Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты


leshqakokt

Рекомендуемые сообщения

@Лара Крофт Точно не скажу, может просто вакансия возможна и для инвалидов? В том смысле, что подходит, а не то что именно для инвалидов

 

43 минуты назад, Tatarin_171 сказал:

наберите в яндексе

Что  интересно, консул указала именно этот сайт, но т.к. мы не нашли там вакансий по нашему региону(то ли не увидели с телефонов, то ли их действительно нет), взяли с других сайтов, надеюсь пойдет:facepalm:

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 @Petrova

Это он и есть тот сайт Труд всем - Работа в России. Они всех туда посылают и во всех консульствах. Это общероссийская база вакансий.

Я  и на HH в том числе брала вакансии. ИМХО без разницы где лишь бы подходили

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лара Крофт сказал:

без разницы где лишь бы подходили

 

Вот и посмотрим пройдет такой вариант у нас, или нет)

 

Всем доброго пятничного утра!;)

Ссылка на комментарий

@Nail47 @Nail47привет всем вчера подали на РВП это был просто кошмар очередь в воскресенье в 10 вечера заняли записались списки у людей которые в машинах сидят и ночуют такие же как мы люди ждущии своей очереди,утром в 8 пришли мы заняли очередь в 3 очереди на консультацию мы были 6,на подачу РВП 9,на получение книги соотечественники с активации,это был капец мы в шоке были от того что очередь на убежище и соотечественники в одно окно и все первые в очереди были,в 9;40 тока открыли окно соотечествиники а остальные окна с 9 часов работали,и книгу я получила 12:30 и очередь на рвп естественно прошла уже давно мы сделали что типо заявление заполняли потому что муж пошел запонить заявление за деньги а то у всех ошибки и не правильно советую тоже заранее заполните люди его , и госпошлину оплатите заранее пока я стояла в очереди мой муж сбегал и оплатил а реквизиты взяли уже в окне где на рвп подавать короче главное не тупить все сдали 3 декабря ответ будет а 15 декабря поставить должны РВП не забудьте сделать отпечатки перед проставлением РВП, и еще мы уже медкоммиссию сдали вчера а с дочкой проблемы вышли прививочную карту берите с собой и смотрите люди чтобы манту прививка была в этом году была сделана 

@nadu6ka если не будет манту то вам сделают ее там и через 4 дня пойдете на проверку а то значит что все это время надо будет торчать там рассходы на жилье мы приехали вчера и сегодня я взяла привич карту и завтро обратно в спидцентр к 2 врачам и домой медкомиссия гогтовиться 7 дней пишите люди спрашивайте напишу что знаю

Ссылка на комментарий
1 час назад, nadu6ka сказал:

@Nail47 @Nail47привет всем вчера подали на РВП это был просто кошмар очередь в воскресенье в 10 вечера заняли записались списки у людей которые в машинах сидят и ночуют такие же как мы люди ждущии своей очереди,утром в 8 пришли мы заняли очередь в 3 очереди на консультацию мы были 6,на подачу РВП 9,на получение книги соотечественники с активации,это был капец мы в шоке были от того что очередь на убежище и соотечественники в одно окно и все первые в очереди были,в 9;40 тока открыли окно соотечествиники а остальные окна с 9 часов работали,и книгу я получила 12:30 и очередь на рвп естественно прошла уже давно мы сделали что типо заявление заполняли потому что муж пошел запонить заявление за деньги а то у всех ошибки и не правильно советую тоже заранее заполните люди его , и госпошлину оплатите заранее пока я стояла в очереди мой муж сбегал и оплатил а реквизиты взяли уже в окне где на рвп подавать короче главное не тупить все сдали 3 декабря ответ будет а 15 декабря поставить должны РВП не забудьте сделать отпечатки перед проставлением РВП, и еще мы уже медкоммиссию сдали вчера а с дочкой проблемы вышли прививочную карту берите с собой и смотрите люди чтобы манту прививка была в этом году была сделана 

@nadu6ka если не будет манту то вам сделают ее там и через 4 дня пойдете на проверку а то значит что все это время надо будет торчать там рассходы на жилье мы приехали вчера и сегодня я взяла привич карту и завтро обратно в спидцентр к 2 врачам и домой медкомиссия гогтовиться 7 дней пишите люди спрашивайте напишу что знаю

Это вы какой регион описываете?

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

в каждом регионе по разному, в Оренбурге мои знакомые сделали всё за дней 5, в Екатеринбурге за месяц, вот и думай сиди, почему такая разница при одинаковых условиях????

