побывал регистрироваться. 

 

Вот отчет мой по подаче на РВП, писал раньше в другой ветке. Отчет только для Самары, т.к. соседний наш регион думаю многие туда едут. В других регионах все может отличаться!! Кстате вчера я его получил))))):

 

В общем подал на РВП. Просто хочу поделиться эмоциями и рассказать про свои ошибки)

Подаем вдвоем с братом, сами мы с Казахстана с Уральска. Св-во переселенцев получали тут же в консульстве. В Самару приехали 17 июня.

1) Сразу пошли регистрироваться в РОВД, у нас был волжский. Очереди нет, но женщина принемающая заявление промурыжила нас. Во первых сказала идите делайте копии паспорта и миграционку (обязательно заезжайте по миграционки, хоть и граждане KZ могут заезжать без нее, пишите срок до 90 дней). Пока нашли принтер, в том месте где она подсказала, им даже и не пахло, пока вернулись, она отправила назад, говорит делайте копии всех страниц, даже пустых. Потом к заявлению докапалась, дату "прибывание до..." зачем-то другую сказала пишите. Пока все сделали у нее обед начался якобы, сказала приходите завтра. Покусались с ней за такое, сказали щас на сайте жалобу будем писать. 18 числа опять с утра пришлось идти к ней, была "шелковая", улыбалась, за 5 минут штампы проставила, спрашивала писали ли жалобу... Регистрация в волжском идет только пт и сб с утра до обеда. 

2) 20 июня пошли на Гагарина 66, там бардак.. К окошку даже спросить в какое окно нам, физически невозможно было.   Т.к. мы с Уральска, мы должны сначало активировать св-во, поставить в нем печать о прибытия. Я так понял это не всем нада делать, еле еле както поняли, что нам нужно в окно по работе с переселенцами по программе. Там есть еще окно с РВП и окно с гражданством. В наше именно очередь небольшая, но протиснуться туду было просто невозможно, буквально по головам втиснулись, отдали. Сказали как активируют, позвонят. Пошли на Гагарина 32(там тож рядом, пару кварталов, мы пешком с УФМС ходили) сделали переводы паспорта. 800р не срочный, 1200р срочный. Выбрали не срочный по 800р каждый отдали.

3) Конечно же никто никуда не звонил, 21 июня в наглую пошли требовать его или ускорять. С очередями охрана немного разобралась. На улице записываешься на листок, охрана запускает и выпускает в здание строго по 10 человек. Пока ждали, пошли забрали переводы паспорта и оплатили пошлину по 1600р. Реквизиты прям стрельнули в очереди, мир не без добрых людей. Сбербанк там прям за углом по Гагарина 64 в 2х шагах, сделайте сразу копии чеков. Через часа 3 ожидания зашли к окошку куда сдавали, св-во лежит готовое, сразу же отдали, были приятно удивлены. 

4)Нагло шмыгнули  в соседнее окно, сразу взяли бланки и пошли заполнять заявление на РВП. При себе имейте трудовую ,св-во о рождение и дипломы, данные будете вписывать в заявление. Копии делать не нада, но просят и проверяют правильность заполнения. Именно в нашем окошке принимали две приятные женщины, ошибки исправили карандашом со второго захода все забрали. Список документов мусолить не буду, все тут прописывалось много раз.

5) 22 июня поехали на медкомиссию. Вот опять важный момент, в УФМС дают бланк уведомление в котором прописаны адреса, на которые приезжаешь и говорят идите от сюда, все давно перенесли на Ново-Садовую 178. Там отдав 4р в кассу отправляют по кабинетом. Мигранты по программе проходят без очереди, номерок брать не надо, просто заходя в каждый кабинет говорите что вы тут и ждете их. Они сами кричат, с миграционной заходите. Сдаешь анализ крови на спид и мочи на наркотики.  Пройдя за час, поехали сразу домой в Уральск. После 29 июня поеду забирать результаты и завозить в УФМС.

Ссылка на комментарий

@Nail47 @nadu6ka спасибо вам за информацию а еще вопрос такой вы когда в самару поехали регистрацию сделали и сдали книгу соотечественники вы поехали в уральск? и потом опять ездили туда сюда?а то мы сдали книгу и выехали сегодня в Уральск обратно, переживаем говорят мне многии мол анулируется регистрация а кто то говорит что это бред и можно ездить незнаем что думать удостоверением пользоваться нельзя же?

