Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Сказать Работодателю? (О Трудоустройстве Переселенцев)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

у меня случай, рассказывал о себе около часа на собеседовании, отвечал на вопросы, задавал вопросы, поговорили всё устраивала и их и меня, вставая я сказал, а забыл вам сказать, я не гражданин естчё, удивление пауза, добавил что переселенец, выдох, сказали ждите звонка. С июля работаю там.

правда на данный момент не работаю там, но всё таки 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

у меня случай, рассказывал о себе около часа на собеседовании, отвечал на вопросы, задавал вопросы, поговорили всё устраивала и их и меня, вставая я сказал, а забыл вам сказать, я не гражданин естчё, удивление пауза, добавил что переселенец, выдох, сказали ждите звонка. С июля работаю там.

правда на данный момент не работаю там, но всё таки
Вот,правильно,не надо начинать с того что нет гражданства))) потом,сюрприз будет)))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@BRR,я вообще "боюсь" больше вопроса об области переселения, т.к. зашел на профильный форум области переселения и тут же понеслось:" что ты тут забыл, иди с РПК носись по полям, землю свою защищай; а ты почему до сих пор не в отряде Мозгового?"

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
" что ты тут забыл, иди с РПК носись по полям, землю свою защищай; а ты почему до сих пор не в отряде Мозгового?"

 

В политических разделах форумов, что украинских, что российских, сидят, по большей части, суровые диванные воины, всегда готовые рассказать окружающим, как нужно тельняшку Родину любить. Когда дело доходит до практики, пыл угасает.

В качестве иллюстрации

http://vesti-ukr.com/harkov/108146-delavshego-drony-dlja-ato-programmista-posadili-za-uklonenie-ot-armii

 

У меня в "региональном" форуме народ тоже ведет дискуссии, но практически за время поиска жилья и работы вопросов: "почему не в окопах", - никто на задавал.

Ссылка на комментарий
это знаю, тут http://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=1 ему целые оды посвящены.

Сахалин.

04.03.15 - запись на прием в ГК Харькова.               04.08.2015 - подача документов на РВП в ГК Харькова.

09.04.15 - подача анкеты по "Соотечественникам".

30.06.15 - положительный ответ из ФМС.

30.06.15 - запись на РВП.

30.06.15 - звонок из ГК Харькова.

08.07.15 - получение Свидетельства.

Ссылка на комментарий
тут http://www.kharkovfo...display.php?f=1 ему целые оды посвящены.

 

Я по этой помойке лазить ни малейшего желания не имею. Периодически туда заглядывал раньше - просматривал темы/сообщения, но там и раньше народ был не особо адекватный (причем, как я понял, не только из Харькова), и в голосованиях первые места регулярно то "Свобода" занимала, то еще кто-то, хотя практически на выборах в Харькове она оставалась далеко внизу, насколько я помню результаты. А в какой-то момент вообще сложилось впечатление, что форум начали рекламировать на ресурсах для лиц с отклонениями в развитии :)

Ссылка на комментарий

Вот,правильно,не надо начинать с того что нет гражданства))) потом,сюрприз будет)))

Может, я был неправ, но я гражданство сразу в резюме указал, чтобы не тратить зря время.

Я Timuritos отвечала,в его случае было устное собеседование ;)

А насчет ГП работадатели тут даже заморачиваться не хотят-нет гражданства -нет работы. Им влом лишнюю инфу воспринимать-легче найти другого...с красным паспортом. Но,здесь регион такой,что и с красным паспортом желающих работать очень много. Избалованный работадатель тут.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если, кто в курсе - подскажите пожалуйста.

 

Я гражданин Казахстана и планирую работать в России. (Не как переселенец).
Насколько я знаю первые полгода я обязан буду платить подоходный налог в размере 30 %, а затем 13 %.
Но я читал на одном из юр. сайтов, что по прошествии этого полугодия, я могу вернуть разницу между 30 и 13 %, подав налоговую декларацию в налоговый орган РФ.

