Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты


leshqakokt

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня  решил позвонить уточнить, и нарвался на "линия занята", дозвонился только со второго раза. Так что когда "линия занята" видимо действительно линия  занята))):trollface:

Ссылка на комментарий

Сегодня раз 10 дозванивался до гудков, но трубку они не снимали и после гудков 15 было-  "линия занята". На этот раз попыток еще больше) сколько точно не знаю) если в прошлый раз за 500 дозвонов сняли 390 тг. То сегодня 518 тг  с одного телефона, и 293 со второго.  На этом результате уходим на двух недельные каникулы......

@AlinaSt сообщение  теюе вчера еще отправил, не читаешь)

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 я попадала сразу, что линия занята. Но сегодня особо и не старалась

@petrpen  вот и я о томже. Но тогда может быть такое как в Алмате. Там люди по четыре месяца порой очереди ждут

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт в Алмате человек знает что через 4 месяца пойдет точно на прием. А я не знаю, дозвонюсь ли я вообще что б записаться) Так что хз что лучше.

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171

Мне без разницы куда ехать. В Ату правда на один день больше добираться чем в Уральск или Астану. Потому буду пробовать везде. Но пока что-то везде и не получается :(

Ссылка на комментарий

Доброе утро, съездила я в консульство, сдали доки, ждем теперь 60 дней. 

По поводу того, что очередь остановлена или что то такое, никаких объявлений нигде не увидела, так что мне кажется надо пробовать все таки звонить

 

@Tatarin_171 А вы где инфо взяли, что до 18/10 не принимают?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Tatarin_171 сказал:

@Лара Крофт а живете где? а эти две недели другие консульства РФ будут принимать ?

Сама я с Актау.

В Устькаман я однозначно не поеду. Потому ничего не знаю. С Алматы ответили, что после 15 окт. начнут принимать. Пытаюсь электронную очередь в Астане словить. Сижу каждый день с мышкой на прицеле)) Но там ловцов со всего РК))

Ссылка на комментарий

@Petrova На сайте у них http://www.uralsk.mid.ru/. А у Вас есть диплом о высшем образовании полученый в Кз? Хочу по переводу кое что уточнить.

@Petrova Поздравляю с началом великого пути)

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Лара Крофт сказал:

Сама я с Актау.

Но там ловцов со всего РК))

Вот это 100% :lol:

Мне кажется там ловят даже те кто уже записан на 2017 год например в Алмату - но при этом есть желание ускорить процесс)))

а правда почему бы и нет?! все вольны в своих предпочтениях подавать в том или иной регионе!!! ;)

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tatarin_171 сказал:

@Лара Крофт Там запись на день производиться или на неделю? по электронной очереди.

запись там сегодня ведется на пятницу 07.10

и так далее + 1 день

а лучше в ветке почитать - там куча людей отписывающих процесс занятия очереди и цветовой гаммы заветных квадратиков ;)

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Petrova нужно как то через ВК или э майл, мне переслать вам   мой диплом. Что б указать что меня именно смущает и вы сравните его со своим и скажите, что думаете по этому поводу.

@Nasya квадратик должен быть зеленый)

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 Да. Согласна с @Nasya . Там целая тема по электронной записи с эмоциями)))

 

@Petrova Поздравляю с началом пути!  Как вообще все прошло? Придирались к чему-либо? Анкету с первого раза приняли? Или что-либо корректировали?

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Спасибо! Надеюсь и вас скоро буду поздравлять)

Прошло все в принципе нормально,запись была на 14:30, когда уже поднялись к ней, перед нами еще очередь сидела,5 человек, у всех время до нас, оказывается у них не было света, и очередь сдвинулась, зашли мы короче уже в четвертом часу. По докам все хорошо, заявление исправляли. Всего 3 пунка исправили, 2 незначительных и с одним помучились, п.22-В соответствии с Государственной программой и региональной программой переселения субъекта Российской Федерации я планирую заниматься:  Так как у нас территория вселения Брянская обл., надо указывать вакансию, контактное лицо и адрес компании:facepalm: Самостоятельное трудоустройство не проходит, ну и давай мы в срочном порядке искать вакансии,вот сайт , вдруг кому пригодиться. Сама консул сказала, что мы первые по ее опыту в Брянск переселяемся:facepalm: и она сама точно не может сказать, как правильно, НО сама позвонила в Брянск, узнала, помогла исправить и распечатала т.к. время уже было 6 часов и женщина которая распечатку делает ушла домой. Она нам хотела назначить на четверг, мол чтобы мы порылись на сайте, нашли вакансии, исправили заявление и к ней пришли, но мы объяснили, что с Актау, и далеко ехать придется) Она вот пошла на встречу, помогла и мы сдали доки. А как уж дальше будет посмотрим, будем надеяться на лучшее...

Возле кабинета, где принимает консул, есть распечатка/копия и переводчик, нотариус есть не далеко, через дорогу, вдруг тоже кому пригодиться. И еще пригодился личный ноутбук, т.к. один комп стоит для исправления заявлений, и может такое быть, что на него очередь.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Petrova сказал:

@Лара Крофт Она нам хотела назначить на четверг, мол чтобы мы порылись на сайте, нашли вакансии, исправили заявление и к ней пришли, но мы объяснили, что с Актау, и далеко ехать придется)

Вот это и пугает :wacko: Как назначат на конец дня и не успеешь. Ноута у меня нет.

Я читала, что эта Госпрограмма от минтруда.  В основном на трудовые ресурсы ориентирована. Сама хочу в Ленинградскую. Там только с вакансиями. Многим уже отказали по причине отсутствия вакансий по их специальности. Я накидала штук восемь, но пока сижу пытаюсь записаться, половина из этих вакансий уже нет)) А контактное лицо во многих вакансиях и не указано. 

Если в Брянск у неё еще не проходили, так возможно  у вас большая вероятность положительного ответа. Удачи!

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Лара Крофт сказал:

Вот это и пугает

 

Выбора особо нет, соглашаешься на любое время, которое предложат, но при мне она всех приняла, никого не отфутболила так сказать, что интересно, на приеме с нами было где-то 9 человек, и только одни с Уральска

29 минут назад, Лара Крофт сказал:

у вас большая вероятность положительного ответа. Удачи!

Спасибо) 

Хотя на сайте Брянска написано, что за 2016 год 450 человек приняли

Тут проблема в основном состоит в том, что нужна действующая вакансия:unsure:

Ссылка на комментарий

@Petrova

По той ссылке что вы дали на сайт Работа в России на некоторых вакансиях приписка: Требования к кандидату Социально незащищенные категории: Инвалиды. Не пойму. Это им инвалиды чтоли требуются?)) Так вроде вакансии довольно солидные

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...