Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты


leshqakokt

Рекомендуемые сообщения

@Petrova Для Iphone нету программы автодозвон) Поэтому пока в ручную) на этой неделе с одного номера дозвонились? или опять всех знакомых просили?)

Я думаю они отвечают на звонки, типа а теперь пора ответить на звонок) )) и тут бинго)), у людей наверное ноги подкашиваются когда они понимают что дозвонились)) Я прочитал что запись на подачу заявлений и выдачу готовых свидетельств по средам))) То есть подать заявление это пол беды, нужно еще суметь забрать свидетельство?)) ведь звонить опять придется по средам с 9-30 до 13-00.

Ссылка на комментарий

@AlinaSt туда ехать бесполезно это 100%, говорю точно потому как съездили уже))))) только звонить-твердят они!)))

@AlinaSt я звонила постоянно в эту среду с 9.00  и 4 раза дозванивалась, но к сожалению шли по 10-12 длинных гудков и никто не снимал трубку, а потом снова  голос, что линия занята(((((

Ссылка на комментарий

@benedictina  Я тоже 4 раза выходил на гудки, и потом после гудков 15-20 мне сообщали что линия занята. 1 раз в часов 11, и раза 3 после 12)) сколько недель уже пытаетесь?

@Petrova а каково это дозвониться? )) сразу отвечали или долго ждали когда они трубку возьмут?)

Ссылка на комментарий

@Petrova да, это для жителей КЗ. На одной симке номер ALTEL и последние 6 цифр номера, это городской. Звонки с него бесплатны на любой городской номер по Казахстану, так же как и на него.

7 минут назад, Tatarin_171 сказал:

@Petrova а каково это дозвониться? )) сразу отвечали или долго ждали когда они трубку возьмут?)

В любой другой день дозвониться вообще не проблема)). А вотя когда дозвонился в день записи, спустя трех часовое прослушивание автоответчика, слегка растерялся от неожиданности, и начал говорить в микрофон гарнитуры. А микрофон там видимо совсем слабенький, и сотрудница ВГ что бы не потерять меня сразу сказала день и время записи, а потом уже начала спрашивать ФИО и телефон.

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tatarin_171 сказал:

Для Iphone нету программы автодозвон)

 

Ради такого дела, меняйте свой Iphone на Samsung))))

 

1 час назад, Tatarin_171 сказал:

на этой неделе с одного номера дозвонились? или опять всех знакомых просили?)

 

как ни странно, с одного номера, и если честно звонила для галочки, т.к. думала что так же как и в Алматы, до октября не принимают.

 

8 минут назад, Tatarin_171 сказал:

а каково это дозвониться? )) сразу отвечали или долго ждали когда они трубку возьмут?)

 

если честно все произошло неожиданно, до этого тоже дозванивалась, шли гудки и потом опять "линия занята", а тут пару гудков и трубку девушка сняла, я была в шоке и восторге, что аж забыла поругаться, за то что не дозвонишься до них не фига.

 

11 минуту назад, 0764123 сказал:

В любой другой день дозвониться вообще не проблема))

 

Да, сегодня звонила уже, уточняла пару вопросов, вобще без проблем, сразу трубку сняли

Ссылка на комментарий
Надежда Чухарева

@AlinaSt Здравствуйте, А вы узнавали, можно ли подать в Астрахани. У меня так подруга в Екатеринбурге подала на программу переселения по месту регистрации. Также обучалась там.

21.06.2016г. Подали документы на ГПП в Посольство Уральск.

22.08.2016г. НАС ОДОБРИЛИИИИИ!!!!

09.10.2017г. Прибыли на территорию вселения!

09.01.2018г. Получили РВП

16.04.2018г. Подали на Гражданство РФ

31.07.2018г.  Получили уведомление о принятии гражданства от 16.07.2018г.

02.08.2018г. Подали на паспорта

10.08.2018г. Получили  паспорт РФ:t142021::t142021::t142021::t142021:

 

Ссылка на комментарий

@Petrova Я думал что вы заклинание какое то произнесли перед звонком, надеялся что вы им поделитесь) И ругаться лучше не по телефону, а то они могут трубку повесить)) поругаетесь лучше при подаче) 

Ссылка на комментарий

@Надежда Чухарева , да на территории вселения тоже можно подать, только там не записывают а живая очередь (я звонил). не известно какое количество людей там, в пустую ехать не хочется, так что пока только надежда на уральск. Можете найти интересующий вас регион тут  и позвонить им.