Вопросы:
1) Каким образом оформляется возврат части подоходного налога для граждан Казахстана в рамках ЕАЭС?
2) Необходимо ли мне оформлять СНИЛС в РФ? Или это должен сделать работодатель?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Необходимо ли мне оформлять СНИЛС в РФ? Или это должен сделать работодатель?
Мне как гражданину Узбекистана оформил работодатель.

Про возврат налога знаю только что возвращают после приобретения гражданства РФ, а про других граждан не слышал. 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@jekkosa,После 6 мес вам вернут 17% , на тот момент должен быть ИНН РФ.Будете заполнять форму 2 НДФЛ в 2 экземплярах, одну сдадите а вторую с их росписью о приеме на рассмотрение себе и возьмете справку с бухгалтерии или отдела кадров о том что работали более 6 мес.Также в налоговую напишите заявление на возврат 17%, перевод паспорта на рус язык,миграционка.


Мне как гражданину Узбекистана оформил работодатель.
СНИЛС может оформить как работодатель  так и сами.Если сами, обратитесь в налоговую с заявлением и через определеннное время вам его выдадут.
Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий
Если сами, обратитесь в налоговую
Разве не в пенсионный фонд? Я получал СНИЛС  в пенсионном фонде. 
Ссылка на комментарий
Разве не в пенсионный фонд? Я получал СНИЛС  в пенсионном фонде. 
Извините ошибся вместо ИНН написал СНИЛС.СНИЛС  в песионном фонде. 
Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте,

мы тоже начали планировать наш переезд в Россию из Германии. Так как мы только все узнаем, я бы тоже хотела узнать насчет организации трудоустройства до того как переедеш, что бы после переезда сразу выйти на работу. По специальности я учитель для детей с умственной отсталастью (бакалавр и магистратура). Куда мне лучше всего обратиться? Есть ли у кого опыт по этой теме? Буду очень благодарна за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Куда мне лучше всего обратиться?

Наверное в Департамент образования того региона, в который планируете переселение. 

Еще можно в центр занятости и в Министерство труда.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Olga Steer, а диплом российский? я слышала, что надо подтверждать диплом, если не в россии окончил 

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здр скажите пожалуйста. Я являюсь участником Гос программы переселения. Я получил рвп. Закончил ВУЗ в узбекистане по направлению нефтегазовое дело( узнавал что мой диплом котируются в рф) если у меня хоть какие нибудь шансы устроиться по специальности на работу по рвп.

Ссылка на комментарий

@Islamtay,временное убежище - ВУ 

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
возможно ли устроиться на работу. Выше я описывал свой вопрос!
 по закону- возможно, все остальное зависит от опыта работы и от вашего умения преподнести себя потенциальному работодателю. Но в нефтегазе сейчас тоже сокращение объемов, финансирования и , соответственно, работников, хотя работа все-таки есть. Тот же Лукойл сократил объем инвестиций на 20%  
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Нашел работу без проблем, первое собеседование сразу взяли. Юрист в компании все узнал, налог плачу 13 %, никакие 30%... В остальном работу найти можно любому специалисту, главное показать желание работать и конечно быть адекватным, а не животным...

10.07.2014 - сдали анкету в Омскую область ;      

20.08.2014 - Отказ по анкете;

21.10.2014 -  сдали анкету в Ярославскую область;    

15.11.2014 - Положительное решение;      

08.12.2014 - За Свидетельством;
21.08.2015 - Сданы документы на РВП в стране исхода;

11.10.2015 - Приезд в РФ.

15.10.2015 - Регистрация на 3 месяца.

19.10.2015 - Сдан сертификат на печать.

26.10.2015 - Сертификат переселенца с печатью о прибытии получен.

28.10.2015 - Положительный ответ по РВП. Узнал по номеру (490662) 

05.11.2015 - Печать РВП.

10.11.2015 - Регистрация на год.

17.11.2015 - Сдал документы на гражданство.

19.02.2016 - Появилось решение по гражданству на сайте.

11.03.2016 - ПАСПОРТ РФ УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!  :t142021:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Мой вывод на работу переселенцев не берут. Один работодатель откликнулся, но как узнал что гражданство не российское, дальше кандидатуру рассматривать не стал. Остальные работодатели либо отказывают, либо вообще - тишина.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...