Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@Борис Аванесян Дополню. Детей Вы уже декларировали и ФМС-МВД РФ знает об их наличии. Не помню в какой анкете-заявлении на ГПП или на РВП есть графа о близких родственниках,которую мы все аккуратно заполняли. Видимо поэтому с Вас и требуют их метрики.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Подаю на гражданство по отцу в Ташкенте

Подскажите пожалуйста

Нужно ли легализовать СОР Узбекистана, все ли страницы нужно заверять?

И если я ни менял ФИО нужно ли документ о том что я их ни менял?

Ссылка на комментарий

@Андрей 1972 попросить сор ребенка должны на подачу документов на паспорт, а не на гражданство, если дети не вписаны в заявление на  гражданство, то и наличие их сор не требуется.

@gosty в смысле легализовать? вы должны предоставить нотариально заверенную копию сор, если сор на иностранном языке или какая либо печать, то перевод, с нотариальным заверением 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте Ув.Форумчяне. Я молод и зелен поэтому хочу попросить помощи)

Я  подал документы на отказ от гражданства Республики Узбекистан 09.11.2015 года (Имеется спрака с УВД Мирабадского Района г.Ташкент). В 2016 году я Получил Гражданство Российской Федерации в Посольстве России в г.Ташкенте. Я получил Выездную Визу в Российский Заграничный паспорт в Посольстве Кореи в г.Ташкенте.

На данный момент у меня есть Действующий Паспорт Республики Узбекистан с Постоянной действующей пропиской в г.Ташкент.

Справка о том ,что я подал документы на отказ от гражданства РУз.

Заграничный паспорт Российской Федерации с Выездной Визой в Корею.

Как я могу выехать из Узбекистана в Корею по Заграничному Паспорту Российской Федерации(Смогу ли я Вылететь Ташкен-Москва-Инчон а точнее - Вылетая в Москву вылетаю по Узб - Прилетаю в Москву Регестрирую РФзагран ,Жду в транзитной зоне рейс до инчена - Регестрируюсь на рейс инчон по Заграну РФ)   не нарушив Законы Республики Узбекистана?

Ссылка на комментарий

@GlukhovInc  Чтобы совсем ничего не нарушать,  вам нужно еще получить стикер ОВИР в узбекский паспорт. И тогда смело через Москву летите,  как  расписали : вылет из Ташкента по  зеленому  паспорту, прилет  в Москву и  вылет в Корею  по заграну. 

Ссылка на комментарий

@Tyetushka Для справки Овир мне нужно явится в военкомат , а я что то боюсь туда идти. Вдруг заставят служить? если я гражданин РФ это же не законно и наказуемо в РФ законодательстве? Возможно ли это? 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, GlukhovInc сказал:

если я гражданин РФ

в Узе вы гражданин Уза!! 

1 час назад, GlukhovInc сказал:

На данный момент у меня есть Действующий Паспорт Республики Узбекистан с Постоянной действующей пропиской в г.Ташкент.

 

1 час назад, GlukhovInc сказал:

Как я могу выехать из Узбекистана в Корею по Заграничному Паспорту Российской Федерации(Смогу ли я Вылететь Ташкен-Москва-Инчон а точнее - Вылетая в Москву вылетаю по Узб - Прилетаю в Москву Регестрирую РФзагран ,Жду в транзитной зоне рейс до инчена - Регестрируюсь на рейс инчон по Заграну РФ) 

вот так и полетите

 

1 час назад, GlukhovInc сказал:

 не нарушив Законы Республики Узбекистана?

нет

 

39 минут назад, GlukhovInc сказал:

а я что то боюсь туда идти. Вдруг заставят служить?

Заплатите как положено , отдайте долг)

 

39 минут назад, GlukhovInc сказал:

если я гражданин РФ это же не законно и наказуемо в РФ законодательстве?

не наказуемо, отслужите в РФ как положено и все.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
49 минут назад, GlukhovInc сказал:

если я гражданин РФ это же не законно и наказуемо в РФ законодательстве

)) У Вас на руках действующий узббиопаспорт с постоянной пропиской! А Вы говорите :" Я ж гражданин РФ".

 

1 час назад, GlukhovInc сказал:

Я  подал документы на отказ от гражданства Республики Узбекистан 09.11.2015 года (Имеется спрака с УВД Мирабадского Района г.Ташкент

Вот когда Вам Президент подпишет Указ, сдадите свой узббиопаспорт , тогда и будете только гражданином РФ ! 

