Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

ребят.. кто видел видео в одноклассниках.. о том что Россия отказывается от евро и доллара.. и будет только рубль фигурировать везде.. правда или нет.. или уже начали постепенно в рубль переходить? 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@настена,

По центральным каналам ничего не говорят такого. Об этом зашла речь пару месяцев назад на каком-то выступлении Путина кажется. Это звучало как желаемое и не произойдет это даже за один год. Да и не возможно полностью отказаться от хождения доллара, РФ общается с миром как на деловом, политическом , экономическом , так и на частном уровне. Вряд ли ссср вернется.

Ссылка на комментарий

ну там по каналу россия2 новости.. говорят что один банк уже перешел только на рубли вклады и все такое.. и карты виза помоему прикрыли   валютные из за санкций.. 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
ребят.. кто видел видео в одноклассниках.. о том что Россия отказывается от евро и доллара.. и будет только рубль фигурировать везде.. правда или нет.. или уже начали постепенно в рубль переходить? 

 

Вы про это?  Потихоньку целятся на избавление от долларовой зависимости. 

 

 

ну там по каналу россия2 новости.. говорят что один банк уже перешел только на рубли вклады и все такое.. и карты виза помоему прикрыли   валютные из за санкций.. 

 

Главное покупать / продавать у других стран в рублях, а не в долларах, это и пытаются осуществить, БРИКС придумали даже  

 

 

Извините не подскажите что обозначает общежитие в списке жильцов подъезда?

 

Общежитие в списке жильцов? То есть, есть список жильцов и среди них общежитие? Дайте попробовать, чем вы там балуетесь  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий

@delovoy,

Обратил внимание то что в подъезде висит табличка со списком жильцов.

Квартира № фамилия. А квартира которую я снимаю указанна как общежитие фамилий нет.

Я об этом.

Извините глупый вопрос задаю. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Извините не подскажите что обозначает общежитие в списке жильцов подъезда?

Спасибо

Наверное, соседи просто прикалываются... :)

Если серьезно, то впервые такое на форуме. Договор о найме кто подписывал? Комендант общежития?

Ссылка на комментарий

@настена,

Тут по телеку была передача про национальный золотой запас России /как объяснили - это заначка на 'если вдруг чё'/ так она состоит на 40% из долларов,, евро в два раза меньше где-то, еще меньше золота и совсем немного швейцарских франков.

Доллар всю жизнь был мировым эквивалентом товара и вряд ли в этом плане что изменится. Ну а если Россия пойдет по пути выживания доллара из страны, счетов и прочее - велика вероятность, что будет то же, что в узбекистане . офиц.доллара нет, но без него никуда. Появится чернвй рынок.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ребята, как думаете сколько дать паспортистке денег, чтобы она вместо субботы в четверг дала листок убытия?

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Ну а если Россия пойдет по пути выживания доллара из страны, счетов и прочее - велика вероятность, что будет то же, что в узбекистане . офиц.доллара нет, но без него никуда. Появится чернвй рынок.

Ну так доллар не хотят искоренить совсем. Речь об обороте в национальной валюте между странами брикс. Допустим КНР будет покупать у нас газ/нефть за юани, а мы у них за рубли. Смысл в том, чтобы создать бездолларовую основу для торговли. Врядли доллары будут убирать из оборота обычных людей. И ещё, где мелькала информация о том, что внутренний рынок РФ, к примеру то же пром. сырьё покупается и продаётся. за доллары. Так уже начали за рубли. В общем, прогнозы таковы, что в будущем мы станем доллара независимые

Ссылка на комментарий

Форумчане, у меня вопрос касательно пенсии, собираемся переезжать, мама переживает за счет пенсии, может кто нибудь просветит, поделится информацией. Какая пенсия в РФ минимальная? И считают только советские годы работы, а последующие только как стаж, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий

Форумчане, у меня вопрос касательно пенсии, собираемся переезжать, мама переживает за счет пенсии, может кто нибудь просветит, поделится информацией. Какая пенсия в РФ минимальная? И считают только советские годы работы, а последующие только как стаж, насколько я понимаю.

Есть целая ветка про пенсию.
Ссылка на комментарий

@белка-стрелка,

Нисколько, берете у нее форму 16, 17 и сами идете в паспортный стол

Не поняла Вас. Мы паспортистке сдали уже доки на выписку, она сказала что от 2-х недель до 21 дня. Сказала что даст листок убытия 5 декабря, мы улетаем 9. Но мне нужно ещё снять деньги пенсион.накопленя. Боюсь что за 1 день не смогу снять, поэтому и и хочу пораньше.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
pakkert сказал(а) 28 Ноя 2015 - 11:34: белка-стрелка, Нисколько, берете у нее форму 16, 17 и сами идете в паспортный стол Не поняла Вас. Мы паспортистке сдали уже доки на выписку, она сказала что от 2-х недель до 21 дня. Сказала что даст листок убытия 5 декабря, мы улетаем 9. Но мне нужно ещё снять деньги пенсион.накопленя. Боюсь что за 1 день не смогу снять, поэтому и и хочу пораньше.

мужа выписали за 5 дней 50тыщ дали, но она цену не говорила,сказали ей нам нужно срочно отблагодарим, она сразу оживилась сказали приходите через 5 дней...могли бы и меньше дать..

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

мне нужно ещё снять деньги пенсион.накопленя. Боюсь что за 1 день не смогу снять, поэтому и и хочу пораньше.

 

Снимается ИНПС за 1 день. Вы главное в банк за день позвоните и скажите что хотите снять все деньги что только можно. И на следующий день, до обеда поедите и заберёте. Главное имя сотрудника спросите по телефону, чтобы вам потом не сказали, что надо было предупреждать. 

 

У меня была ситуация, приехал почти в обед (15 минут до обеда оставалось) кое как выбил средства и поругался и посмеялся с ними. 

Ссылка на комментарий

О матерях так много теплых слов
Давно уже сказали в этом мире.
И их не перестанут говорить
Вам — вы сынов и дочерей родили.

Мать бережет всегда свое дитя,
Его от бед и горя защищая,
За взрослых молится, не зная даже сна,
А кроху нежно к сердцу прижимает.

Я пожелаю матерям Земли
В благих делах быть под охраной свыше
И знать, что все мольбы их за детей
Там сверху точно кто-нибудь услышит.

 

 

С праздником, дорогие МАМЫ!

Ссылка на комментарий

@delovoy,Наш знакомый не смог получить деньги, сказали в банке налички нет, приходи через три недели и пофиг нам, что ты улетаешь через пять дней. Говорят, банки специально так тянут, чтобы деньги не отдавать.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...