что касается подачи и дозвона в другие Консульства РК. Я писала письма и в Усть-Каменогорск и в Алмату и в Астану- везде ответ один- вся инфо на сайте. А когда заходишь и смотришь, то там написано про консульские округа... короче по месту жительства у нас -Уральск(((

Ссылка на комментарий

@benedictina 5 месяцев? самое большое что я слышал до этого было 6 недель. К тому же была  электронная очередь еще в июне. Тогда что тоже было все занято? почему вы считаете что ЕКБ с Оренбургом находяться в одинаковых условяих при оформлении документов?

Ссылка на комментарий

Кстати про Оренбург,когда была в консульстве, говорили что многим отворот поворот делают, мол больше 600 человек приняли за год, и советовали, или с января пробовать, или выбирать регион другой.

Ссылка на комментарий

@Petrova вообще не разу не слышал что кто то в Оренбургускую область уехал) А про другие регионы что нибудь говорили вам ? Кроме Лен обл, Краснадраского края и Ростовской области) Они и так понятно что элитными считаются)

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 Доброе утро, про Оренбург говорила семейная пара, которая подавала документы туда же. Сама консул говорила, что по ее опыту,в основном едут Омск, Оренбург, Самара, Краснодар,но не знаю на сколько это соответствует действительности)

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171  электронная очередь была буквально месяц или два,  насколько я знаю, и записаться было не очень легко, да и в тот момент параллельно ездили наводили  справки в УФМС по нескольким регионам РФ  ( выезд на ПМЖ без программы). Когда убедились что это гораздо проблематичнее снова возобновили попытки достучаться до Уральска, но увы, уже была снова запись по телефону, с того момента звоним без  остановок....

@Tatarin_171 что касается ЕКБ и Оренбург, то я как раз и написала о том, что  разные условия приема документов. Оренбургская область в программе только два года. С 1 января её закрывают. Вчера на таможне встретила девушку знакомую, которая тоже занимается гражданством, но на территории РФ (в частности Оренбурга). Так вот с её слов, Оренбург включили в программу  исключительно только из-за Украины, поэтому в Оренбурге очень много отказов для граждан РК. И на самом деле мои знакомые кто бывал в УФМС, говорили что очень большое количество украинцев делали документы по программе именно в Оренбурге. Оренбург в основном не отказывает педагогам и врачам, все остальные специальности не в приоритете.

Ссылка на комментарий

@benedictina оренбургская область как будто элитный регион )) и не самый близкий для граждан из украины. Интересная логика, я думал в оренбургскую область легче попасть)) и буду подавать туда если Самара мне откажет))в Харькове к примеру возобновили прием документов, видимо ситуация улучшается. В уральском консульстве мне сказали что они тоже должны получить новых сотрудников для усиления. Такая вот позитивная нота. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Мы подавали в Оренбург,нам пришел положительный ответ,хотя с нами подавали 4 семьи всем был отказ.В посольстве консул тоже предупреждала,что Орен многим отказывает.Самые безотказные регионы это Липецк и Саратов,всем положительный ответ дают.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 Даже незнаю. Когда сдавали документы в Уральске многие кто был с нами приезжали уже 3 раз в Оренбург подавать.Причину нашим друзьям написали,что вакансии с их профессии нет...Наверно наш Актобе уже заполнил Оренбург)))

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171

14 минуты назад, Tatarin_171 сказал:

По 3 раза подавать это нужна выдержка

это точно, я например зная точно, что будет отказ на Краснодарский край, сдал анкету на Саратовскую обл.

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 в основном кто подавал 2,3 раз в Оренбург имеют там жилье,поэтому так настойчивы,но честно если бы нам пришел отказ,мы бы уже не стали в Оренбург.Сколько нервов стоит только дозвониться до них...

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Nasya да про Самару

 

@petrpen да про САмару съездила забрала сертификат на медкоммиссию и сдала в УФмс С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ЗДАНИЯ ТАМ ОЧЕРЕДЬ НО НАДО СКАЗАТЬ МНЕ ТОКА СДАТЬ СЕРТИФИКАТЫ НА МЕДКОММИСИЮ ПО ПРОГРАМЕ СООТЕЧЕСТВИНИКИ 

@nadu6ka И без очереди прошла 2 минуты и сдала 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет ребят. Наконец то нам пришел положительный ответ, нас одобрили)

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий
Надежда Чухарева

@leshqakokt Поздравляю! Радостная новость!:beer:

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...