Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@Ленусик1989 Лена,Пенза регулярно устраивает проверки,лучше сидеть на попе ровно у себя в колхозе,во избежании неприятностей. Участковые регулярно проводят "рейды" особенно по переселенцам. И даже если к вам не придут,то соседей будут опрашивать обязательно. а есть ещё и соседи не очень адекватные,которые скажут "не знаю,не видел,не живут",придут к вам,если вас не будет на месте составят акт описи,что такие не живут по месту регистрационного учёта 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня такая проблема может кто сталкивался подскажите пожалуйста..

Летом 2016 мне пришло подтверждение получения гражданства по программе в Калуге.Осенью я поехал туда,чтобы получить паспорт,но не успел ничего сделать т.к. у матери случился инфаркт и я вынужден был срочно вернуться в Ташкент где и нахожусь до сих пор.Состояние матери не позволяет оставить ее одну.Поэтому в феврале 2017г. я подал  в консульский отдел посольства РФ в Ташкенте заявление на получение загранпаспорта РФ, был отправлен запрос в Калугу,в августе т.к.не было ответа запрос был отправлен повторно, но до сих пор ответа на него нет.  Не дождавшись ответа в консульский отдел в августе я обратился в электронном виде в УМВД  г.Калуги дважды но тоже безответно.А в ноябре у меня истекает срок действия программы.

Не повлечет ли это каких-то негативных последствий для меня   или т.к. решение о гражданстве уже принято на меня это никак не влияет?

Если у кого была похожая ситуация отпишитесь в личку пожалуйста.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Владимир Е сказал:

Здравствуйте!

Здравствуйте!!

 

41 минуту назад, Владимир Е сказал:

Летом 2016 мне пришло подтверждение получения гражданства по программе в Калуге.

У Вас уже гражданство РФ есть, потому срок действия Свидетельства Переселенца на Ваш статус не влияет.

 

41 минуту назад, Владимир Е сказал:

А в ноябре у меня истекает срок действия программы

Повторюсь: это уже  на факт получения гражданства РФ никак не повлияет .

 

41 минуту назад, Владимир Е сказал:

или т.к. решение о гражданстве уже принято на меня это никак не влияет?

Вы абсолютно правы.

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Не знаю где бы разместить эту тему. Подскажите пожалуйста. Сын получил гражданство и ему исполнилось 16 лет. Как быть? От гражданства не отказывались. Менять паспорт в посольстве или ехать в узб? Может кто сталкивался. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кирилл К сказал:

Менять паспорт в посольстве или ехать в узб?

Мы сталкивались. Выписались на пмж из Узбекистана, встали на консульский учет в посольстве в Москве, пока собирались подавать на выход из гражданства, сыну исполнилось 16, пришлось менять паспорт в посольстве, а только потом подавать на выход.  Если вы планируете бывать в Узе, то конечно лучше поменять паспорт, чтобы ребенок мог въезжать в Узбекистан по паспорту Уза. Если выписаны на пмж, то в посольстве, если нет , то в Узбекистане менять, а в посольстве брать сертификат на возвращение.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Изложу значит ситуацию. у нас в Пензенской области обязали делать документы, а именно,переводы,сами анкеты в ФГУП "паспортно-визовый сервис" МВД России. Но там хотят получать деньги за эти услуги. То бишь. Я иду подавать доки на гражданство,но у меня их не принимают и инспектор направляет меня делать все документы,включая анкету, в этом сервисе. За что ,естественно,дерут не плохие рублики. Кто может подсказать правомерно ли это и как с этим бороться. Ибо в местном ФМС сказали "нам был дан приказ всех отправлять в этот сервис". Кто что может сказать по данной ситуации 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, piskunt87 сказал:

Кто может подсказать правомерно ли это и как с этим бороться. Ибо в местном ФМС сказали "нам был дан приказ всех отправлять в этот сервис". Кто что может сказать по данной ситуации 

очень сомневаюсь, что правомерно!!! Попробуйте написать на сайт мвд россии, главному человеку по вопросам миграции, Ольга, не помню фамилии, Кириллова, вроде. Так и пишите. Опишите всю ситуацию, спросите правомерно ли это и как с этим бороться. А потом имея на руках офиц ответ, распечатайте его и покажите своему инспектору, если начнут возникать. Но нет гарантии, что инспектор вам за это никак не отомстит(  Мстя у них может быт жесткой)) Скорее всего они просто в доле со своими же помогайками, иначе смысла нет отправлять людей туда.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
11 часов назад, piskunt87 сказал:

Ибо в местном ФМС сказали "нам был дан приказ всех отправлять в этот сервис"

Потребуйте у них этот приказ. И для начала попробуйте зайти к их руководителю и мягко намекнуть, что они не правы. 

Ссылка на комментарий

 

С 01.01.2018 г."зеленый и красный коридор" ........

