Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Torento сказал:

Ребята, у нас возникла ситуация и в связи с этим прошу подсказать, пожалуйста. Может ли гражданин Росии получить паспорт в росийском посольстве в Узбекистане (человек получал гражданство по программе переселения. После подачи на гражданство выехал из России в Узбекистан. Положительное решение пришло, но человек по-прежнему в Узе и въехать в Россию в ближайшее время не сможет). Так можно или нет?

внутренний  российский паспорт можно получить только в регионе

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Torento сказал:

Ребята, у нас возникла ситуация и в связи с этим прошу подсказать, пожалуйста. Может ли гражданин Росии получить паспорт в росийском посольстве в Узбекистане (человек получал гражданство по программе переселения. После подачи на гражданство выехал из России в Узбекистан. Положительное решение пришло, но человек по-прежнему в Узе и въехать в Россию в ближайшее время не сможет). Так можно или нет?

Даже если положительное решение по гражданству пришло, нужно поехать и получить справку. Потом можно выехать в Уз и подать документы на российский загранпаспорт. Кстати, давно наблюдаю, что судя по вывешиваемым спискам получивших гражданство, не все торопятся получать справку. Некоторые фамилии висят очень долго. Видимо люди выехали из России на положенные 6 месяцев и пока еще не вернулись.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, shap сказал:

Видимо люди выехали из России на положенные 6 месяцев и пока еще не вернулись.

Если одобрено гражданство время выезда и въезда из РФ и обратно неограничено. Ведь Вы уже гражданин и эти ограничения на Вас не распространяются, в отличии от статуса РВП (где эти ограничения есть).

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, rino сказал:

Если одобрено гражданство время выезда и въезда из РФ и обратно неограничено. Ведь Вы уже гражданин и эти ограничения на Вас не распространяются, в отличии от статуса РВП (где эти ограничения есть).

Да, но одобренное гражданство должно подтвердаться документом, т.е.справкой, на основании которой можно уже получать паспорт. И имея эту справку на руках можно выезжать из страны на любое время. Или нет?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, shap сказал:

Да, но одобренное гражданство должно подтвердаться документом, т.е.справкой, на основании которой можно уже получать паспорт. И имея эту справку на руках можно выезжать из страны на любое время. Или нет?

Ни какой справки о гражданстве не выдаётся. Просто после одобрения гражданства ознакомитесь с решением и подпишите его, ну и там же где Вы подавали документы на гражданство получите паспорт в течении 10-и дней.  Ни кого отношения к вьезду - выезду это не имеет. Если Вы находитесь за пределами РФ, приезжайте по национальному паспорту и оформляйте внутренний. Так же можно получить загран. паспорт в консульстве РФ (это отдельная процедура), здесь в узбекской ветке форума есть тема (Загран паспортв посольстве РФ).

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, smocke сказал:

это прямой транспорт,без пересадок?

Маршрутка прямо туда идет. Но у метро не конечная остановка, поэтому может быть напряг со свободными местами.

Второй вариант это метро + автобус.  Автобус идет  до посольства.

Ссылка на комментарий

В вашей ситуации можно поступить так. ( я сама почти так и делала, правда не в Узбекистане и  у меня уже был внутренний с собой)

1) если вам известно, что получили гражданство, то идете в посольство РФ в узбекистане, подаете завяление на опредление у вас российского гражданства, т. е официальное подтверждение, что вы уже являетесь гражданином РФ. Такое подтверждение вам дадут через 1, 5 месяца. ( редко 2), так как неделя на отправку запроса в регион, регион выдает справку в течении месяца и одна неделя отправка ответа в посольство.

2) после того как Посольство получит ответ-подтверждении из региона о налии у вас гражданства РФ, подаете документы на получение загранпаспорта РФ ( без внутреннего общегражданского)

3) вам выдают загранпаспорт, и потом когда поедете в регион ( неважно через какое время), оформите внутренний, то есть общегражданский паспорт.

 Удачи

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Думаю будет полезной информация! Тем кто планирует лететь авиакомпанией Хаво йуллари, с возрастом денег в России может быть проблема. Рекомендуется лететь российскими авиакомпаниями.

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Переселенец16 сказал:

с возрастом денег в России может быть проблема.

Читала, читала ....думала про какой "возраст денег " Вы говорите)).

 

В конце концов увязала с последним предложением про полет росс. авиалиниями и поняла  "  с возвратом  денег...... ")))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

При получении свидетельства работник ВГ говорил, что необходимо пользоваться услугами авиакомпаний стран-членов ЕАЭС, т.к. Узб не входит в эту организацию, то и выплаты компенсаций по авиабилетам компаний из Узбекистана не осуществляются. 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
В 26.08.2017 в 23:40, Estelle сказал:

В вашей ситуации можно поступить так. ( я сама почти так и делала, правда не в Узбекистане и  у меня уже был внутренний с собой)

1) если вам известно, что получили гражданство, то идете в посольство РФ в узбекистане, подаете завяление на опредление у вас российского гражданства, т. е официальное подтверждение, что вы уже являетесь гражданином РФ. Такое подтверждение вам дадут через 1, 5 месяца. ( редко 2), так как неделя на отправку запроса в регион, регион выдает справку в течении месяца и одна неделя отправка ответа в посольство.

