Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Врачи Калининграда. Медицинские учреждения. К кому обратиться.


Рекомендуемые сообщения

Мы сейчас проходим мед.комиссию перед садиком в Детской поликлинике 1 на Трибуца. По записи - окулист (записались на субботу через стол справок в поликлинике) и педиатр. ЛОРа, невролога, хирурга и уролога прошли по живой очереди. Сегодня пойдём вечером к психиатру детскому и в понедельник - к стоматологу, тоже живая очередь. 

 

21.05.2014 - записалась на подачу анкеты на 24.12.2014

24.12.2014 - подача анкеты в Калининград, приняли!

06.04.2015 - анкета согласована!

15.04.2015 - получила свидетельство!

10.07.2016 - прилетели в Калининград всей семьёй!

19.07.2016 - сдали документы на РВП

20.09.2016 - РВП одобрено (05.09.2016), отдали паспорта на проставление штампа; 28.09.2016 - забрали паспорта со штампами РВП

05.10.2016 - сдали документы на гражданство

09.01.2017 - гражданство получено; 26.01.2017 - получили паспорта РФ!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А гастроэнтеролога хорошего в частной клинике кто-нибудь посоветует?

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

К гастроэнтерологу водила мужа в Медэксперт на Леонова. Делали УЗИ и глотал камеру. Все вроде хорошо, нареканий нету.

 

Так же посещала Мамологический центр на Московском проспекте. Не советую! Анализы взяли, обследования сделали. Не очень поняла зачем мне маммолог делал УЗИ щитовидной железы, не очень в ней разбираясь. Так же, чтобы услышать результаты своих анализов, пришлось выложить еще 800р, т.к. по телефону медсестра мне отказалась их говорить. Пришлось идти к врачу, который мне сказал, что у меня все хорошо в анализах, пожал мне руку и посоветовал пить витаминки. :))))

 

Ходила так же в медцентр Прогноз к кардиологу, эндокринологу и эндокринологу-гинекологу. Кардиолог очень толковая женщина, но, на мой взгляд, много лишних обследований назначила мужу. В отношении себя нареканий нету. Смогла решить мою проблему и не назначила лишних лекарств. Эндокринолог мужчина (не помню имени), как человек, неплохой, но, как специалист, не очень впечатлил. По его рекомендации пошла к эндокринологу-гинекологу Алине Геннадиевне. Вот она ооочень толковая женщина, очень понравилось и отношение, и подход и лечение. Все отлично. 

 

С дочкой (5 лет) ходили в медицинский центр "Прозрение", т.к. у нее проблемы со зрением. Нас промурыжили там час. Сначала проверяли на аппарате, проверяли цветовосприятие и все-все-все, потом капали нам капли и снова проверяли. Оказалось, это была медсестра, потом нас повели к врачу. Врач мне стала рассказывать, что у моего ребенка все ну ооооочень ужасно со зрением, что она чуть ли не теряет его и все в таком ключе. Помочь может только их коррекционная терапия. Как эта терапия проходит мне толком рассказать так и не смогли, документов с результатами обследования я так и не увидела, мне их просто не отдали. На мою просьбу выписать нам новые стекла для очков, врач сказала, что не может этого сделать, надо прийти в следующий раз и за 500р они нам подберут нужные очки. Так же сказала, что у дочки на очках неправильно стоят стекла - левый на правом, а правый не левом. Я очень расстроилась. Но пошли мы с дочкой здесь, в Таллинне у нас в платную клинику, врач посмотрела и, оказывается, те стекла, что были в общем-то тоже подходили, и что все это с позрастом у нее может само скорректироваться. Но, что самое интересное - взяли результаты обследования полуторогодовалой давности в другой клинике (у нас общая сеть пациентов по всей стране) и сравнили с новыми обследованиями. И знаете что? Ничего у ребенка не изменилось. Поэтому в ту клинику не советую идти. На мой взгляд, выкачка денег из родителей. Врач еще очень давила на меня, чтобы я вот сразу с ней решила, когда же нас записать на терапию. Я отказалась сразу записываться, а потом и вовсе больше туда не пошла. 

