Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты


leshqakokt

Рекомендуемые сообщения

@Aktauman насчет печати: скорее всего надо распечать сначала, чтобы они ошибки твои исправили ручкой, а на ноуте потом исправишь и распечатать там же можно будет за деньги. Адрес консульства: г.Уральск ул. Мухита, 78. Насчет жилья: посмотри на "крыша.кз" 

Ссылка на комментарий

@Aktauman честно говоря не сильно обязательно за несколько дней ходить на консультации) главное по списку все подготовьте, а заявление обычно всем в день приема документов правят, потом Вы исправляете и они все принимают. Насчет жилья, я снимала квартиру, 6000 тг в сутки, дороговато может, но зато прям на этой же улице, 15 мин пешком и я приезжала только на 1 один день, когда подавала документы и также на 1 день, когда забирала свидетельство с конвертом. Заверять документы для подачи в РФ на РВП нужно в России. Нотариус должен быть российский, по крайней мере мне так советовали. И на РВП немного документов нужно заверять, а только перевод паспорта в принципе. Удачи Вам! Не переживайте, раз уже записались, они должны все принять. Там вполне адекватные и доброжелательные сотрудники)

Ссылка на комментарий

Где узнать результат по заявке: одобрили или отказали? И если одобрили, можно ли приехать за конвертом без очереди не уведомляя или обязательно вновь записываться по телефону? Нотариус есть в консульстве, если что-то еще нужно будет заверить? Нужны ли заверенные копии абсолютно пустых страниц паспорта?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aktauman сказал:

Где узнать результат по заявке: одобрили или отказали? И если одобрили, можно ли приехать за конвертом без очереди не уведомляя или обязательно вновь записываться по телефону? Нотариус есть в консульстве, если что-то еще нужно будет заверить? Нужны ли заверенные копии абсолютно пустых страниц паспорта?

По поводу результата одобрения либо отказа узнавать черещ 50-60 дней, звонить в консульство, они дадут вам справку о том, что приняли ваше заявление  с указанием номера завяления и документы. Если получили одобрение, выдача книжек в пятницу, запись по телефону. Нотариус есть напротив консульства в жилом доме, переводчик и если надо оаспечатать повторно заявление, то на 2 этаже консульства, если память не изменяет 206каб, там он из пластика сделан. По паспорту мы переводили и заверяли только первую страницу и странички с виз.печатью.

Ссылка на комментарий
Надежда Чухарева

@Aktauman Мухита 78. От вокзала недалеко. Пешком можно. Это всё в одном здании.  Можно и с ноутбуком. Но распечатанный вариант ей будет удобней. Она карандашом сразу делает исправления. Потом просто сядете спокойно и исправите. Распечатка там же у нотариуса. И заверить у неё же.

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Кто может подсказать а в консульстве Уральска можно подавать документы на РВП, вот сколько читаю на форуме в основном в стране исхода сдают либо Алматы либо Астана, а в Уральске никто не сдавал? Задала вопрос в ветке РВП, но тишина там. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, annik сказал:

Добрый вечер! Кто может подсказать а в консульстве Уральска можно подавать документы на РВП, вот сколько читаю на форуме в основном в стране исхода сдают либо Алматы либо Астана, а в Уральске никто не сдавал? Задала вопрос в ветке РВП, но тишина там. Заранее спасибо!

В Уральске на РВП не принимают(((. Только на программу. Причем, насколько я поняла, ни Алматы, ни Астана Уральский округ на РВП не берет(((. Сами с Актобе и выход - подавать на РВП в регионе

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая

 Добрый вечер.Кто на днях сдавал документы вУральске, что именно у вас приняли.Читала очень много инф, голова кругом. Сегодня звонила сказали воен.билет не нужен(заявитель муж),паспорта только первые страницы визы не надо.Везде по-разному написано, поэтому интересуюсь у тех, кто сдал буквально на днях. Нам ехать через пару дней.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, СветланаСветлая сказал:

 Добрый вечер.Кто на днях сдавал документы вУральске, что именно у вас приняли.Читала очень много инф, голова кругом. Сегодня звонила сказали воен.билет не нужен(заявитель муж),паспорта только первые страницы визы не надо.Везде по-разному написано, поэтому интересуюсь у тех, кто сдал буквально на днях. Нам ехать через пару дней.Спасибо заранее.

Мы сдавали документы 23.01.17г., пришли на полчаса раньше, сначала секретарь провела перекличку кто есть, принимают два человека в принципе быстро. Были исправления в заявлении, по ФИО оказывается нужно указывать как в паспорте,т.е. только фамилия и имя ( у многих, кто с нами сдавал именно это и исправляли), причём если Вы в заявлении в п.23 вписываете участников по паспорту, то нужно указать также без отчества. В п.16 Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет так как у меня были переименования компаний и переводы я всё расписала в графе Должность с указанием дат, попросили исправить,т.е. даты указала где приём и увольнение и соответственно в графе Должность уже расписывала всё построчно. в п.18 указывала все пересечения границы за 10 лет (получилось много, так как часто ездим, но вроде указала всё). В п.22 чем я планирую заниматься указала несколько специальностей+самотрудоустройство. В п.30 указывала какие дипломы и сертификаты ещё имею, там же попросили, так как у меня муж гражданин РФ и он писал отказ от программы всё это отразить в данному пункте.  Смотрят и читают заявление по пунктам и по каждому пункту, где нужны документы показываете оригинал и копии, которые они потом прилагают к заявлению. По документам сдавала следующее:

1. оригинал+копия паспорта ( первая страничка+страницы, где есть печати о пересечении границы) с переводом+нотариально заверенное

2. оригинал+копия СВОР (дубликат, поменяли в январе, так как нечитабельна печать, никакие справки, о том, почему дубликат с меня не просили)+перевод печати также нот.заверенный

3.оригинал+копия СВОБ+перевод печати нот.заверенная

4. оригинал+копия диплома+выписки+перевод печати, нот.заверенный. Кстати тоже делала дубликат, вопросов не возникло

5.оригинал+копия трудовой (у меня был перевод печатей),полностью нотариально заверенная

6. оригинал+копии СВОР мамы и сына+перевод печати+нот.заверенные да и паспорт мамы также 1 стр+где есть печати, опять же перевод+нот.зав.

7. оригинал диплома+выписка, а также св-во о присвоении квалификации с переводом, нот.заверенное

8. адресная справка на 3 участников программы (уточняла срок действия справки 10 дней)

ну вот вроде и весь список документов. Товарищи, которые принимают доки нормальные, спокойные, адекватные. Что нужно переделать есть комп (захватите обязательно флэшку), а распечатать можно в соседнем кабинете там же и если что нужно будет перевести там же и сделают. Нотариус есть через дорогу. Не переживайте, всё пройдёт хорошо! Удачи Вам!

 

Ссылка на комментарий

@Petrova вы еще не узнавали по поводу РВП в Алмате? Или в регионе решили?

Кстати я только практически сейчас узнала, что мое свидетельство уже два месяца ждет меня в Астане :D Добрые люди в тме Ленинградской области подсказали списки в консульстве посмотреть. А я все ждала, когда мне сообщат))

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Всех с удачной сдачей документов! и успехов в дальнейшем!

 

21 час назад, Лара Крофт сказал:

 

 

Поздравляю!

 

Да узнавала, письмо им писали, ответили что все расписано до конца 2017 года, надо ехать в регион, ждем весну, чтоб на машине ехать, слишком уж накладно самолетом... на меня и ребенка 90 тысяч....в одну сторону...

Вы что решили, в Астане будете подавать, или тоже в регион вселения поедите?

Ссылка на комментарий

@Petrova

Представляете, в Астане вообще принимают доки теперь строго по округам. В меню по программе переселенцев в каждой графе :

Цитата

"Внимание! Запись на приём, только для граждан проживающих на территории консульского округа (Акмолинская, Костанайская, Карагандинская и Северо-Казахстанская области). Если Вы проживаете на территории другого консульского округа, то должны обратиться во Временную группу в своём округе"

 

И в графе с РВП тоже само собой. До конца 2016 многие в Астану как и я ,не из своего округа ездили. Видимо большой наплыв был)))

Скорее всего тоже в регионе буду на РВП подавать и тоже по теплу. Еще не знаю как. Хотелось бы конечно решение в РК ждать.  Сегодня вот взяла билеты в Астану за свидетельством. Почитала о том как вам ошиблись областью. Спасибо, что поделились. Я фото поискала и приготовила на всякий случай))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, petrpen сказал:

Привет всем, насчет свидетельства. Когда будете забирать проверяйте в свидетельстве все даты. У меня с ошибкой было написано, все переделывали там же.

А в какой дате вам ошиблись?

Ребята, еще вопрос. За свидетельством ехать достаточно паспорта/удостоверения и справки о приеме заявления на ПП? Или еще какието документы брать с собой?

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт в датах рождения. проверяйте все лучше сразу, чем потом будут проблемы 

@Лара Крофт да, достаточно паспорта и справки, но на всякий лучше взять документы на всех кого указали в заявлении, а то вдруг даты перепутали. 

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая

Добрый день подскажите кто как заполнил пункт 18 мы не можем вспомнить все наши перемещения по России. И писать надо все пункты остановок (отели),или просто указать транзитом через какие-то города.Или где-то можно взять выписку о всех перемещениях.Мы ездили в Белорусь через Россию.Как заполнять вы ваши варианты?Спасибо всем.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Как я понял в консульство теперь электронная запись? Конкретно на проверку наличия российского гражданства?

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий

У всех получается записаться, вот везунчики!

  я оформляю гражданство детям, очередь только электронная...никак не могу встать..

и звонила и писала, бестолку, как будто бронелобые...ждите очереди, ловите...

а ничего что эта электронная очередь не идеально..на паспорт все получается она работает, а на получение гражданство либо ее нет, либо( когда успевают не знаю) уже занята..

кто сталкивался? как записаться????????????????????

Ссылка на комментарий
В 03.02.2017 в 17:37, AlinaSt сказал:

@Лара Крофт Спасибо! И Вас поздравляю! Успехов в дальнейших шагах) Я вот недавно на рвп подала, теперь жду..)

 

Вам тоже спасибо! А вы где подали на РВП? В регионе?

Я вчера получила свидетельство в Астане. У меня все было верно. И даже лишнее фото вернули :) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто нибудь подавал в этом году на Самару? прочитала на форуме что где то не приняли документы на Самару. Собираюсь записываться 22 числа, интересуюсь.

Ссылка на комментарий

@Elenach в январе еще принимали на Самару, не принимали Оренбург, сейчас может что и поменялось поэтому Вам лучше написать в ВГ или позвонить, уж они точно владеют информацией.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...