2) после того как Посольство получит ответ-подтверждении из региона о налии у вас гражданства РФ, подаете документы на получение загранпаспорта РФ ( без внутреннего общегражданского)

3) вам выдают загранпаспорт, и потом когда поедете в регион ( неважно через какое время), оформите внутренний, то есть общегражданский паспорт.

 Удачи

Все правильно написали, единственное есть Но... подтверждение о гражданстве редко приходит из региона в течение 1,5 месяцев, в среднем - 3 месяца

Ссылка на комментарий

Кто перевозил животных,отзовитесь пожалуйста...думаю есть такие....я пишу в ветку по перевозу животных там тишина....может здесь кто то ответит....как делали фото для животного...обязательно ли чип,и какое успокоительное давали?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые переселенцы. Подскажите пож. Кто владеет информацией о закрытии программы переселение. Вопрос такой, я не как не дождусь ответа о готовности рвп. Сейчас ходит слух что в регионе Калужской области перебор, и они якобы не принимают больше людей. Смогу ли я проскочить ведь я уже получил книжку и жду ответа о готовности рвп. Получу ли я гражданство? 

Ссылка на комментарий

@Павел Палагин официально о закрытие нет информации, так что не парьтесь, в частности Калужская область точно будет принимать до 2021 года. Для проверки рвп нужно проверять на сайте МВД, о готовности рвп, либо написать им через сайт, мне ответили буквально за 2 недели. Гражданство получите, у вас уже книжка переселенца, до ее окончания вам точно не откажут, если не будете хулиганить :)

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен ну это точно так же как "про полет росс..." Я не русский, мне 50 процентов скидка! )))))

 

11.12.16. Приехал в Уссурийск.

10.01.17 сдал доки на Рвп ( по воссоединению с мамой)

24.03.17  ура! Штамп в паспорте!

если Вас беспокоят проблемы с позвоночником, предлагаю свои услуги: лечебный массаж и иглотерапия. Опыт работы 20 лет. Специализируюсь на заболеваниях позвоночника: остеохондроз, сколиоз, радикулоневрит, неосложненные грыжи позвоночника. Также лечу заболевания переферической нервной системы: плекситы, невриты, мигрень. Состояние после инсульта. Из терапевтических заболеваний: бронхиальная астма, энурез у детей. Мой сайт Ussur-massage.ru

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ландыш сказал:

Кто перевозил животных,отзовитесь пожалуйста...думаю есть такие....я пишу в ветку по перевозу животных там тишина....может здесь кто то ответит....как делали фото для животного...обязательно ли чип,и какое успокоительное давали?

год назад перевозили кошку. Успокоительное давали, но оно мало помогло, она всю дорогу тряслась. Фото сделали на телефон одну мордочку, а потом распечатали в фотостудии. Точно не помню размер но что около 8 на 6.

Ссылка на комментарий
Только что, Гоголь Центр сказал:

Как можно получить СОР быстро если свидетельство выписано в Украине в 1947 году Родни там нет Что делать ?

быстро только через доверенность, но это если сохранился архив в ЗАГСе. Если не сохранился - то Вы вообще не получите СОР. 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 25.08.2017 в 22:24, Torento сказал:

Ребята, у нас возникла ситуация и в связи с этим прошу подсказать, пожалуйста. Может ли гражданин Росии получить паспорт в росийском посольстве в Узбекистане (человек получал гражданство по программе переселения. После подачи на гражданство выехал из России в Узбекистан. Положительное решение пришло, но человек по-прежнему в Узе и въехать в Россию в ближайшее время не сможет). Так можно или нет?

Аналогичная ситуация и у нас. Вам тут пишут, что можно получить загран паспорт без проблем в посольстве, но на самом деле это очень затяжное и не всегда благополучно заканчивающееся дело, видимо зависит от региона. Знаю несколько человек, которые так и не дождались, уехали с зеленым в РФ. Нам, например до сих пор, 6 мес.уже ( запрос был отправлен в феврале) ответа с Калуги нет, а из посольства ответили - "Ожидайте, мы отправили повторный запрос. Мы вам сразу позвоним, как только получим ответ".

Мы сами уже написали и в УМВД РФ по Калужской области и тоже пока тишина. Раньше было действительно все быстро, но сейчас ... Даже не знаем, что и думать? Выброшенные деньги только на этот запрос. Просто обстоятельства вынуждают пока быть здесь, поэтому и ждем. Может повезет и на нашей улице будет праздник!

 Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится. - Андрей Миронов

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, а до какого возраста можно быть заявителем по программе переселения? Изучила условия участия в данной программе, так там написано, что с 18 лет, а предельный возраст не оговорен. Заранее благодарна за скорый ответ.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...