 

В плане платных зубных мне очень советовали медцентр "Апрель". Сама еще до него не дошла, но владелица этого центра сама зубной врач и там с этом плане все очень и очень хорошо. Если нужно будет воспользоваться этой услугой, то пойду туда. 

 

В бесплатные клиники не ходила пока, т.к. у меня нету полиса и пока не предвидется, дочке недавно сделали медполис, но я даже не знаю с чего начать и как вся это система в России работает. Мы снимаем квартиру рядом с поликлиникой номер 6. Но в планах уехать жить в Светлогорск. 

Ссылка на комментарий

@Jekaterina вы можете подойти в регистратуру поликлиники N6 с копиями и документами ребенка, договором на квартиру и полисом.  Вам все быстро оформят. Записываться на прием к врачам , после прикрепления к поликлинике,  советую через портал госуслуги.ру. Мы относимся к этой поликлинике. В принципе есть и неплохие врачи. Обращались туда за справкой для школы, пришлось проходить всех. Есть  большой минус - там всегда очень много народу!  Но наверное во всех детских поликлиниках так. Если нет чего-то серьезного, лучше лишний раз с простудами не обращаться. Чтобы побольше денег со страховки списать, отправят кроме педиатра, еще и к лору,  когда вполне и без него можно обойтись. Сходить не сложно, но опять очереди ужасные. Нам лор кучу назначений сделал, ничего из ее списка не делала, т.к. уже начали лечение которое нам педиатр назначил, совет лора был это не нужно давать, давайте это. За-то к лору пришлось аж три раза ходить, так ЛОР нам назначала. Мы приходили, ребенка смотрели, а потом сказали вот теперь все хорошо. Хотя ее назначения я не выполняла. Спросила педиатра зачем нам ЛОР, она сказала сходите на всякий случай, думаю хорошо схожу. А потом педиатр говорит , я без ее заключения не смогу вас отпустить. Так что нужно было сразу отказаться. Вообщем мне потом одна знакомая врач сказала, что эти все "лишнее" походы к специалистам для списывания денег со страховки. И кучу анализов сдавать надо, в тех же самых очередях и заражаются все по-кругу.  Коридоры узкие, людей много, все чихают. Поликлиника находится на первом этаже жилого дома+небольшая пристройка. Если что, обращайтесь могу посоветовать на личном опыте, к какому врачу лучше обратится в этой 6-ой поликлинике. 

Ссылка на комментарий

@noyabrinka Мы пока в этом районе. Но в планах переехать в Светлогорск. Там мы уже побывали в районной поликлинике на платной основе (у дочки не было российского гражданства). У нас сейчас к врачу-специалисту не попасть, очереди по 2-3 месяца. Может быть вы сталкивались с офтальмологами бесплатными? Могу я с дочкой после прикрепления к поликлинике пойти в офтальмологу? Или я должна это делать через педиатра? Я бы очень была не против, если бы дочке выписали терапию для улучшения зрения (зрение 60% в 5 лет), но, к сожалению, в нашей стране все, что могут предложить, это носить правильные очки. Слышала, что выписывают такого рода терапию. 

   Может быть вы еще подскажете, не будет ли потом проблем пойти в другую поликлинику? А как с прививками не было проблем? У дочки сделаны все плановые прививки до школы и есть карта прививок. Это вообще единственный документ, который у нее есть из меддокументов. 

Ссылка на комментарий

@Jekaterina нас заставили делать полиомиелит дополнительный. Т.к. мы из "опасного" региона Средней Азии. Тоже все прививки сдалали.  И документов подтверждающих это в нескольких экземплярах.  Брала спец. форму 063 (кажется) с прививками. Паспорт прививок из центра вакцинации и в анкете вклеены справки с печатями на каждую прививку. К этому всему вопросов не было. А на счет полиомиелита , мы с моей знакомой написали письменные отказы. Они очень возмущались, но это ваше право. После отказа письменного отвязались))

