Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчани . Я жил в России 2 года по учебе на врача. Решил делать РВП по программе переселение. Позвонили насчет работы теперь не успеваю не то что на рвп и даже на сдачу доков на программу. Скажите пожалуйста могу ли я там в России стать участником программе и где это все делается и вообще возможно ли это как и тут в Ташкенте, и как обстоят дела по поводу РВП в СКО (северокавказ) и в республике Татарстан кто знает? , помогите , спасибо!

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Umidwise сказал:

Здравствуйте форумчани . Я жил в России 2 года по учебе на врача. Решил делать РВП по программе переселение. Позвонили насчет работы теперь не успеваю не то что на рвп и даже на сдачу доков на программу. Скажите пожалуйста могу ли я там в России стать участником программе и где это все делается и вообще возможно ли это как и тут в Ташкенте, и как обстоят дела по поводу РВП в СКО (северокавказ) и в республике Татарстан кто знает? , помогите , спасибо!

На программу переселения вы сможете подать только  в стране исхода . Это идет в 3 этапа , получение свидетельства , получение РВП и получение паспорта . Паспорт получать уже в РФ . Откажитесь от предложения по работе , будет еще масса предложений наверное , и займитесь документами на переселение , через полгода будете с РВП в РФ и работайте спокойно и ждите гражданство .Насчет получения РВП в РФ тут почти нет случаев , не думаю что найдете ответ . При любом раскладе переселение в стране исхода самый лучший вариант , тем более сможете вписать еще других членов своей семьи , да и куча личных доков нужна будет узбекских , все это легче делать в стране исхода .

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Umidwise сказал:

Здравствуйте форумчани . Я жил в России 2 года по учебе на врача. Решил делать РВП по программе переселение. Позвонили насчет работы теперь не успеваю не то что на рвп и даже на сдачу доков на программу. Скажите пожалуйста могу ли я там в России стать участником программе и где это все делается и вообще возможно ли это как и тут в Ташкенте, и как обстоят дела по поводу РВП в СКО (северокавказ) и в республике Татарстан кто знает? , помогите , спасибо!

Дополню предыдущий отзыв. Если Вам предложили работу в РФ ,ТО совместить работу и беготню по очередям на оформление М,У регистрации по нему,далее патента, далее медкомиссия для РВП и регистрации по нему,далее сбор доков на ГПП и сдача этих доков (редко кто обходился одним двумя днями) ну и сбор доков запись в очередь и сдача на гражданство, очень сложно (про двух зайцев слышали?). Поверьте моему опыту ни один работодатель не будет терпеть работника (тем более иностранца) которому нужна куча отгулов. Я пытался,в итоге работодатель мне сказал " или ты работаешь, или решаешь свои проблемы" и он был прав!!!

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Андрей 1972 сказал:

Поверьте моему опыту ни один работодатель не будет терпеть работника (тем более иностранца) которому нужна куча отгулов. Я пытался,в итоге работодатель мне сказал " или ты работаешь, или решаешь свои проблемы" и он был прав!!!

Не согласен. Это смотря какой работодатель. 

Я устроился ещё будучи иностранным гражданином, по РВП. Брал кучу административных отгулов для подачи на гражданство, далее присяга, оформление паспорта, получение паспорта, прописка и т.д.

И работодатель ждал, ни разу ни в чём не упрекнув меня. За что я ему очень признателен.

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра! Скажите за опоздание 1 -2 дня на въезд РФ какие то штрафы или аннулируют участие в программе?Вот например у меня поезд на 12 августа из Ташкента в Екатеринбург,приеду я только 14 плюс еще только 17 го в пятницу приемный день для учета о прибытии.А в моем удостоверении  13 августа  ровно полгода до конца действия остается.Что мне делать ,что посоветуете??????Ехать и ничего страшного или постараться не опоздать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, g_force_energy сказал:

Всем доброго утра!

Добрый день.

 

1 час назад, g_force_energy сказал:

.Что мне делать ,что посоветуете?????

Не переживать так). Настолько не придираются.

 

1 час назад, g_force_energy сказал:

Ехать и ничего страшного или постараться не опоздать?

Ехайте )). Ничего страшного. 

1 час назад, g_force_energy сказал:

Скажите за опоздание 1 -2 дня на въезд РФ какие то штрафы или аннулируют участие в программе?

Не аннулируют. Только спокойнее будьте, успеете.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@g_force_energy Письмо -предупреждение о выезде в регион делается не для того , что бы вы как штык прибыли в назначенный час, а для того что бы ваши документы достали из архива и вам не пришлось бы ждать пока их разыщут. Не переживайте , все нормально у вас.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, g_force_energy сказал:

А в моем удостоверении  13 августа  ровно полгода до конца действия остается.Что мне делать ,что посоветуете??????Ехать и ничего страшного или постараться не опоздать?

Вы уже сейчас распланируйте каждый свой шаг по приезду , адреса , рега , приемные дни ..Чтоб как можно быстрее сдали на гражд. , ведь вы должны уложиться с получением паспорта в оставшееся время , а там возможно очереди и сроки разные . У вас прям тютелька в тютельку выходит ..

Ссылка на комментарий

спасибо большое , а если я сдам на программу переселения находясь в стране исхода, уеду поработаю, далее после получения одобрения приеду обратно и подам на рвп ? такой вариант тоже думаю вполне возможен ..

