Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Милые, подскажите плиз, когда выписанная на ПМЖ прилетаю в Таш - иду региться где-то. Не гражданка РФ, с активным узбио, все дела, только бомж))

 

1. В какой срок должна это сделать?

2. Где-то видела, что там все онлайн теперь можно сделать - мой случай или нет?

3. Знаю, что с иностранцев за эту регу брали какую-то стремную сумму, но обязательно в долларах (типа 4 дол) - меня тоже касается?

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, если кто хочет поменять рубли на сумы, Мне надо- курс 110

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

Ребята, если кто хочет поменять рубли на сумы, Мне надо- курс 110

А чё так мало? Реальный 115. Кто не знает 7 940  разделите на 69, 20.

Я бы не рекламировал так открыто, а то вдруг кто-то действительно захочет поменять:boyan:

Ссылка на комментарий

Банк дает 100

8 часов назад, Egorka_ сказал:

Реальный 115.

иди , ищи.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 12.09.2018 в 15:10, scarlett сказал:

Милые, подскажите плиз, когда выписанная на ПМЖ прилетаю в Таш - иду региться где-то. Не гражданка РФ, с активным узбио, все дела, только бомж))

 

1. В какой срок должна это сделать?

2. Где-то видела, что там все онлайн теперь можно сделать - мой случай или нет?

3. Знаю, что с иностранцев за эту регу брали какую-то стремную сумму, но обязательно в долларах (типа 4 дол) - меня тоже касается?

 

 

Ап)

Ссылка на комментарий
В 12.09.2018 в 17:10, scarlett сказал:

Не гражданка РФ, с активным узбио, все дела, только бомж))

:D

 

В 12.09.2018 в 17:10, scarlett сказал:

1. В какой срок должна это сделать

 

Сейчас согласно п. 14 Положения о порядке постоянной прописки и учета по месту пребывания граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области документы на «временную прописку» нужно подать в течение 5-ти дней с момента прибытия.

 

 

 

В 12.09.2018 в 17:10, scarlett сказал:

2. Где-то видела, что там все онлайн теперь можно сделать - мой случай или нет?

 

Точно не отвечу. Ещё не пользовались этой онлайн- регистрацией.). Но что-то мне подсказывает,что это возможно только для иностранных граждан.

Вам придется "на своих двух")).

 

В 12.09.2018 в 17:10, scarlett сказал:

3. Знаю, что с иностранцев за эту регу брали какую-то стремную сумму, но обязательно в долларах (типа 4 дол) - меня тоже касается?

Госпошлину оплатите в родненьких узбекских сумах)). Сумму точно не знаю.

 

P.S. Для информации на будущее, вдруг по  загранпаспорту прилетите )):

иностранцы в случае врем. рег.до 1 мес. гос.пошлину 5$ не платят,но платят туристический сбор в узб.сумах  в размере 2 проц.мрзп за каждый день пребывания.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А подскажите пожалуйста после рвп сразу можно подавать на гражданство? Или внж? И еще вопрос какая регистрация нужна для получения внутр. Паспорта РФ временная или постоянная? Кто может помочь с пропиской в Челябинске?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dima Dina сказал:

подскажите пожалуйста после рвп сразу можно подавать на гражданство? Или внж?

Если Вы участник государственной программы переселения, то после того как получите РВП, можете сразу подавать на гражданство, а можете и на ВНЖ. 

2 часа назад, Dima Dina сказал:

какая регистрация нужна для получения внутр. Паспорта РФ временная или постоянная?

По РВП у Вас в любом случае будет временная регистрация, а по ВНЖ без разницы, хоть постоянная, хоть временная. 

Ссылка на комментарий
Татьяна Даниелян

Добрый день уважаемые соотечественники! Есть ли тут кто нибудь кто переселяется в Челябинск? Вчера задалась вопросом, я в анкете указывала Челябинск, челябинская обл, вопрос вот в чем, я еду туда и в какой именно город мне надо ехать? Или можно прям в сам Челябинск, не в область? И если есть те кто уже туда переселился, в кратце можете расписать дальнейшие действия, начиная с РВП( я его буду уже там подавать) 

P.s простите за сумбурность вопросов... 

Ссылка на комментарий

Татьяна Даниелян, Вы писали Челябинская обл, г. Челябинск, соответственно вы можете ехать в любой город указанной области (лучше конечно в сам Челябинск- быстрее движения будут). По приезду идете в УМВД, проставляете активацию свидетельства переселенца (если его получили уже) а дальше там инспектора УМВД  у кого будете на приеме скоординируют вас. В общих чертах - после активации свидетельства, сдаете все анализы, собираете документы, составляете анкету на рвп и записываетесь на прием на подачу документов на рвп (перечень документов есть на сайте посольства).

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Татьяна Даниелян сказал:

Добрый день уважаемые соотечественники! Есть ли тут кто нибудь кто переселяется в Челябинск? Вчера задалась вопросом, я в анкете указывала Челябинск, челябинская обл, вопрос вот в чем, я еду туда и в какой именно город мне надо ехать? Или можно прям в сам Челябинск, не в область? И если есть те кто уже туда переселился, в кратце можете расписать дальнейшие действия, начиная с РВП( я его буду уже там подавать) 

P.s простите за сумбурность вопросов... 

Если в ГПП учавствует вся область вселения , то можете ехать хоть в самую глухомань Челябинск.области и там жить и делать что вам нужно дальше . 