В поликлинике этой офтальмолога два. Были у одной, которая в диагностической центре от поликлиники принимает, она мне не очень понравилась. Вроде грамотная, но очень резкая. Никаких вопросов не задать, она не посчитала нужным отвечать на вопросы... нам назначили гимнастику для глаз. Якобы глаза напряжены и мы много пользуемся компьютером, но летом дочь даже планшет особо свой и не брала в руки, не то чтобы компьютер. Надо бы сходить тоже ко второму офтальмологу попробовать,  она в самой поликлинике прием ведет. Фамилии я не запомнила, т.к. решила что не запутаюсь,   прием у них в разных зданиях поликлиники и диагностики. Можно в регистратуре уточнить для записи.

Проблем перейти в другую поликлинику не будет. 

Ссылка на комментарий

@noyabrinka а к офтальмологу я могу сама ребенка записать или только по направлению педиатра? У дочки еще и остегматизм приличный, поэтому сомневаюсь, что гимнастика нас спасет :))) 

Ссылка на комментарий

@Jekaterina можете сами.Прийти в поликлинике в фойе стоит терминал можно чего него. Если зарегистрированы на портале gosuslugi.ru   то там записаться.  Для начала только к поликлинике прикрепитесь. Есть какие-то врачи, которым там в регистратуре тоже можно записаться в тот же день.

К узкому спец. можно без направления педиатра обращаться . 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, noyabrinka сказал:

К узкому спец. можно без направления педиатра обращаться

инфа устаревшая. Зайдите на сайт https://medreg.gov39.ru там написано что самостоятельная запись только к терапевтам(педиатрам), хирурги, ортопедам, стоматологам и гинекологам. Изменения с сентября или октября

 

теперь к узким только по направлению педиатра или нужно состоять на учете и тогда доступна самозапись

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию, будем иметь ввиду!

А может это относится не к поликлиникам все же, а к профильным медучреждениям и больницам? Туда да нужно направления терапевта. И там можно состоять на учете, по идее. Посмотрела возможность записаться через госуслуги , в нашей поликлинике доступна запись к др.специалистам кроме выше перечисленых, т.е. как получается, я запишусь,  приду,  а меня отправят к педиатру/терапевту?  У них и так очереди всегда, а теперь будут увеличенным в разы...А если запись к спецам доступна, то те кто не знают про нововведения, будут непродуктивно занимать очередь к узким спецам, и по факту у этих врачей будет простой, все пришедшие по записи пойдут за направлениями (....

Ссылка на комментарий
В 02.11.2016 в 12:06, Jekaterina сказал:

документов с результатами обследования я так и не увидела, мне их просто не отдали

Простите, а зачем вы платили за посещение медцентра, если вам не выдали результатов обследования и/или схему назначенного лечения? :blush2::D

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@Jekaterina @noyabrinka

Если у ваших детей есть проблемы со зрением, - не теряйте времени и не жалейте денег! Глазное яблоко заканчивает формироваться к 5-6 годам жизни, и после 7-8 лет ничего исправить уже никогда не удастся! У меня амблиопия (синдром ленивого глаза): один глаз видит хуже другого. Если бы в детстве мне просто-напросто дали очки и одно из стёкол (на сильном глазу) заклеили пластырем, то после 1-2 лет такой гимнастики я бы заставил глаз работать. Но я этого не чувствовал (и никто никогда не почувствует). И ничего такого мне не делали. А после 30-ти зрение слабого глаза стало ухудшаться ещё быстрее. Около 40 думал сделать лазерную коррекцию зрения, но оказалось, что нельзя, т.к. зрительный анализатор в затылочной доле мозга всю жизнь получает информацию только от одного глаза. И после лазерной коррекции оптики слабого глаза мозг получал бы две не согласованные картинки. Вот так. Так что не запускайте зрение у детей: сами они не пожалуются. 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, гиггорь сказал:

Простите, а зачем вы платили за посещение медцентра, если вам не выдали результатов обследования и/или схему назначенного лечения? :blush2::D

Я думаю они так делают,  чтобы к ним еще раз вынужденно пришли на прием уже наверняка, и заплатили за дальнейшую консультацию и вообще наблюдались только у них. 