Ссылка на комментарий

@petrpen То что еще РВП нужно предворительно получить по квоте перед подачей, а это будет дольше и дороже. И к примеру что бы подать завяление в Самаре нужно иметь стаж работы в этом регионе. Таковы требования выложенные на сайте мин труда Самарской области. Так что нужно звонить и уточнять. Каждый регион со своим приветом)

Для Самарской области Участник Программы должен соответствовать следующим критериям:

соотечественники,осуществляющие (осуществлявшие) на законных основаниях документально подтверждаемую трудовую деятельность и желающие постоянно проживать в Самарской области;

соотечественники, имеющие квалификацию или опыт работы по востребованным на рынке труда Самарской области профессиям (для соотечественников, желающих осуществлять (осуществляющих)трудовую деятельность в качестве наемного работника);

соотечественники, имеющие профессиональное образование или квалификацию, подтвержденные соответствующими документами;

соотечественники, имеющие документ, подтверждающий опыт работы;

соотечественники, не имеющие длительного (более одного года) перерыва в трудовой деятельности;

вот ссылка http://trud.samregion.ru/home/activity/sootechestvenniki.aspx

Ссылка на комментарий

@AlinaSt короче звоните с сотового а вы случайно не студентка а студенты многии пишут на их почту мол здравствуйте я студентка в росси и не могу дозвониться до вас и приходит ответ добрый день вы записаны на определеное число главное до 10:30 дозвониться вам с сотовых номеров

@Nail47 можете еще раз список на РВп написать здесь,кстати вы получили уже гражданство?нам назначили книгу с активации забрать 3-4 октября надеемся подать документы на РВП во вторник, а не помните по каким дням подают на рвп?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!

@nadu6ka я студентка) спасибо за совет, обязательно попробую вариант с почтой в будни, вдруг повезет, хотя после стольких попыток дозвона мало верится) а с сотового звоню конечно, просто тратить каждую среду около 1000руб тоже не хочется) буду еще просить родных с Актау звонить)

@Надежда Чухарева я обращалась в местные уфмс, мне сказали, что надо подавать на территории своей страны в посольстве России. здесь на территории Астрахани я могу подать заявление, но тогда, как я поняла, надо ждать начала календарного года и выделения квоты. А попадешь по этой квоте или нет неизвестно, например подают 7тыс заявлений, а квота выделяется на 300 мест. Так что надеюсь на Уральск)

@benedictina очень жаль, что у вас так получилось. я тоже уже решила не ехать зря, а попытаться дозвониться) гудки тоже долгие шли и появлялась надежда, что вот вот снимут трубку и запишут, но увы потом автоответчик "линия занята"

Ссылка на комментарий

@nadu6ka Добрый! На гражданство еще даже не подал, в пн поеду узнавать как это делается. В Самаре принимают на РВП вроде пн-вт-ср. Список документом можете изучить на сайте мвд https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/gosuslugi/item/12896/ в разделе "Перечень документов гражданина, прибывающего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы". В заявление будете указывать стаж, образование, по этому дополнительно возьмите трудовую и диплом. Не забудьте про пошлину в 1600р. с человека и перевод паспорта сделать.

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 Здравствуйте.Записываться,чтоб забрать свидетельство можно в любой день,не обязательно в среду.Если ваши документы готовы они записывают на ближайшую пятницу.Сами забирали 9 сентября.Позвонили во вторник и нас без проблем записали.Удачи.

4.07 2016г. -  Сдача документов на ПП

9.09.2016г.- Получение Свидетельства ПП

25.10.2016г.-Подготовка к сдаче доков на РВП

1.11.2016г.- Сдали документы на РВП

21.12.2016г.-Одобрили РВП

27.02.2017г.-Проставили печать РВП в паспорт

2.03.2017г.- Сделали временную прописку

16.05.2017г.- Сдали документы на гражданство

23.05.2017г.-Забрали справку о том,что у нас приняли документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Наталья22011987 хоть забрать можно без проблем) 

@AlinaSt Сколько уже пытаетесь недель дозвониться? Моя третья попытка будет только в среду) Если конечно первую можно вообще засчитать, где я только сделал всего 80 звонков)) :trollface:. Я так понимаю максимум можно с 9-30 до 13-00 сделать около 500 дозвонов) и у меня эта цифра получилась в эту среду,  я часто вижу аналогичное количество попыток за эти 3,5 ЧАСА)

Ссылка на комментарий

@Tatarin_171 в среду тоже будет моя третья попытка) первая кстати тоже была не полной так сказать, звонила не так много раз) а вот в эту среду даже не знаю сколько раз, штук 100 с сотового, с российского номера к сожалению дорого обходится. И наверное 300-400 раз с рабочего, там счет не ведется, но звонила постоянно, не кладя трубку) будем пытать счастье в эту среду)

Ссылка на комментарий
21 час назад, Наталья22011987 сказал:

Записываться,чтоб забрать свидетельство можно в любой день

 

Спасибо, успокоили,а то голову ломаем, на сколько опять все затянется...

 

9 часов назад, Tatarin_171 сказал:

с 9-30 до 13-00

 

я раньше начинала, обычно в 11-11:30 запись уже закончена, хотя тоже не факт, что это что то даст

 

5 часов назад, Tatarin_171 сказал:

Долго набор идет)

 

Согласна, мне кажется с городского вобще не вариант, тем более с Астрахани, лучше подключайте Актау :)

Ссылка на комментарий

Консульство в Уральске с 3 по 18 октября 2016 г. прием и выдача документов на участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом будут приостановлены по техническим причинам.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УРАЛЬСКЕ/запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...