P.S. Вы уточняли про отказ в ОВВИГ Мирабадского района? Может подписали Вам ? Уточните.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Tyetushka Военика нету , только приписной. Кстати когда вызывали в Военкомат на службу - я принес копию РФЗагранника и меня домой отпустили , и мое дело переложили в Папку Иностранные граждане. 

я считал так 15,16,17 и 18)) Ведь когда ждешь это тянется вечно) 

Единственное что я думаю если без Овирчика летать по Заграннику Рф в корею , узнают ли Узбеки или нет :ynou:

43 минуты назад, seyler сказал:

 

 

Заплатите как положено , отдайте долг)

 

@seyler

600$ чуть чуть по карману бьет) мне бы без Военки как нибудь вылететь )

Ссылка на комментарий
46 минут назад, GlukhovInc сказал:

Военика нету , только приписной. Кстати когда вызывали в Военкомат на службу - я принес копию РФЗагранника и меня домой отпустили , и мое дело переложили в Папку Иностранные граждане. 

Тем более идти надо в военкомат, может вы автоматом в негодные к строевой попали. 

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам Всем За ваши грамотные объяснения!! Вывод тут Или делать Овир или в Тихоря 2 Загранника Иметь. 

Спасибо Всем!!! Вы очень помогли , не наделать Серьезных Проблем.

П.с Я ставил всем значки снизу с права но они обнуляются почему то ((( значки благодарности ) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подал документы на переселение в ХМАО, ответ уже должен был придти неделю назад, но не пришёл. Написал на [email protected] но там тоже тишина. Позвонил в посольство там говорят пишите на имейл. Может повторно написать? Как думаете?

Ссылка на комментарий

Я похвастаться:beer:

пас.jpg

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, piskunt87 сказал:

Я похвастаться:beer:

пас.jpg

Поздравляем!!! :beer:Рады за Вас!!! Еще заграна не хватает)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен спасибо . :rolleyes:Теперь регистрация,военник,права,а потом уже и загран 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Re7ee за службу в иностранных ВС, в России раньше точно было уголовное наказание. Одно дело если служил до получения гражданства, а другое, если после. По сути это госизмена, но раньше была отдельная статья, если служил или воевал, но не против своих.  В Узбекистане, если узнают, что служишь имея двойное гражданство, могут спокойно впаять госизмену, случаи были.

Ссылка на комментарий

Подскажите что делать в сложившейся ситуации ( не у меня ). Гражданство человеку одобрили , но он не приехал оформляться и по сути уже  превысил 6 месячный срок по РВП. Ему по приезду в регион вселения нужно документироваться паспортом . А вот регистрация ,ее делать получается как иностранному гражданину ?Или как ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ifrom сказал:

Подскажите что делать в сложившейся ситуации ( не у меня ). Гражданство человеку одобрили , но он не приехал оформляться и по сути уже  превысил 6 месячный срок по РВП. Ему по приезду в регион вселения нужно документироваться паспортом . А вот регистрация ,ее делать получается как иностранному гражданину ?Или как ?

Сроки РВП Вас (или Вашего знакомого) уже не касаются. Можете поехать и получить паспорт в любое  удобное для Вас время. Ни какой регистрации не нужно так как Вы уже гражданин РФ.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Ifrom ,  все зависит от того, когда было одобрено гражданство. Если после 01.09.2017, то тогда немедленно связываться с сотрудниками МВД на местах и все выяснять, потому что только после принесения присяги решение о гражданстве вступает в силу. До этого момента человек остаётся иностранным гражданином со всеми вытекающими. Неделю назад на форуме была дискуссия по этому поводу. Поищите.

Ссылка на комментарий

Вот и по мне решение по гражданству приняли. Срок в срок, хотя никто не звонил, я сам поехал в миграционный отдел на 91-й день. У нас в городе оказывается две очереди на гражданство - первая это те, кто сдаются, а вторая это те кто проверяют не вынесено ли решение. Сотрудница без лишних слов проверила по базе данных (по паспорту). Сказала когда приходить в следующий раз. Везде бы такую оперативность 

.

Ссылка на комментарий

Yuliya86 где , в какой теме была инфа, не подскажите?

 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...