Ссылка на комментарий
КатеринкаАмирова

а нам вот с мужем МедЭксперт на советском вообще не понравился)) пошел с жалобами на боли в спине (подозревали почки), сдал анализы, сделал УЗИ (благо отдали узи на руки)....записался на прием,. дома просмотрели результаты узи, поразмышляли, и не поверите, врач на приеме сказал тоже самое что и мы дома сидя на диванчике)))) только в больнице за 800 рублей а мы бесплатно) даже не пощупала, не послушала...ничего...прочитала все с результатов узи, сказала что это не почки и все. прием закончился)))

Ссылка на комментарий

@гиггорь я так поняла, не дают результатов, чтобы к ним ходили наблюдаться, и все размыто и непонятно. Поэтому туда больше ни ногой! Тот же медэксперт на меня лучшее впечатление произвел, хотя там врач-еврей мозги мне полоскал, пока я прямым текстом не спросила: "В общем, вы нам не моежете никак помочь? Мы тогда пошли?", и тогда он зашевелился. Но, как специалист, произвел хорошее впечатление. Так да, мы с мужем обошли многих врачей и все-все-все результаты обследований и анализов у меня на руках. У дочки возрастное, я так поняла и основная проблема унаследованный остегматизм от пробабушки (вот бывает же так, у моей мамы его нету, у нас с сестрой тоже, а у бабушки и у правнучки есть). Не было бы остегматизма, не было бы все таких проблем. Случай, как сказала врач, непростой. У нее +4.5, но остегматизм дает "-", поэтому получается +2,5 и +0,75. Но ребенок без очков видит плохо. Снимаем на сон и на прогулку в саду. Врачи обнадежили, что к 6-7 годам при правильных очках может это дело улучшиться, а в 18 операцию. Но это еще 13 лет! Думала, может какая-то контактная терапия есть. В медклинике Апрель есть какой-то суперновый аппарат. Хотела сходить на консультацию по поводу этого аппарата, он, говорят, дорогой, но это роли не играет. Думаю, по лета я в Калининград дочку не повезу, пока жду ответа из посольства о переселении.

 

@КатеринкаАмирова , Знаете, да, я слышала много негативных отзывов об медэксперте. Но нам, видимо, везло. Вообще, у них там в регистратуре всегда очереди, будто это единственная сеть частных клиник. А этого добра в Калининграде полно. Да, вот так методом проб и ошибок и находятся хорошие мастера своего дела. 

 

@noyabrinka , да, вы правы. Они дают минимум информации человеку, чтобы он доверился их центру, а они уже рулили процессом. Но я так не могу. Я пойду к человеку, который мне все покажет и разжует, вот тогда я ему буду доверять. Рейтинг они такими поступками едва ли поднимут. Интересно, что в интернете я не нашла ни одного подобного отзыва. Но я сомневаюсь, что они избранно так себя ведут. Это, видимо, политика партии такая :))) 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста расскажите как дело обстоит с роддомами. Если кто то сталкивался. Поделитесь опытом. 

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Маргарита а что именно интересует? В марте рожала в перинатальном центре, платно, все понравилось )) но и бесплатно в нем же прекрасно рожают ))

27.11.14г. Получили свидетельство

11.03.15г. Сдали документы на гражданство

15.07.15г. Получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@yulis это значит, что только через участкового педиатра? Попыталась сейчас записаться. Пишут, что запись отправлена в ведомственное учреждение. Должно прийти какое-то подтверждение? До этого проходила только по живой очереди, первый раз записываюсь через гос услуги

Ссылка на комментарий

@Iceheart расскажите чем закончится

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Milena_33 пришло подтверждение на почту. При записи был доступен выбор специалиста, но возможность выбрать время была предоставлена только у педиатра. К нему вот и записалась. 

Ссылка на комментарий

@Iceheart не много не поняла к кому вы в итоге записались

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Iceheart да уж сами себе противоречат

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...