Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Leench сказал:

Ну так сейчас отказ в течении 2 лет подписывают,

кому из форумчан подписали выход через 2 года..что бы говорить так обобщенно?

3 часа назад, Umidwise сказал:

Извините, а есть об этом информации, где могу найти обо всем об этом? если можете дайти ссылку пожалуйста ..спасибо !

и мне!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

22 часа назад, seyler сказал:

кому из форумчан подписали выход через 2 года..что бы говорить так обобщенно?

Нам так ответили в Консульстве 

 

Узбекистана.Делаем выход тёте и узнаем как быстрее. Я обобщенно никогда не говорю и не делаю вывод по чужим записям. Я всегда стараюсь писать то, что сама видела, слышала и узнавала, поэтому записей у меня мало.

 

В 29.07.2018 в 20:06, Umidwise сказал:

есть об этом информации, где могу найти обо всем об этом

Вам информацию по НРЯ? Или по срокам? Если по срокам позвоните, а лучше сходите в Посольство Узбекистана.  По НРЯ https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-вида-на-жительство/упрощенный-порядок-предоставления-гражда

Ссылка на комментарий

Всем привет! Есть те кто возвращал подъёмные? Так получилось, что нужно уехать жить в другой регион раньше необходимых трёх лет! Хотелось бы узнать как это происходит!

Ссылка на комментарий

@Олег Ли Я взял и уехал оставаясь временно зарегестрированным в регионе  вселения (на сегодняшний день время обязаловки вышло и рега закончилась). Никто за мной не гонялся по месту регистрации не проверял и денег обратно не требовал. Тогда прозондировав этот вопрос на месте я сделал вывод,что даже если и всплывёт мой преждевременный переезд то никаких санкций против меня не будет. Максимум это судебное решение о возврате средств.Тогда бы и вернул на указанные реквизиты.Ну или приставы с карты бы списали!  

 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Андрей 1972 сказал:

@Олег Ли Я взял и уехал оставаясь временно зарегестрированным в регионе  вселения (на сегодняшний день время обязаловки вышло и рега закончилась,новой по новому месту жительства так и не сделал,потому как бесплатно не у кого,а когда вселюсь в своё жильё заплачу штраф за отсутствие реги-всяко дешевле выйдет чем покупать её три года за безумные деньги). Никто за мной не гонялся по месту регистрации не проверял и денег обратно не требовал. Тогда прозондировав этот вопрос на месте я сделал вывод,что даже если и всплывёт мой преждевременный переезд то никаких санкций против меня не будет. Максимум это судебное решение о возврате средств.  

 Откуда и куда я переехал видно из подписи.

В итоге сейчас вы пока , решили быть без реги ? 

А вопросы не возникают , почему нет реги , при каких либо действиях где требуется паспорт ? 

Вообще можно ли проживать в РФ без реги и какие в этом минусы ? 

 

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 наш знакомый не имеет реги в Москве(и вообще нигде), своего жилья нет. платить за регу от 10 000 считает глупостью( + это ещё и противозаконностью- закон о резиновых квартирах). делал временную несколько лет назад, по ней устроился на работу и прикрепился к поликлиннике. штраф за отсутствие реги в 2 000 считает более выгодным чем сама рега. но до сих пор эту самую регу никто не спросил.

Ссылка на комментарий

Проект на СОВАЗ об отмене стикера ОВИР и   новое положение о выезде за границу для граждан Узбекистана с  01.01.2019г 

 

http://www.uznews.uz/ru/article/11258

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вам уже ответил mister.mercedes61. Пока была официальная временная рега, поменял права, купил машину и получил выплаты. Сейчас живу в Питере (менял здесь паспорт вообще без реги,меняли месяц),жду когда достроят мою квартиру , плачу налоги и страховку за автомобиль по Смоленским областным коэффициентам (с Питером разница в два три раза) а это я считаю огого какой ПЛЮС. Для устройства на работу,ребёнка в школу,нас в поликлинику купил левую регу за 1000 руб. Все вокруг школа поликлиника итд понимают что рега левая и это не законно ,но принимают её. Единственное с ней не лезть в структуры приближённые к МВД.Когда сдадут мою квартиру заплачу штраф (может быть)две тысячи. вместо того чтобы сейчас платить безумные деньги за ту же регу и возможно вляпаться с ней и за свои деньги в большие неприятности описаные выше уважаемым mister.mercedes61

В 06.08.2018 в 20:21, Svetik15 сказал:

В итоге сейчас вы пока , решили быть без реги ? 

А вопросы не возникают , почему нет реги , при каких либо действиях где требуется паспорт ? 

Вообще можно ли проживать в РФ без реги и какие в этом минусы ? 

 

 

 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
В 07.08.2018 в 09:00, mister.mercedes61 сказал:

делал временную несколько лет назад, по ней устроился на работу и прикрепился к поликлиннике.