В под программе Челяб.области нужно найти вам , вся область вселения учавствует  или определенные города или районы ..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна Даниелян сказал:

Добрый день уважаемые соотечественники! Есть ли тут кто нибудь кто переселяется в Челябинск? Вчера задалась вопросом, я в анкете указывала Челябинск, челябинская обл, вопрос вот в чем, я еду туда и в какой именно город мне надо ехать? Или можно прям в сам Челябинск, не в область? И если есть те кто уже туда переселился, в кратце можете расписать дальнейшие действия, начиная с РВП( я его буду уже там подавать) 

P.s простите за сумбурность вопросов... 

https://back2russia.net/index.php?/forum/50-chelyabinskaya-oblast/

Читайте темы по этапам все расписано и разжевано, от рвп до паспорта.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
Татьяна Даниелян

@Maus Спасибо огромное, а то я как котёнок слепой... А ещё один вопрос можно,(может знакомо это)  у меня двое детей есть, после получения гражданства я могу подать на материнский капитал? Или это не правда? 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Татьяна Даниелян сказал:

ещё один вопрос можно,(может знакомо это)  у меня двое детей есть, после получения гражданства я могу подать на материнский капитал? Или это не правда? 

Присоединяюсь к совету - читать форум.

 

Вот почитайте здесь про мат.капитал :

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 15.09.2018 в 14:07, Татьяна Даниелян сказал:

у меня двое детей есть, после получения гражданства я могу подать на материнский капитал?

Можете, если они родились после 2007 года и совместно с Вами получили гражданство РФ. 

Мы сертификат на материнский - семейный капитал уже получили. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Татьяна Даниелян сказал:

@Azik88 А если я сейчас хочу ехать одна и пока только себе сделать документы? Детей в следующем году хочу везти и делать им гражданство? 

Обязательное требование - на момент подачи заявления о выдаче сертификата на материнский капитал, у мамы и детей должно быть гражданство России. 

В следующем году, как привезёте детей и оформите им гражданство РФ, тогда и подавайте на маткапитал. 

Ссылка на комментарий
В 16.09.2018 в 23:18, Azik88 сказал:

Можете, если они родились после 2007 года и совместно с Вами получили гражданство РФ. 

Мы сертификат на материнский - семейный капитал уже получили. 

Не совсем так. 100% информация. Если второй ребёнок рождён после 2007 года. У Моей сестры первый рождён в 1992 году,второй в 2011г. Получила мат капитал,причём получала гражданство со вторым ребёнком,первый так и остался в Ташкенте не пожелав учавствовать в программе ( правда первый был рождён на территории РФ, не могу сказать повлиял ли этот факт на одобрение выдачи сертификата). Регион вселения и получения мат капитала Рязанская область.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Евгения Кривошеева , в настоящее время, очень большое количество людей живёт не по адресам своей регистрации, и тем более не по адресам указанных в бланках уведомления миграционного учёта. Гоняться за такими  людьми довольно затратная задача, ещё учитывая, что вся ответственность ложиться на того кто это жилье предоставил. 

Актуальная информация об ужесточении миграционного законодательства довольно хорошо изложена в статье: https://migrantmedia.ru/novyy-zakon-fz-n163-ob-utochneniyakh-v-migratsionnom-uchete-inostrannykh-grazhdan-ot-27-06-2018/

Ещё немного информации тут: https://migrantmedia.ru/postanovka-na-migratsionnyy-uchet-inostrannyh-grazhdan-v-rf-vremennaya-registraciya-inostrancev-v-rossii/

 

Однако, учитывая тот факт, что полная ответственность за нарушение несёт не мигрант, принимающее мигранта лицо. Вроде бы становится понятно на кого и против кого направлена эта ужесточаются мера, а все ради решения проблем с "резиновыми квартирами". Здесь даже есть рекордсмены - таким бы в книгу рекодов...

Так, получается если злостно не нарушать можно спать спокойно, однако еще на один рычаг для давления у миграционной службы стало больше и лучше об этом не забывать, а стараться решить подобные вопросы, хотя тут многим возможно пригодится ликбез, а то при слове регистрация - воспринимается это как покушение на право собственности... 

Видео по теме: 

 

Воспользуйтесь бесплатным онлайн сервисом для заполнения бланков документов ГУВМ МВД (бывш. УФМС).

Подробнее о работе сервиса можно узнать в статье: https://vk.com/@docurus-ispolzovat-prosto-kak-raz-dva-tri или заходите на наш сайт: https://sites.google.com/view/docurus/ и присоединяйтесь к группе ВКонтакте: https://vk.com/docurus

 

Надеемся, что сервис окажется полезным. Будем очень признательны за обратную связь, поэтому пожалуйста пишите в группе все Ваши вопросы, замечания и пожелания. 

 

Приятного использования!

Ссылка на комментарий
1 час назад, banderas42 сказал:

Всем доброе утро. Если не сложно подскажите список документов на паспорт РФ после принятия решения о гражданстве?

На сайте МВД своего региона найдите , там есть перечень .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, banderas42 сказал:

Всем доброе утро. Если не сложно подскажите список документов на паспорт РФ после принятия решения о гражданстве?

В моем просто заявление-бланк на получение паспорта,  фотографии, и квитанция гос.пошлины 300 рублей.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...