 

https://www.gazeta.uz/ru/2017/10/13/customs/

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Рафаэль вот именно что это от руководителя и идёт. Создают искусственные очеред,чтобы люди рубли в казну отстегивали

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, piskunt87 сказал:

Создают искусственные очеред,чтобы люди рубли в казну отстегивали

Ну тогда остается только придти с документами и попытаться все сдать. В случае отказа их принимать, требуйте письменный отказ на бумаге. По возможности произвести скрытую съемку того как они будут отправлять вас в эту контору. Далее  идем сюда или лучше вот сюда, прикрепляем все необходимые документы и аудио и видео файлы и ждем результата.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все! 19 октября вылетаю в регион вселения, и в связи с этим появилась пара вопросов: 
Знаю что в миграционной карте при въезде в РФ, необходимо поставить цель визита "частная".

А что писать в таможенной декларации в Узбекистане перед вылетом, если я пока не выписан на ПМЖ? Можно ли "посещение родственников"? Играет ли это какую-то роль? 

.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, АА 45 сказал:

А что писать в таможенной декларации в Узбекистане перед вылетом, если я пока не выписан на ПМЖ? Можно ли "посещение родственников"? Играет ли это какую-то роль? 

Можно. Нет.

Ссылка на комментарий

всем привет. подскажите пожалуйста, получила рос.гражданство,делаю отказ от узб.гр., из Узб. не выписываюсь. ан меня здесь оформлена машина, хочу дарить ее сестре. планирую оформлять дарственную и переделывать тех.паспорт на ее время. возникнут ли потом проблемы при продажи машины? авто оформлено на мой паспорт узб., а я уже буду жить по рос. паспорту. это трудности? или дарственной достаточно для дальнейшей продажи авто?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, подскажите пожалуйста.

У меня отец гражданин РФ хотел оформить гражданство через посольство России в Узбекистане.

Можно ли предъявить заграничный паспорт отца для получение гражданство. Или объязательно заверить через Гувм МВД?

Ссылка на комментарий

@gosty В загранпаспорте нет отметки о наличии постоянной регистрации на территории РФ. Так-что думаю этот вариант не подойдёт. Нужно предъявлять копию внутреннего паспорта с отметкой о реге или оригинал.

Ссылка на комментарий
В 16.10.2017 в 18:01, IrinaN сказал:

всем привет. подскажите пожалуйста, получила рос.гражданство,делаю отказ от узб.гр., из Узб. не выписываюсь. ан меня здесь оформлена машина, хочу дарить ее сестре. планирую оформлять дарственную и переделывать тех.паспорт на ее время. возникнут ли потом проблемы при продажи машины? авто оформлено на мой паспорт узб., а я уже буду жить по рос. паспорту. это трудности? или дарственной достаточно для дальнейшей продажи авто?

Вы только делаете отказ и может пройти не один год(обычно от 3 до 5), когда выйдет указ о вашем выходе из гражданства, а до этого даже слова такие забудьте- жить на территории РУз по паспорту РФ, до этого на территории РУз будете обычным гражданином РУз с зеленым паспортом

Ссылка на комментарий

Делали у знакомых переводчика и помогайки, не на Литвинова, нормально всё прошло, никто даже не заикнулся. Сдали 19 октября. На это помогайка сказала, что "ищут слабеньких духом".

Ссылка на комментарий

@Tyetushka это мне было от Лены)))

@Ленусик1989 все кстати возможно,я с 3 раза сдался на гражданство 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте! Я с ребенком получила гражданство РФ и паспорта в марте 2016. Летом 2016 встала на консульский учет Уза и сдала доки на отказ от гражданства Уза. У ребенка (ему 8 лет) в ноябре этого года заканчивается срок действия "зеленого" паспорта.  Нужно ли ему поменять узбекский паспорт? Мы планируем ездить в гости к бабушке и деду в Таше)  В какой ветке можно обсудить этот вопрос?

 

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Мы прибыли в регион и на этапе штампа РВП узнали, что сына (23 года) нет у них в базе!  Сказали,что при подаче на рвп в Узбе такое бывает часто.  Отзовитесь-кто знает такие случаи и что нам делать теперь? Сейчас едем в канцелярию МВД . Голова кругом! 

 

Ссылка на комментарий

@nata_ Так было у моего друга на Вел Новгородчине. С ним там и разговаривать не хотели - подавайте на РВП,проходите мед комиссию заново и ждите два месяца- Вас в нашей базе нет,а Ташкент нам не указ!. Звонок на горячую линию тогда ещё ФМС. с обьяснением ситуации и озвучиванием данных справки из посольства о сдаче доков на РВП четыре месяца назад. сделал местных инспекторов очень милыми и дружелюбными. Но РВП ему всётаки готовили две недели, НО без новой сдачи документов.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...