Svetik15, в любом случае при официальном оформлении на работу , прикреплении к поликлинике регистрация нужна. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Когда я меняла внутренний паспорт, мне сам начальник отдела в МВД сказала, что им не нужна моя регистрация. На тот момент моя временная регистрация уже почти два месяца как истекла. 

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda

3 часа назад, Nadiezhda сказал:

мне сам начальник отдела в МВД сказала, что им не нужна моя регистрация

Потому что,обменять внутренний паспорт можно и без реги, а по месту обращения.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 29.07.2018 в 19:01, Leench сказал:

а если делать утрату ещё быстрее- в течении года. Каждый сам решает, но это дешевле , если ты уже в России и не нужно летать сюда на подачу и за свидетельством. К тому же нет привязки к региону.

Подскажите пожалуйста, как оформляется утрата гражданства? 

Ссылка на комментарий

@Azik88 погуглить никак? я не каждый день сижу на форуме .

Мы изучали на сайте посольства  http://www.uzbekistan.nsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&catid=22%3A2010-04-02-09-11-05&id=3882%3A2016-04-15-13-38-26&Itemid=9

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Leench сказал:

@Azik88 погуглить никак? я не каждый день сижу на форуме .

Мы изучали на сайте посольства  http://www.uzbekistan.nsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&catid=22%3A2010-04-02-09-11-05&id=3882%3A2016-04-15-13-38-26&Itemid=9

Большое вам спасибо за оказанное мне внимание.

А если всех отправлять гуглить, то данный форум может потерять свою актуальность. 

С уважением. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Leench сказал:

я не каждый день сижу на форуме .

Прошу прощения за назойливость. Но статистика посещения форума, показала обратное. Сбой системы наверное.... 

2 часа назад, Maus сказал:

А разве утрату они сами не оформляют? Это отказ нужно собирать пакет документов.

По идеи, власти Уза, должны сами инициировать процесс утраты, после выявления факта приобретения гражданства в данном случае РФ. 

Но они трактуют законы как им угодно, не удивлюсь, что в скором времени и за утрату начнут брать деньги. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Leench сказал:

@Azik88 погуглить никак? я не каждый день сижу на форуме .

Мы изучали на сайте посольства  http://www.uzbekistan.nsk.ru/index.php?option=com_content&view=article&catid=22%3A2010-04-02-09-11-05&id=3882%3A2016-04-15-13-38-26&Itemid=9

Короче, за утрату не требуют стикера и листка убытия, но консульский сбор платить придётся, плюс еще и за справку 30 вечно зелёных. Понятно, что добавление в закон о гражданстве, статьи о утрате Узбекского гражданства - это очередной способ хоть что-то урвать с нас на последок.

Консульские сборы за рассмотрение документов и принятия решения составляют 110 долларов США. При необходимости выдачи справки о подаче документов дополнительно оплачивается  30 долл.США. Оплата принимается в рублях по курсу доллара.

11 часов назад, Azik88 сказал:

не удивлюсь, что в скором времени и за утрату начнут брать деньги

Уже берут! Прочитайте текст ссылки в самом низу.

Ссылка на комментарий

Дебильный вопрос, знаю, но простите мою лень)) тем более что в узе каждый день что-то меняется...

Итак, в какой срок надо зарегиться по приезду в уз человеку, выписанному на пмж?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! У меня такой вопрос, думаю не затруднит вас дать ответ. Кто может дать подробную пошаговую инфу на то, что нужно будет делать после того как я получу РВП в Узб. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Frosyka сказал:

пошаговую инфу на то, что нужно будет делать после того как я получу РВП в Узб. 

Шаги такие ( на территории РФ):

 

1. По приезду в течение 7 дней делаете миграционный учёт.

 

2. Активируете Свидетельство Переселенца ( поставят штамп прибытия в регион).

 

3.Дактилоскопия , проставление штампа РВП в узббиопаспорт.

 

4.После штампа РВП в течение 7 дней необходимо сделать врем.рег.по РВП. Тоже будет штамп в узббиопаспорте.

 

5. Подача на гражданство РФ. Ожидание по регламенту 3 мес.+ 1 место.на уведомление Вас = 4 мес.

 

6. После полож.решения по гражданству Присяга, далее документы на внутренний паспорт сдаете. 

 

P.S. заранее узнайте адреса , найдите собственников для рег. и готовьте росс.рубли на пошлины и т.д.))

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ещё один вопрос, кто сталкивался с данной ситуацией в узб! Друг оформил загран паспорт через Посольство РФ в Узб, и уже как полтора месяца стоит отметка готовности в 80%. И не изменяется. Расскажите подробнее что делать в данной ситуации и сколько ещё ожидать по времени ответа. Консульский отдел не отвечает. 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...