 

@nadu6ka миграционки мы заполнили на границе по паспорту потом мы их отксерили и вот сегодня выехали в уральск и сдали их? и сколько в итоге дней вашу книгу активировали?да вы такой молодец как получу рвп буду писать на этом сайте и помогать людям в вопросах о гражданстве вчера на почте мы были вшоке в САмаре 

они там ничего не знают

@nadu6ka Жду вашего ответа

 

Ссылка на комментарий

слышал неофициальную инфу, что в консульстве не принимают пока заявления на программу, из-за реорганизации.

12.10.2015 - Подали заявление(без записи)

15.11.2015 - Получили одобрение

11.12.2015 - Получили свидетельство

28.03.2016 - Подали документы на РВП

24.05.2016 - Одобрено РВП

09.06.2016 - Подали заявления на гражданство

09.09.2016 - Одобрено гражданство

07.10.2016 - Получение решения о гражданстве на руки(итого 4 месяца без двух дней(решение в базе 17.10.2016)

10.10.2016 - Подали на документы на паспорта. 18.10.2016 - Получили долгожданный паспорт!!!)

 

Ссылка на комментарий

@nadu6ka  Книжку на активацию я сдал, оставил телефон и мне сказали, что позвонят. На следующий день в наглую пошел требовать, а оказывается она была готова. Сразу забрали и в соседнее окошко подали на РВП. 

В дальнейшем когда подадите на РВП вам в самой миграционки поставят штамп, принято на РВП. Вот эту миграционку я просто не сдал когда выехал за пределы РФ.

А у вас теперь новая миграционка будет отличаться со старой. По этому тут 50 на 50. Может вам поставят печать на новую миграционку, а может скажут идите переригистрируйтесь занова. 

 

В общем в дальнейшем выезжайте просто по паспорту, миграционку прячьте. Спросят, скажите потеряли. 

Ссылка на комментарий

Доброе утро! я писала в консульство г.Алматы (думала поедим туда,раз уж Уральск совсем не получается, у них до середины октября "все забито", новая запись будет уже после 15.10, скорее всего все таки не записывают сейчас вобще из-за реорганизации, просто Алматы говорит, а Уральск "слишком занят", чтобы прямо сказать что не записывают.

Ссылка на комментарий

Беру свои слова обратно , я дозвонилась до Уральска, записали на 27.09. Аж растерялась когда трубку взяли, честно неожиданно...

 

Так что звоните! Удачи! Я 6 недель дозванивалась:facepalm:

Ссылка на комментарий

@Petrova Поздравляю! Как Вам это удалось? я сегодня с самого начала и до конца постоянно названивала и бесполезно, то линия занята, то вроде шли гудки, но потом резко сбрасывалось. Кажется, как будто специально сбрасывают..А т.к. я звоню с Астрахани, то съелось у меня 800руб., это учитывая, что я по большей части с рабочего телефона звонила, а с сотового иногда.

Вот думаю может съездить туда, поможет только это или нет, непонятно((

Ссылка на комментарий

@AlinaSt Доброе утро, я сама в шоке, я тоже так звонила, и если честно даже не верилось, звонила через программу автодозвон, реально больше 500 раз, и съедалось каждый раз 700-800тг.

На счет того чтоб туда ехать, тоже рассматривали вариант, но многие говорят бесполезно, а т.к. я с Актау, то проверять не стали...

Ссылка на комментарий

Я вчера более 500 попыток сделал, ушло где то400 тенге. Все это делал без авто дозвона, в ручную) оказывается Iphone умеет считать количество звонков только до 100, дальше не считает) . Ну и я конечно более в выгодном положении нахожусь, я в Уральске живу. Ходил на консультацию, только на нее пришло человек 20. Так что со след недели и они включаться в эту лотерею) Всем удачи) 

Ссылка на комментарий

@AlinaSt Спасибо! И вам удачи!

 

@Tatarin_171 я тоже сама пыталась, с программой все на автомате, быстрее, если еще учесть, что я на работе, все время в телефоне не могу торчать, а с программой номер ввела, наушник в ухо и вперед. Если честно я уже все перепробывала, подключала 5х людей, звонили и с городских и с сотовых, даже в Уральске знакомую попросила, все в пустую, и только на этой неделе звезды сошлись и я дозвонилась, так что пытайтесь, пробуйте, обязательно получится!

 

Всем удачи! 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...