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Umidwise сказал:

спасибо большое , а если я сдам на программу переселения находясь в стране исхода, уеду поработаю, далее после получения одобрения приеду обратно и подам на рвп ? такой вариант тоже думаю вполне возможен ..

Возможен . Но все должно быть легально .

Так как будете указывать в анкетах все свои визиты , адреса мест работы и т.п. И если обнаружится вдруг , что у вас были какие либо косяки , то будет отказ. Если сможете быть точным с этим всем как хирург , то можно и так . Были случаи , что человек и работал в РФ и подавал в стране исхода . Дорога туда - сюда и чтоб вас с работы отпускали , если сможете это все уладить , то вперед..

Ссылка на комментарий

Спасибо понял ... после подачи заявление на участие программе в посольстве России, как получу одобрения кто должен забрать документ о подтверждении участника программы кто угодно или я должен забрать через 60 дней? 

Ссылка на комментарий

 

8 часов назад, Azik88 сказал:

Не согласен. Это смотря какой работодатель. 

Я устроился ещё будучи иностранным гражданином, по РВП. Брал кучу административных отгулов для подачи на гражданство, далее присяга, оформление паспорта, получение паспорта, прописка и т.д.

И работодатель ждал, ни разу ни в чём не упрекнув меня. За что я ему очень признателен.

 

 

@Azik88 А как Вам удалось будучи иностранцем получить РВП , как получили, за какой срок, где (РФ или в стане исхода )? поделитесь, не хотелось бы терять время если есть возможность, поехать сразу же в РФ и начать работу, параллельно хотя бы получить РВП по программе или без нее (если есть варианты). 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Umidwise сказал:

 

@Azik88 А как Вам удалось будучи иностранцем получить РВП , как получили, за какой срок, где (РФ или в стане исхода )? поделитесь, не хотелось бы терять время если есть возможность, поехать сразу же в РФ и начать работу, параллельно хотя бы получить РВП по программе или без нее (если есть варианты). 

Здравствуйте! 

Что значит как удалось будучи иностранцем получить РВП? Ведь РВП и выдают либо иностранным гражданам, либо лицам без гражданства. 

А получал его, по программе переселения. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте! 

Что значит как удалось будучи иностранцем получить РВП? Ведь РВП и выдают либо иностранным гражданам, либо лицам без гражданства. 

А получал его, по программе переселения. 

Извините, нитак выразился. По программе переселения в стране исхода ? а где вы подавали документы на программу в стране исхода или в РФ ?за какой срок ?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Umidwise сказал:

Извините, нитак выразился. По программе переселения в стране исхода ? а где вы подавали документы на программу в стране исхода или в РФ ?за какой срок ?

В стране исхода, на РВП подавал два раза. От получения свидетельства до одобрения РВП, ушел год и два месяца. 

Ссылка на комментарий

Еще вопрос : могу ли я написать заявление на участие в программе переселения в стране исхода, а свидетельства должен тоже сам забрать или кто то за меня, или могу ли в том регионе куда подавал ?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы ,теперь спокоен!Я бы всем оценки поставил только что то окошко всплывает ограничение.Я тут новичок еще всех тонкостей не знаю.У меня еще один вопрос -в каком банке ташкенском можно рубли по госкурсу купить ?И насчет листка убытия  он обязателен?

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Umidwise сказал:

огу ли я написать заявление на участие в программе переселения в стране исхода, а свидетельства должен тоже сам забрать или кто то за меня, или могу ли в том регионе куда подавал ?

Свидетельство сами забираете. В регионе вам его не дадут. В регионе можете подать на программу при наличии РВП( если попадёте в квоту). Ещё много соотечественников , которые не хотят ждать одобрений в стране исхода,сейчас идут по носителю русского языка

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Leench сказал:

Свидетельство сами забираете. В регионе вам его не дадут. В регионе можете подать на программу при наличии РВП( если попадёте в квоту). Ещё много соотечественников , которые не хотят ждать одобрений в стране исхода,сейчас идут по носителю русского языка

сразу нужно забирать свидетельство, есть определенное время или могу в любое ? есть определенные сроки ? имею виду если оно там будет лежать долго не чего страшного ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Umidwise сказал:

сразу нужно забирать свидетельство, есть определенное время или могу в любое ? есть определенные сроки ? имею виду если оно там будет лежать долго не чего страшного ?

Вам позвонят с посольства и назначат дату , вы можете их в этот момент попросить перенести, если и это вас не устроит , то напишите им на емайл , объясните свою ситуацию и решите с ними насчет новой даты . Свидетельство будет находится у них , пока вы его лично не заберете, ну конечно не годы..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, PAULWEDER сказал:

 

По программе носителей языка нужно предоставить реальный выход из своего пред гражданства, а это,  в случае Узб, делается далеко не быстро.

 

Ну так сейчас отказ в течении 2 лет подписывают, а если делать утрату ещё быстрее- в течении года. Каждый сам решает, но это дешевле , если ты уже в России и не нужно летать сюда на подачу и за свидетельством. К тому же нет привязки к региону.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Leench сказал:

Ну так сейчас отказ в течении 2 лет подписывают, а если делать утрату ещё быстрее- в течении года. Каждый сам решает, но это дешевле , если ты уже в России и не нужно летать сюда на подачу и за свидетельством. К тому же нет привязки к региону.

Извините, а есть об этом информации, где могу найти обо всем об этом? если можете дайти ссылку пожалуйста ..спасибо !

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...